MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:24
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228642
13.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••32
marinesco
02.11.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
А на счет багажа я и не знаю...я лично и правда только с рюкзаком ездил,но ездил то не дальше 30км,а кофры мне не нравятся потому что на мой взгляд мот с ними глупо выглядит,а вариант с паучком вроде лучше.
like
good
bad
shockingly
marinesco
15.02.2012 р.
answerview
мне уже 26 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
мне уже 26 01_smile
 
  С Днюхой !
like
good
bad
shockingly
motogad
16.02.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
мне уже 26 01_smile

ветошь 30_crazy  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р.
answerview
Всем привет. Год назад приобрел Honda CB 400SF. По номеру на раме вроде как 1996г. Но при покупке уверяли, что 98... Но не в этом суть. Состояние было приличное. Знающие люди помогли немножко, послушали движок, сказали что работает на ура. Откатал прошлый сезон, вроде все было норм. В этом году появилась проблема. Опишу вкратце. Отъехал от дома в выходной километров 10 и тут ни с того ни с сего движок выключился, при этом электроника вся работала. Я остановился, снова завел. При включении 1й или 2й передачи он снова выключался. Я повел его домой в руках, выходной был испорчен )), спустя мин 15ть я снова его завел, включил передачу и о чудо))) я проехал 100метров и он снова выключился... Я предполагаю, что это от перегрева двигателя, срабатывает какая то автоматика... Очень похоже на то, как если бы на включенной передаче опустить боковую подножку. После этого, я поменял охлаждающую жидкость, промыл там все специальным очистителем. Гадости всякой от туда вылилось... (до этого там была ржавая бесцветная жидкость, которую я забыл поменять при покупке...) Залил новый антифриз и та же ситуация... Хватает проехать 2-3км и все. Температурный датчик, на включение вентилятора радиатора у меня не работает (скоро куплю), но я подсоединил на прямую, через проводок. Что бы можно было самому его включать. Колхозно, но работало )). Термостат вроде работает, так как при работе двигателя нагревается верхняя трубка радиатора и сам радиатор тоже... Лампочка перегрева двигателя к сожалению не работает, постараюсь починить в ближайшее время. Так что узнать перегревается движок или нет, я не могу. Есть еще подозрения на насос, который гоняет антифриз, но за неимением запасных прокладок я вынимать пока не хочу. Может кто сталкивался с такой проблемой или может кто знает как можно это вылечить или хотя бы куда смотреть - напишите, буду очень признателен.
like
good
bad
shockingly
KHS
03.05.2012 р. відповів для yakut187  
answerview
http://moto.kiev.ua/trid/moto/1224013020848
тут больше подскажут
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для KHS  
answerview
спс за ссылочку, я там тоже "покричал SOS" ))
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды нового участника ветки. Несколько дней назад я стал счастливым обладателем Honda CB400SF. До этого я ездил до только на китайском мопеде 110сс. После него Honda показалась просто сказочным мотоциклом: и быстрым, и мягким, и удобным. Чуть-чуть ручку газа покрутил и он уже едет, заводится с полтычка, при езде ничего не гремит, на ямках почки не отбивает, в общем класс. По двигателю мотоцикл можно сказать в идеале, работает как часики, по ходовой практически тоже все на 5, незначительные вопросы есть по внешнему виду, но это пока несущественно.
По этому поводу есть пару вопросов.
1. Кто какими расходниками пользуется (марка масла, фильтров, тормозухи, цепи/звезд, резины и т. п.)?
2. Напишите (если это считается на форуме рекламой то в личку) адреса интернет-магазинов где все это можно заказать по адекватным ценам?
3. От мопеда у меня остался комплект ксенона и я хотел бы установить его на мотоцикл. Но проблема в том что свет в мотоцикле не выключается, а горит все время пока включено зажигание. Не повредит ли ксенону постоянные включения и выключения если ездить на короткие дистанции (например по городу 1-2 км)? И наоборот, не повредит ли реле зарядки если свет сделать отключаемым и пользоваться им только в темное время суток?
Если по ходу эксплуатации будут еще проявляться вопросы то буду задавать их здесь. А пока что жду комментариев по поводу фотографий.
P.S. Прилагаю файл с подробным мануалом по данной модели, не помешало бы закинуть его в шапку темы.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
28.2 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview

По этому поводу есть пару вопросов.
1. Кто какими расходниками пользуется (марка масла, фильтров, тормозухи, цепи/звезд, резины и т. п.)?

Масло полусинтетика по твоему вкусу - мотюль5100, Айпоне 10в40 (синтетики у них такой нет), Repsol , Castrol... да мало ли мото масел - мотоцикл не привередливый, не загоняйся. Интервал замены есть в мануале.
Можешь залить синтетику - плохо не будет.
Маслофильтр Hi-Flo HF303, у Champion F301 или F308, y MANN MW64 или MW64/1
Воздушный Hiflo  HFA-1402,  Champion J301
цепь 525ая, звеньев кажется 110 - зависит от звезд - сядь посчитай сам сколько.
стандартные звезды спереди 15 зубов сзади 42
цепь DID EK RK - остальное не очень, звезды в общем то все равно что, но  стальные - тебе облегченные не надо, а ресурс у стали выше.
Свечи NGK CR8EH-9 (ничего не попутай), DENSO не помню да и не найдешь.
Резину... та ставь шо хочешь. перед 110/70 R17  зад 140/70 R17
хотя на зад можно 150 на 17 поставить, нагнись посмотри что у тебя стоит.
Мне Метцеллер нравится, кому то Мишлен - ты уж сам выбери что тебе понравится...
С тормозухой сложнее - некоторые типы тормозухи при смешивании сворачиваются и потом надо всю магистраль промывать до блеска. По идее должен быть ДОТ4. Возьми шприцем смешай старой чуток и новой и посмотри чтоб не свернулись.
Производитель пофиг - лишь бы не дешевка....

2. Напишите (если это считается на форуме рекламой то в личку) адреса интернет-магазинов где все это можно заказать по адекватным ценам?
Извини друг - это не пылесос чтоб в интернет магазинах да еще бесплатная доставка и вежливый менеджер...

3. От мопеда у меня остался комплект ксенона и я хотел бы установить его на мотоцикл. Но проблема в том что свет в мотоцикле не выключается, а горит все время пока включено зажигание. Не повредит ли ксенону постоянные включения и выключения если ездить на короткие дистанции (например по городу 1-2 км)?
Ну а как ты хотел - не включать или не выключать? По идее ксенону плевать - у него даже спирали нет в лампе...


И наоборот, не повредит ли реле зарядки если свет сделать отключаемым и пользоваться им только в темное время суток?
Не должно. Но реле заряда у этой модели надежностью не блещет, поэтому как только аккумулятор устает от жизни и хозяин это игнорирует - регулятор сразу в страну непуганных индейцев уходит.

Если по ходу эксплуатации будут еще проявляться вопросы то буду задавать их здесь. А пока что жду комментариев по поводу фотографий.

та какие тут комментарии..? сибиха как сибиха - по количеству больше их только йобров наверное. и китайцев...

бак крашенный, по виду год так 94ый, приборка целая 01_smile - береги её - при малейшем падении она бьется даже не знаю почему.
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р.
answerview
Привет всем. Несколько дней назад я стал счастливым обладателем Honda CB400SF. До этого я ездил до только на китайском мопеде 110сс. После него Honda показалась просто сказочным мотоциклом: и быстрым, и мягким, и удобным. Чуть-чуть ручку газа покрутил и он уже едет, заводится с полтычка, при езде ничего не гремит, на ямках почки не отбивает, в общем класс. По двигателю мотоцикл можно сказать в идеале, работает как часики, по ходовой практически тоже все на 5, незначительные вопросы есть по внешнему виду, но это пока несущественно.
Сегодня ездил в первый дальнобой (200 км). Хотя дальнобой это для меня, для бывалых путешественников это семечки. Еще вчера вечером было принято решение проверить как ведет себя мотоцикл на большом расстоянии. Утром пока проснулся, собрался, все проверил - утро уже прошло, выехал аж в после часа дня. Что могу сказать по поводу поездки, после мопеда удобство просто зашкаливает, 200 км проехал без особого труда, даже слезать не хотелось. Ехал не сам а с братом, часть дороги за рулем, а остальное в качестве нажопника. Без проблем проехал бы еще столько же. Крейсерскую скорость держал 100-110 км/час. Кофр с мопеда неплохо вписался в общий дизайн мотоцикла. В общем начинающим путешественникам мотоцикл рекомендую. Думаю со временем попробую махнуть на большее расстояние.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
был еще номер одессы но я его потерял,по маслу даже и не знаю что лучше все хороши,вроде мотуль 5100 идет нормально на сибиху но и на 7100 я думаю не обидется

Все знакомые поголовно твердят что Мотюль 90% подделок.

все подряд хвалят мишлен пилот,не знаю наверное дело вкуса и кошелька

Сейчас стоят Pirelli Sport Demon - мне нравятся, дорогу держат хорошо. Других не пробовал, если буду менять то только на 150/70, хотелось бы сделать мотоцикл хоть немного повыше. Читал что даже 170/60 ставили, но думаю что это уже лишнее.

Ну а мот у тебя хорошо выглядит,разделяя мнение густава скажу что судя по фото это серидина 90х,а по докам какой год?

По докам 1999, по номеру рамы 1995.

P.S.
привет,есть номер днепропетровска где я расходники брал если надо отпишись и я чиркну

Напиши в личку
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
был еще номер одессы но я его потерял,по маслу даже и не знаю что лучше все хороши,вроде мотуль 5100 идет нормально на сибиху но и на 7100 я думаю не обидется

Все знакомые поголовно твердят что Мотюль 90% подделок.

У тебя разумные друзья, зачем тогда в форуме вопросы задаешь?

все подряд хвалят мишлен пилот,не знаю наверное дело вкуса и кошелька

Сейчас стоят Pirelli Sport Demon - мне нравятся, дорогу держат хорошо. Других не пробовал, если буду менять то только на 150/70, хотелось бы сделать мотоцикл хоть немного повыше.
Чем шире колесо, тем труднее в повороте. А зачем делать мотоцикл выше - не понятно. Всех жучков на дороге поймать?
like
good
bad
shockingly
marinesco
01.07.2012 р.
answerview
если кому нужен будет еще телефон для заказа расходников с днепра то пишите буду в личку отстреливать 01_smile
like
good
bad
shockingly
marinesco
01.07.2012 р.
answerview
А кто то едет в Севастополь?В этом году вроде 20го июля ночные волки снова шоу устроят 01_smile Я смотрел видео 2011 года и тоже Севас и тоже ночные волки а с виду движ как казантипский 08_lol Я хоть тогда и на коне был но не поехал,не привык к праздникам таких маштабов мой удел это вечера за бутылочкой "чаю" в компании 3-6 чел. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
marinesco
05.07.2012 р.
answerview
Только что видел на автобазаре объявление просят 4000$ за учебную хонду 08_lol Это продавец наверное хочет нае..ть или сам не знает что у него ведь учебка очень сильно похожа на 1ый втек 01_smile Интересно многих так развели уже?Вобще все бы ничего но ведь учебка по лошадкам задушена там моща 37 л.с. вроде и потолок скорости 140-160 где то так,в общем не полноценный мот.Кто нибудь знает сколько вобще учебка должна стоить???
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
А кто то едет в Севастополь?

Я категорически нет.

Только что видел на автобазаре объявление просят 4000$ за учебную хонду 08_lol Это продавец наверное хочет нае..ть или сам не знает что у него ведь учебка очень сильно похожа на 1ый втек 01_smile Интересно многих так развели уже?Вобще все бы ничего но ведь учебка по лошадкам задушена там моща 37 л.с. вроде и потолок скорости 140-160 где то так,в общем не полноценный мот.Кто нибудь знает сколько вобще учебка должна стоить???
Кто тебе напел что учебная фура задушена?
За четыре пусть он её продает, может найдет лоха.
like
good
bad
shockingly
marinesco
05.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
То что задушена прочитал в интернет статье в той же в которой подробно описывались различия между учебной и обычной.
like
good
bad
shockingly
marinesco
05.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
так же ввел в интернете учебная honda cb 400 sf и выдало что 35 л.с. и предложения по раздушке учебки так что все таки задушена.
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для marinesco  
answerview
ссылочку дай пожалста почитать.
like
good
bad
shockingly
marinesco
06.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Опять же извиняюсь товарищ по партии 01_smile но учебка это все таки не втек,а ее пытаются впарить по втековской цене а сцылка не нужна прочитал здесь же только в другой теме она называется кажись сибиха она же супер фура,вот.
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин