MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:34
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Truva TR125T-19 125сс - Ретро снова в моде!

Переглядів: 211109
20.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Хотелось бы обсудить эту модель.

вес 90 кг, грузоподъёмность: 150 кг, обьем: 125 сс, 4 такта,
сиденье: кожа, бак: 4 литра, воздушное охлаждение,
кушает 95 бензин (летом 92) расход топлива приблизительно 2,5л на 100км,
масло лью только
  Motul Scooter Expert 4T 10W-40
  MOTUL Scooter Gear 80W90

максимальная скорость: 100 км/ч, крейсерская скорость: 75 км/ч.

Отличия от Honda Joker:
1. Бак находится под сиденьем.
2. Руль немного другой формы.
3. Левая ручка управления (ближний/дальний свет).
4. В панель приборов добавлен индикатор поворотников, света, датчик бензина).
5. Большая кубатура 125сс в отличии от 50сс и 90сс у Joker.

После 3400 км.
1. поворотник отлетел пришлось паять;
2. после дождя передний подшипник начал скрипеть - смазал;
3. ремонт заднего нижнего щитка на колесе, сам тупо открутился и слетел, укреплена конструкция;
4. замена зеркал на круглые, так как зацепился одним и сломал, пластик однака;
5. установка усиленного амортизатора.
6. стал глохнуть - почистил карбюратор, воздушный фильтр, всё настроил, теперь не глохнет.

После 7000 км.
Впаял поворотники в передний пластик, модернизировал систему впрыска EVRO 2. Обновил саленблоки, воздушный фильтр, переднюю лампу, меняю масло, заливаю безнз и катаюсь радуюсь)
дизайн студия Artdev
www.artdev.com.ua
Змінено: 22.09.2009 р., xyligan2k
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••17
05.12.2009 р. відповів для xyligan2k  
answerview
Вот вам и гламур.
Опишу основные приколы.

Диски 13' - трут при езде вдвоем об пластик, особенно задний, короче трет все подряд, зря они туда поставили 13'
а так аппарат хорош. Но если сравнивать всех клонов Джокера, то лучший конечно же Vento Hot Rod 150cc (последние две фотки).

Объясню почему: сзади два амортизатора, дисковые тормоза, руль размашистее, ну и конечно 150сс. Цена соответственно выше.


Уважаемые обладатели данных чуд, кто-то в курсе, где в Украине можно найти "Хот род"? Может кто видел? Сколько стоит он?
Очень серьёзно намерен взять!!! Или "хот род" или "Труву 19" 03_biggrin
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
11.12.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Почитай вот   тут, человек вроде сам делает. Дороговато конечно, но может пригодится
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для scooterfan  
answerview
сам делает? как-то мало верится, но все же, пусть будет так... у этого самого "человек сам делает", он же "Rancho Style Украина" присмотрел неплохий багажный кофр. нравится.. красиво. но замка нет под ключ - это не есть хорошо.. но в принципе, при желании - пустяк.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р. відповів для STN  
answerview
о Хоте ничего не скажу. ...хотя нет, скажу. видел объявления какого-то московского магазина. думаю тебе это не очень подойдет. а вот Труву - спрашивай у любого человекамагазина, который возит китай. фото покажи, может картинка ему освежит память. полную маркеровку назови (TR125T-19) по каталогам своим посмотрят - и будет тебе счастье. некоторые успели взять еще по цене, старого курса доллара. сейчас, вижу стоит один 6,5к гривен. ...может цены у барыг будут колебаться. на сколько я знаю - везут их один хрен из Одессы.

ООО "ВЕЛОМОТО"
Украина, г. Одесса, ул. Базовая, 14     тел./факс: (048) 738-44-97
e-mail: mail@vipermoto.com     http://www.vipermoto.com/

лучше всего позвони этой фирмЕ, и сам все узнай. ..без барыг дешевле будет. поедешь в одессу, битеты на поезд по студ.билету можешь взять. на обратном пути оформишь его как багаж. его раскрепят в грузовом вагоне так, что все будет нормально. а ребятам червонец-два даш "на пообедать", и будет тебе много счастья. ...сам за первым скутером ездил в одессу. потому, знаю что говорю.

дерзай, удачи  01_smile
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 16.12.2009 р., JFs
like
good
bad
shockingly
16.12.2009 р.
answerview
после двух сотен пробега, стал привыкать к малышу. и газулька уже плавно слушается, и все как у людей. ...не то что первый раз сел, с непривычки казалось что если больше газу дать - из-под меня вылететь может.  39_heat  на самом деле, теперь 125 кубиков маловато как-то, что-ли. для города - самое оно. низы оборотов самые вкусные.

вопрос к люду: как на дальняк малыш? кто-то пробывал? ...ну хотябы километров на 150 от дома ездил куда? ...волнует эт вопрос, т.к. имеются планы 25_spiteful
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
17.12.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Спасиб за инфушку!! 20_drinks
Я только потом увидел что с рулём у этого Хот рода... Бееее 28_bad
Труву брать наверно буду! Вот только своё чудо продать надо)
А на что особенно внимание обращать надо будет при покупке? Может места какие есть проблемные у неё?
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
18.12.2009 р. відповів для STN  
answerview
какраз сруль Трувы и зацепил больше всего, после внешнего вида, есессьно. сидишь как, блин.. как на нехилом байке)) оч нраица  42_friends смотри на пластик. ...хотя, если будет пред тобой стоять ОДИН малыш, то выберать особо не из чего будет. как привезешь - позатягивай гайки, если надо (проверь). промаж троса. прокачай тормоза.. аккум заряди :-D ...кстати, я как парвые разы выезжал - не мог понять закономерности: стал, выбросил боковую подножку - пихло заглохло. опять повторил.. потом заглянул полниз - а там приспособа такая хитрая у подножки размещается. ...тут то все и понятно стало. там внизу, под сидением, есть такая решетка, с замком. интересно было - нафиг она нада. вспомнил что у Джокера бак под поликом. вопрос отпал: тудой у Джокера добираются до горловины. под поликом пространство пустое. можно приспособить к чему угодно: найти бак джокера и поставить (то ли еще один, то ли просто поставить, и сделать больше унитазный бардачек). или под ногами бардачек смастерить - тут у кого на что фантазии хватает. можно и тудой (через эт открывающуюся решетку) добираться до самодельного замка подножки.. (проскакивает мысля, но не охота пластик снимать - над варить петли для замка, если браться за это дело). на рисунке обозначил эту решетку. лично у меня она немного крявая. ....да и бес с ней. на скорость это не влияет. я вот только думаю: почему китацы запихнули бак под седло, а не под поликом. как было? ...чтоб не пропороть, если вдруг чего? ...или для лучшего обдува пихла? кстати, это так. на всякий случай. если тему полностью не читал: неско страниц назад, я подымал вопрос по поводу того, что нет подсветки датчика топлива. так вот: для кого-то это не проблема.. а лично для меня дело эстэтики и принципа. вроде всё.. не жалей на масло, хорошую резину и горючее. резина - безопасность, остальное - продлит срок службы, если не будешь над ним издеваться 17_wink зы. у меня передний тормоз подтерает немного. ...то ли диск тормоза неравномерно затягивался ,то ли колодки не ровно стоят.. в общем, по весне буду смотреть. ...свет можешь сразу "доводить", если собераешься ездить в потемках. по совету тов.NARAJANA поставил галогенку Osram Night Breker H4 (ну и фишку под H4 купил - 5 рублей) + дальняя оптика ВАЗ 2106 - светит.. куда лучше того что было. при инсталляции возникли затруднения с тем, чтод поместить эту муйню в колпак фоняря. ...выбросил фишку под H4, просто прикрутил провода на лампочку, заизолировал, разогнул контакты в разные стороны, чтоб влезло в колпак. ...как говорится, с помощью "такой-то матери" впихнул, и зарекся еще что-либо переделыать. ....да было бы на деле что и на уме *хе-хе*
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 18.12.2009 р., JFs
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2009 р. відповів для JFs  
answerview
Сэнкю вэри мач! 03_biggrin Будем смотреть 03_biggrin
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
19.12.2009 р. відповів для STN  
answerview
удачи, дружище 17_wink  как возьмёшь - отписывайся о впечатлениях, будем ждать  01_smile
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р. відповів для JFs  
answerview
03_biggrin  А ни у кого в Харькове нет такой цяцьки? 04_blush  Так чтоб со мною скататься потом за скутерком?))) 20_drinks  И возможно, который одолжит на Тест-драйв 20_drinks  20_drinks  15_badgrin
ХОСК "СКИФ "
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р.
answerview
привет всем обладателям Truva 125, еще одним товарищем с наличием такого коня стал и я. в связи с етим вопрос по скольку скут новый не обкатаный (жду весны) хочу подтянуть все болтики и гаечки, потому как скручивался наверное он на скорую руку, может кто поможет и подскажет как снимается пластик, как добратся к двигателю? поскольку с мототехникой дела не имел жду вашей помоши.   и по поводу обкатки вопрос  как кто обкатывал свой? слышал что  еси скут просто работает на холостом ходу то в ето врямя он тож какбы обкатывается прада ето или миф.?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
таки да, по поводу холостой работы. называется холодная обкатка. ..полезная штука.
сам до двигателя не лазел (холодно сейчас в гараже, но все же хотелось бы поподжимать что получится). по идее так: снимаешь багажник, ручки пассажирские, седло. потом искаешь где какие болты и саморезы. ..откручиваешь. главное, чтоб полсле обратной сборки не оставалось лишних деталек  03_biggrin  ...и такое иногда бывает.
по поводу "соберался на скорую руку", скажу что приходят дырчики в коробках, с разобранной только мордой. сам пробывал поджимать всё видимое. результат утешил - все отлично затянуто.

1. 500 км скорость 30-35 км - меняем масло (двиг. трансм.).
2. 1000 км 35-40 км - меняем масло (двиг).
3. Постепенно увеличиваем нагрузку, скорость 40-60.
4. Можно выжимать по максималке, но не насилуя.

....почитай тему с самого начала, это не много. но полезного почерпнешь 17_wink


P.S. почти земляки 17_wink сколько просили за твой дрын? ....я сам брал в Александрии, т.к. учусь там же и просто увидел.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 24.01.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
24.01.2010 р. відповів для JFs  
answerview
в моем случае все видимые болты затянуты вполовину поетому пришла мысль что также и внутри закручено. вот по поводу  снятия ручек пасажирских они както выходят из под пластика с одной стороны а с другой прикручены к нему и вот не могу понять какже все таки их снять?
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
просто откручивай все что видишь, только при сборке ничего не потеряй. снимай багажник, и ручки снимутся. горшок снимай..
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для JFs  
answerview
вот задумался над сегнализацией как кто решает ету проблемку. прикольно что у трувы руль закрывается, слышал про сигналку в основе которой акселерометр типа ктото качает скут и она пищит но не наю как назыается, может кто точнее че знает?
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
по-моему, это о датчике удара. (поправте если ошибаюсь). в принципе, как не крути, а если кто-то серьёзно нацелился тырить скут, то готовится соответственно. ...грузовая машина, может бус, клещи, и тд. ...никакие сигнализации и цепи (уж не говоря о тросах) не спасут. я лично собераюсь поставить простенькую двухстророннюю сигнализацию, и цепь со звеном толщиною в палец. обычно на долго мопед не оставляю, и далеко не отхожу. потому, из рюкзака монтировкой можно доходчиво объяснить что если не твое - не трож. сигналка, счетаю, нужна ТОЛЬКО двухсторняя, и ТОЛЬКО для того, чтоб успела хоть пару раз брякнуть что всё, писендрец. тырят, хозяин. чута думай. как говорится - от вора нет запора.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для JFs  
answerview
а цена такой сигналки?
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
конкретно по фирме и моделе, есесьно не знаю. ориентируюсь в пределах 200-500 нривен. ...начнется сезон, будут завозы. посмотрим. один товарищь себе ставил сигналку какна прикрепленном фото.. не жалуется, доволен как слон. может и себе поставлю, если найду.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р. відповів для JFs  
answerview
я имел виду ету вот сигналку!

сигнализация для мото/скутеров
Автономные охранные устройства и системыКод:   SCOOTBOX
Производитель:   Украина, Потенциал
Цена:   20.00$ (164.00 грн)


Краткая характеристика

Сигнализация для скутеров, мотоциклов.

Особенности - встроенные датчики движения и удара, дистанционный запуск двигателя с брелока, блокировка двигателя, энергонезависимая память режимов работы. Регулировка чувствительности датчиков с брелока.

В комплект поставки входит 1 радиобрелок, возможно обучение до 5 брелоков. Реле блокировки приобретаются отдельно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р. відповів для Tomas2187  
answerview
хм.. а вот это уже повкуснее будет. интересно.. обратная связь с брелоком у сигналки есть? автономное питание - значит батарейка. батарейка откуда подзаряжается? ...от аккума или от генератора? (если даже выдрать акумулятор, сигналка будет работать от своей батареи). или батарея сигналки не подпитывается ни от куда? ...тогдапроблема появляется: как часто менять, и на сколько это удобно, батарейку самой сигналки?
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
1••567891011••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин