MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:20
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 121338
27.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
29.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview
друг делал все сразу т.е. права А и А1, регу, ТО заочно, за это 4500, но у него очень сильные тяги. но все равно сдавал компьютер.
за себя скажу отучился 2 месяца узнал много полезного.
Змінено: 29.03.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
Ребята не флудите в теме со  своими категореями B и А, А1 здесь четко пишем о категории А1 ! НА форуме есть другие темы которые более подходят для вас!  13_evil
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
pmlp
29.03.2011 р. відповів для edius  
answerview
У нас в Луганской области обучение на А1 стоит 750грн, вот думаю идти учиться или нет, просто времени нет сидеть каждый день по три часа в течении двух месяцев! Кто знает какова сейчас цена покупных прав А или А1 ?


в Луганске за а_а1 больше 2т ; (((((((

Ты наверно что то путаешь.. На В категорию - средняя по Украине 2 200 грн. Или обнаглели у вас они, что ли? Или по Луганску одна школа? Имхо - такой цены обучения на две категории А и А1 быть не может.


цена покупных прав А или А1 -------в Луганске за а_а1 больше 2т(т.е.  всё понятно?)
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для Shahtar1989  
answerview

Все, я понял! Ближайшии дни запишусь на А1, но боюсь денег понадобиться многоЁ 02_sad


Я рад  01_smile Тебе это не будет ну никак лишним! Лучше потратить 1000 гривен на права,чем 2000 на взятки!  30_crazy  30_crazy  30_crazy

У нас в селе ездил одно тело на папкином ланцере 10,ну и тож выгужеливал,мол я все знаю,все умею,я супер пупер пилот...Доездился до того что мусора конфисковали машину за 30 000 10" года...30 косарей зелени или 3000 гринов на права...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну как посмотреть - кат А хоть на литру,хоть на 60 кубов,на полтосе меньшая маневренность и другая техника совсем! Если с кат А на литровом ты можеш пойти на обгон машины когда она идет за 100 кмч,и тебя научат,как это сделать ПРАВИЛЬНО! То что все думают - вылез,втопил и попер вперед - не так,много аспектов для каждой категории! А на А1 тебя научат что нужно перестраиватся для того,чтоб не мешать другим,это твоя безопасность!

И надо иметь мозги - когда под тобой таврия или копейка,то время обгона будет около 10 секунд,разгон у нее меньше,а когда под тобой 3-5 литров,то ты за 3-4 секунды обойдеш любую машину,и успееш завершить маневр!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 29.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
и это тоже... 08_lol Легче сдать на кат А и косить под 100))
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Буду обращаться на Вы так как возраст вижу у нас совсем разный... Дык не хочу Вас обидеть но Вы мне сейчас здесь наплели полную параною..... потому что не знать что у полтинника двигатель слабее чем у другой большекубовой техники Это надо быть полным идиотом ... опять таки извиняюсь если это покажется грубостью... своими убеждениями Вы пытаетесь навязать такую мысль типа вопроса : "А вот почему ты не дурак?".... я на полтиниках ездил 10 лет (с 10 лет) никто у меня никогда ничего не спрашивал ... первые года конечно ездил у себя на районе так сказать осваивался перед этим выучив книжку ПДД.. потом судьба заставила ездить дальше ... потом это просто перерасло в хобби... дак веду к чему не каждый в данный момент может себе позволить зарегестрировать мопед , сдать на права потом еще оплатить ТО и страховку... это ж скока денег надо??? и нафиг тот мопед тогда нужен???. Во-вторых на сколько знаю если есть у тебя высшая категория тобиш А то подкатегории иметь не обязательно она перекрывает их все (менять права и получать новую категорию это только в нашем Дебильном государстве могли придумать)... а то что не мешать на полтиннике ездить большему транспортному средству нужно дак это  я и сам знаю и в правилах вообще-то это написано.... и на счет левого поворота тоже знаю... Лично я считаю что РЕГИСТРАЦИЕЙ, КАТЕГОРИЕЙ А1, ТО для МОПЕДА сделали обдиралово для народа и так нищего и босого... эти нововведения нужно вводить тогда когда в стране порядок и каждый подчеркиваю каждый житель сией страны считает себя социально защищенным и может жить в достатке подчёркиваю именно не богатым а в достатке..... Так что для меня лично эта тема с обдираловом давно закрыта... Перешел на кубатуру подозревал раньше просто что такая фигня будит и то потому что еще раньше позволяли финансы если бы это было щас то полтинник бы не регистрировал не видел смысла ездил бы тупо по своим делам по району и всё ..... Категория А у меня с самого начала есть как получил права (профессионала) в 18 лет (всего открыто 3 категории А, В, С). дело кончено каждого но знаю в моём окружении люди которые против сего беспредела и если сильно надо будит их поддержать то пересяду специально на полтях и буду поддерживать как могу...  01_smile  (девяностик конечно никуда ни дену...  04_blush  )..
ПыСы просьба модераторов не удалять .... потому как знаю маза такая есть среди Вас, на личном опыте убежден.....!!!! я написал правду и только правду....  01_smile
Змінено: 29.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Буду обращаться на Вы так как возраст вижу у нас совсем разный... Дык не хочу Вас обидеть но Вы мне сейчас здесь наплели полную параною.....


Скажу тебе по секрету в реале ему лет 15-16,а 69 это для понтов! 25_spiteful  03_biggrin
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 29.03.2011 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
nikon
29.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview

Буду обращаться на Вы так как возраст вижу у нас совсем разный... Дык не хочу Вас обидеть но Вы мне сейчас здесь наплели полную параною.....


Скажу тебе по секрету в реале ему лет 15-16,а 69 это для понтов! 25_spiteful  03_biggrin

69! это наверно его любимая поза 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
На вы ко мне не надо,я моложе Вас.Может быть я и написал ахинею,это ЛИЧНО мое мнение! Я никого ни к чему не обязываю! имхо - каждая техника требует обучения именно к ней! А по поводу обдиралова - я виновен в этом? А1 такая же категория как В,С и другие! Если Вам нужна машина на повседневное - Вы сдаете на В,если на грузовиках тягаете - С,а если на скутере то А1,если на моте - А! И это не обсуждается!

Вот мне в будущем нужна будет машина,а денег на сдачу нету,по вашему я могу катать на машине без прав,и отмазыватся мол это обдиралово? Меня ж за идиота примут,да еше и в каталажку на 15 суток экспреприруют!  03_biggrin

Я высказываю свою точку зрения,а человек прислушивается,и решает как ему делать!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 29.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview

Буду обращаться на Вы так как возраст вижу у нас совсем разный... Дык не хочу Вас обидеть но Вы мне сейчас здесь наплели полную параною.....


Скажу тебе по секрету в реале ему лет 15-16,а 69 это для понтов! 25_spiteful  03_biggrin

69! это наверно его любимая поза 25_spiteful


Эх корч корч...Неправильные мысли у тебя  30_crazy 69 - макс. возраст,который ставится  30_crazy  30_crazy  30_crazy
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
А Вас,Уважаемый я попрошу чтить правила форума и Законодательства Украины  30_crazy

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:

Размещать личную/конфиденциальную информацию о лице без его личного на то согласия (адреса, телефоны, переписку и т.д.).*
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 29.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
А Вас,Уважаемый я попрошу чтить правила форума и Законодательства Украины  30_crazy

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:

Размещать личную/конфиденциальную информацию о лице без его личного на то согласия (адреса, телефоны, переписку и т.д.).*


А я ничего конкретного не написал,лиш в общих чертах обрисовал чуваку ситуацию,так что все ровно! 30_crazy
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Вы сдаете на В,если на грузовиках тягаете - С,а если на скутере то А1,если на моте - А! И это не обсуждается!

Вот мне в будущем нужна будет машина,а денег на сдачу нету,по вашему я могу катать на машине без прав,и отмазыватся мол это обдиралово? Меня ж за идиота примут,да еше и в каталажку на 15 суток экспреприруют!  

Я высказываю свою точку зрения,а человек прислушивается,и решает как ему делать!


Не путай гришнэ с правэдным... Машину с мопедом не сравнивай это совсем другое ТС там другое управление и габариты... а вот мотоподобные особо ничем не отличаются ... как по мне так А все перекрывает ... и тем более наши доблесны правцы уже писали что те у кого старые права могут ездить на мопедах и НЕ менять их а те у кого уже все категории так только открывать зарапортовались бедняги уже сами не знают чего хотят... Одним словом обдиралово и  точка... А1 это всего навсего подкатегория а категория А высшая поэтому она должна подкатегорию перекрывать...
Советую как младшему брату не шифруйся по возрасту не красиво получается тебе это только в МИНУС... 19_negative  19_negative  19_negative
Змінено: 29.03.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
А Вас,Уважаемый я попрошу чтить правила форума и Законодательства Украины  30_crazy

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:

Размещать личную/конфиденциальную информацию о лице без его личного на то согласия (адреса, телефоны, переписку и т.д.).*


А я ничего конкретного не написал,лиш в общих чертах обрисовал чуваку ситуацию,так что все ровно! 30_crazy


Ну как же?! Без моего согласия,вы выдали личную информацию обо мне!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 29.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вы сдаете на В,если на грузовиках тягаете - С,а если на скутере то А1,если на моте - А! И это не обсуждается!

Вот мне в будущем нужна будет машина,а денег на сдачу нету,по вашему я могу катать на машине без прав,и отмазыватся мол это обдиралово? Меня ж за идиота примут,да еше и в каталажку на 15 суток экспреприруют!  

Я высказываю свою точку зрения,а человек прислушивается,и решает как ему делать!


Не путай гришнэ с правэдным... Машину с мопедом не сравнивай это совсем другое ТС там другое управление и габариты... а вот мотоподобные особо ничем не отличаются ... как по мне так А все перекрывает ... и тем более наши доблесны правцы уже писали что те у кого старые права могут ездить на мопедах и НЕ менять их а те у кого уже все категории так только открывать зарапортовались бедняги уже сами не знают чего хотят... Одним словом обдиралово и  точка... А1 это всего навсего подкатегория а категория А высшая поэтому она должна подкатегорию перекрывать...
Советую как младшему брату не шифруйся по возрасту не красиво получается тебе это только в МИНУС... 19_negative  19_negative  19_negative


Можно при наличии А открыть себе кат А1 и пройти только курсы.

Можно я сам решу - шифроватся или нет?  30_crazy

Кому надо будет узнать мой возраст - напишут в личку,и лично спросят,а так поступать просто не красиво...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 29.03.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Ну как посмотреть - кат А хоть на литру,хоть на 60 кубов,на полтосе меньшая маневренность и другая техника совсем! Если с кат А на литровом ты можеш пойти на обгон машины когда она идет за 100 кмч,и тебя научат,как это сделать ПРАВИЛЬНО! То что все думают - вылез,втопил и попер вперед - не так,много аспектов для каждой категории! А на А1 тебя научат что нужно перестраиватся для того,чтоб не мешать другим,это твоя безопасность!

И надо иметь мозги - когда под тобой таврия или копейка,то время обгона будет около 10 секунд,разгон у нее меньше,а когда под тобой 3-5 литров,то ты за 3-4 секунды обойдеш любую машину,и успееш завершить маневр!


По твоей логике,получается и на консерву нужно несколько категорий, на таврию и копейку-одну, на 3,5 литров другую. Или вообще штук десять категорий- через каждые 100-200 кубиков 08_lol
Змінено: 29.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р.
answerview
Я вот  не пойму зачем 7литров бензина при поступлении в автошколу на А1! Скут двухтактный жрет 2.08 литра на 100км, 4-тактный вообще 1.5литра! Мы что 300км прокатаем на практике 03_biggrin  И литр масла тоже бред, мне литра хватало на 6месяцев езды!
Змінено: 29.03.2011 р., Shahtar1989
like
good
bad
shockingly
leshiy
29.03.2011 р.
answerview
13_evil А на мотоцикл через каждые 50кубов своя категория. Еще не разу не получил ответ от гайца на вопрос, с кат А могу ездить от 50ти кубов до насколько фантазии хватит производителям мото техники а на 49.9кубов сесть не могу. Маразм
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Если категория А открыта до 24 вересня 2008 р то можешь, просто не там спрашиваешь.

А1, А - відповідає категорії А;

Постанова Кабмина № 511
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 29.03.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин