MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:14
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Які міри безпеки від викрадення скута найкращі?

Переглядів: 26583
UA
07.03.2007 р.
answerview
Хто шо може порадити щодо безпечного паркування скута, ну шоб його якісь сцуко гопи неспиз**ли?
like
good
bad
shockingly
08.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
Не знаю, правда или нет, но мне рассказывали что был в нашем городе скутер с электрошоком. Если в течении 2-х минут происходит более одной атаки, по всем металлическим частям проходит разряд высокого напряжения, после которого гад нарушитель принимает положение лежа и начинает вытворять прикольные телосокращения.
like
good
bad
shockingly
08.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
НА МОЙ ВЗГЛЯД САМЫЙ ЕФФЕКТИВНЫЙ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕДОРОГОЙ СПОСОБ ЭТО БЛОКИРОВКА КОЛЁС!
like
good
bad
shockingly
UA
08.03.2007 р. відповів для sa  
answerview
Як саме блокуать?
А сигналка наприклад?
like
good
bad
shockingly
08.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
Способ с электрошоком провокационный, в следующий раз могут тебя самого отпи**ить, да и люди со слабым сердцем могут коньки отбросить. Нафиг тебе нужен труп рядом со скутом, а потом еще и проблемы с ментами? Ведь могут "пришить мокруху".Это раз. Способ с блокировкой колеса тоже не самый лучший. В разделе "Угнали" чел писал о том, как его скут с заблокированным колесом "на глазах и изумленной публики" два мужика погрузили в Газель и увезли. На мой взгляд нужно купить трос с замком приличного производителя и привязывать скун за ЗАДНЕЕ колесо к дереве или столбу. Почему за заднее? Да потому, что переднее легко откручивается и остается привязаным к дереву. На рынке тросы с замками продают дерьмовые, их не стоит брать. Хорошие продают в ПРИЛИЧНЫХ веломагазинах. В Чернигове это "Два колеса" на Валу, в Киеве это JAINT на Дягтеревской и SCOTT на Леси Украинки. За правильность названий не поручусь, но они продают не дешевые велосипеды(300$-2000$) и к ним тросы. Очень рекомендую.
P.S. Базарные тросы в некоторых случаях перекуксываются обычными кусачками.
P.P.S Это не реклама, просто совет.
 8)  8)  8)
like
good
bad
shockingly
UA
08.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
Дякую!!! А сигналізацію варто поставити? І скільки це коштує хто знає?
like
good
bad
shockingly
08.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
Можно и сигналку, даже самую простую. Стоит около 160 грн. Я взял себе Пантеру. Плюс доп.датчики за 100грн. Сигналка + трос з замком = Супер сила! 8)
like
good
bad
shockingly
08.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
Все же, какой трос, по твоему мнению - хороший? Производитель или хотя бы цена.08_lol  
Что лучше - трос или цепь?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Я сам пользуюсь цепью, привязывыя скут за заднее колесо и вокруг рамы под сиденьем к чему-то неподвижному и массивному. Цепь, разумеется, не короткая. Выбрал цепь по причине "гремучести". Ведь тросик, даже если он крепкий и хороший, можно снять практически без звука, то с цепью такой фокус не проходит. Да и перекусить цепь (я не говорю о супер тросиках за большие деньги) наверное, труднее, чем цепь. Из недостатков цепи можно отметить ту-же гремучесть (иногда самого раздражает), коррозию цепи, ироничное отношение окружающих (это не страшно). В сложеном виде цепь занимает минимум места в багажнике.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
09.03.2007 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Совершенно верно, чем сильнее ты обкрутиш скут, тем сложнее будет угонщику. У меня трос "Kellys", кажется он так называется. Длины хватает вполне. Из плюсов - не церапает детали скута, не гремит в багажнике, перекусить можно только гидравликой. А вот снять его соскута не всегда получается без травм. Дело в том, что трос очень упругий ( хорошая сталь), свернут в кольца, да еще и в пластике. Когда начинаешь вынимать его из заднего колеса, то он как пружина сжимается и может прилично треснуть по рукам. Хорошо это или плохо? Фиг его знает. Теперь о цене. Хороший трос стоит 60-100грн. Купить можно в веломагазинах(приличных). 8)
like
good
bad
shockingly
09.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
Спасибо Alex, исчерпывающе. 08_lol
Кстати, цепь, чтобы не гремела и не царапала, можно обтянуть пластиковым (термоусадкой?) или матерчатым чехлом. Вот только перекусить цепь ПМСМ проще, чем ХОРОШИЙ трос.(Это минус(С))Однако, на цепь можно цеплять ЛЮБОЙ замок. (Это плюс(С)) 08_lol
Ой, буду ставить и то, и другое!..  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
UA
09.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Вирішено!!! Сигналка + цеп + трос + собака на привязі до скута + мент біля собаки = Ваш скут захищено від будь-яких негод! 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
"Нема життя без кулемета"(с)народное
like
good
bad
shockingly
10.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Да зачем!шланг соответствующего размера на цепь,и царапать не будет и греметь будет тише 01_smile
мпиии
like
good
bad
shockingly
10.03.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Тоже вариант. 08_lol
Я вот еще сомневаюсь - как у тросовых замков с секетностью? Конструкция замков на них примерно одинаковая. А мой старый опыт (не подумайте плохого!) говорит, что имея набор из нескольких десятков подходящих ключей, можно открыть большинство замков соответствующей конструкции, даже не обладая "навыками". 8)
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Цепь рулит!А замок на неё нужен самопальная самоточка,знаешь такой цилиндр а збоку вставляется штырь,на такой козлы ключ уже не подберут 08_lol  08_lol  08_lol
мпиии
like
good
bad
shockingly
10.03.2007 р. відповів для Leon  
answerview
С секретностью все ок! Только не бери кодовые, у них есть проблемы. 8)  8)
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
Помоему лучший вариант - сигналка и трос. Хотя если захотят украсть - украдут, просто будет уже посложнее.
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Все правильно, при желании можно украсть все! Но при тросе и сигналке включаюся еще два фактора, которые ворам не по душе. Нужно будет повозиться с тросом, пока воет мопедка! 03_biggrin А это им не нужно. 8)
like
good
bad
shockingly
UA
11.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
ТОЧНО!! ))) Де купить офігенну сігналку за 200 грн? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
за 200 грн. ты возьмешь только Китай, который в самый неприятный момент сгорит. Нормальные сигнализации стоят от 80 баксов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин