MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 06:12
32
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Burgman (SkyWave) 650 - обслуживание, тюнинг, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 58868
24.04.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Информация под споллерами в процессе заполнения...

Инструкция по эксплуатации (рус) и сервисный мануал (eng)
http://print.com.ua/uploads/moyo/AN650A_manual_rus.rar
http://print.com.ua/uploads/moyo/Suzuki_AN650_2003_Service_eng.rar


Скоро будет:

Модели

F.A.Q.

Фотографии

Участники ветки
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
Змінено: 10.05.2011 р., stormyard
like
good
bad
shockingly
1234567••8
08.05.2011 р.
answerview
Знов всі міряються в кого дальше стріляє,зустрічне запитання всім :а якщо в мене WV  Т5 ,але в обслуговуванні чуть дорожчий і розхід більший (не набагато) від сільвера 600сс ,це означає що мені потрібно відмовитись від мапєда ,який жре 6л на 100тку і не бере пасажирів в футболках в січні місяці?
Якщо stormyard купив сузу 650 ,значить він розрахував свій бюджет і все в нього гуд,не хоче він їздити на китайці 110сс в якого розхід 2л .
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р.
answerview
Та я ж не спорю))) Я и от буса не откажусь поновее и от Сильвера вместе с Бургманом... И пусть жрут как бус...Вы главное подарите мне их.. Ага.. Обоих...И еще Муху в придачу 17_wink Ага... Вот спорта не надо, честно 11_blum Лучше чоппера.. Ага.. Литру хватит, честно. я не жадный....
   Топик и все другие-сори за флуд 04_blush Я больше не буду... но и меньше врядли 11_blum
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Литру хватит, честно. я не жадный.:

Литру мало. Даёшь хотябы полтора!
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Литру хватит, честно. я не жадный.:

Литру мало. Даёшь хотябы полтора!

Не, я себя знаю-литру за глаза)))Но с закусью, типа кофры, музыка, нажопница)))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Всем привет, меня зовут Семен. Долго владел тмаксами, но решил перейти на кубатуру побольше + дальняки покомфортней, потому и выбирал между сильвервингом и бургманом. Подвернулся бургман за 4000$, потому его и купил, хотя сомений очень много до сих пор  30_crazy  34_wacko2

1. Модель бургмана - 650 американец
2. Год выпуска 2006
3. Цвет серебро
4. Дополнительные аксессуары - кофр, музыка, навигация, теплые ручки, подстветка, стекло гиви, спинка водителя переделана
фото тут
5. Имя в реаллайф Семен
6. Город проживания Спб + Севастополь летом
7. Предыдущая модель Вашей техники
в подписи

Дополнительные вопросы

8. Любите ли Вы дальние путешествия и дальняки? а как же, летом поеду в Крым, могу к кому-нить заскочить на огонек, через Киев проеду к AKSU  32_king
9. Обслуживаете "диван" самостоятельно или в специальном сервисе? расходники сам, остальное в сервисе
10. Ваше хобби кроме двухколёсной техники?
сноуборд, компы, путешествия, виндсерф, кайтсерф

ФАК я накатал тут, можно копировать, копирайты мои, пользуйтесь на здоровье  31_bigboss
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
Змінено: 18.05.2011 р., zurriburi
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для AKSU  
answerview
Та же фигня. Тесно мне на толстом, ноги в бордачек упираются, в остальном аппарат супер. Муха кстати рулится лучше всех перечисленных, но в дальняке через пару часов устает 5-я чакра, бург и сильвер в этом отношении рулят. А вот нажопники на мухе лучше себя чуствуют, чем на сильвере и на бурге, сказывается его более низкая посадка относительно пилота.

если убрать спинку водителя, проблема с ногами решается и вообще удобно, я ее перевариваю счаз на поддержку поясницы с регулируемым наклоном.

Бург на дальняки бесконечно рулит (особенно унитаз меня после мухи радует - раза в 2 больше  36_onthequiet ), но вопрос со стеклом я так и не решил - гиви тоже башку прижимает потоком, как и на тмаксе - устаю сильно. надо поставить кастомное еще повыше  38_focus
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Всем бург хорош, но есть у него слабое место, вернее два - электрика + пресловутый CVT. Ну про первые года выпуска вообще не будем говорить - там много детских болезней - подшипники колес, дизельный звук и проч. Косяки устранили с 2005 года.

Про электрику - много датчиков, мозгов. Переодически что-то глючит, аккуратней надо с мойкой.
Про CVT - вообще больное место. Шестеренки, контакты, мозги, подшипники (ржавеют). С этим узлом надо особенно аккуратно обращаться, читайте FAQ по ссылке выше. На варик все очень дорого, да и в целом модель не бюджетная  35_hang

Надеюсь, до Крыма и обратно он меня довезет, а там уже Сильвервинг придется покупать в новом кузове  60_tease ибо старый мне не нравится  31_bigboss  07_dirol  44_beach
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р. відповів для zurriburi  
answerview
Всем бург хорош, но есть у него слабое место, вернее два - электрика + пресловутый CVT. Ну про первые года выпуска вообще не будем говорить - там много детских болезней - подшипники колес, дизельный звук и проч. Косяки устранили с 2005 года.

Про электрику - много датчиков, мозгов. Переодически что-то глючит, аккуратней надо с мойкой.
Про CVT - вообще больное место. Шестеренки, контакты, мозги, подшипники (ржавеют). С этим узлом надо особенно аккуратно обращаться, читайте FAQ по ссылке выше. На варик все очень дорого, да и в целом модель не бюджетная  35_hang

Надеюсь, до Крыма и обратно он меня довезет, а там уже Сильвервинг придется покупать в новом кузове  60_tease ибо старый мне не нравится  31_bigboss  07_dirol  44_beach


ФАК зачётный!  20_drinks
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview
давно у тебя этот диван? что сам насчет надежности думаешь?
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для zurriburi  
answerview
давно у тебя этот диван? что сам насчет надежности думаешь?


Полтора месяца.. Что думаю? Лучший скут из всех возможных вариантов. Надёжность? Живу сегодняшним днём и не думаю о том что может поломаться завтра... Всё у всех периодически выходит из строя. Будем жить по факту событий. 01_smile)
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview
сегодня проехался на тмаксе после бурга. велосипед, сцуко  60_tease я даже не ожидал, все таким миниатюрным кажется и посадка другая немного  05_shok  в общем бург рулит  04_blush  38_focus  32_king
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р.
answerview
так за сколько бург сотку наберает? 04_blush
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для strongman  
answerview
Секунд за 5... Когда мы с Тимуром по Перова гонялись, он меня обошол с хорошим таким запасом... При том что он был с пассажиром, а я был на легке.
Правда у него расход - 7-10 л это норма. Если нам малосси мультивар или жикосту эво 2 поставить, то муха тоже начнет из под себя выгребать, и даже на козу подыматься. И уверен, что если бурга не порвет, то хотя бы сровняется. И жрать будет тех же 7л!  08_lol
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р.
answerview
Дорогие друзья педигри пал )))))
Как человек накатавший на своих бургах далеко за 100 000 км, улыбаюсь от написаного людьми которые этой техникой не только не владели, но и похоже не ездили.

Пример... по расходу. Поскольку бортовой компрьютер с показателем расхода появился с 2005 года, (чего кстати у мухи кажись до сих пор нет..) то топик стартеру очень трудно точно оценить расход в разных режимах и он указал вам почти максимальный вариант. А поскольку на бурге уникальный вариатор и режимов езды может быть много, то и расходы могут быть совсем разные.
Пример - город  обычный - 5-5,5 литров.
Город с пробками - 6,5
Город с пробками с откручиванием на каждом светофоре - 7 литров.
Далее предложу следующее, ибо тмаксеры не поверят.
Предлагаю взять свежий тмакс, заправиться одинаковым бензином в равном количестве и выехать на междугороднюю трассу.. Кто первый остановится ?
Уверен что тмакс здохнет на много раньше, даже несмотря на меньшую кубатуру и вес... Или покажите бусик который тратит на 100 км 3.7 литра ? (И вообще кому пришло в голову сравнивать мопеды с бусами ? ))))
А именно такой расход 3,7 у меня вышел, когда мы силвером 600 возвращались с майских покатушек из киева....
Когда я зеваю и вовремя не заправляюсь я могу сделать расход еще меньше - 6-я передача и медленная езда 60-70 кмч - при таком режиме я делал 3 !! литра...
Давайет посмотрим кто из скутов может предоставить такой разброс в случае необходимости ?
У бурга очень большой плюс в том, что если хочется - можно вдуть по самые помидоры, что на рывке, что на максималке, а можно и ездить на расходе меньшем чем у других скутов даже с меньшей кубатурой.

Далее по варику - ничего там не гниет.. проверено на многих бургах и на больших пробегах, (ну может какой дурак туда изворачивается и воду керхером льет то может быть) просто есть такой расходик как шестерни, который кстати дешевле чем ремни у тмаксов или силверов

По электрике с датичками не имел проблем никогда, что меня удивило, поскольку с начала тоже настроисля что если много то что-то постоянно будет ломаться, однако этого не произошло...
По движку  - до 100 000 вообще проблем нет, что такое менять кольца большинство бургаводов даже не знают... что будет больше 100 000 дело покажет....
У нас другие глобальные проблемы - подгрев зеркал поставить, попу разогреть кнопочкой, музыки нафигачить ибо места много и подобное...

Но люблю я его больше всего за комфорт и вместительность в дальняках...
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р.
answerview
Да.. еще .. не рассказывайте сказки про 5 секунд до сотни на бурге...
Не делает в стоковом варианте он такие характеристики...  По ощущениям конечно для некторых может это и меньше пяти... но факт есть факт...
Думаю тмахеры тоже будут удивлены, что у них  в реале, тоже далеко не 7 секунд до сотни как пишут в журнал и прочих рекламных обзорах...
Меня долго муляла эта тема и чтобы расставить точки над i, я купил акселлерометр и могу оперировать реальными цифрами в различных режимах...
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Proctos, ты чего шифруешься?  03_biggrin  30_crazy  60_tease

расход у меня 5.67 в городе
а в варике ржавеет один подшипник, за ним надо следить, ты со своим тепличным климатом этого можешь и не знать  30_crazy  31_bigboss инфа проверенная от Sncat, а он их несколько перебирал.

а сам аппарат мне нравится, большой и солидный, из тмакса я уже вырос, это очевидно.
расход 5 или 7 л? по ху...
5 или 10 секунд из сотни? по ху...
прямоток? на ху...
музыка? да!
комфорт? да!!!
диван? да, да, да!!!
32_king  38_focus  60_tease
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для zurriburi  
answerview

расход 5 или 7 л? по ху...
5 или 10 секунд из сотни? по ху...
прямоток? на ху...
музыка? да!
комфорт? да!!!
диван? да, да, да!!!
32_king  38_focus  60_tease

Сильвер  03_biggrin
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для strongman  
answerview
так за сколько бург сотку наберает? 04_blush


http://www.youtube.com/watch?v=28UK08sb8V8&feature=related
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Kerrick  
answerview
Понты для приезжих.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин