MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 09:53
32
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Установка прикуривателя на Ваш мотороллер - подробная инструкция

Переглядів: 40588
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вообщем провел вчера в гараже целий день проводил ТО своему двухколесному другу.....На глаза попался прикуриватель....Идея возникла давно просто не было времени ее реализовать...Думаю когда как не сейчас..Вообщем что нужно для установки-
1.Прикуриватель
2.Шило тонкое
3.Карандаш... для чертежей 01_smile)))
4.Зажигалка или что-то чем можно нагреть шило.
5.Электросхема вашего мотороллера
6.Напильник и наждачка нулевка
7.Светлая голова и умелые руки и сильное желание по дороботке......

Вообшем приступаем.
Ищем место где будет стоят ваш новый девайс....выбираем его очень акуратно и ОБЯЗАТЕЛЬНО приложивши прикуриватель помните еще нужно одеть носовую часть пластика сверху.....смотрите чтоб прикуривательне мешал.....
Потом берем прикуриватель и прикладываем его задней стороной в тому месту где он будет стоять....почему задней спросите вы ...потому что диаметр задне чести меньше чем передней поэтому из меньшего отверстия сделать болшее можно а вот из большего ....увы.....
приложили.....берем карандаш обводим  точнее делаем круг
Далее берем тотеногое шило нагреваем и длелаем сначала 4 точки в верхней и нижней части круга затем левой и правой......потом греем шило идем покругу......
Помните....спешка нужна только при ловле блох.....вообщем не спешим 21_umnik
Когда у нас есть отверстие вставляем наш прикуриватель и немного давими.....зачем......да все предельно просто прикуриватель имеет окантовку которая светиться вот когда вы давите она оставляет на пластике следы где нужно поработать  17_wink напильником......сделали....видно....берем напильник дорабатываем это все напильником так сказать грубая обработка......получилось вот и здорово. 18_good
Берем наждачку нулевку и аккуратненько все зачищаем придаем пластику нормальный вид.
После вставляем прикуриватель и берем в руки електро  схему........долго сидел думал куда его подключить потом всплыло в голове что можно напряму к акуму НО....прикуриватель тогда будет под напряжение постоянно 01_smile тогда подумал а почему не к замку зажигания.....вставил ключь повернл работает....выкл не работает....решено.... 20_drinks
Вообщем посмотрев схему понял что после замка зажигания идет жгут проводков вот именно там нужно найти 2 заветных провода и одкл к ним.......нашел подключился.....работает.... 03_biggrin
Правда нехватило вчера сил чтобы лампочку подсветки подключить к вкл света но я думаю на следующих выходных займусь этим и заодно сделаю фотоотчет......ах да и думаю пустить это все через предохранитель...
Интересует ваше мнение о целесообразности этого девайса.......например мня спадвигнуло то что можно заряжать моб.телефон еще есть  меня девайсик лампа дневного света просто фонарик и аварийная сигнализания(красная и желтая лампы)которая работает от прикуривателя.........
Вообщем я жду ваших ответов и предложений. 17_wink
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для dochina  
answerview
А в каком месте провода?? У меня в начале два разветвления на акуум, а в конце- прикуриватель...
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
телефон в гараже...
А предохранитель на один из проводов, последовательно в сторону прикуривателя.
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р.
answerview
Лучем всего кинуть два провода на аккумулятор напрямую через тумблер и предохранитель - мало ли, не надо вешать много на массу, провода то качества не ахти, а если масса сгорит - большие проблемы быть могут.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для Morris  
answerview
пасиб, сорри за настырность
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 09.03.2010 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для djovan  
answerview
Я се тож поставил в бардачок,тока не стал заморачиваться с подсветкой все равно не видно. И пустил через аккум напрямую через предохранитель 7а помоему, вещь полезная не спорю.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
ну короче все супер у вас вышло,я тоже в том году купил прикуриватель ,хотел поставит в раене руля ,но где я не тыкал клюв не завкрывается ,у меня малый друшпак Сузуки Сепиа , разве что в багажник сам чото я не додумывался , Вон даже недавно галогенку поставил а вот про предохранитель не подумал ,так как не шарю в электрике,но зделал как все написано ,провода с большим сечением,дырку шилом горячим потом маленьким напильником подогнал под кнопку, блин вы меня так озадачили я бу уже днем пошел бы в гараж делать прикуриватель ,но блин холодно очень ,так что жду потепления,спс за советы особенно про багажник и предохранитель 01_smile
Сообщество пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
Если ставить прикуриватель, то и огнетушитель с собой возить нужно. 31_bigboss
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
идея хорошая только вот на своём байке я никак путнее место не могу найти куда его воткнуть
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
сейчас есть прикольные  огнетушители ВВПА-400  
типа офисный, для скутера на всяк случай хватит.
Змінено: 10.03.2010 р., madyarov
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
увы скутера у меня уже нет(угнали) теперь у меня мот
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
Можно поставить небольшой, но мощный разъем. Себе так и сделал, только на переноске и GPS поменял разъемы прикуривателя на ответные, да и они по рамерам меньше. Таже подключаю миниатюрное ЗУ вне дома.
Лично мое мнение - прикуриватель громоздкое и ненадежное устройство, в свои авто не ставил.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
всё это хорошо только куда вывести все это у меня почти нет пластиковых деталей
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
всё это хорошо только куда вывести все это у меня почти нет пластиковых деталей
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
Разъем установил на металлический Г-образный кронштейн, а его под болт крепления аккумулятора.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
та к так а ну шо там за разьём такой?
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р.
answerview
Ребята , вот тоже хочу поставит прикуриватель . Два провода с него кидаю на акум . Тоисть + через предохранитель на акум , а второй провод на - . А что делать с подсветкой . Ставить или нет , куда ей о кидать ???  20_drinks
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Yan
14.04.2010 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
А что делать с подсветкой . Ставить или нет , куда ей о кидать ???  20_drinks

На плюс с замка зажигания или на плюс габарита 47_mail
like
good
bad
shockingly
04.07.2011 р.
answerview
Парни, кто пробовал пользоваться кипятильником от прикуривателя-стоит оно того или нет? А то задумался поставить прикуриватель чисто для зарядки и кипячения (кипяток и мивина лучший спутник байкера))))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Парни, кто пробовал пользоваться кипятильником от прикуривателя-стоит оно того или нет? А то задумался поставить прикуриватель чисто для зарядки и кипячения (кипяток и мивина лучший спутник байкера))))

Ну как бы может и хватит пару раз за кипятить или вози с собой АКБ от машины 03_biggrin
Тут нужно знать какой потребляет ток кипятильник и из этого исходить стоит ли.
Змінено: 05.07.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин