MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 02:44
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., NA
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Які міри безпеки від викрадення скута найкращі?

Переглядів: 26677
UA
07.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Хто шо може порадити щодо безпечного паркування скута, ну шоб його якісь сцуко гопи неспиз**ли?
like
good
bad
shockingly
11.03.2007 р. відповів для alexcar  
answerview
Не согласен. См. предыдущие темы о сигнализациях.
like
good
bad
shockingly
12.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Конечно "офигенной" сигналка за 200грн не будет, а распугать воров - достаточно. Свою брал за 160 грн, + доп датчики(объема и удара). Ездит в моем авто она уже 6 лет, проблем нет никаких! 8)
like
good
bad
shockingly
UA
12.03.2007 р. відповів для alex  
answerview
А де ж мона її замовити в Кихві?
like
good
bad
shockingly
12.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
Не знаю, может сходи на Бульвар Перова? 8)
like
good
bad
shockingly
12.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
У меня как раз и сгорел Китай во время езды. Заблокировал все. Пришлось скут эвакуировать, демонтировать все это г-но и ставить нормальный Шериф.
like
good
bad
shockingly
13.03.2007 р. відповів для UA  
answerview
Не свадить глаз 16_roll .Потому что все замки- блокировки ВЗЛАМЫВАЮТСЯ!!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2007 р. відповів для Dymka777  
answerview
Украсть можно все, даже "Эйфелеву башню", но для этого нужно время. А время играет против воров. Конечно, если оставить скут на всю ночь под домом привязанным к дереву цепью, то 99% его утром не будет. А если нужно забежать в магазин за сигаретами, то 99% что он останется на месте. И еще раз повторю, что чем дешевле охранное устройство, тем проще его взламать.  8)
like
good
bad
shockingly
DIMO
28.04.2007 р. відповів для alex  
answerview
пользуюсь тросом и блокиратором руля. Кстати трос можно и просто за заднее колесо цеплять, уже хрен укатиш, разве,что в газель погрузить. Я так раз оставил, потом выхожу из дома смотрю его кто-то пытался утащить, а он нихрена не едет :-)
like
good
bad
shockingly
28.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Мне знакомый пилот - фронтовик рассказывал: когда прилетал на чужой аэродром, то чтобы не угнали самолет (оказывается, бывали и на войне такие случаи!), вынимал из двигателя несколько толкателей, прятал за голенище, и тогда уже спокойно отправлялся по своим делам.
Владельцы четырехтактников, берите метод на вооружение!  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
28.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Можно конечно икоммутатор с собой уносить, но остаётся вариант с газелью...
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
ANGELIKA
28.04.2007 р. відповів для DIMO  
answerview
Сама пользуюсь тросом и блокировкой руля. На прошлой неделе поставила свой скут где-то около 18-00 в заезде перед домом( у меня частный дом), пристегнула тросом как обычно через заднее колесо. Ничего не подозревая пошла к себе в дом. Выхожу через 10 минут, пред моим скутом стоит микро-автобус с с открытой боковой дверью и 3-е молодых ребят подняли его и давай тащить его к дверям. Я как подняла крик все соседи повыбегали. Эти ГАДЫ  в микруху и по газам. Не долго думая я позвонила в минтовку  дала номер и модель микроавтобуса, свидетелей много, оказалось что микроавтобус тоже в угоне. Вот так вот.  01_smile  Выйди я на 10 мин. позже скута не было б, остались бы только документы.Теперь поеду устанавливать сигналку, на всякий случай. И другим советую.
like
good
bad
shockingly
28.04.2007 р. відповів для ANGELIKA  
answerview
Очень поучительно. Спасибо.
Но представляете - если угнанный микроавтобус с розыскными номерами свободно катается по городу и никто его не находит, то кто будет искать угнанный скутер?  02_sad
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для UA  
answerview
Дякую!!! А сигналізацію варто поставити? І скільки це коштує хто знає?
  35$ можно с пульта заводить и оч громкая , еще в некоторих есть оповещение на пульт.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для ANGELIKA  
answerview
Анжелика, пожалуй, ты меня уговорила. Всерьез задумался об установке сигнализации; хотя раньше вроде как обходился трос-замком. Правда, самым дорогим, какой сыскался 01_smile
Спасибо за поучительный рассказ!


И всем - о сигнализациях. Она должна быть простой - и дорогой. Гнаться - не за удобством брелока и системой дистанционного запуска, а за известностью бренда производителя и качеством установки. То, что даже самую надежную сигнализацию "вскрывают" за 35 секунд - это слишком преувеличено; она "вскрывается" за 5 секунд. Тут важно, какие средства используются. Другое дело, что эти средства сопоставимы по стоимости с немного подержанной авто-иномаркой. А скутера угоняют чаще всего банальные "отморозки", используя, как максимум, рычажные ножницы для перекусывания тросов/цепей и любой транспорт для перевозки. Я физически не верю, что ГАИшники остановят Жигули с торчащим из багажника скутером только потому, что он оттуда торчит - ну не верю! А если даже и остановят - то что? Максимум - инспектор станет богаче на один скутер. Его в любом случае не вернут владельцу, по крайней мере - даром.
А это значит: что во-первых, "спасение утопающих - дело рук..." и тут все средства хороши, а во-вторых - что вы хоть сваркой к рельсам свой скут приваривайте - но это не означает, что его можно оставлять без присмотра на сколько-нибудь длительное время. Потому что утянут обязательно (могут вместе с рельсами и трамваем) а искать реально никто не станет. А если и найдут - то вам не скажут.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Я вот тоже хотчу купить сигналку !!Хотя скутер начует под окном всё лето)))
"Скорость это ..."
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
у меня стоит на охраняемой стоянке. плюс обязательно цепляю троссом к забору (тросс толщина 25 мм брал на бегемото, 97 грн). на работе стоит перед окнами вахты тоже прицепленный

скут можно не только украсть, а и поломать - поцарапать, порезать сидушку, скрутить зеркала - мало ли что стукнет в голову пьяным или укуренным, проходящим мимо... а охраняемая стоянка сводит вероятность этого к минимуму

а над сигнализацией на всякий случай думаю. видел в Эпицентре какую-то автомобильную за 160 грн...
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для alex  
answerview
.
P.S. Базарные тросы в некоторых случаях перекуксываются обычными кусачками.
P.P.S Это не реклама, просто совет.
 8)  8)  8)

а таких тросах есть даже секретная шпилька 08_lol  08_lol  08_lol возле замочной скважины, она может быть за наклейкой с китайскими иероглифами, её вбиваешь во внутрь и замок открыт 08_lol

Мои меры предостережения:

  1-  Всегда ставлю скут левой боковой частью к стене, забору. пояснения- в таком случае положение скута вор может изменить только одтянув его от стены, руль то заблокирован влево. 18_good при другом положении скут можно катить по кругу, что значительно сыграет в счет угонщика.
  2-  Трос имеется, куплен в мото-магазине, диаметр 20мм+ изоляция. Пристёгиваю, даже в том случае если ухожу всего на минуту. почему? - видел видеоролик с веб камеры, как втупую минивен подъезжает к скуту и два казалось бы обычных прохожих резко потбигают к нему и запихивают его уже в открывшуюся дверь. Кража заняла не более 12 секунд. исходя из этого для себя отметил третью меру предосторожности:
 3- Никогда не оставлять скут вдоль обочины или возле дороги или места куда может подъехать бус
 4- это сигнализация с обраткой (поставил её буквально 2 недели назад, но зайдя в ЕпиЦентр, у меня завибрировал и за-би-пил брелок. Выбежав я никого не увидел. И спросив у охранника что здесь произошло он мне ответил, - грузовик проехал грамыхающий ) повезло, что в этот раз это был грузоик проехавший мимо, а вдруг бы его кто-то уже грузил... А выбежал я за секунд 30 с другого конца магазина.
 5- это не оставлять его на долгое время, относиться к нему, как к чему-то драгоценному, как к другу к примеру. Друга будешь игнорить, и он исчезнет из твоей жизни... как оставленная без присмотра дорогая декор-собачка- полюбому кто-то да украдёт. 02_sad


Вообщем берегите и любите своих коней, не жалейте деньги на его безопасность и сохранность. помните что завладеть им может любой человек, который завтра окажеться полноправным его владельцем, а ты окажешся пешеходом 02_sad
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 28.04.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Точно не украдут у того - у кого его нету"01_smile"
Сигналка, трос(цепь), иммобилайзер, блокировка ножки, датчик движения - выбирай - то на что денег хватает!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин