MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:54
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рада отменила техосмотр! Осенью автогражданка подорожает на 10-12%

Переглядів: 94113
05.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.
За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Как говорится в сообщении на сайте ВР, законодательным актом отменяется обязательный техосмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

При этом ГАИ отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и переданы такие полномочия субъектам хозяйствования.

Также отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы О дорожном движении, Об автомобильном транспорте, О милиции, Об обязательном страховании гражданско-правовой ответствен ности владельцев наземных транспортных средств, О страховании, а также в Гражданский кодекс Украины и кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщается, закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Совкопром рулит!
Змінено: 23.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для User  
answerview
просто раньше было так что он у нас тоже простоял 2 года (один техосмотр прозевали). И потом при прохождении техосмотра штраф за тот техосмотр платился. Вот и думаю возникнут ли вопросы у гаера почему нет печати в 2008 и в 2010 а последняя аж в 2006 если вдруг он туда заглянет?Именно этот момент и интересует 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Ні - термін давності минув. Я ось витяг Юпітера(хочу продати), останній ТО в 1987 році, тричі дивилися - ніхто нічого.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для User  
answerview
... останній ТО в 1987 році, тричі дивилися - ніхто нічого.

вы сделали страховку и всё? Кто Вы имели ввиду трижды смотрел - гееры(и ничего не сказал что 1987 ) или покупатель (не захотел брать ). просто непонятно написали "  тричі дивилися - ніхто нічого"
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Гайці тричі доки перевіряли. Довго шукати посилання в законах, але коротко поясню так: якщо ти вчора щось вкрав а сьогодні прийняли закон про те що відповідальності за такий злочин немає, то тебе вже не посадять.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р.
answerview
И так как я уже писал. Мотоцикл Днепр 11 простоял в гараже 4 года. Последний техосмотр был пройден в 2006 году. Пришлось в этом году его снова, так сказать, легализировать. Слышал надо ехать на СТО, там технику должны осмотреть, выписать бумажку о пригодности к эксплуатации. Был разговор с зятем чтоб он мне дал аптечку и знак аварийной остановки для СТО. Он говорит зачем тебе СТО-вызываеш страховмка на дом, ложиш перед ним доки и он всё выписует. Меня это насторожило, что страховик даже не знает что у меня там за техника и будет её страховать.....А зять дальше заливал, мол он так и делал. Дошло дело до страховки, а страховик говорит-сначало на СТО, потом ко мне!Сегодня звонил домой. Мать сказала страховку оформила, но надо ехать всё равно на СТО. Я говорю зачем?Ведь бумажку (страховку) уже выдали.Вообщем буду дома разберусь. Страховка до зимы - 60 грн (3 или 4 месяца). Кто может что сказать?Мог ли страховщик выдать страховку без прохождения СТО?По словам мамы те бумажки, что дал страховщик это те, что надо!
Змінено: 24.07.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Яке в .... СТО - пішов в страхову з техпаспортом, паспортом і правами - виписали страховку і все, вже не перший рік так страхую 09_ireful1
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для User  
answerview
Яке в .... СТО - пішов в страхову з техпаспортом, паспортом і правами - виписали страховку і все, вже не перший рік так страхую 09_ireful1

Может это связано с тем, что мотоцикл прошёл последнее ТО в 2006?
Хотя Геерам главно ВУ, техпаспорт и страховка. Не понимаю зачем ещё на СТО, если страховка уже выписана на моё имя 06_question
Змінено: 25.07.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Ни какое СТО не нужно, ТО отменили давно, каждый сам следит за состоянием своей техники. А то что страховые компании страхуют без осмотра ТС, это так и было всегда - это же авто гражданка самая обычная..
П.С. Сколько тебе на самом деле лет(в профиле же 25), что у тебя уже зять есть?? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для REVOLT  
answerview
П.С. Сколько тебе на самом деле лет(в профиле же 25), что у тебя уже зять есть?? 03_biggrin

Я со страхованием не связовался, поэтому в этом деле 0. А зятем я называю мужа сестры.
Змінено: 25.07.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
servar
22.09.2012 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин