MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 07:43
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прохождение ТО на скутере

Переглядів: 35790
02.04.2011 р.
answerview
Такая вот ситуация. Зарегистрировал скутер тем летом, но ТО не стал проходить, решил сэкономить, т. к скутер 2007 г.в. Теперь вот возникает вопрос, как мне пройти ТО, предъявят ли мне какие-то штрафы, да и вообще какие возникнут у меня проблемы при прохождении ТО?
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH1923AB.png
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Может кто-нибудь подсказать пожалуйста где в Киеве можно пройти ТО с мотороллером?! и что для сего нужно?! Спасибо!

Постановление 606  пункт 26 перечень документов для прохождения тех.осмотра.
Список СТО Киева лицензированных для проведения осмотра ТС. Тебе надо те, которые имеют лицензию осмотра ТС категории L
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для theslym  
answerview
Такая вот ситуация. Зарегистрировал скутер тем летом, но ТО не стал проходить, решил сэкономить, т. к скутер 2007 г.в. Теперь вот возникает вопрос, как мне пройти ТО, предъявят ли мне какие-то штрафы, да и вообще какие возникнут у меня проблемы при прохождении ТО?

Заплатишь штраф , кажется 344 гривни и вперед. Позвони им и спроси - не съедят...
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
У меня коллега проходил ТО . У него 150 куб. Kanuni - 550 Грн ! УЖАС ! Я в прошлом году себе проходил ТО на 150 куб. - 150 Грн за всё , а тут 550 ! Говорят нету бумажных талонов - 39 грн.  , только пластик - 140 Грн . + мент не даст талона , пока не всунешь ему 100 грн !!!
like
good
bad
shockingly
nikon
02.04.2011 р. відповів для theslym  
answerview
Такая вот ситуация. Зарегистрировал скутер тем летом, но ТО не стал проходить, решил сэкономить, т. к скутер 2007 г.в. Теперь вот возникает вопрос, как мне пройти ТО, предъявят ли мне какие-то штрафы, да и вообще какие возникнут у меня проблемы при прохождении ТО?
если будешь делать через решал в МРЕО, то штрафов не будет, но у меня так в Киеве, у мои людей 01_smile
like
good
bad
shockingly
nikon
02.04.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Может кто-нибудь подсказать пожалуйста где в Киеве можно пройти ТО с мотороллером?! и что для сего нужно?! Спасибо!
на Туполева в Мрео, там все решат
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для theslym  
answerview
Такая вот ситуация. Зарегистрировал скутер тем летом, но ТО не стал проходить, решил сэкономить, т. к скутер 2007 г.в. Теперь вот возникает вопрос, как мне пройти ТО, предъявят ли мне какие-то штрафы, да и вообще какие возникнут у меня проблемы при прохождении ТО?

Если по дороге когда будешь ехать на ТО гайцы не тормознут то ничего не будет.При прохождении техосмотра штрафовать тебя за просрочку никто не будет.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Ну а чё? Скажешь в руках прикатил  03_biggrin Только подожди пока двиг остынет 01_smile
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Неплохая идея кстати "с прикатил"  03_biggrin
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH1923AB.png
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Xirurg  
answerview
Ну а чё? Скажешь в руках прикатил  03_biggrin Только подожди пока двиг остынет 01_smile

У меня таже ситуация-Днепр 11 проходил ТО в 2009.Щас снова поставил на ход и думаю проходить ТО ,его прохожу в районном центре (12 км от меня).Дык что мне тоже его 12 км в руках катить 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Капец 08_lol  08_lol  08_lol
Я думаю что если буду ехать с чеками про уплату (платить буду у себя в посёлке) то проблем с гайцами не будит-Чеки есть, еду  на ТО!не толкать же мне его 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Змінено: 02.04.2011 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Artem103  
answerview
Дак я писал не про то чтобы в реале его толкать. За углом МРЕО или кварталом ранее слез, остыл и вкатываешь им в двор, типа так всю дорогу и катил. Пусть попробуют доказать обратное. Вдруг я слабоумный и мне даже 30 км не в напряг катить?  03_biggrin
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Можно пока притормозить с ТО если не горит сильно - novosti-n.mk.ua/news/read/?id=29706
В Администрации Президента Украины готов указ об отмене обязательного государственного техосмотра. На такой радикальный шаг Президент решил пойти после безуспешных попыток реформировать действующую систему техосмотра и попыток передать эту функцию сервисным станциям.

Еще 19 января Президент провел совещание с МВД, где потребовал в кратчайшие сроки реформировать систему техосмотра. «Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», - заявил В. Янукович. По состоянию на 1 апреля ситуация с техосмотром не изменилась. Его, по-прежнему, фактически проводит ГАИ.

МВД подготовило программу, согласно которой физически техосмотр будут проводить СТО, но без участия ГАИ там все равно не обходилось. Именно выдачу самого талона о прохождении ТО ГАИ хотела оставить за собой. Уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский, который активно участвовал в реформировании техосмотра, также презентовал собственное видение реформ техосмотра. Ключевым методом борьбы с коррупцией, в концепции Бродского, должны были стать видео и фотофиксация процесса проведения ТО, которые на СТО должны были хранить 3 года.

В Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) высказались против такой новации, мотивируя это дополнительными затратами на хранение и поддержку данных, кроме того, сам факт фото автомобиля на СТО еще ни о чем не говорит. Его могут туда притолкать и сфотографировать, а на видеосъемке может присутствовать вообще другой автомобиль с «чужими» номерами, - констатировали в ВААИД. В то же время, стоимость техосмотра будет неоправдано увеличена, так как СТО придется содержать системного администратора, покупать носители информации, оборудовать помещение для хранения данных и т.п.

После безуспешных попыток найти компромисс между МВД, Кабмином и участниками рынка, в Администрации Президента решились на радикальный шаг и подготовили указ о ликвидации обязательного государственного техосмотра. Теперь переговорный процесс начнется с чистого лица.

98_whistle
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для theslym  
answerview
прошел ТО в Донецке 18.03. цена вопроса 450гр и через 2 часа готово, но это на 49сс. скутер надо, хотя его только сфотографировали. если без, еще 100. за штраф за просроченный ТО никто не заикнулся.
если не горит, можно и подождать, вдруг отменят вообще ТО.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для theslym  
answerview
Такая вот ситуация. Зарегистрировал скутер тем летом, но ТО не стал проходить, решил сэкономить, т. к скутер 2007 г.в. Теперь вот возникает вопрос, как мне пройти ТО, предъявят ли мне какие-то штрафы, да и вообще какие возникнут у меня проблемы при прохождении ТО?

Предьявят Штраф за просрочку и все...
Жги резину, а не свою душу!..
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для juramel  
answerview
Может кто-нибудь подсказать пожалуйста где в Киеве можно пройти ТО с мотороллером?! и что для сего нужно?! Спасибо!

как я знаю ТО проходитса по месту прописки
Жги резину, а не свою душу!..
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Я проходил ТО на 150сс Шторм сидя на Диване 500грн,так что цены щас кусючие((
Жги резину, а не свою душу!..
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Постановление 606  пункт 26 перечень документов для прохождения тех.осмотра.
Список СТО Киева лицензированных для проведения осмотра ТС. Тебе надо те, которые имеют лицензию осмотра ТС категории L


2) протокол перевірки  технічного  стану,  виданий  суб'єктом
господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду,  або
міжнародний  сертифікат   технічного   огляду,   виданий   центром
технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення
вантажів і пасажирів;


Это что? и де брать?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для begemoth  
answerview

2) протокол перевірки  технічного  стану,  виданий  суб'єктом
господарювання не раніше 45 діб до дати проведення техогляду,  або
міжнародний  сертифікат   технічного   огляду,   виданий   центром
технічного огляду для засобів, що виконують міжнародні перевезення
вантажів і пасажирів;

Это что? и де брать?

Дело в том, что, собственно сам осмотр ТС проводит не ГАИ и не МРЭО, а СТО имеющее на это лицензию. Список таких СТО по Киеву по ссылке в моём сообщении. СТО, по итогам осмотра выдает Вам протокол проверки технического состояния и Вы с этим протоколом (и остальными документами) уже идете в МРЭО на оформление документов о прохождении ТО.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Окей. А с какими доками на СТО? 01_smile паспорт + техпаспорт(талон) ?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для begemoth  
answerview
Окей. А с какими доками на СТО? 01_smile паспорт + техпаспорт(талон) ?
Не помню. Я проходил на СТО в одном помещении с МРЭО и при себе у меня были все документы. Что от меня нужно было на СТО я не помню - что то давал... тех.паспорт точно.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
1 апреля прошёл ТО на 150 куб. скутер. Цена-320гр. в Днепре. Из доков надо: паспорт, права, техпаспорт, страховка.
Игорь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин