MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 07:40
32
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5620852
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ну на счет CDI точно сказать не могу, ну то что обороты двигателя значительно поднялись (и скорость) - это 100%
На счет ссылки, то там тот же принцип про который я и говорил, только диоды идут в параллельно-последовательной связке (рядами).
Да и маленький пример на счет разной яркости светиков. Вскройте любой китайский фонарик и посмотрите на соединение (ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ) светодиодов, при том что они все горят одинаково.
Именно из фонарика я и брал светодиоды для своей панели, и разницы в их свете не заметил. Главное чтоб они были одной марки и номинала.

P.S.
Повторюсь: При ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении LED и выходе из строя хотя бы одного, возникает обрыв всей цепи. И вся сборка тухнет.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 04.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Ну на счет CDI точно сказать не могу, ну то что обороты двигателя значительно поднялись (и скорость) - это 100%
На счет ссылки, то там тот же принцип про который я и говорил, только диоды идут в параллельно-последовательной связке (рядами).
Да и маленький пример на счет разной яркости светиков. Вскройте любой китайский фонарик и посмотрите на соединение (ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ) светодиодов, при том что они все горят одинаково.
Именно из фонарика я и брал светодиоды для своей панели, и разницы в их свете не заметил. Главное чтоб они были одной марки и номинала.

А ты по ссылке внимательно смотрел? Вижу что нет, и вижу что бесполезно...
Я ж тебе ясно написал:
Доказывать ничего не надо - бесполезно.

Да и кому ты собрался доказывать?  05_shok У меня за плечами 5 специальностей, из которых 1 - связана с электрикой и 3 - с радиоаппаратурой.... 62_sarcastic

Кстати, присмотрись по-внимательнее как на самом деле "одинаково" светят светодиоды в китайском фонарике (можно через серый светофильтр...), особенно если напряжение немножко "подгуляет", всмысле батарейки не первой свежести...
Передо мной лежат несколько 12-вольтовых светодиодных линеек, каждая  на 24-х SMD светодиодах, так там они, светодиоды разделены в группы по 3 штуки (8 х 3 шт) и на каждую группу свой резистор...
Вот они точно светят одинаково во всем диапазоне напряжения от 12,6 вольт и почти до нуля... 07_dirol
А на 8 светодиодов, уже надо ставить не резистор, а стабилизатор тока, схем в НЕТе хватает.

Короче, учи матчасть.  86_bye  86_bye  86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 04.05.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Прошу прощения за не грамотность! Значит я зря отдал 2 года радио-техническому... К сожалению.
Хотя ранее и писал: Что схематизм подключения производиться по желанию автора.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Прошу прощения за не грамотность! Значит я зря отдал 2 года радио-техническому... К сожалению.
Хотя ранее и писал: Что схематизм подключения производиться по желанию автора.

Наверное действительно зря....
Вообще-то тебе подсказали как правильно делать, а желания - это из области абстракций... 86_bye
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для nagrevmet  
answerview
У меня на среднем делении стоит,надо выше переставлять или он должен нармально работать?
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
т.е. причина должна быть в коммутаторе?или ето предположение?
и насчет проклдки?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
В воскресенье подобное явление было... 60-65 на четвертой и как будто ктото на заднее колесо садится. регулировка автомата сцепления решила эту проблему (сегодя проехал 28 км на работу - ноу проблем). дык а на 1-3 проблем не было.
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для razor  
answerview
т.е. причина должна быть в коммутаторе?или ето предположение?
и насчет проклдки?

Прокладка там чисто для того, чтобы в средину не попадала пыль и влага, ее можно ставить любую, даже из плотной бумаги, можно просто бортик промазать герметиком, при этом не допуская закупорки дренажных каналов внизу крышки генератора.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Отдельное СПАСИБО товарищам: RomaZV и ed13hell !!!
Я и правда "опарафинился"  65_vava
Последую Вашим советам! При следующем вскрытии приборной панели исправлю ситуацию. Да и возьмусь за задние габариты. Теперь то я знаю что и как там сделать  07_dirol   20_drinks
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для nagrevmet  
answerview
Поднял я иглу и что толку-динамика улучшилась,а скорость как была 80Кмч так и осталась. 12_cray
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Поднял я иглу и что толку-динамика улучшилась,а скорость как была 80Кмч так и осталась. 12_cray

А если не секрет, сколько в нем честных кубических см? Может 80км/ч - это и есть его придел?  48_download
У меня 72сс, максималка - 75 км/ч. по GPS / По брехометру примерно 83-85 км/ч.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для Petrovich77  
answerview
Да,но у меня немного другая проблема-двигло глохнет а пототом при уменьшении газа едет нормально(80кмч).Напиши пажалуйста поподробнее как регулировал автомат,а то в мануале толком ничего не написано 58_preved
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Честно говоря я не знаю,но визуально у меня цилиндр и головка больше размером.У тебя 75 это при полном газу?У меня при 80 остается где-то больше третьей части ручки газа.
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
как-как... -помнуалу! отпустить контрагайку на 14, шлицевой отверткой ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ на оборот, затем ПРОТИВ часовой стрелки до упора и на четверть оборота  (одну восьмую- пробовать нужно) ПО ЧАСОВОИ, контрагаем, проверяем , радуемся
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
Привет всем ! очередной раз помогите плиз ... !   Сорвал резьбу крепления гайки или чего-то при закреплении задней звезды к раме ... Хотел узнать что сорвал ( вслучае если не гайки) - что менять ? какую-то втулку или вместе со звездой ? Не обращал внимания как-то . раскручивать чтоб просто посмотреть нет желания-на  то он и форум (помоему) . просвятите плиз !!!!
Затянул пока оськой  чтоб до рынка доехать  , а что спрашивать не знаю. Доеду на 40 км в час ?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для KOHSAS  
answerview
у меня такая беда была, мне точили из стали там такая втулка с 203-м подшипником. Вот на ней резьба и сбилась.В мотомагазине она имееться, стоит около 25 гривен. Но тот метал, с которого она сделана не впечатляет. И лучше не затягивать с выточкой.Из-за этой проблемы за 600 км я поменял 2 подшипника на этой втулке ( ведь цепь не имеет постоянную натяжку даже если затянута осью и этим меняет нагрузки на подшипник, что и выводит его из строя)
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
спасибо! буду репу чесать ...
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Лично, по этой теме снимал ограничение знакомому. (Теперь реально знаю, что есть коммутаторы ограничивающие обороты!  07_dirol )
Всякое бывает. Может и правда человеку достался мопед с чудо-коммутатором.  06_question

Чувствуешь разницу между оборотами и скоростью? 17_wink
В спор не полезу, но хочу отметить ВОТ ТАКУЮ особенность китайцев!

... и давно kymco agility  стал китайцем?  07_dirol

по ценам
Зато у вас газ  30_crazy

Отдельное СПАСИБО товарищам: RomaZV и ed13hell !!!

А мне!!! 05_shok  А мне пасыба!???? Я ж заводило....  08_lol  08_lol  08_lol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 04.05.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Чувствуешь разницу между оборотами и скоростью? 17_wink

Если скутер не набирает максимальные обороты, как он может набрать максимальную скорость?
... и давно kymco agility  стал китайцем?  07_dirol

(Докапывание до слов)  03_biggrin  Я знаю что Kymco Тайваньская фирма! У самого Kymco Active  17_wink
Просто у человека, задавшего вопрос про коммутатор, как я понял "Китаец", вот и написал в сторону его мопеда...
Извиняюсь, что некоторых запутал!  01_smile
по ценам
Зато у вас газ  30_crazy

Ага - ГАЗ, много - ГАЗ. Только у меня его нет! У меня электроплита  03_biggrin
_______
А мне!!! 05_shok  А мне пасыба!???? Я ж заводило....  08_lol  08_lol  08_lol

И Вам ПАСыБО, товарисЧ "Заводило"!!!  03_biggrin
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 04.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для Artem103  
answerview
Из-за этой проблемы за 600 км я поменял 2 подшипника на этой втулке ( ведь цепь не имеет постоянную натяжку даже если затянута осью и этим меняет нагрузки на подшипник, что и выводит его из строя)

Ван момент, ПЛИЗЗЗ... А натяжители тама тогда на кой? У меня ваще этой втулки отродясь нет, подшипники родные...   06_question
Кум на Активе когда впервые ту втулку угрохал, так ездил без резьбы на ней чуть ли не пару тыщь... Или я чёт в этой жизни не понимаю... 97_topickonesnose
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 04.05.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин