MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 00:09
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5622269
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Іскра є, свічку міняв.
У мене екранована люлька, можливо її пробило - думаю на темну подивитися, на Планеті її постійно пробиває.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Тільки не в гаражі, з зачиненою брамою!...
Нема з ким помінятися високовольтними катушками, на день-другий?...
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Пробіг 5950 - третя поломка: гавкнула стрілка спідометра, ну та це дрібниці.
А ось так: заводиться, ХХ, їде - все нормально. Але може проїхати 10-20 км і заглохнути, або стану перекурити - не заводиться, постоїть трохи заведеться, може на ходу заглохнути і через 10м поїхати далі.
Фільтр бензиновий почистив. Грішу на кришку бензобака, вже було таке але тоді він більше кілометра не проїзджав - треба було її відкривати і закривати увесь час. В минулому році її замінив, взяв таку як в Актива, пару тисяч з нею проїхав без проблем.
Сьогодні зупинявся 7 разів за 30 км, коли їхав назад - без проблем.
Що може бути по електричний частині?


Это не электрика,насосом продуй через топливную шлангочку карбюратор.потом через шлангочку в бак,мне помогало.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для User  
answerview
толя, была подобная фигня. не знаю, как на каб-скутерретах, но у меня жгут проводки около аккума. провод частично перебило от коммута (у меня слева под ящиком аккума, выведен в отсек). сам не мог понять: прихвата нет. на ХХ работает, газку - тухнет до полной остановки. причину выяснил уже дома, допинав порядка 3 км. проводок подоткнул - как с новья. так что обрати внимание
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Я так розумію можливі дві причини:
1. Подача палива
2. Контакти в схемі.
Якщо комут або катушка накрилися - то їхати не буде взагалі - так? чи можлива робота з перебоями?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Я так розумію можливі дві причини:
1. Подача палива
2. Контакти в схемі.
Якщо комут або катушка накрилися - то їхати не буде взагалі - так? чи можлива робота з перебоями?
я описал случай, произошедший у меня. аккумом был перебит провод с коммута. на ХХ работы хватало, газку дашь - глохнет. причем, с интересным симптомом - как не хватаеет топлива или тепловой прихват (знаешь, если кусок ваты бросить в бак, то так же). на малых работает, на обороты не выходит и тухнет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Проводку перевірив - все ціле, та й їздить зараза, думаю що все-таки кришка.
Почав ставити прилади з Вайпера, спідометр, тахометр, датчик палива стають нормально.
Проблема як я і думав з датчиком швидкості, знайшов і там і там де який провід на яку швидкість - але нічого не виходить. Вдалося зробити нейтраль і першу, на інших горить по половинці цифр 27_dash або перегорає запобіжник.
Підключав по іншому - табло показує цифри нормальні так що справа не в ньому, в схемі Вайпера 125 бачу ще якийсь діод стоїть на зелено-червоному проводі 06_question
Собака зарита десь у масі. Чорний брав від датчика палива, зелений(маса від фари). Зелено-червоний теж підключав на зелену масу бо інакше не показує нічого.

http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/1446172_4.jpg?nc=126587
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 10.05.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Проводку перевірив - все ціле, та й їздить зараза, думаю що все-таки кришка.
по приборке не подскажу - не силён я в электрооборудовании. а если полагаешь, что дело в крышке бака - так скинь ее, одень сверху тупо кусок ткани, перетяни бечевкой,  да погоняй. ессно, не при полном баке. если проблема ушла - топливное голодание
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
Начебто знайшов причину перебоїв в роботі двигуна - як я й думав це екранована люлька.
Сьогодні замінив і проїхав 80 км, перебоїв не було. Але не впевнений, треба ще покатати.
З датчиком швидкостей нічого не виходить 27_dash , щось там у схемі Вайпера 125 замучено - спинним мозком відчуваю але ногами не піду 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 12.05.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для User  
answerview
сегодня нашел двигатель как я понял под водянку
http://nazya.com/catalog/avto--moto-aksessuari/zapchasti-i-aksessuari-dlya-mototsiklov/moto-aksessuari/74335/dvigatel-mototsikla/dvigatel-mototsikla-125_25586644039.html
Змінено: 12.05.2014 р., sergey1985
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
Знову движок дрочить прямо на ходу відключається - буду ще карб дивитися і виоковольтний міняти27_dash

Не пройшло й тижня і я нарешті розібрався з датчиком швидкості з Вайпера(там два дроти зайві) 56_yahoo
Тепер залишилися зварювальні роботи по монтажу фари і панелі, але це вже справа техніки.
Ще правда не знаю які повороти взяти, мабуть від Яви 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Знову движок дрочить прямо на ходу відключається - буду ще карб дивитися і виоковольтний міняти27_dash

Не пройшло й тижня і я нарешті розібрався з датчиком швидкості з Вайпера(там два дроти зайві) 56_yahoo
Тепер залишилися зварювальні роботи по монтажу фари і панелі, але це вже справа техніки.
Ще правда не знаю які повороти взяти, мабуть від Яви 06_question
ну, будем считать, что постинг "проблема найдена -люлька" мы пропустили. по сути: не скажу о себе (у меня катушка высоковольтная умерла на малых оборотах и в одночасье), но подобные симптомы описывал каадок *(толя). у него она умирала постепенно и в муках. хочешь - поспрошай у него. нет - закинь с донора. в принципе, если сам проводок навинтить на свечу, без люльки - будет работать (о гидроизоляции - ни слова - (нет там ее) п.с. альфодельто акотво подобные катушки ни чем не отличаются, лишь отдельным выводом на массу. кстати, кажись от хонды дио - идентичные (у нас один пес одна искра -ложная)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Знову движок дрочить прямо на ходу відключається - буду ще карб дивитися і виоковольтний міняти27_dash

Анатолий попробуйте подкинуть высоковольтный трансформатор (бобину). Довольно часто они отказывают, с разными симптомами по виду на работе двигателя. Я лично людям две, и себе одну поменял. Во всех случаях проявлялось по разному , но после замены катушки все нормализовалось.У меня вот такая сейчас стоит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Подивлюся, якщо катушка з Дельти підійде - перекину. У мене товариша в 6 років стоїть нова Дельта(800км) - не хоче їздити.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для sergey1985  
answerview
сегодня нашел двигатель как я понял под водянку
http://nazya.com/catalog/avto--moto-aksessuari/zapchasti-i-aksessuari-dlya-mototsiklov/moto-aksessuari/74335/dvigatel-mototsikla/dvigatel-mototsikla-125_25586644039.html




Доброго дня. С таким движком можно забыть о перегревах и перекурах в пути, подгорании масла (замену можно проводить не через 1 тыс. а поболее), да и ресурс двигателя повысится на много. С таким движком на дальняк - песня - ехай сколько ж... выдержит, да и по лесам - болотам на первой-второй тошнить уверенней. Интересно, у него помпа внутри двига или дополнительно, и радиатор к нему необходим + вентилятор, датчик температуры. Еще интересно цена в чем? В рублях? И как с доставкой к нам?
Да... С таким двигом наша техника будет "вечной".

П.С. Там же нашел двиг 110сс и водяное охлаждение только цилиндра (в первом циркуляция воды идет от головки к цилиндру, далее к картеру двига).  Найти бы такой цилиндр да на наш двиг присобачить - тоже было бы не плохо.
Змінено: 14.05.2014 р., ukrainec
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для ukrainec  
answerview
Доброго дня. С таким движком можно забыть о перегревах и перекурах в пути, подгорании масла (замену можно проводить не через 1 тыс. а поболее), да и ресурс двигателя повысится на много. С таким движком на дальняк - песня - ехай сколько ж... выдержит, да и по лесам - болотам на первой-второй тошнить уверенней. Интересно, у него помпа внутри двига или дополнительно, и радиатор к нему необходим + вентилятор, датчик температуры. Еще интересно цена в чем? В рублях? И как с доставкой к нам?
Да... С таким двигом наша техника будет "вечной".

П.С. Там же нашел двиг 110сс и водяное охлаждение только цилиндра (в первом циркуляция воды идет от головки к цилиндру, далее к картеру двига).  Найти бы такой цилиндр да на наш двиг присобачить - тоже было бы не плохо.
сам с интересом разглядывал фотки этого моторчика. скажу на "бабу веру" - там ни фига не 125сс. водянка - хороший шаг. но актуально для тех, кто передвигается часто по пересеченке. вернее - по полному бездорожью. мой дрыгатель за счет увеличенной головки и люминтиевой рубашке - практически не греется. в принципе, после 72 сс в чугунтии этот 110сс  намного эффективнее. а помпа размещена снизу цилиндра. правда, не ясно, привод от чего.
п.с. че-то вспомнилось, как на москвичах постоянно мокрую тряпку кидали на бензонасос и от опрыскивателя лобовухи выводили форсунки на радиатор, чтоб не перегревался. этот народ не победить  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
видел сие чудо на стоянке
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Чесно говоря, не понимаю смысла во всем этом. Валяется маслянный радиатор, но лениво пока ставить.
А тут - водянка. Да и не верю я китайской гидравлике.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для vaclav  
answerview
Чесно говоря, не понимаю смысла во всем этом. Валяется маслянный радиатор, но лениво пока ставить.
А тут - водянка. Да и не верю я китайской гидравлике.

согласен, усложнение конструкции - больше шансов не доехать до места , заклинит помпу и привет . а вот интересно в какое место радиатор планировал притулить ? я долго думал , было бы не плохо вместо воздушного фильтра но тогда фильтр надо другой мастырить ,так и отказался от этой идей . в активе не так много места чтоб еще и радиатор притулить
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для sergey1985  
answerview
видел сие чудо на стоянке
извини, но по твоим фоткам - обычный каб-мотор с полуавтоматом. покажи радик и помпу. покажи работу - тогда оценим. пока, судя по инетовским фоткам - замануха, н еболее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин