MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:44
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электроскутеры - отзывы, плюсы и минусы

Переглядів: 103284
07.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите кто что знает про электроскутеры ресурс батареи, время зарядки, пробег на одном заряде и т.п. и т.д.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
1234567••9
08.04.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Так вот, не сомневаюсь, что даже если кто-то и надумает приобрести такой чудо-автомобиль и ввести его в Украину, то после уплаты всех пошлин и налогов он станет в цену  Бентли. А если это явление станет массовым, то тогда точно введут налог на воздух!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Посмотрел сайт. И обалдел. Только не понял, это серийное производство, или пока бета-тест?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Уже в продаже, на сколько я понял пока мелкосерийное производство. Но смысл не только в том что это уже в продаже, а в том что можно проехать за ~10 грн 200 км на воздухе, или за ~30 грн 1500км на "dual energy", т.е. на 1 задувке воздуха + 2л бензина = 1500 км пробега.
Суть в том что есть технологии которіе позволяют ездить по нашим меркам почти за безоплатно. А это на самом деле революция во всех понятиях этого слова.
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Главное. чтобы это поддержали.во что я слабо верю((
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Суть в том что есть технологии которіе позволяют ездить по нашим меркам почти за безоплатно. А это на самом деле революция во всех понятиях этого слова.
Вот тут и кроется один существенный ньюанс :  интересы владельцев транспорта , просто граждан(жителей планеты "Земля" ) никак не совпадают с планами нефтебаронов. А они расчитывают ещё примерно лет 200(4-5 поколений людей) использовать для пополнения своих бюджетов, заставляя платить по 12$ за каждую сотню км. пробега на своих личных автомобилях(как мы думаем).Причём,если принять в расчёт стабильную тенденцию к росту цен на ГСМ, то владелец автомобиля(а у нас так и мопеда) превращается в "раба лампы", точнее консервной банки. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р.
answerview
Я разговаривал с другом и он рассказывал о своей беседе с хозяином даного "Экологического Чуда". Короче отдал он за него 7200 грн. Внешний вид конечно не фонтан, но зато экономный - на 1м заряде АКБ проезжает 85 км))) А продолжительность зарядки около 2х часов!! Минусы конечно существененны - не распостранённость(попробуй найти детали на его "органы"), слабачёк (не свыше 45км/ч) 01_smile
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
Я бы сказал это неотъемлемая часть как и само наличие.
А тем кто начнёт в очереднай раз рассусоливать о безопасности балонов с сжатым воздухом в 300 атм - прошу взглянуть на метановые ГБО в которых давление 200-250 атм, и чёт вот ездят автобусы и маршрутки и ничего не взорвалось.
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Может кто-то конкретно дать ответ, электровелосипед нужно регить или нет? Если надо, то где об этом написано? Я так понял , что электровел не является ни мопедом ни механическим транспортным средством и его регить не надо, но нужны права А1! Или не так? Потому как подыскивая себе другой мопед и натолкнувшись на электровелы я подумал, что 30-40км ходу мне на день хватит и если его не надо регить так зачем мне тот мопед с его геморной регой!
Совкопром рулит!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Фишка в том что:
- велосипед — транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому;
- механічний транспортний засіб — транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см), а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;
- мотоцикл — двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;  
- мопед — двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см;
В электровелике нет кубиков, т.е. 0, что подпадает под до 50 куб. см.
Или, в особо тяжелых случаях, эксперт, обмеряв движок (формфактор), может насчитать кубатуру 27_dash . 01_smile
Но в реале просто посылают нахм, у нас во всяком случае.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 07.05.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для Lexeich  
answerview
Да, ситуация непонятная, как бы это её до путя прояснить! Если б было чётко и понятно, что не надо реги, ей Богу взял бы електровел не раздумывая!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
03_biggrin В авто парке однажды рванул камазовский скат, качали до 10атм чтоб проверить на брак, на 7атм. затрещали нитки и все рванули из бокса, взрыв, из под двери ухнула тыча пыли. Когда мужики вошли в ангар на потолке обнаружили отпечаток протектора. Я не знаю сколько весит колесо камаза но с тех пор закачку проводят в клети из арматуры которой раньше не пользовались.
Если будет альтернатива бензину то конечно ЗА.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 30.06.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
Для mаksmm. Брал набор для переоборудования простого вела в электрический. В наборе зарядка,аккумы,сумка для них,контроллер,багажник,колесо в сборе(переднее) рычаг "газа" датчик холла на педали. Цена 350 уёв. Ставится на велик все дело за час,основная работа красиво проложить провода. Мощность 350 вт. На пробег на полном заряде влияет много факторов,но могу сказать, на 30 км не крутя педали хватит,включая небольшие горки. Скорость 25 км/ч. Ёмкость аккумов 8 а/ч их три шутки, то есть 36в. В общем езжу и радуюсь.  Фото позже.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
Змінено: 29.08.2011 р., Meridian
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
У нас в славном Энергодаре мотомагазин всё лето торгует ТОЛЬКО электровеликами, бензо просто НЕТ 05_shok , зато моделек с электромотором около 2-х десятков 18_good Но цен меньше 5000 нет... 02_sad Берут пока только дедули за 60 01_smile ,тарахтят потихоньку, молодёжь пока в раздумьях.
ПС: Человек был недавно в Китае ( burger, из России, есть топик )- там бензоскутеров практически уже нет.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
19.09.2012 р.
answerview
Народ,дайте ссылки где торгуют электроскутерами? Может кто продает своего. Напишите пжст.
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р. відповів для lisss  
answerview
Тебе в России?
Например
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
19.09.2012 р. відповів для Lexeich  
answerview
Необязательно,могу легко купить и на Украине. Както слились быстро те известные конторы которые этим занимаются. Спасибо за внимание к моей просьбе.
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р. відповів для lisss  
answerview
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р. відповів для lisss  
answerview
Да тебе лучше в Харькове купить ,на барабане есть магазин,б.у у меня есть ,можем обговорить, у меня скут типо гусар 500 ват 48 вольт.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
19.09.2012 р. відповів для ottovan  
answerview
Да тебе лучше в Харькове купить ,на барабане есть магазин,б.у у меня есть ,можем обговорить, у меня скут типо гусар 500 ват 48 вольт.
написал в личку...
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р.
answerview
Мдя...
Нам так не жить. 12_cray
"Администрация Парижа намерена выдавать покупателям электрического велосипеда или мотороллера субсидию на покупку экологичного транспортного средства в размере 400 евро..."
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин