MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 00:40
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рада отменила техосмотр! Осенью автогражданка подорожает на 10-12%

Переглядів: 94247
05.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.
За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Как говорится в сообщении на сайте ВР, законодательным актом отменяется обязательный техосмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

При этом ГАИ отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и переданы такие полномочия субъектам хозяйствования.

Также отменены требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы О дорожном движении, Об автомобильном транспорте, О милиции, Об обязательном страховании гражданско-правовой ответствен ности владельцев наземных транспортных средств, О страховании, а также в Гражданский кодекс Украины и кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщается, закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Совкопром рулит!
Змінено: 23.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
krab23
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
ксенонщикам, которые считают что ксенон лучше заметен чем галоген, скажу одно- 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
а ты проверял?
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для krab23  
answerview
да! проверял. у меня была куча автомобилей, и есть куча товарищей, с ксеноном в фарах. и только 10% из них относительно люди- так как поставили линзоблоки, хоть какое то действо для фокусировки света, а большинство- мудачье, подобное тем как здесь- повпихивали в рефлекторную оптику
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Большего бреда что ксенон и галоген светят одинаково я не слышал. Ты хоть думай когда пишеш.

А ты замерал? Сколько в люменах и то и то получается?
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Я пытаюсь уважать но сам знаешь как многие ездят...Обоснуй!?Лень...
Но после установки ксенона не пытаются тупо выехать перед тобой на вторую полосу а ждут пропускают или я пропускаю!И так много примеров.Мне он помог!А как вам свезло я не знаю.Да он слепит,но жигулях тоже ставит и тоже слепят,и иномарки модные хоть и с линзами но задирают их так что по ямам как с дальным и нормально.Да и в зеркало намного лучше видно белый свет в далеке чем желтый.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
krab23
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
да! проверял. у меня была куча автомобилей, и есть куча товарищей, с ксеноном в фарах. и только 10% из них относительно люди- так как поставили линзоблоки, хоть какое то действо для фокусировки света, а большинство- мудачье, подобное тем как здесь- повпихивали в рефлекторную оптику
ты язык предержи. Ок?
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
большинство- мудачье, подобное тем как здесь- повпихивали в рефлекторную оптику



На личности не переходи...Линзы лучше тут спору нет,но не всегда хватает денег на них поэтому для лучшей посивной безопасности просто ксенон будет в самый раз,чем китайские лампочки по 35 ват например в оптике торнадо.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для krab23  
answerview
да! проверял. у меня была куча автомобилей, и есть куча товарищей, с ксеноном в фарах. и только 10% из них относительно люди- так как поставили линзоблоки, хоть какое то действо для фокусировки света, а большинство- мудачье, подобное тем как здесь- повпихивали в рефлекторную оптику
ты язык предержи. Ок?


ты меня тут не пугай, ок?  я за свои слова отвечу.

а то что некоторые напихали говна в фары, досасждают другим участникам движения- это проблема.  и надеюсь до нас дойдут действия как и в России уже ( за цивилизованые страны вообще молчу), и  мудакам начнут выдирать китайский ксенон из фар.

хочешь обвинить меня в нищебродстве? что у меня нет 300 гривен чтоб купить китайский говнокомплект, и всунуть его в фару? валяй
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Большего бреда что ксенон и галоген светят одинаково я не слышал. Ты хоть думай когда пишеш.

А ты замерал? Сколько в люменах и то и то получается?


Простой примел китайские лампочки жрут 35/35 и ксенон столько же но от ксенона свет лучше!А если ставить галогенки 55/60 то у многих просто умирают отражатели!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р.
answerview
Ps завязываем и поудаляем посты это не та тема где это обсуждать!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
.Линзы лучше тут спору нет,но не всегда хватает денег на них


нет денег- не выезжай на дорогу.
отсутствие денег- не оправдание того, что можно слепить других людей
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
.Линзы лучше тут спору нет,но не всегда хватает денег на них


нет денег- не выезжай на дорогу.
отсутствие денег- не оправдание того, что можно слепить других людей


Вот как меня перестанут слепить так и я перестану! 03_biggrin
Я и так что бы не слепить опустил фары так что дальний как ближний!А не как многие пытаются настроить в стандартной оптике и потом естественно слепят.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Вот как меня перестанут слепить так и я перестану!


" а пусть сначала Маша не какает, тогда и я перестану " 03_biggrin

прямо как в детском саду  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Ну а ты как хотел!??В жигули ставят по этой причине!!!Потому,что там что белый что зеленый свет один хрен не чего не видно 03_biggrin Вот так по цепочки и ставят все 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Вот так по цепочки и ставят все 03_biggrin


у меня знакомые, занимаются автозвуком, и всем подобным.

грят- есть сертифицированый ксенон Хелла, не хош себе поставить?
я- ого! так у меня фара не под цоколь не Д4 С
те- та там лампы Н4!

я- с каких пор Хелла делает комплекты под Н4??

те- та там преходники стоят  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

вишь как наши умельцы мутят-  блоки розжига фирменные, сертифицированые, а лампы китайские через переходник тулят  15_badgrin

это называется бизнес по русски  15_badgrin
наипать клиента, светит все так же криво, зато психологически ты уверен что у тя стоит фирменный сертифеный ксенон  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р. відповів для 10021971  
answerview



Че эт я не прав 15_badgrin , машины щас тоже довольно шустрые.... Свет тот до жопы. Тем более тот ксенон мешает определить расстояние до "цели" 15_badgrin  Свет полезен в двух случаях - при плохой видимости ( за ночь не говорим, тут кагбэ без света оппа) и когда за спиной восходит солнце, тоесть встречку слепит солнце... А остальное - все байки...



Не до жопы,тем более мот обычно передвигается быстрее потока,не исключено и междурядье,прошивание пробок,что ни одной самой шустрой машине и не снилось)))-иначе нафига мотик?-у меня свет не выключается совсем,даже хрумпеля нет-только переключатель дальний-ближний.То есть ближний горит всегда-тем не менее-НЕ ВИДЯТ или не хотят.А вот с дальним ситуация лучше-даже если какой то таз не уступая вылазит на дорогу-тут же получает лучем в глаз и бьет по тормозам 03_biggrin Поэтому дальний горит ВСЕГДА-вплоть до наступления почти полной темноты,пофиг что слеплю,зато чувствую себя уверенней-пусть лучше водила протрет заслепленный глаз чем меня будут отшкребать с какой нибудь зазевавшейся консервы.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Большего бреда что ксенон и галоген светят одинаково я не слышал. Ты хоть думай когда пишеш.

А ты замерал? Сколько в люменах и то и то получается?


Простой примел китайские лампочки жрут 35/35 и ксенон столько же но от ксенона свет лучше!А если ставить галогенки 55/60 то у многих просто умирают отражатели!

Это потому что у ксенона КПД выше. И меньше энергии уходит на тепло. Это плюс. Но есть и минусы.
Ксенон(правильный) требует спецальных фар и более дорогой оптики.
Но можна секономить, вхерячив его в обычную фару и потом всем расказывать что свет стал намного лучше  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2011 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я пытаюсь уважать но сам знаешь как многие ездят...Обоснуй!?Лень...
Но после установки ксенона не пытаются тупо выехать перед тобой на вторую полосу а ждут пропускают или я пропускаю!И так много примеров.Мне он помог!А как вам свезло я не знаю.Да он слепит,но жигулях тоже ставит и тоже слепят,и иномарки модные хоть и с линзами но задирают их так что по ямам как с дальным и нормально.Да и в зеркало намного лучше видно белый свет в далеке чем желтый.
Ну понятно. Слеплю потому что меня слепят.  01_smile
А шо поделаеш. Жизнь сурова и несправедлива  17_wink
like
good
bad
shockingly
irwin
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Вот так по цепочки и ставят все 03_biggrin

у меня знакомые, занимаются автозвуком, и всем подобным.
грят- есть сертифицированый ксенон Хелла, не хош себе поставить?
я- ого! так у меня фара не под цоколь не Д4 С
те- та там лампы Н4!
я- с каких пор Хелла делает комплекты под Н4??
те- та там преходники стоят  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
вишь как наши умельцы мутят-  блоки розжига фирменные, сертифицированые, а лампы китайские через переходник тулят  15_badgrin
это называется бизнес по русски  15_badgrin
наипать клиента, светит все так же криво, зато психологически ты уверен что у тя стоит фирменный сертифеный ксенон  15_badgrin

Звонок в магазин автозапчастей:
- Ксенон можно поставить на машину?
- Да, конечно, какая машина у вас?
- Черри Амулет
- Да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- А чего так дешёво, наверное, какое нибудь гавно китайское!?
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview

Но можна секономить, вхерячив его в обычную фару и потом всем расказывать что свет стал намного лучше  03_biggrin

что интересно- производители ксеноновых ламп НЕ производят их с цоколями Н4 и иже с ними.
существует ксенон и в рефлекторную оптику, но оптика там рознится от обычной, и цоколя опять же НЕ Н4.

китайцы лупят лампы под обычные цоколя, ну а народ расценивает это как " значит можно" 15_badgrin

в результате- прожектор, который лупит куда зря. но " свет стал лучше"  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
krab23
18.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
да! проверял. у меня была куча автомобилей, и есть куча товарищей, с ксеноном в фарах. и только 10% из них относительно люди- так как поставили линзоблоки, хоть какое то действо для фокусировки света, а большинство- мудачье, подобное тем как здесь- повпихивали в рефлекторную оптику
ты язык предержи. Ок?


ты меня тут не пугай, ок?  я за свои слова отвечу.

а то что некоторые напихали говна в фары, досасждают другим участникам движения- это проблема.  и надеюсь до нас дойдут действия как и в России уже ( за цивилизованые страны вообще молчу), и  мудакам начнут выдирать китайский ксенон из фар.

хочешь обвинить меня в нищебродстве? что у меня нет 300 гривен чтоб купить китайский говнокомплект, и всунуть его в фару? валяй
накой ты мне всрался чтоб я тебя пугал. Пугают не языком и не тут.  А язык предержи.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин