MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:34
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сложно ли сдать на права на мотоцикл?

Переглядів: 36499
Marchello
11.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересует именно теоретическая часть.
У меня есть эта програмулинка с тестами/экзаменами по ПДД, так вот,
я несколько раз перечитывал ПДД (знаки давно знаю...), и вот недавно пытался "пройти" экзамен
по той программке.
Там 20 вопросов-тестов, чтобы пройти - нужно правильно ответить на 18.
В среднем почти всегда у меня выходит 16 правильных ответов  :spy:
При том что есть немного непонятные вопросы, то есть, не хватает каких-то
подробностей иногда, или по картинке не совсем понятно (или мне так кажется...)
Сложно ли реально сдать экзамен ?
И если с первого раза не сдал, как потом ?  Переcдача ?  8)
А если и со 2-го раза не сдал ?  :uops:

И еще, можно ли попросить уточнить какой-то вопрос, если он не совсем понятен будет ?
(на экзамене самом)
Змінено: 11.03.2008 р., Marchello
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р.
answerview
+ хочу лично от себя. Мне уже 18, и буквально пару лет назад, я только понял как несправедлив этот мир, в частности украина.
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Наверное я все таки быдло, сегодня деньги отдал. Мне просто обидно, что у меня выбора даже нету, между тем что бы заплатить, или сдать самому, как говорится, перед фактом поставили. Всю жизнь мечтал сдать на права самому, ради принципа.


Зря конечно бабки отдал,а выбор всегда есть.Самое элементарное-ты ведь мог не сдавать с группой.Приходишь в любой другой день и сдаёшь.Через каждых пять дней можно пересдавать теорию,и так в течении 10 лет 03_biggrin .Платишь 15 гривен за каждый экзамен,ну и через каждый месяц нужно брать справку о не лишении. На днях встретил чела,вместе учились,дык он за 3 раз сдал без проблем.
Ну а вождение,тут если за 3 раза не сдал,придётся переучиваться.Но опять же,можно попробовать 2 раза сдать,а если не получилось,тогда и заплатить можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
1 - каждая пересдача 50 грн
2 - либо я сегодня деньги дал, либо вообще не дал, позже уже было бы поздно
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
1 - каждая пересдача 50 грн
2 - либо я сегодня деньги дал, либо вообще не дал, позже уже было бы поздно


Да развод это,деньги в любое время возьмут,только нужно знать,кому дать.Тем более в Кировограде. 03_biggrin
У нас пересдача 15 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
1 - каждая пересдача 50 грн
2 - либо я сегодня деньги дал, либо вообще не дал, позже уже было бы поздно


Да развод это,деньги в любое время возьмут,только нужно знать,кому дать.Тем более в Кировограде. 03_biggrin
У нас пересдача 15 гривен.


Я сам против дачи этих взяток, причем гаишникам, но наверное, менталитет такой, не знаю
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2011 р. відповів для avast  
answerview
Я имею ввиду сдачу на категорию А и В.


Ну, тут есть 2 выхода
1  Заплатить столь любимым гаишникам и не   париться. И жить как раб, четко зная что тебя постригли и будут стричь
2 Пойти на принцип и сдать  самому. Может и не с первого раза сдашь, но быдлом себя не будешь чувствовать


Ну эт Олег лишь твои выводы.На самом деле,люди заплатившие ни в коем случае почему-то не считают себя быдлом и рабом.
Ну сэкономил я 800 гривен,сдал сам,а теперь уже больше двух недель хожу в МРЕО,что бы получить свои права.А у них то ревизия,то кто то на больничном,то талонов нет,то ком завис.
Пришел в пятницу,говорят комп завис,завтра приходи,прихожу в субботу-сервак полетел,фиг знает когда сделают,приходи на следующей неделе.А те,кто заплатил,уже и права обмыли и на таких как я ,смотрят как на быдло.
А теперь смотри какая фишка получается,чел заплатил,получил и доволен.А я ,и такие кака я самосдатчики ,сколько бегают,и эт хорошо,что у меня есть возможность и время туда ходить.А кто на производстве работает,кто с работы будет отпускать по три раза на неделю..
Года два назад,я бы наверное тоже сам не сдавал.Я за то время,что бегаю в МРЕО,больше денег потерял бы,чем заплатить за сдачу.Ну а сейчас зима,делать нефиг,можно и побегать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
31.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я имею ввиду сдачу на категорию А и В.


Ну, тут есть 2 выхода
1  Заплатить столь любимым гаишникам и не   париться. И жить как раб, четко зная что тебя постригли и будут стричь
2 Пойти на принцип и сдать  самому. Может и не с первого раза сдашь, но быдлом себя не будешь чувствовать


Ну эт Олег лишь твои выводы.На самом деле,люди заплатившие ни в коем случае почему-то не считают себя быдлом и рабом.
Ну сэкономил я 800 гривен,сдал сам,а теперь уже больше двух недель хожу в МРЕО,что бы получить свои права.А у них то ревизия,то кто то на больничном,то талонов нет,то ком завис.
Пришел в пятницу,говорят комп завис,завтра приходи,прихожу в субботу-сервак полетел,фиг знает когда сделают,приходи на следующей неделе.А те,кто заплатил,уже и права обмыли и на таких как я ,смотрят как на быдло.
А теперь смотри какая фишка получается,чел заплатил,получил и доволен.А я ,и такие кака я самосдатчики ,сколько бегают,и эт хорошо,что у меня есть возможность и время туда ходить.А кто на производстве работает,кто с работы будет отпускать по три раза на неделю..
Года два назад,я бы наверное тоже сам не сдавал.Я за то время,что бегаю в МРЕО,больше денег потерял бы,чем заплатить за сдачу.Ну а сейчас зима,делать нефиг,можно и побегать. 03_biggrin


 Отдай денег, тебе тоже принесут на блюдечку.  Хотя  мы с Тигрой не платили и все получили вовремя.  Как , к примеру , еще несколько человек, и с этого форума тоже.

п.с. кстати - поговорка - *первый рас не .... голубой* это всего лишь оправдание .   Дал - значит ...рас.
Змінено: 31.01.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
santyago705915
31.01.2011 р. відповів для Marchello  
answerview
Я вообще не могу понять людей которые заканчивают автошколы и платят за сдачу на права.Два года назад сдавал на А,В,С,по тем деньгам с учётом бензина и масла на вождении,заплатил 4.5т гр.и после этого платить ещё 800гр за сдачу?Мне все говорили,что сдать без денег не реально,что в МРЕО всё куплено,компы глюченые,а билеты с подколами.За 2 недели до экзамена упал за билеты и из группы в 40 человек сдал я и ещё одна умная дама,которая готовилась вместе со мной,а остальные тупо завалили,а потом платили.
Вывод:всё можно сдать и ни чего там сложного нет!А если решили покупать(чего я не советую),то дешевле на прямую через МРЕО.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Толку от того что я ночами (не вру, ночами) учил билеты, вот 13 штук осталось из общей сумы 140-150 билетов (93 билета в школе, 60 билетов в интернете), наивность...

вот ночами это не есть хорошо - спать хочется и кроме этого желания ничего в голове не остаётся. я, когда свободное время на работе было, проходил билеты на компе, каждый раз перечитывая пункт в котором ошибся и так без особого напряжения учил. Немного удачи, немного знания но результат есть - сдал без проблем и с первого раза.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для andreyko716  
answerview
Наверное я все таки быдло, сегодня деньги отдал. Мне просто обидно, что у меня выбора даже нету, между тем что бы заплатить, или сдать самому, как говорится, перед фактом поставили. Всю жизнь мечтал сдать на права самому, ради принципа.

а этот пост ты наверное не мне адресовал, поскольку я никого к быдлу по принципу "даёт-не даёт" не причислял. у человека всегда должен быть выбор и твоё решение не очерняет тебя ни перед кем, кроме себя самого. тем более перед интернет-общественностью, которые большинство тебя в глаза не видели и твою личную ситуацию не знает. Всякое случается...
like
good
bad
shockingly
avast
01.02.2011 р. відповів для Demian  
answerview
Однозначно ты прав. Только в душе осадок на всю жизнь останется.  И неуверенность в себе  + условный рефлекс тянуть руку за бабосом при виде гайца.

Как много в Украине говорят патриотических речей, как поносят гнилое государство. Зато , когда нужно проявить гражданскую позицию - сразу находим оправдание своему  малодушию и страху.

п.с. У ментов план по группам, те кто не дал денег - не сдаст вождение, это 30 процентов от группы. Вторая пересдача - 29 гривен, там обычно не валят , если вы конечно не валенок полный. А про несдачи по третьему кругу я не слышал. по крайней мере от людей которые учились реально.
like
good
bad
shockingly
01.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
...У ментов план по группам, те кто не дал денег - не сдаст вождение, это 30 процентов от группы. Вторая пересдача - 29 гривен, там обычно не валят , если вы конечно не валенок полный. А про несдачи по третьему кругу я не слышал. по крайней мере от людей которые учились реально.

это говорит о том что сдача собственными силами вполне реальна. И это в крупных городах, в таком мелком как мой (25 000 населения) процент успешной сдачи экзаменов ещё выше, за свою жизнь 2 раза сдавал на различные категории - из группы, примерно человек 20, не сдавало только 2-3 человека (все теорию),а вождение вообще не знаю кого бы у нас завалили
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Да, можно было бы сдавать самостоятельно, но проблема в том, что система сделана так, что бы завалить и сбить денег.. Даже те билеты - у многих подвох, можно трактовать по-разному(как правило, гаишник всегда прав), а сами билеты в большинстве никак не отражают того, что наиболее важно на дороге. Яркий пример - "Какие знаки только круглые?" нахрена мне это на дороге?? 03_biggrin   У меня был прикол, в билете рисунок, автомобиль, до сплошной 3 метра ровно, вопрос - разрешена ли стоянка? Разрешена, ибо в билетах написано "..если расстояние до сплошной менее трех метров", а не "..трех и менее метров".. Естественно, что неправильно. Ну, я то приколупался, но ничего не доказал) В группе теорию знал один из лучших, нас было три человека, в итоге сам сдал только один.
А еще был случай, девушка-медик завалилась на вопросах по медицине... Кто эти вопросы составлял - убить бы..
Короче, заплатил и не парюсь.. Сейчас стоит вопрос открытия категории "А" - попадалово еще на полторы штуки.. Но точно сам сдавать не буду, нет ни желания, ни времени01_smile
Змінено: 07.03.2011 р., Savrik
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
сдать можно.
в нашей групе теорию сдали все (0 - 1 ошибок)
вождение в групе моего инструктора сдали все кроме одной - девушка легонько цепонула зеркало.
вождение на моте - один заглох при старте, второй проехал идеально но завтыкал сложить подножку, в итоге не сдал, остальные сдали.

Но с другой стороны, от знакомого слышал что у них (в другой автошколе) на сдаче вождения было вплоть до того что инспектор придерживал педали.
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
В прошлом году сдал сам на В. В билетах ни одной ошибки,с первого раза,вождение тож без проблем. Ща учусь на А1,А посмотрим как тут получится 01_smile
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р. відповів для ManHunter  
answerview
ПЕРЕДАЧА рулит ....

а так сдать можна ... но сложна ... но можна ....

в авто школе перед экзаменом даш 200 грн .... 5 минут позора и через 60 минут права у тебя в руках .... 01_smile



какие то тарифы у вас демократичные ... 1000 грн. сразу ... со второго раза 700-800
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин