MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 06:14
30
+3 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 122403
27.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1234567••13
28.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?

A примерно 4.5 т.гр.+ А1 1300гр. включено все.(с нуля А1 не купиш).


а пойти сдать самому слабо??

Я вас иногда не понимаю! То спрашиваем как купить права,потом ноем что все взяточники...Права в магазине продаются,что вы их собрались покупать???
А когда ктото когото жахнет - орем что права купили,а ездить не купили...Хотите покупать права - потом не сритесь что у нас страна взяточников и коррупции!

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу! Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу!

Как всё таки хорошо в пять уже идти домой... завидую...
Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!
Как показывает жизненный опыт - больше всего о своих знаниях ПДД говорят те, кто их не знает.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?

A примерно 4.5 т.гр.+ А1 1300гр. включено все.(с нуля А1 не купиш).

Включено все это что даже категорию  "Т" тебе открыли? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу!

Как всё таки хорошо в пять уже идти домой... завидую...
Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!
Как показывает жизненный опыт - больше всего о своих знаниях ПДД говорят те, кто их не знает.

Лучше не завидуй когда 6часов работаешь на глубине 400метров да еще на проходческом участке в полной запыленности! Когда в 40 кровью кашляешь уже!!!
Но отсутсвие аварий за пять лет думаю говорит что я знаю ПДД хоть чуть-чуть!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?

A примерно 4.5 т.гр.+ А1 1300гр. включено все.(с нуля А1 не купиш).


а пойти сдать самому слабо??

Я вас иногда не понимаю! То спрашиваем как купить права,потом ноем что все взяточники...Права в магазине продаются,что вы их собрались покупать???
А когда ктото когото жахнет - орем что права купили,а ездить не купили...Хотите покупать права - потом не сритесь что у нас страна взяточников и коррупции!

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу! Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!


Ну нет времени на сдачу,так и времени на покатушки нету! А я на машине умею ездить,и что дальше??? Мне на права не надо сдавать???  25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 28.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для diablas  
answerview
Поздно твой ответ прочитал, уже смотался, но сегодня у них выходной, короче я так понял нужно ждать справок о вождении, а потом права и ТО.За справками сказали позвонить в след четверг.
Если ктото уже делал права подскажите после автошколы, куда подходить в МРЕО и что нужно.
Заранее спасибо за ответы.

После автошколы в МРЕО идти надо на Космической (только там теперь права делают)
Я так понял, что высшая категория есть, если 560 грн. уплатили за А и А1
При себе нужно иметь:
Права высшей категории, паспорт, подтверждение вождения на высшей категории на протяжении последних 12 месяцев (тех паспорт или доверенность), если его нету, то направят теорию сдавать, справка об отсутствии штрафов (в ГАИ на Красной брать, 35 грн. стоит), справки о 20-часовых курсах, медсправка, ну и оплата за новый пластик и экзамен - около 500 грн
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 28.03.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?

A примерно 4.5 т.гр.+ А1 1300гр. включено все.(с нуля А1 не купиш).


а пойти сдать самому слабо??

Я вас иногда не понимаю! То спрашиваем как купить права,потом ноем что все взяточники...Права в магазине продаются,что вы их собрались покупать???
А когда ктото когото жахнет - орем что права купили,а ездить не купили...Хотите покупать права - потом не сритесь что у нас страна взяточников и коррупции!

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу! Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!




Ну нет времени на сдачу,так и не ездий! А я на машине умею ездить,и что дальше??? Мне на права не надо сдавать???  25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful


Не флуди!!! У меня выходные вообщето есть и отпуск!!! На машину права нужны были всегда!!! А не тут когда захотели все и сразу!
Змінено: 28.03.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview

Когда работаешь в шахте и домой приходишь только в 5вечера не очень та хочется идти на занятия в автошколу!

Как всё таки хорошо в пять уже идти домой... завидую...
Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!
Как показывает жизненный опыт - больше всего о своих знаниях ПДД говорят те, кто их не знает.

Лучше не завидуй когда 6часов работаешь на глубине 400метров да еще на проходческом участке в полной запыленности! Когда в 40 кровью кашляешь уже!!!
Я писал что завидую тому что в пять уже домой.
Я знаю, мне рассказывали, что шахтерский труд тяжелый...

Но отсутсвие аварий за пять лет думаю говорит что я знаю ПДД хоть чуть-чуть!
Пять лет это не много. Это для тебя пол сознательной жизни, а вобще это не много.
Люди которые изучают ПДД дома, изучают их выборочно. Это надо, это не надо. Это не правильно.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Покажи мне где здесь флуд?!

Ну так если есть отпуск - пойди и учись как все! На авто ты же както сдал!

Может натолкнет на чтото: Лето,около 6 вечера,едем на гулянку,4 человека в машине,выезжаем на прямую,смотрим,что машина встречки едет прям на нас,мы сигналим,блымаем,пофигу! Сьезжаем на обочину,оттормаживаемся за 10 см от бетонной опоры,потом только встречка оттомозилась и стала,мы выбегаем,адреналин трусит все тело,ноги подкашиваются,парень,что сидел за рулем достает травмат в ожидании что сейчас из встречки выйдет бухое тело и начнет бушевать,и его действия непредсказуемы,подбегаем,открываем двери,сидит перепуганая телка,музон на всю рубит,туш на пол морды,далее был диалог:
- Ой! Ребятки,извините,я за рулем 4 дня,еше не научилась ездить!
- НО КАКОГО ХРЕНА ТЫ ТОГДА КРАСИШСЯ ЗА РУЛЕМ???
- Ну извините! Парень машину подарил и права сделал,а я учусь ездить!
- **** ****** ******* ***** **** ***
- Ну ничего же не случилось!

Через 3 дня ее машину снимали с гаража в 100 метрах от места где нас чуть не влупили,как она туда залетела - только Бог знает...Абсолютно серьезно,kaadoc скорее всего видел это зрелище,так как они там целый день ее оттуда вытягивали...

Так к чему я это - если ты умееш ездить на машине,то не факт что ты ас на скутере.Скутер это совсем другая маневренность,другая ответственность,другая скорость...И этому надо учится!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
Я на мопедах ездию уже пять лет и без  проишествий вообще, ПДД прочитал дома и выучил!



Но отсутсвие аварий за пять лет думаю говорит что я знаю ПДД хоть чуть-чуть!


Так ты выучил или чуть чуть знаеш?  59_rofl  59_rofl  59_rofl
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 28.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview

Лучше не завидуй когда 6часов работаешь на глубине 400метров да еще на проходческом участке в полной запыленности! Когда в 40 кровью кашляешь уже!!!


Давайте только без соплей,а? Ты сам выбрал свою судьбу и работу - не нравится - иди на другую! Почему у меня знакомый работает в ночь с 7 вечера до 7 утра,в 10 идет в автошколу,приходит в 3,поел,поспал пару часов и опять на роботу,и не жалуется! 25_spiteful
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
ПДД прочитал дома и выучил!

03_biggrin Дома - одно, а на дороге -другое. Две большие разницы. Тебе дорога не даст минуту разгадывать ребус с перекрёстком. Тут другое надо.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
ПДД прочитал дома и выучил!

03_biggrin Дома - одно, а на дороге -другое. Две большие разницы. Тебе дорога не даст минуту разгадывать ребус с перекрёстком. Тут другое надо.


Он уже запутался,он выучил пдд или чуть чуть его знает  03_biggrin
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
ПДД прочитал дома и выучил!

03_biggrin Дома - одно, а на дороге -другое. Две большие разницы. Тебе дорога не даст минуту разгадывать ребус с перекрёстком. Тут другое надо.


Он уже запутался,он выучил пдд или чуть чуть его знает  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
ПДД прочитал дома и выучил!

03_biggrin Дома - одно, а на дороге -другое. Две большие разницы. Тебе дорога не даст минуту разгадывать ребус с перекрёстком. Тут другое надо.


Он уже запутался,он выучил пдд или чуть чуть его знает  03_biggrin


Я имел ввиду что если нет аварий то это говит само собой что азы ПДД я знаю!


У меня тоже небыло ни единой аварии,так мне права не надо?

Поставлю подругому вопрос - У тебя родится ребенок,ты сделаеш ему свидетельство о рождении? А нафига? Ты же знаеш что он украинец,что еше надо?

Ты уже чушь несеш...Если небыло дтп не факт что ты супер пупер водила! Я знаю людей,которые намотали не по 1 милиону км,и они попадают в дтп!

Не поленись потратить 20-30 минут - посмотри видео о Эрике Давидыче,в ютубе найдеш...Человек нереально правильный! Перед такими шляпу снимаю...Все доступно обьясняет,в том числе и о пдд...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 28.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
У нас в Луганской области обучение на А1 стоит 750грн, вот думаю идти учиться или нет, просто времени нет сидеть каждый день по три часа в течении двух месяцев! Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?


в Луганске за а_а1 больше 2т ; (((((((

Ты наверно что то путаешь.. На В категорию - средняя по Украине 2 200 грн. Или обнаглели у вас они, что ли? Или по Луганску одна школа? Имхо - такой цены обучения на две категории А и А1 быть не может.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
ПДД прочитал дома и выучил!

03_biggrin Дома - одно, а на дороге -другое. Две большие разницы. Тебе дорога не даст минуту разгадывать ребус с перекрёстком. Тут другое надо.


Он уже запутался,он выучил пдд или чуть чуть его знает  03_biggrin


Я имел ввиду что если нет аварий то это говит само собой что азы ПДД я знаю!


У меня тоже небыло ни единой аварии,так мне права не надо?

Поставлю подругому вопрос - У тебя родится ребенок,ты сделаеш ему свидетельство о рождении? А нафига? Ты же знаеш что он украинец,что еше надо?

Ты уже чушь несеш...Если небыло дтп не факт что ты супер пупер водила! Я знаю людей,которые намотали не по 1 милиону км,и они попадают в дтп!

Не поленись потратить 20-30 минут - посмотри видео о Эрике Давидыче,в ютубе найдеш...Человек нереально правильный! Перед такими шляпу снимаю...Все доступно обьясняет,в том числе и о пдд...

Все, я понял! Ближайшии дни запишусь на А1, но боюсь денег понадобиться многоЁ 02_sad
Змінено: 28.03.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для edius  
answerview
У нас в Луганской области обучение на А1 стоит 750грн, вот думаю идти учиться или нет, просто времени нет сидеть каждый день по три часа в течении двух месяцев! Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?


в Луганске за а_а1 больше 2т ; (((((((

Ты наверно что то путаешь.. На В категорию - средняя по Украине 2 200 грн. Или обнаглели у вас они, что ли? Или по Луганску одна школа? Имхо - такой цены обучения на две категории А и А1 быть не может.


У меня знакомый   учился только на "Б", как положено 2месяца теория, практика, все ему обошлось 4000грн. Заплатил только за экзамен в МРЭО.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для Tigerer  
answerview
я и сам удивился, но никаких проблем, соответственно и взяток на экзамене в мрэо не возникло. единственно с 1-го раза все не сдали, ну там реально пенсионер и 2 пацана компьютер не прошли и на вождении несколько человек неправильно проехали, в общем все в пределах требований. но в мрэо чуть ли не извинились, сказали что нельзя якобы чтобы все сдали, у них комиссия, придите через неделю и все сдадите, так и получилось.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для edius  
answerview
серьезно? на кат. В у нас 3200 это где само дешево + экзамен в Мрэо больше 4т. выходит.
кат. А была летом 1500 + экзамен в мрэо 575 + 620 за справку о прохождении 20 час. вождения на мопэде + 450 за сдачу вождения и замену ВУ. итого 3145 за счастье иметь А и А1.
Змінено: 29.03.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин