MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.06, 03:21
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12708776
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Хонды Форсайт хороший аппарат,правда реже встречается,чем та же форза.
http://www.motosale.com.ua/honda/Foresight_108693.html
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А мне если честно такой аппарат ненужен.Для работы мне 100 хватает за глаза.Стоять в пробках вместе с машинами меня не прельщает.По городу я быстрей езжу на полтиннике.А вот присматриваюсь я к Леаду 110 иле Сашке 150 или 300 кубов.Хотя еслиб я жил в другом месте то может тоже хотел бы серьезную кубатуру.А так мне на ней ездить некуда.В среднем пробег 20 км в день.Город у нас маленький и улочки узкие.Разогнатся негде.А когда хочется скорости выезжаю на трассу.А там покрытие такое что и на 10 колесах можно ехать сколько хочеш.

Сашка отличный аппарат,но цена кусается,да и на доках найти очень сложно.Я тоже живу в небольшом городке,и Лида меня устраивает всем,но вот куда-то далеко поехать,да ещё с женой-некомфортно да и мощи и максималки маловато.Но дальняка,как мне кажется,та же форза поудобнее и покомфортнее за сашку будет.
На следущий слет Лидоводов обязательно хочу поехать.Вот тогда наверно сотка покажется слабовата.Хотя у меня крейсер на почти сброшеном газу 75км.А жена сказала что некогда не сядет на мопед независимо от его размера.Да и ровный полик мне необходим.Буду в тихоря от жены откладывать на чтонибудб 4 тактное но некитайское в замен сузы которую подарю со временем своему малому.Но цены на такую технику кусаются да и в обслуге они значительно дороже.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет всем! Вчера поставил такую вот резину на "задок". Кто нибудь такую ставил? Передняя у меня подобной "фирмы" стоит уже второй сезон, полет нормальный.

чёт она какая то низкопрофильная.


Да нет, 3.50-10 нормального профиля, протектор хотел еще показать но фотка оказалась " смазаной" завтра сфоткаю. 04_blush

Ну а на фото,как низкопрофильная 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На следущий слет Лидоводов обязательно хочу поехать.Вот тогда наверно сотка покажется слабовата.Хотя у меня крейсер на почти сброшеном газу 75км.А жена сказала что некогда не сядет на мопед независимо от его размера.Да и ровный полик мне необходим.Буду в тихоря от жены откладывать на чтонибудб 4 тактное но некитайское в замен сузы которую подарю со временем своему малому.Но цены на такую технику кусаются да и в обслуге они значительно дороже.

Чё сотка слабоватая,крейсер можно держать 80-85.
Ну а ровный полик эт у Сашки или HONDA - Freeway 250
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
пробег за сезон???? кто производитель этой резины?????? почему на фото не указал  рисунок протектора(?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
сотой лиды с головой хватает...и по максималке и по выносливости... у Дмитрича  прёт  ого-го как... 18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сотой лиды с головой хватает...и по максималке и по выносливости... у Дмитрича  прёт  ого-го как... 18_good  18_good  18_good
Максималка у меня 90.Самое большее разгонял 97 под небольшой уклон по спидометру.Хотя он у меня вроде особо не врет.А вот насчот выносливости тут я полностью согласен.В такую жару вдвоем на затяжной крутой подем на весь газ и даже намека на перегрев.Правда езжу на мотюле синтетике.А сегодня решили с Димоном проверить компресию так у меня глаза округлились показал 11.Правда потом проверял на горячую показало 8.Что мне кажется тоже неплохо.Наверно такую погрешность измерений влияет большая вязкость масла на холодном.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
пробег за сезон???? кто производитель этой резины?????? почему на фото не указал  рисунок протектора(?????

Привет. Производство кЕтай, но прошла где то 18 тыс. профиль протектора завтра сфоткаю выложу.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
про масло...
результаты экперимента выложу  на этой неделе...главное фотоаппарат не забыть взять на работу.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Вчера как поехал вечером ставить скут в гараж, встретился с бандой школоты на различных китайцах, среди прочих и 150 кубовые были, решил с ними катануть зная что топить будут на все деньги, попробую потягаться. Понятное дело что они не жалеют и не ухаживают за скутерами как мы, но черт возьми - приятно легко и непринужденно натягивать всю эту компашку пятнадцатилетней Лидой 04_blush
В общем достойный аппарат по свем статьям, приходу его заводить и глаз радуется настолько он гарионичен, что называется ОЛДСКУЛ 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
К Форзе присмотрелся, поудачнее Форсайта думаю даже будет, ну а как повороты пишет м-м-м 57_sunbespectacled
http://www.youtube.com/watch?v=dHKYSKpbknA&feature=player_embedded#at=81
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А мне если честно такой аппарат ненужен.Для работы мне 100 хватает за глаза.Стоять в пробках вместе с машинами меня не прельщает.По городу я быстрей езжу на полтиннике.А вот присматриваюсь я к Леаду 110 иле Сашке 150 или 300 кубов.Хотя еслиб я жил в другом месте то может тоже хотел бы серьезную кубатуру.А так мне на ней ездить некуда.В среднем пробег 20 км в день.Город у нас маленький и улочки узкие.Разогнатся негде.А когда хочется скорости выезжаю на трассу.А там покрытие такое что и на 10 колесах можно ехать сколько хочеш.

Сашка отличный аппарат,но цена кусается,да и на доках найти очень сложно.Я тоже живу в небольшом городке,и Лида меня устраивает всем,но вот куда-то далеко поехать,да ещё с женой-некомфортно да и мощи и максималки маловато.Но дальняка,как мне кажется,та же форза поудобнее и покомфортнее за сашку будет.
На следущий слет Лидоводов обязательно хочу поехать.Вот тогда наверно сотка покажется слабовата.Хотя у меня крейсер на почти сброшеном газу 75км.А жена сказала что некогда не сядет на мопед независимо от его размера.Да и ровный полик мне необходим.Буду в тихоря от жены откладывать на чтонибудб 4 тактное но некитайское в замен сузы которую подарю со временем своему малому.Но цены на такую технику кусаются да и в обслуге они значительно дороже.


Ребят а как на счёт такой техники? , 3 года назад я был счастливым обладателем такого апарата, што могу сказать техника бомба, и динамика и максималка, а в ходу ваще как параход, крейсер 90 -100 км в час, на моём я ложил стрелку на отметку 140 с хвостиком ,у меня был 110 кубовый ну есть и 250 -ка, и больше даже по моему тож есть но не уверен,дорого не спорю если ща покупать да и в обслужевании , ну в моём случае было всё намного проще , мне мой достался за 5000 грн, типа с убитой ходовой 03_biggrin , после покупки подтянул траверсу, и  выточил специфичискую втулку у нашего токаря за 70 грн, на которой крепиться движок, типа подвески как на 4 -т китае  што крепиться двиг с одной стороны на саринблоках а другой стороной вставляеться в раму на резиновую подушку, кто снимал 4-т двиг -поймёт о чём речь, кароче кап рем обошолся около 100 грн. 08_lol , состояние двигла было идеал, пробег окол 80 тысяч, один косяк правда за чего и продал со слезами на глазах в соседний район 35_hang у нас городок маленький и начали жостко дрюкать менты, на него были доки итальянские тех паспорт и даже номер на левую женщину кароч, аввезён в украину как 50 кубовый, и мне его штобы типа растаможить и поставить на учёт затребовали полторы штуки УЕ. кароч так и пришлось продать, но за год моей експлуатации никаких приреканий не было ваще, Ребят чесно апарат пипец сказка, вылажую фотки с интернета, вечером выложу свой так как пишу с работы, фото дома на компе. правая фотка 250 -ка
произвотитель и модель-  BENELLI Velvet
Змінено: 01.08.2011 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
тема из Темы про Хонду Лид Превратилась в тему: Мои мечты о кубатуре.  03_biggrin  03_biggrin
Прекратить панику и наслаждаться ЛИДАМи, а не мечтать о какой-то там кубатуре!!!
Змінено: 01.08.2011 р., uomo
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил сёдня в автомаге 2Т масло Люкс полусинь кто-т когда-т лил сие чудо??? как отзывы??? знаю тока одно шо дёшево (38 грн./литр) и качество продавец (мой знакомый) сказал довольно таки ничего, его всего уже разобрали я забрал последние два бутля литровых, испытаем сие добро если будит окейно закажем на зиму блок... хай будэ... я хозяйська дытына...  03_biggrin
производство Россия... внизу фото...

Я такое  масло уже более пяти лет лью в мотоцикл. И на другое переходить не собираюсь. Правда в Лидку лью MOTUL 510 полусинь. 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень, планирую на днях наконец-то уже подкинуть новую проводку. Вспомнил еще один интересный факт на моей Лиде!
Если снять акум, завести двигатель и нажать на тормоз, то ярко загорается подсветка приборки. 05_shok  Получается что ток (постоянный) который должен идти на зарядку акума пробивается на габарит и подсветку приборов. Из-за этого и летит РР. Я прав?
Тоесть твоя версия про то что постоянка где-то замыкается с переменкой подтверждается. На всякий случай еще перепроверю задний стоп и габарит, может так еще какая бяка сидит в виде замкнутого коричневого (габарита) и зелено-желтого (стопа).
ИЛИ может все это время были виноваты те злощастные диоды двуконтактные на габарит стоп, при работе которых переменка с габаритов пробивалась на стоп???
Жень, какие мысли по этому поводу?

А ты так и не поставил в стопы развязывающие диоды??? Проверь с обычными лампами.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А ты так и не поставил в стопы развязывающие диоды??? Проверь с обычными лампами.
Нет Жень, я тогда сразу снял их и поставил стоковые лампы накаливания . Но у меня вопрос, не могли ли они натворить делов и спалить три РР? Катался я так где-то с месяц пока не сгорели все РР.  Ведь РР горели именно тогда когда стояли эти злощастные диодные лампы, потом я поменял лампы на стоковые, но РР уже менять не на что было (уже в запасе ничего не осталось).
Получаеться когда работал габарит - он пробивал на стоп. Может быть это причиной?

Прводку пока не успел поменять, в субботу схватил радикулит, до сих пор с трудом передвигаюсь... 33_wacko
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для uomo  
answerview
тема из Темы про Хонду Лид Превратилась в тему: Мои мечты о кубатуре.  03_biggrin  03_biggrin
Прекратить панику и наслаждаться ЛИДАМи, а не мечтать о какой-то там кубатуре!!!

сказал владелей джокера... 08_lol
Ну что еще не всю Лиду обсудили еще чтоли? Работает и работает 17_wink
ЗЫ: тут услышал на рынке "баба-Лида" долго ржал, по сути то верно подмечено 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
А ты так и не поставил в стопы развязывающие диоды??? Проверь с обычными лампами.
Нет Жень, я тогда сразу снял их и поставил стоковые лампы накаливания . Но у меня вопрос, не могли ли они натворить делов и спалить три РР? Катался я так где-то с месяц пока не сгорели все РР.  Ведь РР горели именно тогда когда стояли эти злощастные диодные лампы, потом я поменял лампы на стоковые, но РР уже менять не на что было (уже в запасе ничего не осталось).
Получаеться когда работал габарит - он пробивал на стоп. Может быть это причиной?

 Очень даже может быть!
Прводку пока не успел поменять, в субботу схватил радикулит, до сих пор с трудом передвигаюсь...

 Радикулит в столь раннем возрасте... вах-вах-вах... как это печально (старик Хатабыч) 03_biggrin   А если серьёзно - спина вещь каварная!  Лечи и старайся не застужать.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Купил сёдня в автомаге 2Т масло Люкс полусинь кто-т когда-т лил сие чудо??? как отзывы??? знаю тока одно шо дёшево (38 грн./литр) и качество продавец (мой знакомый) сказал довольно таки ничего, его всего уже разобрали я забрал последние два бутля литровых, испытаем сие добро если будит окейно закажем на зиму блок... хай будэ... я хозяйська дытына...  03_biggrin
производство Россия... внизу фото...

Я такое  масло уже более пяти лет лью в мотоцикл. И на другое переходить не собираюсь. Правда в Лидку лью MOTUL 510 полусинь. 03_biggrin

девяностик не привередливый...  03_biggrin  тем более я ему уже лил дешевое масло ввиде Тибоил за 4-ех литровую баклашку платил 169 грн. а тут это думаю поездит ниче не будит... правда когда зашел на сайт маслов Люкс чуток растроился там у них новинка появилась спецмасло на двухтактники специально под раздельную подачу масла. вот:
http://www.luxe-oil.ru/catalog/item/884
а я тут уже в попыхах это купил, ладно посмотрим если появится у нас тогда купим...  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Эх было бы у меня в запасе еще 2 РР  03_biggrin тогда бы проверил сейчас со стоковыми лампами, а потом на новой проводке.
А так, Жека, думаю самым резонным способом будет замена проводки на новую (тем более уже 2-ой год пылиться). Иначе этими эксперементальными способами со старой проводкой я еще неизвестно сколько РР спалю... 27_dash
Может дело и в тех лампах как раз было! Потому как Лида собранная с новым статором генератора работала в подвале зимой - все было ОК!!! А как только я выехал на улицу весной и начал собирать все (в том числе и стоп с диодными лампами) - и началась попа...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 01.08.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин