MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:18
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что делать с выхлопной трубой после выпаливания на костре

Переглядів: 28251
02.04.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Труба стоит на 3kj стоковая. Ситуация следующая - бросил в костер (читал что так можно выпалить масло без роспила) ну чето там немного из трубы горело. В итоге краска слезла. стал голый метал. Кое-где зачистил машинкой и купил балон краски термостойкой newton. Вскрыл 2 слоя. Прошло пару месяцев труба все ржавая на самом колене, которое соединяет цилиндр и трубу краска слезла вообще, ну и ржавое соответственно. Подскажите как покрасить качественно самому? Краска newton еще осталась. Или может найти другую трубу восстановленную будет проще?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Краска чтоле серебро?
Мне кажеться ты вообще его нормально не зачистил... Купи лист наждачки 180ки.. хорошенько его зашкурь, обезжирь растворителем и тогда покрась нормальной черной краской,а не каким-то УГ...  где ты видел чтобы трубы красили серебром?


покрасил серой (или под серебро жаростойкой) чтобы грелась меньше

краска newton в действии
краска NEW TON®
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
ніхто не розглядає варіант покриття хромом?
like
good
bad
shockingly
hyuik
03.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
ніхто не розглядає варіант покриття хромом?

дорого и проблематично имхо.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
ніхто не розглядає варіант покриття хромом?

Уточни что именно ты имеешь ввиду? Если хромирование, то по моему проще новый мопед взять, а если декоративное нанесение хромовой краски, то до одного места она будет ИМХО.
Змінено: 15.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
ніхто не розглядає варіант покриття хромом?


Это очень дорого,проблематично,и это делает 1 завод во всей Украине.В ютубе было видео,видно как стекает хром.Имхо - видал голд М5 Эрика Давидыча (Эрик Китуашвили)? Пленочкой мона затянуть,дешево,быстро,и при падении не страшно! Поверх хром пленки - прозрачную,в 2 слоя,при падении снимаеш прозрачную,и клеиш по новой,а хром остается не тронут...

Вот фотки:
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 03.04.2011 р., CBR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Не знаю что и сказать,видать поленился ты её хорошо зачиргать..
лучше всего полнстью зашкурить,дабы убрать все следы корозии и прочих неровностей и покрасить черным..
У меня лично проблем с ньютоном небыло..
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Тільки у Львові знаю 2точки
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
2 точки чего?   30_crazy  30_crazy  30_crazy ГОВОРЮ - НАСТОЯЩИМ ХРОМОМ ПОКРЫВАЕТ ТОЛЬКО 1 ЗАВОД В УКРАИНЕ!!! И то врядли по заказу будут делать!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 03.04.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
grafalog
03.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
дядя а какой завод06_question
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
ну не завод, а гальванічні цехи є на двох заводах 47_mail
рік тому знайомий хромував баняк повітряного фільтру ваз 2108 фільтру домовився за 30грн
Змінено: 03.04.2011 р., CUPE
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
ці дві деталі не памятаю коли покривалися хромом на Львівському авіаремонтному заводі, ще галванічний цех є в ЛАЗі
ціна 2 штуки включно з попередньою шліфовкою-поліровкою  15 грн 46_popcorn
Змінено: 03.04.2011 р., CUPE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
simmoto
03.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
2 точки чего?   30_crazy  30_crazy  30_crazy ГОВОРЮ - НАСТОЯЩИМ ХРОМОМ ПОКРЫВАЕТ ТОЛЬКО 1 ЗАВОД В УКРАИНЕ!!! И то врядли по заказу будут делать!
Я то же знаю два, и это только Днепропетровск.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р. відповів для CUPE  
answerview
ці дві деталі не памятаю коли покривалися хромом на Львівському авіаремонтному заводі, ще галванічний цех є в ЛАЗі
ціна 2 штуки включно з попередньою шліфовкою-поліровкою  15 грн 46_popcorn


Это никелирование

Никелирование — обработка поверхности изделий путем нанесения на них никелевого покрытия. Толщина наносимого покрытия обычно составляет от 1 до 50 мкм.
Как правило, никелированием обрабатывают металлические изделия, изготовленные из стали либо других металлов и сплавов, в частности меди, цинка, алюминия, реже марганца, титана, вольфрама или молибдена. Кроме того, существуют методы никелирования неметаллических поверхностей — полимерных, керамических, стеклянных и т. д. Изделия никелируют с целью защиты или придания характерного внешнего вида обработанной поверхности. Никелирование защищает изделия от коррозии в атмосфере, растворах щелочей и солей, а также слабых органических кислот. Наиболее распространены электролитическое (гальваническое) и химическое никелирование.

Хромирование — диффузионное насыщение поверхности стальных изделий хромом, либо процесс осаждения на поверхность детали слоя хрома из электролита под действием электрического тока.

Используемые при хромировании реагенты и отходы процесса чрезвычайно токсичны, в большинстве стран этот процесс находится под строгим регулированием.
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 03.04.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
я бы не советовал ваще двиг красить!
а если решили сделать всё красиво - делайте проффесионально!
сходите в мастерскую, ребята там знают что делают! 17_wink
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для dreamALX  
answerview
я бы не советовал ваще двиг красить!
а если решили сделать всё красиво - делайте проффесионально!
сходите в мастерскую, ребята там знают что делают! 17_wink


Я не говорю конкретно о двиге! Я говорю за роботу с краской
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р.
answerview
А в Киеве никто не знает, где можно что то хромировать??? 04_blush
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview

Это очень дорого,проблематично,и это делает 1 завод во всей Украине.В ютубе было видео,видно как стекает хром.Имхо - видал голд М5 Эрика Давидыча (Эрик Китуашвили)? Пленочкой мона затянуть,дешево,быстро,и при падении не страшно! Поверх хром пленки - прозрачную,в 2 слоя,при падении снимаеш прозрачную,и клеиш по новой,а хром остается не тронут...

Вот фотки:

если бы ты смотрел все блоги челов со смотры Ру, то нашел бы ролик, где четко говорится, что голд М5-я, вся обтянута пленкой и ни каким хромом не лита 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Это очень дорого,проблематично,и это делает 1 завод во всей Украине.В ютубе было видео,видно как стекает хром.Имхо - видал голд М5 Эрика Давидыча (Эрик Китуашвили)? Пленочкой мона затянуть,дешево,быстро,и при падении не страшно! Поверх хром пленки - прозрачную,в 2 слоя,при падении снимаеш прозрачную,и клеиш по новой,а хром остается не тронут...

Вот фотки:

если бы ты смотрел все блоги челов со смотры Ру, то нашел бы ролик, где четко говорится, что голд М5-я, вся обтянута пленкой и ни каким хромом не лита 17_wink


На Эриковой м5 была полоса по центру пленкой под хром.Я предложил челу обтянуть такой же пленкой,а сверху пару слоев прозрачной,чтоб при падении сняло только прозрачную,песочек,камушки будут ее царапать,а при падении на небольших скоростях защитят от стирания самой хром пленки!Фотки что выложили - никелирование,а он хотел хром! Насколько я знаю всего 1 завод делает чистый хром,смесями,а остальные - никилируют!

Фотки Китуашвили - http://smotra.ru/autos/kia/magentis/4396/blog/93496/
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 06.04.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
А в Киеве никто не знает, где можно что то хромировать??? 04_blush


Еше раз...ХРОМ делает 1 завод в Украине,можно заникелировать деталь,по виду одно и тоже!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Еше раз...ХРОМ делает 1 завод в Украине

Дак кому верить??? одни говорят что есть и в других местах, ты говоришь что только 1 завод в Украине 06_question
можно заникелировать деталь,по виду одно и тоже!

Да не скажи, разница есть...  с далека похоже, но в близи...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин