MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:54
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка прикуривателя на Ваш мотороллер - подробная инструкция

Переглядів: 40584
20.04.2008 р.
answerview
Вообщем провел вчера в гараже целий день проводил ТО своему двухколесному другу.....На глаза попался прикуриватель....Идея возникла давно просто не было времени ее реализовать...Думаю когда как не сейчас..Вообщем что нужно для установки-
1.Прикуриватель
2.Шило тонкое
3.Карандаш... для чертежей 01_smile)))
4.Зажигалка или что-то чем можно нагреть шило.
5.Электросхема вашего мотороллера
6.Напильник и наждачка нулевка
7.Светлая голова и умелые руки и сильное желание по дороботке......

Вообшем приступаем.
Ищем место где будет стоят ваш новый девайс....выбираем его очень акуратно и ОБЯЗАТЕЛЬНО приложивши прикуриватель помните еще нужно одеть носовую часть пластика сверху.....смотрите чтоб прикуривательне мешал.....
Потом берем прикуриватель и прикладываем его задней стороной в тому месту где он будет стоять....почему задней спросите вы ...потому что диаметр задне чести меньше чем передней поэтому из меньшего отверстия сделать болшее можно а вот из большего ....увы.....
приложили.....берем карандаш обводим  точнее делаем круг
Далее берем тотеногое шило нагреваем и длелаем сначала 4 точки в верхней и нижней части круга затем левой и правой......потом греем шило идем покругу......
Помните....спешка нужна только при ловле блох.....вообщем не спешим 21_umnik
Когда у нас есть отверстие вставляем наш прикуриватель и немного давими.....зачем......да все предельно просто прикуриватель имеет окантовку которая светиться вот когда вы давите она оставляет на пластике следы где нужно поработать  17_wink напильником......сделали....видно....берем напильник дорабатываем это все напильником так сказать грубая обработка......получилось вот и здорово. 18_good
Берем наждачку нулевку и аккуратненько все зачищаем придаем пластику нормальный вид.
После вставляем прикуриватель и берем в руки електро  схему........долго сидел думал куда его подключить потом всплыло в голове что можно напряму к акуму НО....прикуриватель тогда будет под напряжение постоянно 01_smile тогда подумал а почему не к замку зажигания.....вставил ключь повернл работает....выкл не работает....решено.... 20_drinks
Вообщем посмотрев схему понял что после замка зажигания идет жгут проводков вот именно там нужно найти 2 заветных провода и одкл к ним.......нашел подключился.....работает.... 03_biggrin
Правда нехватило вчера сил чтобы лампочку подсветки подключить к вкл света но я думаю на следующих выходных займусь этим и заодно сделаю фотоотчет......ах да и думаю пустить это все через предохранитель...
Интересует ваше мнение о целесообразности этого девайса.......например мня спадвигнуло то что можно заряжать моб.телефон еще есть  меня девайсик лампа дневного света просто фонарик и аварийная сигнализания(красная и желтая лампы)которая работает от прикуривателя.........
Вообщем я жду ваших ответов и предложений. 17_wink
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для djovan  
answerview
Зажигалка на цепочке.
http://www.zn-motor.com/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для djovan  
answerview
Я себе поставил прикуриватель гдето месяц назад. Много раз уже выручал как прикуриватель и как зарядка для телефона.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
Зажигалка на цепочке.


а телефон в дороге ты тоже будеш от зажигалки заряжать :helloween:
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для djovan  
answerview
03_biggrin Можно купить лампочку которая подключается к прикуривателю, подсветку салона (в машине только) и еще много чего интересного.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р.
answerview
А еще от прикуривателя можно прикуривать!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Точно! Мы забыли про главную функцию! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2008 р. відповів для djovan  
answerview
Собираюсь тоже ставить прикуриватель,ещё зимой купил,но поставить руки не доходят.
По подкючению--мне всё же кажется лучьше его подключать напрямую к акуму,можно через тумблер.К примеру ,гдето возле речьки,через прикуриватель можно запитать приёмник и идти купаться,с ключём в замке ,согласись,скут и на минуту не оставиш.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Собираюсь тоже ставить прикуриватель,ещё зимой купил,но поставить руки не доходят.
По подкючению--мне всё же кажется лучьше его подключать напрямую к акуму,можно через тумблер.К примеру ,гдето возле речьки,через прикуриватель можно запитать приёмник и идти купаться,с ключём в замке ,согласись,скут и на минуту не оставиш.


мда думаю переделаю на тумблер......хотя думаю пользоваться только при езде но все же через кнопочку.....будет наверное удобнее 21_umnik
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р. відповів для djovan  
answerview
Не забывайте любую электрику подключать через предохранитель.Для прикуривателя надо как мин 10А. 21_umnik Сгоревший пред стоит несоизмеримо меньше чем новая проводка
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Не забывайте любую электрику подключать через предохранитель.Для прикуривателя надо как мин 10А. 21_umnik Сгоревший пред стоит несоизмеримо меньше чем новая проводка


Ruba по поводу предохранителя ты стопудово прав,но с минимумом не согласен,у меня на скуте стоит 7А ,(стоковый)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2008 р.
answerview
Перемещено:

Hokins
Привет всем. хочу поставить прикуриватель на скут. Тот что идет в авто мне не нравиться. Он не герметичный. Копался, копался в и-нете и нашел вот это. Думаю подойдет. Ваше мнение?
http://www.barkas.net/shop/prod/956/


DimkaZho
Встречал на автобазаре, гнездо для штекеров в прикуриватель, отличается тем что нет зажимов для прикуривателя, но туда прекрасно становиться всякие зарядки и т.д. сверху закрывается резиновой крышечкой довольно плотно, имеет крепление под внешнюю установку. цена вопроса 15 грн. Я себе взял такой.


egotarus
Для катеров и яхт есть специальные розетки типа "прикуриватель " с герметичной крышкой.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
13.06.2008 р.
answerview
Нужная вещь,себе тоже поставил.
Нет визм лучше сфоткать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
позавчера и себе установил.сразу хотел снаружи, а потом решил в бардачке(насчет попадания воды безопасней). проводку бросил независимую через тумблер.заодно в бардачке установил два диода(подсветка) предохранителль на 15ампер.  работы по установке максимум на час
an3293
Змінено: 26.02.2010 р., an3293
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для an3293  
answerview
Прикольно, выложи фотки...
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Alex-soft  
answerview
хотел сфоткать подсоединение но забыл, клюв уже одел. разве что вид в бардачке,но под вечер брошу, вот с инета как раз под рукой.
an3293
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для an3293  
answerview
хотел сфоткать подсоединение но забыл, клюв уже одел. разве что вид в бардачке,но под вечер брошу, вот с инета как раз под рукой.

Отлично! 18_good
И себе так планирую для зарядки мобилки и т.д.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р.
answerview
Кто знает, можно ли будет без последствий еще и кипятильником пользоваться, в дальнобое - горяченького похлебать - самое то...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
кипятильником можна но при заведенном двигателе
an3293
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
копрессором тоже
an3293
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для an3293  
answerview
Понял,приму к сведению - всетаки - прикуриватель очень полезная штука.Спектр применения очень широк, обязательно поставлю...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин