MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.05, 06:42
32
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5620028
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.04.2017 р.
answerview
Сьогодні день був покраще 01_smile
1. Поставив пружини з ружжя - вилка трохи жорсткіша, за те не клює тепер і крило до шини не дістає. Старі пружини зі вставками просіли на довжину вставок і прогнулися трохи.
Розібрав інше перо і замінив сальник, покоцане хотів щось зробити, розпиляв болгаркою гвинт під щестигранник внизу(як завжди матюком якось косо 03_biggrin ), в результаті побив німецьку ударну викрутку(саму вставку, розкрошилася, мабуть треба купити трохи меншу кувалду).
2. Нарешті закінчив з карбом - воно завелося і поїхало 56_yahoo . було багато мороки с тросами(малий хід, кінцевики не підходять і т.п., гумки теж, синя ізолєнта закінчилася - довелося мотати зеленою 02_sad ). Карб - пєсня 18_good , відчувається що він зроблений під цей мотор - на швидкостях від 55 до 90 підхоплює зразу. Але є один недолік: навіть в обід доки не прогрієш 2 хвилини - давиться і не хоче їхати, на малих обертах теж дуже слабо набирає аж хрокає, може бідна суміш - але на холостих газує нормально 06_question
Витрату ще не знаю, залив 2 літри буду їхати доки закінчаться, але здається що жре так само якщо по датчику орієнтуватися.
Фотоапарат забув на дачі, завтра може пару фоток скину.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.04.2017 р.
answerview
всем спасибо за помощь,действительно срезало шпонку на магните,хотя визуально все было норм(выяснил со снятием ротора) у кого ни будь есть опыт перетяжки сидения на активе готовым чехлом?
like
good
bad
shockingly
30.04.2017 р. відповів для deathsman  
answerview
всем спасибо за помощь,действительно срезало шпонку на магните,хотя визуально все было норм(выяснил со снятием ротора) у кого ни будь есть опыт перетяжки сидения на активе готовым чехлом?
я перешивал. хоть и не на актив, но принцип тот же.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-1534433/#1534433%d1%81%d0%b8%d0%b4&all_v_pst=on#1534433
вот как выглядело предыдущее седло, перетянутое чехлом от альфы: http://www.moto.com.ua/postphoto/1331462_3.jpg
обычный строительный степлер и скобы 6мм. длиннее не надо. короче могут не держать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.05.2017 р. відповів для deathsman  
answerview
всем спасибо за помощь,действительно срезало шпонку на магните,хотя визуально все было норм(выяснил со снятием ротора) у кого ни будь есть опыт перетяжки сидения на активе готовым чехлом?


Я делал и кожей и заменителем.Заменитель лучше,ходит долго,у меня 6 лет,не полопался,все четко.Кожа в минусе,от дождя намокает и долго сохнет,заменитель тряпкой вытер и нормально-сухой,с кожей так не получается.Заменитель покупал на квадратные метры в магазине для обшивки дивана,кресел,стоит не дорого.Делал так:вырезал примерно нужный размер ,потом степлером пристегивал по внутреннему контуру седла скобами(держит отлично),лишние выступающие куски заменителя обрезал,времени уходит  30-50 мин.на активовское седло,делал по верх старого заменителя седла+добавил поролона для мягкости между старым и новым заменителем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2017 р.
answerview
Всем привет!Потеплело,помыл своего коня и выгулял его вчера.Заодно решил сделать фото своих доработок.Извините что в Активавской теме,но он очень приблежен к Активу,хотя-бы мотором. 20_drinks
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
если можно, крупно точки крепления дуг. к чему подвязаны под баком и внизу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для nora85v6  
answerview
Отличная работа по модернизации. 18_good Защита цепи с какого мота ?Проставки на амортах какая длина? Я купил по 50мм-длинные,снял,думаю надо искать по 25мм.
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
если можно, крупно точки крепления дуг. к чему подвязаны под баком и внизу

Можно конечно,на днях сделаю,но правда крепление не самое лучшее.Есть мысли сделать подрамник...
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Отличная работа по модернизации. 18_good Защита цепи с какого мота ?Проставки на амортах какая длина? Я купил по 50мм-длинные,снял,думаю надо искать по 25мм.

Спасибо.Проставок у меня две,надо мерять,Чехол цепи-минск(пластик),резиновые чехлы универсальные,подрезал по месту. 18_good
Я на DRIVE.2RU http://www.drive2.ru/users/nora85v6/
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2017 р.
answerview
1. Хтось жалівся на пружини у вилці - ті що я взяв з рушниці годяться і набагато кращі(90 грн за шт.).
2. Замінив ланцюг і зірки на 15х38 - краще, тепер движок крутиться 8500 а на 15х36 не хотів більше 7500. Хоча краще б було на 37 зубів та ніде її не знайду. Максималка впала до 85, за те по трасі нагору  оберти не падають - пру без затримок 80 км/год. 03_biggrin
3. Добре що поліз міняти зірки - осьо шо трапилося з демпфером 05_shok , тисяч 10 ходив хоч би що, а це чи перемерз чи перегрівся чи від старості 06_question (силікон ТАТА).
4. Замінив шину на irc 17х2,75, Метезеллер 3х17 пройшов дето 20 тис, протектора залишилося ще 2 мм, але він мені набрид.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р.
answerview
Фотки нового карба: перші три - було, інші - стало
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.05.2017 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р.
answerview
І щось за туфта на цій картинці 06_question Міряв новий ланцюг - там якраз 122 мм, на старому(15 тис пробігу) 125мм і він би ще ходив, але сусіду край треба було бо в нього розсипався 03_biggrin , ну та й я перестрахувався.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для User  
answerview
я конечно нет так активно езжу...цепь родная  + звезды... максималка не была выше 85 никогогда...но и мне важнее тяга....думаю что еще столько же проезжу...
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для SERGEI  
answerview
Ну так Ківей по якості покрутіше Пегаса буде 03_biggrin Та я ніколи не доїздажаю запчастини до ручки - перестраховуюся про всяк випадок.
А скільки проїхав?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для User  
answerview
нет, я конечно все понимаю,  но как можно ушатать демпферы колеса до такой степени и не почувствовать что там все плохо,  так ведь и колесо могло разлетется,
если есть следы плавления силикона то возможно колесо греется слишком сильно, возможно не полностью отпушен тормоз или зажаты подшипники
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Більш за все що гальмо.
пару тижнів тому розбирав було все нормально, мабуть перетягнув колодки бо пищало колесо частенько - думав - притреться.
Взагалі якось туго колесо крутиться, може щось і не так 06_question Але ж їде нормально.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р.
answerview
А хтось пробував демпфера з тканиною?
https://kiev.bigl.ua/p348217784-dempfernaya-rezinka-zadnego

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.05.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
02.05.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
http://tmmpmoto.com.ua/p170506184-dvigatel-aktiv-delta.html?utm_term=170506184&utm_campaign=site&utm_source=criteo&utm_medium=cpc . Привет,ты не такой двиг случайно себе брал? Думал себе такой прикупить,но читая отзывы засомневался в "честности"движка.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
03.05.2017 р. відповів для Ilio  
answerview
http://tmmpmoto.com.ua/p170506184-dvigatel-aktiv-delta.html?utm_term=170506184&utm_campaign=site&utm_source=criteo&utm_medium=cpc . Привет,ты не такой двиг случайно себе брал? Думал себе такой прикупить,но читая отзывы засомневался в "честности"движка.
уже все темы исписаны,  вскрывали их и мерили,  надо видать большими буквами в шапку пристрелить " нет там 125сс и быть не может",  вот здесь можно почитать почему http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 03.05.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
03.05.2017 р. відповів для User  
answerview
Більш за все що гальмо.
пару тижнів тому розбирав було все нормально, мабуть перетягнув колодки бо пищало колесо частенько - думав - притреться.
Взагалі якось туго колесо крутиться, може щось і не так 06_question Але ж їде нормально.


Толик,я вообще подумал что ты шутканул с демпферами,поджарил паяльной лампой,сфоткал и скинул на раздумье форума. 15_badgrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин