MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:49
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электроскутеры - отзывы, плюсы и минусы

Переглядів: 103233
07.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите кто что знает про электроскутеры ресурс батареи, время зарядки, пробег на одном заряде и т.п. и т.д.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
1234567••9
15.04.2013 р.
answerview
Что-то ветка заглохла...  06_question  А электрика наступает!  03_biggrin  В магазине, что около мотозавода (Киев) продаются электорскутера (похожи на советскую "Ригу" с педалями). Цена - от 5200 до 6000 грн. На одном есть характеристика: максималка - 38 км/ч., запас хода - 45 км. Времяч заряда АКБ: 3-6 ч. Налетай-торопись!  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Цена - от 5200 до 6000 грн. На одном есть характеристика: максималка - 38 км/ч., запас хода - 45 км. Времяч заряда АКБ: 3-6 ч. Налетай-торопись!  01_smile


За 5-6 тыщь там стоит скорее всего голимый свинец...В лучшем случае 200 циклов и заявленный пробег возможен только при усердном педалировании.с горки  и при ветре в спину 30_crazy  Так что налетать пожалуй рано-мы подождем когда литий подешевеет 66_pardon
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
...подождем когда литий подешевеет 66_pardon


Уже, уже подешевел. Уже Сейчас литий в итоге выгоднее. В случае литийферрофосфата (LiFePo4 заявлено 2000 циклов гарантировано) , скорее сменишь 3 мопеда из-за усталости металла, чем батарею.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
Все равно еще дороговат...За 10 амперовую батарею на 36 вольт надо выложить под трешку гривен 02_sad
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я за 36В 16Ач столько выложил. Под заказ собирали. Жду с трек-номером в зубах. Почта... чтоб ее... 25_spiteful Зато 5 свинцов переживет.  18_good
А липоли ("Народные котлеты" LiPo) можно и вдвое дешевле взять.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 16.04.2013 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Цена - от 5200 до 6000 грн. На одном есть характеристика: максималка - 38 км/ч., запас хода - 45 км. Времяч заряда АКБ: 3-6 ч. Налетай-торопись!  01_smile


За 5-6 тыщь там стоит скорее всего голимый свинец...В лучшем случае 200 циклов и заявленный пробег возможен только при усердном педалировании.с горки  и при ветре в спину 30_crazy  Так что налетать пожалуй рано-мы подождем когда литий подешевеет 66_pardon

Свинец, конечно. Если бы кто-нибудь купил пощупать что за зверь и здесь отчёт выложил...  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Педали - это хорошо. Предвидя диалог:
- Дяденька, вы чего? Это ж не мацацикел, это ж лисапет!
03_biggrin
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 16.04.2013 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
Педали - это хорошо. Предвидя диалог:
- Дяденька, вы чего? Это ж не мацацикел, это ж лисапет!
03_biggrin

Ну, на "Риге" педалями помогали на подъёме - и ничего.  48_download  Наоборот, для здоровья полезно. Хотя я уже не раз видел мужика у нас на районе на велике с электродвигателем (электроколесо), так он на горку без педалей бодрячком взлетает на электрике!  55_yu
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Педали - это хорошо. Предвидя диалог:
- Дяденька, вы чего? Это ж не мацацикел, это ж лисапет!
03_biggrin

Ну, на "Риге" педалями помогали на подъёме - и ничего.  48_download  Наоборот, для здоровья полезно. Хотя я уже не раз видел мужика у нас на районе на велике с электродвигателем (электроколесо), так он на горку без педалей бодрячком взлетает на электрике!  55_yu

Момента море...
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
Я за 36В 16Ач столько выложил. Под заказ собирали.


На что ставить будете-эвел или что посерьезнее?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для serzhbv  
answerview
Сюда хочу:
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
У меня тоже мысли есть по "электрификации"...Сюда хочу-литий 8-10 а/ч 36 в и моторколесо редукторное 36 в 350 вт
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р.
answerview
Абсолютно очевидно одно: то, что ещё лет десять назад казалось какой-то далёкой перспективой, сегодня стало реальностью. Идёшь в магазин и свободно покупаешь электромопед. Хороший он или не очень, сколько проедет на одном заряде и море других вопросов это одно, а то, что электротранспорт наступает - это факт!  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Да, ты прав.  42_friends
Когда в далеком 2005-м я подбирал себе скутер, с удивлением обнаружил, что существуют электрические. Это сразу решало вопросы с хранением и отсутствием ТО и проч. ремонтов, маслов, бензинов, запчастей. Ломаться там просто нечему. 2 года убил на поиски где купить, в 2007-м удача улыбнулась, и 3 года он , не требуя внимания более чем мобильник, возил/катал меня на работу - домой. После продажи по сей день он катает моего коллегу по работам, дачам. Акки  он поменял на UPSовые. Как транспорт "ближнего боя" вещь архивыгодная и мегаполезная. 01_smile
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р.
answerview
Фото с места событий. Фоткал мобилкой в режиме "Шедевр".  03_biggrin
Тот, что посредине - самый намаханый и стоит 6000 грн. Справа - самый простой за 5000 грн. Слева (тот, что на переднем плане) - за 5300 грн.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
І скільки крутий на одній зарядці проїзджає? швидкість?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
При выборе вот такой техники нужно учитывать и подводные камни ,этих моделей,а именно ,радиус колеса бывает таков ,что под него нет новой резины ,ну не привозят к нам такую ,так как она идёт только на электро технику в Китае,а так же  передняя вилка бывает не разборная ,а просто сварена  на мертво ,разбивается быстро, но не ремонтируется.
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для User  
answerview
І скільки крутий на одній зарядці проїзджає? швидкість?

На бумажке написано: максималка - 38 км/ч., Запас хода - 45 км. (Бумажка одна на всех  01_smile  ) Отличия в этих моделях имеют (визуально) чисто внешние: щитки-наколенники, детское сидение с подножками и т.д.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для ottovan  
answerview
При выборе вот такой техники нужно учитывать и подводные камни ,этих моделей,а именно ,радиус колеса бывает таков ,что под него нет новой резины ,ну не привозят к нам такую ,так как она идёт только на электро технику в Китае,а так же  передняя вилка бывает не разборная ,а просто сварена  на мертво ,разбивается быстро, но не ремонтируется.

По поводу шин - ничего не мешает их в Китае заказать - это сейчас не проблема. Ну, а вилку при необходимости прокачать - тоже, наверное, можно.  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для Zazotavr  
answerview
ага резину заказать не проблема ,это да ,но цена её будет ,за голову схватишься ,а вилку прокачать нельзя ,она вообще не разбирается.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин