MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:55
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618487
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.08.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
.по моему тут или второй аккум тоже дохлый или дело вовсе не в аккуме,
напямую пробовал?
АКБ живой, это точно.
А на прямую, это со стартера красный на плюс, а минус на корпус стартера?
like
good
bad
shockingly
30.08.2017 р. відповів для Alexandr0522  
answerview
.
по моему тут или второй аккум тоже дохлый или дело вовсе не в аккуме,
напямую пробовал?
АКБ живой, это точно.
А на прямую, это со стартера красный на плюс, а минус на корпус стартера?ну да , мимо реле
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.08.2017 р. відповів для Alexandr0522  
answerview
достаточно перемкнуть толстым проводом или отверткой 2 силовых контакта на стартере, чтоб не перекручивать проводку. там гаечки на 6 с гранью 10мм. тупо замкнуть стартер на массу. в стоке идет + в разрыв. минус - с самого корпуса стартера. стартер - от двигателя. на двигатель - толстый зеленый провод от рамы или аккума
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.08.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
достаточно перемкнуть толстым проводом или отверткой 2 силовых контакта на стартере, чтоб не перекручивать проводку. там гаечки на 6 с гранью 10мм. тупо замкнуть стартер на массу. в стоке идет + в разрыв. минус - с самого корпуса стартера. стартер - от двигателя. на двигатель - толстый зеленый провод от рамы или аккума
это в стоке у китайцев так, а тут только хозяину известно что куда идет  03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.08.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
2 тонких - через реле. 2 силовых - напрямую. имхо, иначе стартер и работать не будет. правда, не было указано, клацает хоть "втягивающее" или нет. т.е. есть щелчок при замыкании контактов силовых
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.09.2017 р.
answerview
Народ, щось в мене мій кінь почав періодично смикатись на ходу, їхати ривками. Частіше після простою. Карб нещодавно чистив. Що може бути: свічка, бронепровід, катушка? Чи десь коротить?
like
good
bad
shockingly
03.09.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, щось в мене мій кінь почав періодично смикатись на ходу, їхати ривками. Частіше після простою. Карб нещодавно чистив. Що може бути: свічка, бронепровід, катушка? Чи десь коротить?
может быть все выше перечисленное , а еще забитый топливный фильтр , вода в топливе , коммутатор , генератор
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.09.2017 р.
answerview
Здох РР, пробіг 23 000 км, а може контакт десь просто відійшов( бо ятам дофіга чого паяв 03_biggrin ), ще не розбирався 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.09.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Народ, щось в мене мій кінь почав періодично смикатись на ходу, їхати ривками. Частіше після простою. Карб нещодавно чистив. Що може бути: свічка, бронепровід, катушка? Чи десь коротить?
может быть все выше перечисленное , а еще забитый топливный фильтр , вода в топливе , коммутатор , генератор
та я так і поняв: шукай вітра в полі... Стосовна гена, думаю відпадає, бо DC-CDІ може від АКБ працювати.
like
good
bad
shockingly
04.09.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, щось в мене мій кінь почав періодично смикатись на ходу, їхати ривками. Частіше після простою. Карб нещодавно чистив. Що може бути: свічка, бронепровід, катушка? Чи десь коротить?
может быть все выше перечисленное , а еще забитый топливный фильтр , вода в топливе , коммутатор , генератор
та я так і поняв: шукай вітра в полі... Стосовна гена, думаю відпадає, бо DC-CDІ може від АКБ працювати.
ну пригоняй ко мне , я все проверю , а по фотографии и постам мог только Кашперовский лечить  03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.09.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
ну пригоняй ко мне , я все проверю , а по фотографии и постам мог только Кашперовский лечить  03_biggrin
Пригнав би, та далеко їхати...
Як можна перевірити бронепровід? Бо свічку поміняв, але всеодно смикається.
like
good
bad
shockingly
05.09.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
ну пригоняй ко мне , я все проверю , а по фотографии и постам мог только Кашперовский лечить  03_biggrin
Пригнав би, та далеко їхати...
Як можна перевірити бронепровід? Бо свічку поміняв, але всеодно смикається.
заменой на рабочий , но я все таки склоняюсь что проблемы с топливом
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.09.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
заменой на рабочий , но я все таки склоняюсь что проблемы с топливом
Вроде комутатор глючил т.к. менял свечу, катушку с бронепроводом - дергался, глох. Заменил комутатор - пока едет))
1
like
1
good
bad
shockingly
07.09.2017 р.
answerview
Вопросы к тем, кто ставил на наш актив двиг. бОльшей кубатуры (140-150сс) - какие траблы подстерегают? Заказал 140сс с электростартером от пита, через две недели привезут.
Планирую расточить крепежные каналы до с 8 до 10мм (так же как и с 107-м родным было сделано - очень уверенно и крепко держит, я так пацану и на дельту сделал, что такое вибрации от незатянутого двигателя забыто навсегда!!!)
А вообще проблем после покупки б/у актива в 2014 году было наверное больше и гораздо интересней, чем у самого Жеки, можно на две страницы расписать. 34_wacko2
1. Придется ли делать новый глушитель с более толстым патрубком?
2. Карбюратор с каким проходным диаметром лучше ставить (сейчас 21мм от "дельты-100"), планирую "микуни 26мм"?
3. У этих движков я везде вижу карб развернут "назад", у нас должен стоять "вперед", как эта проблема решается?
3. Масло думаю на первых два раза (на время обкатки) мотюль только думаю 5100 или 7100? Я так понял, что залитое масло идет консервационное и его надо сразу слить? Дополнительно никакой промывкой не надо промывать?
4. Можно ли катать без масляного радиатора?
5. С электрикой буду разбираться по приезду движка и снятию крышки генератора.
6. Какие крепления стоит подтянуть/проверить сразу?
Змінено: 07.09.2017 р., Seregavd2
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р. відповів для Seregavd2  
answerview
3. Масло 5100 - нормально, проїдь кілометрів 20 і злий зразу, промивати не треба.
4. Можна, але бажано поставити термометр в щуп.
5. З заводу все затягнуто нормально, десь через 200-300 км треба подивитися головку.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.09.2017 р. відповів для Seregavd2  
answerview
Вопросы к тем, кто ставил на наш актив двиг. бОльшей кубатуры (140-150сс) - какие траблы подстерегают? Заказал 140сс с электростартером от пита, через две недели привезут.
Планирую расточить крепежные каналы до с 8 до 10мм (так же как и с 107-м родным было сделано - очень уверенно и крепко держит, я так пацану и на дельту сделал, что такое вибрации от незатянутого двигателя забыто навсегда!!!)
А вообще проблем после покупки б/у актива в 2014 году было наверное больше и гораздо интересней, чем у самого Жеки, можно на две страницы расписать. 34_wacko2
1. Придется ли делать новый глушитель с более толстым патрубком?
2. Карбюратор с каким проходным диаметром лучше ставить (сейчас 21мм от "дельты-100"), планирую "микуни 26мм"?
3. У этих движков я везде вижу карб развернут "назад", у нас должен стоять "вперед", как эта проблема решается?
3. Масло думаю на первых два раза (на время обкатки) мотюль только думаю 5100 или 7100? Я так понял, что залитое масло идет консервационное и его надо сразу слить? Дополнительно никакой промывкой не надо промывать?
4. Можно ли катать без масляного радиатора?
5. С электрикой буду разбираться по приезду движка и снятию крышки генератора.
6. Какие крепления стоит подтянуть/проверить сразу?


Я ставил пит 150сс без электро-стартера и откатал около 17 тыс.км.Ничего не усиливал,не сверлил.Карб родной от 107сс отлично справляется,глушак покупал от мото 150сс и переваривал,родной немного душил,если будешь катать не динамично, скорость до 100км.родной глушак прокатит.Мой после обкатки до 125 км.разгонялся,крейсер катал 80-100км.в час.даже с пассажиром.Раскод при скоростях до 80км.=1.6-1.8л.,при 85-100км=2.0-2.4л.Проблем с ходовой и креплением двига не было,все стандартно.Электрику перевел под постоянку(было под переменку).Катал без масляного радиатора хотя резьбы под шланги есть(с завода стоят заглушки).Масло лил мото ХАДО 10В40,менял через 1000км.Двиг отличный,минус его-нет электро-стартера.Ремонтировал его по мелочам,ни разу не колол.Клапана проверял и регулировал после 7 тыс.наката.
Змінено: 07.09.2017 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
08.09.2017 р. відповів для alikxom  
answerview

Я ставил пит 150сс без электро-стартера и откатал около 17 тыс.км.Ничего не усиливал,не сверлил.Карб родной от 107сс отлично справляется,глушак покупал от мото 150сс и переваривал,родной немного душил,если будешь катать не динамично, скорость до 100км.родной глушак прокатит.Мой после обкатки до 125 км.разгонялся,крейсер катал 80-100км.в час.даже с пассажиром.Раскод при скоростях до 80км.=1.6-1.8л.,при 85-100км=2.0-2.4л.Проблем с ходовой и креплением двига не было,все стандартно.Электрику перевел под постоянку(было под переменку).Катал без масляного радиатора хотя резьбы под шланги есть(с завода стоят заглушки).Масло лил мото ХАДО 10В40,менял через 1000км.Двиг отличный,минус его-нет электро-стартера.Ремонтировал его по мелочам,ни разу не колол.Клапана проверял и регулировал после 7 тыс.наката.

Спасибо всем ответившим,
а как решил проблему с разворачиванием карбюратора из "обратного" на "родное вперёд" и какой карб ставил?
и по масляному радиатору - если там стоят заглушки, то можно оставить как есть или "закольцевать"?
Змінено: 08.09.2017 р., Seregavd2
like
good
bad
shockingly
08.09.2017 р. відповів для Seregavd2  
answerview
так в чем проблема? ставится родной впускной патрубок и вперед. лишь бы крепление воздухофильтра подошло. может сместиться из-за большего хода поршня
2. а че те заглушки трогать и кольцевать снаружи? надо будет канал глушить, если МО будет устанавливаться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.09.2017 р. відповів для User  
answerview
3. Масло 5100 - нормально, проїдь кілометрів 20 і злий зразу, промивати не треба.
4. Можна, але бажано поставити термометр в щуп.
5. З заводу все затягнуто нормально, десь через 200-300 км треба подивитися головку.


в смысле "...проедь 20 км и сливай" это относится к "заводскому" или к мотюлю?
like
good
bad
shockingly
08.09.2017 р. відповів для Seregavd2  
answerview
Заводскому
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин