MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 23:47
27
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рада отменила техосмотр! Осенью автогражданка подорожает на 10-12%

Переглядів: 94244
05.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.
За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Как говорится в сообщении на сайте ВР, законодательным актом отменяется обязательный техосмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

При этом ГАИ отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и переданы такие полномочия субъектам хозяйствования.

Также отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы О дорожном движении, Об автомобильном транспорте, О милиции, Об обязательном страховании гражданско-правовой ответствен ности владельцев наземных транспортных средств, О страховании, а также в Гражданский кодекс Украины и кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщается, закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Совкопром рулит!
Змінено: 23.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
irwin
19.08.2011 р.
answerview
Ну если с отменой техосмотра гаишникам разрешат тех кто слепит  шрафовать прямо на дороге то это тока плюс  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
А причем тут отмена то!??  Им никто и не запрещал и раньше.... просто лень им... видимо!
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Hammer  
answerview
А причем тут отмена то!??  Им никто и не запрещал и раньше.... просто лень им... видимо!

А гаишнег без спец оборудования не может оштрафовать. Как он определил что световой поток не такой как должен быть? На глазок? А где пакет документов с сертификатом на этот глазок?
Тут другое... Наше правительство собирается закупить спецавтомобили, типа лаборатории на колесах, со всем необходимым сертифицированым оборудование.  В Украине якобы есть уже десяток таких машин. Вот тогда-то, останавливает гаишнег, а рядом с ним такая машинка с персоналом, так они сразу на месте определят и световой поток, и выхлоп, и размещение световых приборов. И будем платить...
Но, в нашей стране, не всё так быстро делается 01_smile
Жизнь это полет.. А летать так хочется...
[url=http://smiles.33b.ru/smile.122328.html]http://s15.rimg.info/f520eb1485384dceb5f194bff25e3f1f.gif
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для cezar26  
answerview
Ну, так пока они не могут "заставить" предоставить т.с на такую проверку...., вот пытаются ,твари, ввести новую редакцию пдд, в которой водила будет ОБЯЗАН  проходить проверку т.с на дороге, а по поводу ксенона.... так и щас без всяких передвижных станций можно нагнуть!!! В пдд, не только о ренулировке светового потока сказано, но и о соответмтвии ТИПА ЛАМП!!!  вот...  01_smile 01_smile
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
18 сентября вступает в силу закон, который меняет порядок выплаты страховки, что тут же скажется на стоимости полиса ОСАГО.

Новый закон позволяет самостоятельно, без вызова инспектора ГАИ, оформлять протокол о ДТП, в котором нет пострадавших (так называемый европротокол). Это, по словам заместителя гендиректора Моторного страхового бюро Ивана Гуминского, увеличивает количество обращений и риск мошенничества для получения страхвыплат, что стало одной из причин повышения стоимости полиса. Об этом пишет Сегодня.

В среднем цены вырастут на 10—12% (страховки КАСКО это не коснется). Например, сейчас самый дешевый полис на автомобиль с объемом двигателя до 1,6 л (Lanos, Logan, Aveo, Accent) для водителя-киевлянина со стажем за рулем 3—10 лет стоит 760 грн, для автомобиля с объемом двигателя 1,61—2 л (Octavia, ВАЗ-21214) — 886 грн. После 18 сентября придется платить более 830 грн и более 1000 грн соответственно, потому что останутся только полисы так называемого первого типа и будут введены новые корректирующие коэффициенты стоимости полиса (в зависимости от стажа вождения и места регистрации автомобиля).

Напомним, сейчас есть полисы трех типов: 1-й — один автомобиль — любой водитель, 2-й — один водитель — любой автомобиль в данной категории (например, с объемом двигателя до 1,6 л), 3-й — один автомобиль — до 5 водителей (самый дешевый).

Как разъяснил журналистам Гуминский, все договоры страхования, заключенные по 17 сентября этого года, действительны до окончания срока их действия (от 15 дней до 1 года). Потому, по мнению независимого эксперта страхового рынка Елены Машаро, водителям, у которых полис 3-го типа (а таких большинство), выгоднее до 18 сентября перезаключить договоры на 1-й тип: только в этом случае они смогут сэкономить и избежать админответственности (штраф от 340 грн, лишение прав) при ДТП.

Некоторые компании, страхующие автогражданку, призывают своих клиентов купить полис уже сейчас: якобы, уже с 1 сентября будет дороже на 30%. Директор по связям с общественностью страхкомпании Елена Привалова говорит, что это, скорее всего, желание заработать на опасениях клиента: «Полисы подорожают лишь с 18 сентября».
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р.
answerview
недавно был в страховой, оформлял на машину страховку, по их словам действительно страховка будет дорожать.

Зы. Неправильный ксенон - зло, последние ночи как назло встречаю разных мудил с таким колхозтюнингом.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
В среднем цены вырастут на 10—12% (страховки КАСКО это не коснется). Например, сейчас самый дешевый полис на автомобиль с объемом двигателя до 1,6 л (Lanos, Logan, Aveo, Accent) для водителя-киевлянина со стажем за рулем 3—10 лет стоит 760 грн, для автомобиля с объемом двигателя 1,61—2 л (Octavia, ВАЗ-21214) — 886 грн. После 18 сентября придется платить более 830 грн и более 1000 грн соответственно, потому что останутся только полисы так называемого первого типа и будут введены новые корректирующие коэффициенты стоимости полиса (в зависимости от стажа вождения и места регистрации автомобиля).

Напомним, сейчас есть полисы трех типов: 1-й — один автомобиль — любой водитель, 2-й — один водитель — любой автомобиль в данной категории (например, с объемом двигателя до 1,6 л), 3-й — один автомобиль — до 5 водителей (самый дешевый).

Нічого собі ціни 05_shok  05_shok  70_suicide , два тижні назад страхував свій ЖУЖ V-1,2л водійський стаж 9,5 років перша категорія обійшлась в 180грн на рік. Тижнем раніше, друг тамже страхував свій ВАЗ 2108 ціна і категорія аналогіні.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
krab23
23.08.2011 р.
answerview
Ура! Зрада отменила техосмотр!)))))
like
good
bad
shockingly
Val
23.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
обійшлась в 180грн на рік.


ты прими во внимание где ты прописан- в области. а цены указаны для Киева. что ты ровняешь йух с пальцем.

есть несколько зон
1- Киев
2- милионники
3- боолее мелкие города
4 область.

по сегодняшним ценам мне в милионнике страховка со стажем более 10 лет и мотором 1.6 стоит 300 грн. брату с такими же параметрами в области- 180 гривен.

соответственно будет 330 и 200 гривен. неприятно, но не критично.
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Та я і не рівняю, знаю, що там все дороще. А не простіше виїхати в область і десь в райцентрі застрахувати авто(мото). При оформлені приписка не потрібна ж. 21_umnik
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Val
23.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
. А не простіше виїхати в область і десь в райцентрі застрахувати авто(мото). При оформлені приписка не потрібна ж. 21_umnik


думаешь ты такой хитрый один? 15_badgrin

прописка- пофиг, это я не точно выразился. место реги в ТП важно.

особенно западло тем кто купил транспорт по довере например Киевский.

живешь в запердяйлово, а страховку платишь 1000 грн в год
like
good
bad
shockingly
10021971
23.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
. А не простіше виїхати в область і десь в райцентрі застрахувати авто(мото). При оформлені приписка не потрібна ж. 21_umnik


думаешь ты такой хитрый один? 15_badgrin

прописка- пофиг, это я не точно выразился. место реги в ТП важно.

особенно западло тем кто купил транспорт по довере например Киевский.

живешь в запердяйлово, а страховку платишь 1000 грн в год


Это шо какието изменения появились? 05_shok  У меня мот на Харьковской регистрации, а я страховку плачу как в селе! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Обана, ЖУЖ зареєстрований в обласному центрі і стоїть на другу людину, але страховщик сказав, що йому не має різниці 34_wacko2 .
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Val
23.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Обана, ЖУЖ зареєстрований в обласному центрі і стоїть на другу людину, але страховщик сказав, що йому не має різниці 34_wacko2 .


а обласной центр большой? не важно вроде как какой центр- от населенности сетка рознится. мож обласной центр с населением 100000 человек  03_biggrin
я вобщем хз, нужно со страховщиками поговорить детальнее, но у меня как раз мот был из области, и страховку посчитали 28 грн, хотя я живу в Донецке, и страховался в Донецке. все остальные- были на учете в Донецке, поэтому листал как в милионнике- 42 гривны ( это стоимость на 6 месяцев, по старым еще ценам)

Серега
Это шо какието изменения появились?   У меня мот на Харьковской регистрации, а я страховку плачу как в селе


а чем аргументируешь в страховой? и вообще- распиши как все происходит.

чет я не въезжаю. по первых- выше отписал, по вторых- у меня как то в ларьке пацан со страховой пытался банчить ГО шкой, он мне тоже это же говорил- рассчет страховки производится исходя из места регистрации ТС.

мож эти девочки дупля не режут, и ты им говоришь село- они село и пишут, потому как у меня стажа более 15 лет, а права менял 3 года назад, соответственно они 2009 года, так одни пытались написать стаж до 3 лет, пока я им не нагрузил что так мол, и так.
like
good
bad
shockingly
10021971
23.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Обана, ЖУЖ зареєстрований в обласному центрі і стоїть на другу людину, але страховщик сказав, що йому не має різниці 34_wacko2 .


а обласной центр большой? не важно вроде как какой центр- от населенности сетка рознится. мож обласной центр с населением 100000 человек  03_biggrin
я вобщем хз, нужно со страховщиками поговорить детальнее, но у меня как раз мот был из области, и страховку посчитали 28 грн, хотя я живу в Донецке, и страховался в Донецке. все остальные- были на учете в Донецке, поэтому листал как в милионнике- 42 гривны ( это стоимость на 6 месяцев, по старым еще ценам)

Серега
Это шо какието изменения появились?   У меня мот на Харьковской регистрации, а я страховку плачу как в селе


а чем аргументируешь в страховой? и вообще- распиши как все происходит.

чет я не въезжаю. по первых- выше отписал, по вторых- у меня как то в ларьке пацан со страховой пытался банчить ГО шкой, он мне тоже это же говорил- рассчет страховки производится исходя из места регистрации ТС.

мож эти девочки дупля не режут, и ты им говоришь село- они село и пишут, потому как у меня стажа более 15 лет, а права менял 3 года назад, соответственно они 2009 года, так одни пытались написать стаж до 3 лет, пока я им не нагрузил что так мол, и так.


Какие девочки! 15_badgrin  Мне страховку выписывает бывший владелец моего мота, он то знает, где мот зареген! 15_badgrin  Там указывается место проживания и в соответствии с этим берется оплата по факту прописки.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
доброго времени суток! попрошу сразу не банить, вопрос задаю в теме, которая показалась наиболее подходящей, т.к. зарегался ток сегодня, а ждать 10 дней немного не с руки.

Есть мотоцикл, Днепр-12, который не проходил ТО уже около 6-7 лет, с самого момента покупки. Сейчас я хочу выкупить его у своего прадеда. Вопрос -- как это лучше всего сделать, какие нужны документы, нужно ли будет заново регистрировать мотоцикл (техпаспорт на него есть, номера тоже целые), и сколько это примерно будет стоить с учетом новых законов (штрафы там, откаты). Возможно ли оформить что-то вроде дарственной, будет ли какое-то преимущество с учетом того, что байк покупаю у родственника?
Ко всему -- 17 полных лет, прав пока не имею, но уже записался в автошколу.

очень прошу помочь, т.к. ответ нужно дать побыстрее, слишком много покупателей, а прадед и так еле согласился мне его продать. Если предложат большую сумму -- я просто пролечу..  02_sad  02_sad  12_cray
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для Sleepwalker  
answerview
Для чого тобі цей весь геморой? Береш тех паспорт і права(коли здасиш на них) і їздиш - і більше тобі нічого не треба.
P. S. Рановато тобі на такій техніці їздити, поїзди 1-2роки на мопеді, бо велика потужність і маса можуть тебе покалічити. З власного досвіду: в 16 років пару днів поїздив на МТ-11 думав, що  26_newrussian  і проїжаючи через арку відбив правий циліндр 05_shok об трубу. Якби не чудо з циліндром на землі оставив би ногу 02_sad
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р.
answerview
Страховку могут сделать добровольной .
http://www.kommersant.ua/doc-rss/1955917
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
добрый вечер всем.Имеется вопрос к знающим людям!Мот прошёл техосмотр в 2006 (имееться талон до 2008).С 2008 до 2012 не эксплуатировался. Что теперь нужно помимо страховки?(я имею ввиду какой то штраф за то что он до 2012 не проходил техосмотр). И нужно ли на мотоцикле с коляской возить аптечку и знак аварийной остановки?Я знаю что на сайте есть люди которые знают потому и обращаюсь сюда а в МРЕО звонить бесполезно.Там сегодня говорят одно,завтра другое а послезавтра третье 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
В мене ИЖ с коляскою. Ніхто за ТО зараз не питає і в техпаспорт не дивиться, так що за це не переживай. А от знак і аптечка(з коляскою) обов'язкові, хоча останній раз перевіряли років 15 назад і під час техогляду. Ну аптечка ще куди не йшло, а от знак - сам бачив - полетів на МТ задній міст чи підшипник заднього колеса, став серед дороги і ні туди ні сюди, гайці натрапили і перше питання чому знак не виставив?  Пункт ПДД 31.4.7 "є".
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.07.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин