MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:52
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл LF200-16C - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 83962
03.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
всем привет недавно обновил лифан свой модельный ряд вот етим чудом
http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/26 на базе Honda Cbx 250 Twister
раскажите про него.есть у когото такой?как максималка как крейсер и т.д.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
24.11.2011 р. відповів для nelson  
answerview
Так велокомп тарируется по длине окружности колеса. Точнее будет чем по столбам.
keeway2966
like
good
bad
shockingly
avast
24.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Будь внимательнее - тебе вчера был ответ.   При резком открытии дроссельной заслонки производится впрыск топлива и соответственно сразу добавляется  мощность.

 На счет *добавляет мосчности* - это ты погорячился.  Мощность двигателя при передозировке топлива ПАДАЕТ. Тут правильней говорить * ускорительный насос в карбюраторныж двигателях позволяет скомпенсировать инерционность системы*. если говорить по простому - позволяет избежать провала при РЕЗКОМ повороте ручки газа
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для avast  
answerview
Будь внимательнее - тебе вчера был ответ.   При резком открытии дроссельной заслонки производится впрыск топлива и соответственно сразу добавляется  мощность.

 На счет *добавляет мосчности* - это ты погорячился.  Мощность двигателя при передозировке топлива ПАДАЕТ. Тут правильней говорить * ускорительный насос в карбюраторныж двигателях позволяет скомпенсировать инерционность системы*. если говорить по простому - позволяет избежать провала при РЕЗКОМ повороте ручки газа

То ты не понял! Насос накачивает целый стакан топлива, резко возрастает мощность до 100 кобыл и ты уходиш в точку  08_lol
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для avast  
answerview
Тот же самый ... только с другой стороны - провал то от нехватки бензина.
keeway2966
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Какие умники. Ты хоть сам понял что нибудь из откуда-то переписанной фразы. А если и понял, объясни что бы понял каждый. И ведь никто не говорит что впрыск-это вливание. Так откуда передоз?
keeway2966
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Во первых, я ничьи фразы не переписываю! Могу только цитату вставить, с автором.
А по делу - просто подстебнул на ошибке, тут так принято))
Ускорительный насос никак не увеличивает мощность, а просто добавляет топлива к обеднённой (резким окрытием зааслонки) смеси.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Во первых, я ничьи фразы не переписываю! Могу только цитату вставить, с автором.
А по делу - просто подстебнул на ошибке, тут так принято))
Ускорительный насос никак не увеличивает мощность, а просто добавляет топлива к обеднённой (резким окрытием зааслонки) смеси.

и соответственно   больше воздуха+больше бензина= больше работы за единицу времени(увеличение мощи)
keeway2966
like
good
bad
shockingly
avast
24.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview

и соответственно   больше воздуха+больше бензина= больше работы за единицу времени(увеличение мощи)

Бред.  Убор провала при изменении режима к реальному увеличению мощности не имеет никакого отношения.
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для avast  
answerview

и соответственно   больше воздуха+больше бензина= больше работы за единицу времени(увеличение мощи)

Бред.  Убор провала при изменении режима к реальному увеличению мощности не имеет никакого отношения.

Еще раз(последний) пишу: Провал убирается добавлением бензина. Бензин-это энергоноситель,больше бензина- больше энергии, больше энергии-больше дури.(Дурь это мощность)
keeway2966
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Неа, по километровым столбам точнее. Окружность измерить то можно, но при качении колеса покрышка прогибается, следовательно радиус качения изменяется. Если бы колесо было железным как у паровоза - не вопрос: промерял и вперед. А тут надо учитывать степень накачанности колеса, нагрузку. Как показала практика, такой способ тарировки велокомпов самый точный. Это не моя идея. Я просто у себя реализовал.
like
good
bad
shockingly
avast
24.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview

и соответственно   больше воздуха+больше бензина= больше работы за единицу времени(увеличение мощи)

Бред.  Убор провала при изменении режима к реальному увеличению мощности не имеет никакого отношения.

Еще раз(последний) пишу: Провал убирается добавлением бензина. Бензин-это энергоноситель,больше бензина- больше энергии, больше энергии-больше дури.(Дурь это мощность)

Ну тогда переобогати смесь до предела - пепелац должен попереть шо дурной. 03_biggrin  08_lol
Подобные посты просто радуют своей дилетантской жизнерадосностью.
 Ну , для начала повышателям мощности стоит почитать какими способами это делается. И не парить моск народу откровенно дурными утверждениями. 45_smoke
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для avast  
answerview

и соответственно   больше воздуха+больше бензина= больше работы за единицу времени(увеличение мощи)

Бред.  Убор провала при изменении режима к реальному увеличению мощности не имеет никакого отношения.

Еще раз(последний) пишу: Провал убирается добавлением бензина. Бензин-это энергоноситель,больше бензина- больше энергии, больше энергии-больше дури.(Дурь это мощность)

Ну тогда переобогати смесь до предела - пепелац должен попереть шо дурной. 03_biggrin  08_lol
Подобные посты просто радуют своей дилетантской жизнерадосностью.
 Ну , для начала повышателям мощности стоит почитать какими способами это делается. И не парить моск народу откровенно дурными утверждениями. 45_smoke
 
Для СУПЕРУМНЫХ вчера в 16.51 было написано - впрыск разовый.
keeway2966
like
good
bad
shockingly
avast
25.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview

Для СУПЕРУМНЫХ вчера в 16.51 было написано - впрыск разовый.

 Ну, мессир, судя по вашим утверждениям - ускорительный насос  ПОВЫШАЕТ мощность двигателя, какая разница, одноразово впрыснет или будет лить все время. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Про то, что  ускорительный насос УБИРАЕТ провал при резком открытии дроссельной заслонки -  я писал в первом сообщении. Для тех кто в танке - УБИРАЕТ - это оптимизирует воздушно топливную смесь под резкое изменения режима. ОПТИМИЗИРУЕТ - делает наиболее подходящей для получения номинальноймаксимальной мощности. Но никоим образом не  *павысшает мосчность*. Понимаешь - просто позволяет взять от двигателя , что он ДОЛЖЕН отдавать. 45_smoke
Собственно   ваше упирательство рогами  по поводу бреда *повышение мочности* меня умиляет, но здесь таки технический форум и  определенные вещи стоит называть своими именами. Ну , хотя бы ради того, что бы не вводить начинающих в заблуждение.
Засим откланиваюсь, мне все равно  какие еще *термины* придумают в вашем колхозе.
Змінено: 25.11.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для avast  
answerview

Для СУПЕРУМНЫХ вчера в 16.51 было написано - впрыск разовый.

 Ну, мессир, судя по вашим утверждениям - ускорительный насос  ПОВЫШАЕТ мощность двигателя, какая разница, одноразово впрыснет или будет лить все время. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Про то, что  ускорительный насос УБИРАЕТ провал при резком открытии дроссельной заслонки -  я писал в первом сообщении. Для тех кто в танке - УБИРАЕТ - это оптимизирует воздушно топливную смесь под резкое изменения режима. ОПТИМИЗИРУЕТ - делает наиболее подходящей для получения номинальноймаксимальной мощности. Но никоим образом не  *павысшает мосчность*. Понимаешь - просто позволяет взять от двигателя , что он ДОЛЖЕН отдавать. 45_smoke
Собственно   ваше упирательство рогами  по поводу бреда *повышение мочности* меня умиляет, но здесь таки технический форум и  определенные вещи стоит называть своими именами. Ну , хотя бы ради того, что бы не вводить начинающих в заблуждение.
Засим откланиваюсь, мне все равно  какие еще *термины* придумают в вашем колхозе.

Выделено ваше противоречие самому себе.
Я ответил коротко и что бы всем было понятно, а вы со своими теоретическими доказательствами задурили всем головы. Или в вашем колхозе все так изъясняются, ведь он когда то был столицей. И пожалуйста не присваивайте мне грамматическую ошибку, выделенную красным, - она не моя.
keeway2966
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Да ладно, все мы живём в одном колхозе и это здесь не причём. Мы вот с тобой живём можна сказать через хату, но я тоже с тобой не согласен!
Разговор то об одном, просто ты выражаешся не коротко и понятно, а не корректно. А человек неправильно поймёт и будет себе в корч мастырить сей девайс что бы "мощность увеличить"
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
Змінено: 25.11.2011 р., ShrekDnDz
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Хватит поехали. Для непонятливых было написано - срабатывает разово, потом работает принцип разрежения. Больше на эту тему не общаюсь - нету времени пообщаться с друзьями евреями...  20_drinks
keeway2966
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Совершенно верно срабатывает разово в тот момент когда при резком открытии дроссельной заслонки топливо-воздушная смесь ОБЕДНЯЕТСЯ. Вот для того чтоб не происходило падения мощности при резком обеднении топливо-воздушной смеси и ставится ускорительный насос, который кратковременно Разово обогащает топливо-воздушную смесь. Т.е. приводит смесь к мощностному составу на котором двигатель способен отдавать свою номинальную мощность на которую он рассчитан, но никак не больше.
При плавном открытии дросселя ускорительный насос не работает.
avast  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для nelson  
answerview
Не обращай внимания, ему шо об стенку горохом! Уже ж обьясняли - всёрвно все вы дураки, а мощность возрастает!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для avast  
answerview
Нарушу обещание не общаться на эту тему- avast и shrek вы случайно не родственники, вы так подпеваете друг другу. Обложились справочниками и поисковиками и бросаетесь от туда цитатами. Выключите компы и пойдите пощупайте технику ручками, а не набивайте свой рейтинг чужими фразами и мыслями. За сим откланиваюсь.
keeway2966
like
good
bad
shockingly
avast
26.11.2011 р. відповів для keeway2966  
answerview
Нарушу обещание не общаться на эту тему- avast и shrek вы случайно не родственники, .

Я, ShrekDnDz, nelson - не родственники, ну разве что мотобратья.
От того что мы будем общупывать ускорительный насос - мощности не добавится. Собственно - физику процесса тебе обьяснили и неоднократно.
п.с. Я занимаюсь ремонтом мототехники, причем достаточно давно. Нельсон, насколько я помню - самостоятельно модернизировал свой мот, менял двигатель на двиг другой марки. Так что с практикой все нормально. Да и книжки и справочники подчитать - не зазорно, по крайней мере не не сядешь в лужу, как ты сейчас.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин