MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:25
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Права - які кращі: з терміном дії чи без?

Переглядів: 13517
04.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ось скоро мені здавати на права, але зараз яка то нерозбириха, тому виникли деякі питання. Права отримані після 29 березня будуть дійсні 50 років, ті які отримані раніше - безстрокові. От і виникає питання: а які кращі? Чи є якась різниця?  Я чув, що якщо плануєш їхати за кордон то вони повинні бути з терміном дії. От і мені цікаво які краще зараз отримати без строку дії чи з ним?  01_smile Дякую за увагу. П.С. ненада тут про клей писать  25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 04.03.2011 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
hyuik
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Если есть возможность,получай международные,со сроком действия.
В жизни всякое случается,может за кордон попадешь,и там без проблем сможешь взять на прокат транспорт и без проблем покатаешься по хорошим дорогам. 03_biggrin
Тоїсть це все таки правда що по правам з датою буде проще за кордоном їздить?  01_smile


Ну не знаю,на сколько это правда,но со старыми говорят даже в России и Беларуси не покатаешься,а с новыми можно будет.

так ведь конвенция(надеюсь понятно какая)не обязывает иметь права со сроком действия.какие могу быть предъявы со стороны ментов?

Кажись обязывает.

по моему нет.была тема на форуме ща поищу мож что то путаю.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

У меня уже и справка лежит о прохождении 20 часовых курсов,осталось только поменять корочку ну и что бы А1 открыли.В апреле буду открывать,может мне международные никогда и не понадобятся,но почему бы и не взять их,если есть возможность.
У мене теж всі доки готові  01_smile Просто чекати  не хочеться  01_smile Хочеться вже їздить по закону, а то постоянно як їду шукаю машину дпс  30_crazy А хочеться їхать на розслабоні  25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Вот и иди сейчас. Прямо там (в Евросоюзе) будут плясать под дудку нашей верховной рады - бац, приняли закон, выдали новые права - теперь по старым ездить там нельзя. БРЕД
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Национальное водительское удостоверение  без даты окончания действия, выданное до 29 марта 2011 г. действительно  на территории стран-подписантов Венской конвенции бессрочно.  А с этой даты страны -подписанты обязаны выдавать ВУ с датой окончания действия, почему этот вопрос и возник в верхах.  Т. ч., будут ставить.
 И не нужно бы международное ВУ – его срок действия аж 3 года – только деньги переводить. И действует международное только при наличии национального.  В другом подвох:  категории транспортных средств в национальном законодательстве Украины не соответствуют принятым на территории стран-подписантов.  Поэтому, представляется, наше нац.ВУ не будет признаваться на др. территориях.
  Владе привести в соответствие – кормушку ,  спланированную на годы вперед , потерять. Так она как решает:  нас же за границу и не выпускать под предлогом отсутствия даты окончания действия, менять вынудить ВУ.   Самим Министром-прохвостом идея была озвучена, не забыли ?
Таки Венская конвенция рулит !
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/       18_good
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 04.03.2011 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
Egordft
04.03.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Средняя продолжительность жизни  мужчиноВ  у нас в  Украине 62,5 года. 03_biggrin 30_crazy  33_wacko  35_hang Вот и думай!
Змінено: 04.03.2011 р., Egordft
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин