MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.06, 06:06
44
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12708844
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
свеча новая,правда не 6 ,а 8(зато ngk не левый),но и на 6 такое было,6 сдохла совсем,а в магазинах один левандос,просто эта прблема появилась после замены цпг и чистки карба,заводится с полутыка,но стреляет только после простоя 8-12 часов p.s а я как всегда в День ВМФ на работе,за тех кто в море вечером выпью...
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
Сегодня попробовал разогнаться на Лиде под сотню, получилось под горку, понял что той максималки что у меня - мне хватит за глаза для скутера. Колесики всетаки маловаты, а дороги то не автобаны в большинстве своем 17_wink
Коплю на Йамаху Маджесту 03_biggrin

или серебряное крыло, чтобы не изменять Хонде, дюже понравилась фирма 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 31.07.2011 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
на выходных разобрал тормозную машинку и супорт и нашол причину торохтения-обломалась пластиковая втулка супорта под ось колеса.был в запасе старый супорт пришлось вытягивать из него.направляющие супорта в норме,но на всякий пожарный забил в пыльники литола.пластина о которой я спрашивал все таки у меня стояла не правильно( в свое время кривые механики уверяли меня что она должна именно так стоять),методом тыка решил что она должна стоять выше т.е упираться в верхнюю пластину и защелкиваться за нее.почистил поршень тормозной и поменял тормозуху(dot 4 shell)- теперь ничего не трет и не торохтит . после замены цпг и чистки карба вылез теперь новый бок-после простоя когда заводишь происходит маленький и не совсем громкий выстрел из выхлопной,на гарячую такое не происходит.в чем может быть причина? может обогатитель выделывается или свеча?подскажите кто знает. p.s всех кто связан с флотом с Днем ВМФ,Юра много не пей,но и мало тоже... 20_drinks

Так а втулки не менял?У токаря?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
нет втулки не менял,когда то хотел поменять тормозные колодки и при откручивании слизалась отверстие под шестигранник,пришлось резать.у кента было свое сто по скутерам и у него оказалась тормозная машинка в сборе с супортом в идеальном состоянии и не дорого так я поменял все,а на старом супорте на втулках была приличная выработка и торохтел прилично,но это болячка Лиды
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Сегодня попробовал разогнаться на Лиде под сотню, получилось под горку, понял что той максималки что у меня - мне хватит за глаза для скутера. Колесики всетаки маловаты, а дороги то не автобаны в большинстве своем 17_wink
Коплю на Йамаху Маджесту 03_biggrin

или серебряное крыло, чтобы не изменять Хонде, дюже понравилась фирма 18_good

Да Маджеста прикольная тачка....  18_good  но мне о таких ток мечтать. , не знаю вот подумываю о торнадке, в одессе есть вайпермото салон там можно взять дешевле относительно  04_blush  :
http://www.vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=17

тачка как то побольше на дороге виднее, да и многие хвалят, в конце концов не все ж могут покупать сильверы, бургманы и т.д. есть человеки попроще ... поживем увидим мож даст Бог когда-то и насобираем на торнадо...  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
фото свечи,цвет изолятора бело-серый,я так понял смесь бедная,нужно бензы добавлять винтом качества?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
фото свечи,цвет изолятора бело-серый,я так понял смесь бедная,нужно бензы добавлять винтом качества?

Ага я б сказал что капец как бедная... конечно винтом качества и иглу я думаю нужно поднять в газовой заслонке...
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
можно еще списать на то что свеча bpr 8 с коротким изолятором, стояла bpr 6,но она уже не дает нормальной искры,раньше покупал свечи у официального диллера.теперь контора закрылась и попробуй найти нормальную(мои свечи произведены во франции,зашол в пару магазинчиков-made in japan...)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
можно еще списать на то что свеча bpr 8 с коротким изолятором, стояла bpr 6,но она уже не дает нормальной искры,раньше покупал свечи у официального диллера.теперь контора закрылась и попробуй найти нормальную(мои свечи произведены во франции,зашол в пару магазинчиков-made in japan...)

да не по всему видно смесь бедная
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Эх, все хорошо в скутерах по твоей ссылке, кроме того что это Китай. Не знаю почему, но пока у меня к китайской технике какое-то предубеждение, если пластмасса на этих максиках такая же дерьмовая как и на миниках - дело дрянь...
Денег то тоже лишних нет, плюс права нужно будет делать, уже полтинником не прикинешься как сейчас 30_crazy
Мотоцикл принципиально не хочу, очень уж импанирует скутерная посадка и комфорт вкупе с вариаторной трансмиссией. Смотрю ролики и вздыхаю, нужно задаться целью будет и купить 07_dirol
ЗЫ: но Лиду не продам, не дождутся  04_blush
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Можешь ещё присмотреться к Хонде Форсайт 250 (или 400).Я тоже когда то порывался брать максик,выбирал между двух моделей,это-Маджестик,и Форсайтик.Правда есть минус на максиках-У них нет кика,то есть если подвёл аккумулятор,то ищи прикурить.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview


тачка как то побольше на дороге виднее, да и многие хвалят, в конце концов не все ж могут покупать сильверы, бургманы и т.д. есть человеки попроще ... поживем увидим мож даст Бог когда-то и насобираем на торнадо...  01_smile


прива, сори конечно за без тактность но не советую брать это торнадо, я думаю ты не такой богатый чтобы ездить на китае!
Я все прекрасно понимаю, есть хорошие китайцы, правда я их не видел разве что Стел тактик 150 но единственный его плюс это динамика и максималка в районе 120 км/ч, правда служит так же быстро как и едет, в гараже на ремонте стоит корейский полтиник Сим Орбит пробег 1340 км компрессия - 0 !!!!!!! он свое отъездил уже, хотя красивый и большой!
я понимаю что все упирается в деньги их как обычно мля нет((( но может лучше покопить годик еще, потерпеть , чем потом ездить несколько лет и краснеть и ждать прикола!)))
Надеюсь не задел твоих чувств  я знаю что ты ремонтируешь скутеры и очень хорошо знаешь их  и китай и тайвань и европу с  японией и решение примешь взвешенное!))))  20_drinks

Поддерживаю.
Когда Тоха купил себе торнадик,я тоже начал подумывать об покупке такого чуда китайпрома.
Но потом мне резко перехотелось .Я так понимаю,что эта вся китайская кубатура-техника на 1-2 сезона и потом начинает сыпаться.Посмотреть по обьявам-сезон,два и скут выставляют на продажу.Ну и чтобы довести его до ума,нужно бабосы влаживать.Народ покупает запцацки от японской кубатуры и впихивает,переваривает,перетачивает в эти торнады,босы,круизёры,и тому подобное.
Лучше уж беушную форзу за 2500-3000 штуки взять..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А ничё, прикольный такой! 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


тачка как то побольше на дороге виднее, да и многие хвалят, в конце концов не все ж могут покупать сильверы, бургманы и т.д. есть человеки попроще ... поживем увидим мож даст Бог когда-то и насобираем на торнадо...  01_smile


прива, сори конечно за без тактность но не советую брать это торнадо, я думаю ты не такой богатый чтобы ездить на китае!
Я все прекрасно понимаю, есть хорошие китайцы, правда я их не видел разве что Стел тактик 150 но единственный его плюс это динамика и максималка в районе 120 км/ч, правда служит так же быстро как и едет, в гараже на ремонте стоит корейский полтиник Сим Орбит пробег 1340 км компрессия - 0 !!!!!!! он свое отъездил уже, хотя красивый и большой!
я понимаю что все упирается в деньги их как обычно мля нет((( но может лучше покопить годик еще, потерпеть , чем потом ездить несколько лет и краснеть и ждать прикола!)))
Надеюсь не задел твоих чувств  я знаю что ты ремонтируешь скутеры и очень хорошо знаешь их  и китай и тайвань и европу с  японией и решение примешь взвешенное!))))  20_drinks

Поддерживаю.
Когда Тоха купил себе торнадик,я тоже начал подумывать об покупке такого чуда китайпрома.
Но потом мне резко перехотелось .Я так понимаю,что эта вся китайская кубатура-техника на 1-2 сезона и потом начинает сыпаться.Посмотреть по обьявам-сезон,два и скут выставляют на продажу.Ну и чтобы довести его до ума,нужно бабосы влаживать.Народ покупает запцацки от японской кубатуры и впихивает,переваривает,перетачивает в эти торнады,босы,круизёры,и тому подобное.
Лучше уж беушную форзу за 2500-3000 штуки взять..

Дык у самого душа не лежит на кетай... вы меня все переубедили спасибо...  20_drinks  20_drinks  уж лучше на лиде ездить чем на кетае, я не раз сталкивался с кетаем и знаю чё это такое просто то были рексоны и дефианты- калл и еще тот по качеству металла и по пластмаскам подогнаным с отвертки... думал мож вайпер ничего но щас вы меня переубедили... а после всего сегодня заглядывал в объявы смотрю чёт сержио свой по запцацкам что ли разбрасывает???!!! странно как -то сам тырындел что вайпер куда там а щас продает...  06_question  06_question  ладно фиг с ним дружный коллектив лидаводов плохого не посоветует...  03_biggrin  тем более что ОТ ЛИДЫ Я ИЗБАВЛЯТЬЯ НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ...
Фе дорович спасибо кстати что напомнил за Форзу я ужо и забыл за него... а он таки действительно такой неплохой вариант и подешевле будит...  17_wink   20_drinks  Но боюсь мне пока до него далеко ... так что ездим на лиде и помалкиваем пока не услышала не начала обижаться и выпендриваться...  04_blush
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
сергей из киева поставил  двигатель от ямахи маджестик...   торнадовские запцацки продает..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сергей из киева поставил  двигатель от ямахи маджестик...   торнадовские запцацки продает..

лишний раз подтверждается что лучше Японии ничего нет...  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

Не-не-не, все не то. Это китай и есть как я понял, копия Форсайта, да к тому же 150 кубиков всего - это несерьезно! 82_mamba
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 31.07.2011 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для vadella1973  
answerview
свеча новая,правда не 6 ,а 8(зато ngk не левый),но и на 6 такое было,6 сдохла совсем,а в магазинах один левандос,просто эта прблема появилась после замены цпг и чистки карба,заводится с полутыка,но стреляет только после простоя 8-12 часов p.s а я как всегда в День ВМФ на работе,за тех кто в море вечером выпью...

Есть у нас один магазинчик по мото запчастям... Мне нравиться тем, что продавец говорит: это подделка, а это нет. Ну и цена соответственно. Все оригинальные свечи на пример, что у него брал ходят долго.
Я ВСЕГДА готов платить больше за настоящий оригинал!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
будешь у меня... купи себе  денсо...и парь себе мозг... их меньше подделывают...и они проверены  много раз... я ведь беру только в одном магазине и у одного барыги...   магазинчик тот -- который напротив бокса..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин