MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:13
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Truva TR125T-19 125сс - Ретро снова в моде!

Переглядів: 211081
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотелось бы обсудить эту модель.

вес 90 кг, грузоподъёмность: 150 кг, обьем: 125 сс, 4 такта,
сиденье: кожа, бак: 4 литра, воздушное охлаждение,
кушает 95 бензин (летом 92) расход топлива приблизительно 2,5л на 100км,
масло лью только
  Motul Scooter Expert 4T 10W-40
  MOTUL Scooter Gear 80W90

максимальная скорость: 100 км/ч, крейсерская скорость: 75 км/ч.

Отличия от Honda Joker:
1. Бак находится под сиденьем.
2. Руль немного другой формы.
3. Левая ручка управления (ближний/дальний свет).
4. В панель приборов добавлен индикатор поворотников, света, датчик бензина).
5. Большая кубатура 125сс в отличии от 50сс и 90сс у Joker.

После 3400 км.
1. поворотник отлетел пришлось паять;
2. после дождя передний подшипник начал скрипеть - смазал;
3. ремонт заднего нижнего щитка на колесе, сам тупо открутился и слетел, укреплена конструкция;
4. замена зеркал на круглые, так как зацепился одним и сломал, пластик однака;
5. установка усиленного амортизатора.
6. стал глохнуть - почистил карбюратор, воздушный фильтр, всё настроил, теперь не глохнет.

После 7000 км.
Впаял поворотники в передний пластик, модернизировал систему впрыска EVRO 2. Обновил саленблоки, воздушный фильтр, переднюю лампу, меняю масло, заливаю безнз и катаюсь радуюсь)
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 22.09.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••17
15.07.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
сам хотел этот кислотный рыжий. но мне скзали что цена будет выше, т.к. другая партия и все такое.. потом спустя неско месяцев проходил мимо, смотрю - все так же стОит.  03_biggrin хотел был красить, и все такое.. потом плюнул и просто катаюсь =)

единственное что совсем не весело - отвратительный задний тормоз. я его раскрыл, сделал диагональные насечки бор-машиной, чтоб пыль с колодок при торможении внаружу выходила, промыл все бензином Калаша, немного лучше стало, но все равно гавно... а передние - песня. один ра вначале,  подвели немного. входил в поворот, легусенько притормаживая. и не увидел что переднее колесо попаджает на жерству (ну дорожная пskm? пакость мелкая) и переднее колесо ловит юз.. мы с малышом Харли (да именно так его зову) как не ехали :-D он пару мтров сунулся на лавом боку. сам же пару раз кувыркнулся и тут же вскочил, к нему. отошла левая ручка тормоза, почесан немного левый бок, но не смертельно. будет время и возможность - подкрасится, если сильно припечет =)

мы с кентом (там где фото я прикреплял, его скут посредине, без номеров) решили искать нормальные задние колодки. материал, вообще-то должен быть серым. а тут какой-то говняно-непряитно-коричневый...

еще в александрии видел - кто-то повесил себе большой бардак на багадник, почти как на Хонде Голдвинг  03_biggrin  смотрится очень не плохо. только бы еще в цвет скутера подкрасили. (серый).
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для JFs  
answerview
да я тож такой видел с багажником, 200 грн вроде на рынке стоит.
на щет тормозов полностью согласен, отпишись еси решиш проблемку.

покажи поближе свои светодиодные творения, хочу поближе посмотреть.
Змінено: 18.07.2010 р., Tomas2187
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
да я тож такой видел с багажником, 200 грн вроде на рынке стоит.
на щет тормозов полностью согласен, отпишись еси решиш проблемку.

покажи поближе свои светодиодные творения, хочу поближе посмотреть.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Сколько он сейчас стоит новый в Ваших регионах? И интересна рыночная цена на б/у Трувы
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
свою брал этой осенью, отдал 5200 грн. не думаю что сильно поменялась ценовая политика. ну пусть 6000. хотя одногруппница брала зимой, после меня, и отдала 5000 (может потому что зима?). один товарищь хотел себе тоже Труву. прозвонил куда надо, сказали - на складах уже нету. может где у барыг задержалась....

насчет рынка бу - погугли, сориентируешься. ...не дороже всех остальный китайских 125-ок

p.s. никак продавать собрался?
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 20.07.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
ночных фото, к сожалению, нету, не получилось.. внутри дополнительных фар стоит "1060 5 Вт модуль, под цоколь MR16 с защёлкой, белый 6500К, 10 град, 1800 люкс/м, 12В". (провтыкал, и взял с разворотом 10 градусов две лампы. надо было одну 1060 5 Вт модуль, под цоколь MR16 с защёлкой, белый 6500К, 10 град, 1800 люкс/м, 12В брать, а вторую 1062 5 Вт модуль, под цоколь MR16 с защёлкой, белый 6500К, 38 град, 750 люкс/м, 12В) - тогда бы был лучше свет и перед носом, и дальше. но в принципе, я доволен как слон. покупал их здесь с поворотами и стопгабаритом у меня занимался друг электронщик. стоп-гарарит не фотал, т.к. не залезу внутрь. повороты только с уличцы, т.к. всё посажено на герметик. в сами повороты можно было бы и больше светиков втулить, но это уже сейчас понимаю. штук 4-5, чтоб днем было лучше видно.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для JFs  
answerview
ша шет поворотов клево придумано!!! у меня один скоро отвалится приварен крайне хреново еще раз зацеплю и буду рукой повороты показывать)) сколько раз ты пластик снимал как шурупы??
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
пластик снимался много раз.. качество самого материала - такое себе, чтоб не сказать "фи" - мне не нравится.. главное не усердствуй с зажатием саморезов - у меня в нескольких местах резьба уже съедена. хотя, на скорость не влияет, как говорится.. кстати о скорости - приём и рывок стали слабее. видать ремень немного потянулся, подтерся. пробег 3300 (примерно), не помню точно. в жару вообще здыхает мопед. ...у друга та же проблема - дается в знаки воздушка.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для JFs  
answerview
да, пластик на шурупах это конечно головняк в будущем 100%,
я фильтр после 1000 поменял вроди не замечал что дохнет хотя по жаре особо и не катаюсь,
а что у тебя с расходом????? а то чето многовато мне кажется, хотя изза дурацкой конфигурации бака под гору с литрой бензина на чинает глохуть, ну даже по прямой полного бака мне хватает на 110-120км...
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
вдвоем нам хватило полного бака на 92км пробега смешанного цикла, езда "во всю ручку". выход - бак под полик + бензонасос...
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для JFs  
answerview
Какая максималка на ваших трувах? кто сколько разгонял?
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
Максималка по документам 80-85км/час, я до 80 разгонял, крейсер езжу 60-70км/час!
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
мой Харли без ветра, по хорошей ровной трассе ехал 83кмчас. вес мой 83кг. больше не хочет ехать, да и смысла нет. ведёт себя на большой скорости не очень.. мне комфортно ехать 70-75 кмчас
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для JFs  
answerview
я 85 разгонял на шеловском бензе. Но ехать не комфортно. 70 самое оно.
Как то маловато для 125 кубов...
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
125 китайский кубиков, слышал, равносыльны японским 50-ти.

на бегемото нашел цпг на наш мотор 170-ти кубовую. ....облизываюсь, однако. задумался, на будущее. стоимость около тыщи гривен
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
кстати, по максимальной скорости: у меня стоит не большой ветровик. на время снимал был, и открутил во всю ручку по хорошей дороге вечерком, прохладно было и тихо, без ветра. я офигел, когда стрелка спидометра замерла на 75кмчас. телом ощущал офиеный парус. ветровик - вещь что надо..
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для JFs  
answerview
125 китайский кубиков, слышал, равносыльны японским 50-ти.

У меня есть хонда дио 35 zx едет 60 и разгоняется медленее Трувы.
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
за что купил, за то и продал =)
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Rayder  
answerview
говорил с товарищем, у которого тоже Трува. у него была та же проблема что и у тебя. что не делал и куда не смотрел - не помогало. сам не первый год скутер-сто держит, мужик толковый и охочий до гаек.
как-то приехал к нему, в гости так сказать, он какраз по запчасти для ремонта клиентского скутера ехать соберался. поехали вместе. оба на одинаковых скутерах. на обратном пути я немного притопил и оторвался, потом заметил что Женька вообще стал. вернулся - заглох. не заводится.. постояли, поторговали лицом. тем временем корч остыл и завелся как ни в чём не бывало. и уже не в первой такое..
теперь о тонкостях: в то время Жека был на обкатке, обкатывался акуратно и бережно, очень любит технику.. первых 250-300км проехал на китайском масле, как гласит мануал, потом слил и залил Мотюль Скутер-Эксперт что я ему предложил. горя с мопедом как и не было.. после 1000км следующая замена, снова хорошее масло.. мотор куда лучше работает чем на китайском говнолине, тише, ровнее, тянет увереннее. вроде как и греется меньше.. вот такая история. оба считаем что проблема существовала именно в заводском масле, т.к. после - хоть бы что *тьфу-тьфу-тьфу* сам что льёшь в мотор?
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для JFs  
answerview
Такая же история. На 300 км слил заводское масло и залил мотюль скутер эксперт. Только им и пользуюсь.
На обкатке тоже пару раз глох, но я думаю что из-за бензина ТНК.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин