MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:24
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Всё про руль и то что с ним связано.

Переглядів: 36442
15.07.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема восстановлена по просьбе трудящихся и будет дополняться по мере возможного ( собираю из разных постов  всю инфу). В основном речь будет о мопедах типа Альфа (то что имею сам)


Данный раздел находится в разработке ! ждите обновлений и пишите - спрашивайте о том что вас интересует
Змінено: 15.07.2011 р., vladvideo
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Мне свезло в этом плане)))Китайцы скопировали бурга 400 и посадочное под подшипники тоже,мне оставалось только купить и поменять и болдею! 03_biggrin
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
expert
07.10.2012 р.
answerview
коничка-цэ отакэ? 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для expert  
answerview
Ага 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
Стук рульколонки удалось убрать подложив шайбу под гайку,прижимающую верхний подшипник.Оказалось - недорез резьбы на шкворне,гайка недожимала подшипник.Кто пробовал установить более низкий руль?Хочу поставить велоруль,он ниже и гармоничнее смотриться.Ну и посадка пилота более аэродинамичная.Особенно на осеннем ветерке,выдувающем бронхи.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для monoblok  
answerview
Хочу поставить велоруль,он ниже и гармоничнее смотриться.Ну и посадка пилота более аэродинамичная.Особенно на осеннем ветерке,выдувающем бронхи.
О какой гармонии на "Дельте" речь идёт? Второй вопрос: а при чём здесь сама рулевая колонка? 4 болта и вместо трубки изогнутой ставится прямая труба. Получаем почти спортбайк, со слабыми показателями двигателя, но с улучшенной аэродинамикой. Водитель попку смежает на пассажирское сиденье
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Надо чтоб красиво было,а высокий руль не есть красиво.Вам ведь тоже обилие никеля на дельте не шибко нравицца?Можно и трубу,конечно,но если есть в наличии руль от велоса из качественного мата - почему нет?На переднем багажнике закреплен рюкзак для запов и зипов.Выглядит не хуже бензобака МТ и в тон окрасу дельты.А на пасс сидухе и так сижу,без ребенков если.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
На шкворне траверсы наружная резьба недорезана была,затягиваю нижнюю гайку до упора - люфтует.Осмотрел подшипники - гут.Подложил шайбу и люфт пропал.Надолго ли - посмотрим.
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для monoblok  
answerview
Так вам удалось устранить стук руля? Ато у меня похожая проблема настигла. Стучит на скачках сама траверса в том месте где затягивается верхний подшипник закрытой такой гайкой,вот,а если сильнее затянуть то тогда руль с неким усилием поворачивается,оч неудобно,а при не дотягивании люфтит траверса вперед назад
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для Deltadriver  
answerview
Устранить этот дефект довольно просто: отпусти 2 болта на нижней траверсе, фиксирующие перья. отрегулируй круглой гайкой, предварительно отпустив верхнюю глухую, необходимый преднатяг, чтоб не люфтило. Возможно,перья уйдут чуть вниз или вверх подтянутся. Потом затяни глухую гайку. Потом выставь ровно колесо относительно положения руля и затяни 2 болта на нижней траверсе. Все это пройдет лишь в том случае, если гайка круглая с пазами с нормальной резьбой. Надеюсь, ты ее не сорвал. Верхняя гайка лишь притягивает верхнюю траверсу к этой круглой гайке. На затяжку, чтоб руль тяжело вращался, она не влияет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
На свободке попробую поэксперементирую)
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р.
answerview
Я,братцы,выловил люфт вдоль оси шкворня траверсы подложкой шайбы.А если верхнюю гайку затягиваете и тупит руль - весьма похоже на просаженную резьбу нижней велогайки.Тут не до перьев,а к гайке/траверсе вопрос.Велоруль не поставил,развальцована труба в центре фашистского керма.Вот вам и кусок трубы и безопасность и сталь и - Храни всех Господь!
like
good
bad
shockingly
23.10.2013 р.
answerview
Всем привет. Слышал не однократно про установку руля от велосипеда на мопеды альфадельта. Рули разные что ль бывают? А то снял я с велика, примерил.. Больно он узкий. Кажется что соовсем неудобно будет.  75_mda Кто ставил, расскажите о впечатлениях?
1) Alpha Wels 72cc, за 3 месяца - 4,5 тыс км (угнали)http://www.moto.com.ua/smiles/02_sad.gif
2) Delta 72 2008г.в, пробег 6,5 тыс км. Накатал 0,5 тыс.
3) Alpha Wels 110cc. 12 тыс км ==>ед
like
good
bad
shockingly
23.10.2013 р. відповів для WaL  
answerview
Если ты на мопеде своем замеряешь, сколько занимают места сами рукояти+переключатели до начала изгиба, разочаруешься еще больше.
А теперь не до лирики. Усилие, передаваемое от руля до переднего колеса у мопеда/мотоцикла и велосипеда, весьма разнится. Руль у велика всегда боле тонкостенный. Чем выше руль - тем больше толщина трубы. Задумайся.
Насколько я помню, на "альфо-дельты" как раз мастырили мотоциклетные рули или гнули под собственные нужды. Даже клипоны дают лучшую управляемось, т.к. закреплены на траверсе (что не относится к нашим мотопедкам, т.к. верхняя траверса - тонкая).
Да и не  забываем о тактильных ощущениях - вибрация будет передаваться куда более жестко на руки. Есть смысл поставить перемычку между штангами руля (а-ля самопал на "яву" или "чезу"), чем укрепить руль и убрать, частично, диссонанс работы двигателя
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.02.2015 р.
answerview
Доброго всем времени суток,по поводу роликовыхконусных подшипников всуну свои пять копеек есть опыт эксплуатации и он не положительный т к из за наших чудесных дорог на наружной обойме набивает  насечки как зубилом короче его хватает максимум на два месяца причем любого качества еле нашёл замену на шариковый конусный ну это опыт по шторму 150
П.С. конечно если вы имели ввиду под коническими роликовые 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2015 р.
answerview
полетела вилка на альфа мото 18 колесо  течет по грунтовке кидает не держит дорогу чо делать с чего можно заменить
дед
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р. відповів для DEDA1Q  
answerview
по идее, вилка вот такая: http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/
а вот ссылка на архив по ее переборке http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/167485_7.rar
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
братка спасибо но у меня когда зажимаеш колесо между ног и двигаеш руль в сторону идёт перекос по перьям
дед
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р. відповів для DEDA1Q  
answerview
такое бывает, если болты в нижней траверсе недостаточно зажаты. следует проверить. впрочем, как их не зажимай, но если зажать колесо ногами и дергать за руль - все равно будет чуть проворачиваться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.09.2015 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я часто менял,рулевые подшипники а как поставил конические забыл на долго.
вот не знаю , может мне так "везет" , может конструкция такая   06_question , только конические подшипники на моем "Шторме" не ходят , сначала сменил 3 комплекта за 4тыс пробега (на наружной обойме набивает  насечки как зубилом, потом закусывает руля ) ,  поставил шариковый составной и забыл на 30тыс
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 19.09.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
04.10.2015 р.
answerview
если уж тема про руль то было бы не плохо добавить в шапку маркировки подшипников разных мопедов и скутеров , подшипники траверсы Актив  Один подшипник 91683/26  второй подшипник 91683/34 , Шторм - верхний не знаю , нижний игольчатый 2007107 U 9ГПЗ  (его шариковый заменитель 8207 20ГПЗ )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин