MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:34
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мото ЯВА, помогите с выбором, хочу купить первый мот!

Переглядів: 47046
07.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно начал думать о покупке мота перед ним были лишь одни мопеды, бюджет у меня не велик всего 600 долларов выбор не велик понимаю! документы меня не волнуют можно и без них... Мне понравились Sky Moto Dragon и JAWA, что лучше выбрать?
")))"
Змінено: 08.09.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для expert  
answerview
резонатор прикольно замутил. хотя мне стандартные трубы больше нравятся. особенно - последние выпуски, где глушки задраны. еще был колхоз-тюнинг -  от велосипедных звонков цепляли колокольчики на винты (ну, я так делал  08_lol )
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
expert
06.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Сейчас не за компом там фотки.
Скину как макаку замутил выхлоп)
like
good
bad
shockingly
expert
06.11.2014 р.
answerview
вот и макака  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Блин горелый, директорская зряплата не позволяет взять что-то другое
Слава, так ты как в американском фильме (директор), тоже на баке роада написал = Director или principal ? 03_biggrin  А бенз, в начале 80-ых я покупал на иж-спорт: талончик на 10 литров 93-го = 2 рубля, а 10 л---76 го =1.5руб.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 06.11.2014 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
07.11.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Блин горелый, директорская зряплата не позволяет взять что-то другое
Слава, так ты как в американском фильме (директор), тоже на баке роада написал = Director или principal ? 03_biggrin  А бенз, в начале 80-ых я покупал на иж-спорт: талончик на 10 литров 93-го = 2 рубля, а 10 л---76 го =1.5руб.
Талонов в кармане было на 2-3 тонны 62_sarcastic , так на заправках (особенно в конце года, квартала) давали по 10-15 литров, а КАЗ-608 берет 38 л на сто км. 62_sarcastic  И выпрашиваешь у "королевы бензоколонки" 50 за 200 л талонами! Плановая экономика 27_dash Один раз заехал на заправку ЧЗетом, а колонка с 92-м работает! Я пистолет в бак и как раз под пробку, на халяву 18_good  62_sarcastic
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.11.2014 р. відповів для expert  
answerview
вот и макака  01_smile
18_good Бодрячком, а звук как?
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
expert
07.11.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
На уровне и звук.
Скорость правда на этой трубе на 10-15км меньше.но мощность процентов на 10 больше
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р. відповів для expert  
answerview
На уровне и звук.
Скорость правда на этой трубе на 10-15км меньше.но мощность процентов на 10 больше
как так? дури больше, скорость меньше... нонсенс. как по мне, то тут прямая зависимость
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
08.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Вопрос сложный)))
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р.
answerview
Всем привет.
Выбираю сейчас себе совкоцикл.
Тяжелые не хочется из-за расхода (несмотря на наличие К69)
По сути остаются только Минск, ИЖаки и Ява (которая по рассказам всех "дурная").
Что можете посоветовать и кто сможет помочь с осмотром кандидата на покупку в Харькове (за некоторую мзда есессно)?
Просьба советы типа "это металлолом; их время прошло; накопи на китайца;" не озвучивать и не писать - я это отлично понимаю, и надеюсь в следующем году на что-то подобное и пересесть.
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview
Якщо це тимчасово і щоб не дуже забивати голову ремонтом то бери Мінськ або Планету. Вони якщо зараз їздять то й до осені доїздять. Ява капризна - може відмовити у будь-який момент, спочатку її треба довести до ума. Восход і два восходи(юпак) навіть не розглядай.
Так що визначайся з потужністю і об'ємом. Макака їде 70-80, жре 3-3,5 літри,навантаження 130 кг не більше, планка поїде 115, але нормальна швидкість для неї 80-95,вантажити можна скільки нав'ючиш 03_biggrin  ну й жрати буде під 5 літрів.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р.
answerview
Спасибо.
А слабые стороны у минска/планеты, что можно сразу спросить чтобы отсечь дохлые экземпляры?
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview

По сути остаются только Минск, ИЖаки и Ява (которая по рассказам всех "дурная").

соглашусь с User, ибо Ява чтоб стала "дурная" нужно вложить в неё еще половину стоимости (т.е. ява щас 4-5к, еще 2-3 нужно будет вложить), такшо бери Макаку как временный вариант, ну или ижа, если с горючкой проблем нет.

 я это отлично понимаю, и надеюсь в следующем году на что-то подобное и пересесть.

18_good  а я сначала не понимал и взял макаку... это было что-то, из 10 выездов в неделю - 2-3 с поломками стабильно.. 19_negative , хорошо что продал её вовремя и успел взять китайца до скачка бакса  07_dirol
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.06.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview
Спасибо.
А слабые стороны у минска/планеты, что можно сразу спросить чтобы отсечь дохлые экземпляры?
у минска - тяжелый старт и коробка. у планеты - коленвал. по звуку сразу слышно - гремит что ведро с болтами. ну, про сайлентблоки как-то неудобно даже писать (ходовка). это так, навскидку по памяти.
явы, которые на игольчатых подшипниках коленвалы, гремят все. за исключением очень ухоженных экземпляров. где старые 6 вольтовые движки на втулках - тем сносу не будет. если по уму. слабое место - электрооборудование. то РР мозг вынесет, то кулачки разбивает. у каждого свои проблемы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview
Спасибо.
А слабые стороны у минска/планеты, что можно сразу спросить чтобы отсечь дохлые экземпляры?


1. Треба на обох глянути ходову: вилка, аморти не течуть?, шини щоб хоча 3 мм було протектора(бо коштують зараз під штуку), ланцюг і зірки щоб не лисі були.
2. Мають заводитися максимум з 3-го разу(інакше тум куча проблем), тримати холості, дати різко газу і так само різко кинути - не повинні глохнути.
3. Світло.
4. Проїхатися на увесь - подивитися як ведуть себе.
5. Перевірити чи є повітряні фільтри бо часто викидають 03_biggrin
Слабих місць у них в порівнянні з іншими немає - тільки знос.
Бензин можна лити будь-який починаючи з газоліну і закінчуючи 95, а от масло найкраще Манол 2т по 20 мл на літр бензину.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р.
answerview
Макака весьма надежный мот, в отличии от явы,и тем более юпитера.  30_crazy И еще огромный плюс макаки ее при поломке можно всю на коленке возле обочины перебрать,даже коробку 03_biggrin. А так весьма надежный дырчаг. 18_good
weterOK
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
 у минска - тяжелый старт и коробка.
лабое место - электрооборудование

у большинства макак еще сдохшие сальники колена, из-за этого старт = адская мука. Поэтому 50-70% макак после покупки нужно "колоть" мотор, это уже не говоря о чистке карба, бака и выхлопа.
а по-поводу електро - я после покупки заменил всю проводку, ибо старая была %цензура%. И всеравно вылетел 1 раз комутатор, сдохла катушка и постоянно горели лампы в стопе, габаритах и поворотниках - это всего за 2 мес "експлуатации" ( а точнее больше ремонтов, чем експлуатации), а также на гене провода отваливались все по-очереди... заводишь 10 мин, крутишь чето, потом 10км едешь - крутишь на дороге, еще 10км - еще что-то крутишь, потом приехал домой - крутишь. и так по-кругу

   по звуку сразу слышно - гремит что ведро с болтами.  

08_lol   18_good

Макака весьма надежный мот, в отличии от явы,и тем более юпитера.  30_crazy  

надежный, если новый, или полностью перебраный предыдущим владельцем, но в продаже таких единицы, ибо тот кто сделал из макаки конфетку вложив 3-4к грн и просидев над ним пару недель не будет его продавать... а если и вздумает, то цены на них только стартуют от 5000-6000 грн - это цена не совсем для временного варианта...


Бензин можна лити будь-який починаючи з газоліну і закінчуючи 95

у мене на 95 через 10 хв їзди ішов детон і мот ставав намертво. Заводився тільки через 10 хв стоянки. Після цього я сточив на 0.7мм блок чи голову, не памятаю - час збільшився до 20хв і далі все те саме.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.06.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р.
answerview
Макака - это Минск ММВЗ-3.11х? Или М-10х?
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview
Забув таки - у планети часто дрочить зчеплення і якщо швидкостя переключаються важко то допоможе тільки заміна всіх дисків.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.06.2015 р. відповів для aranel  
answerview
Макака - это Минск ММВЗ-3.11х? Или М-10х?
вообще, макаками называли трехскоростные. но впоследствии прижилось ко всем минскам. не думаю, что ты найдешь нормальный трехскоростной аппарат. это уже раритет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин