MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.06, 03:49
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12708785
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я о ZX говорил, мне однажды дали прокатится на новенькой ( относительно ), и мне стало немного страшно, лютая зверушка. Понятно что если ухоженный леад, и дио за которой не очень то и следят то да. Но согласитесь, при почти одинаковой мощности разный вес имеет значение. На дио сложней разгонятся если дорога не очень, короткая база и жёстче подвеска, а на леаде  дыру открыл и держи портки а что там под колёсами не столь важно. Разживусь движком по пробую что это такое, 90. А всё таки мы дети в душе, и не погонять стоит усилий

Верно говоришь! Я всегда не понимал, зачем на маленький жужик кидать дорогой тюн?! Хочется скорости? Так если всё правильно настроить, так и сток хорошо едет. Полтиннички лёгкие и не устойчивые на больших скоростях, и тем более на плохой нашей дороге....
Выход с положения, это только кубатура! Там ВСЁ рассчитано на быструю езду.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
будешь у меня... купи себе  денсо...и парь себе мозг... их меньше подделывают...и они проверены  много раз... я ведь беру только в одном магазине и у одного барыги...   магазинчик тот -- который напротив бокса..

Так денсо сейчас и стоит у меня. Цены не помню, брал давно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

Не-не-не, все не то. Это китай и есть как я понял, копия Форсайта, да к тому же 150 кубиков всего - это несерьезно! 82_mamba

Блин извини я не заметил что это китай...  04_blush  04_blush  04_blush  там же ш в названии хонда форсайт стоит а дальше если почитать то это китай по ходу...  04_blush  а я еще так удивился что дешево...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

Не-не-не, все не то. Это китай и есть как я понял, копия Форсайта, да к тому же 150 кубиков всего - это несерьезно! 82_mamba
Точно говоришь.Вот на пример-На многих 50 кубовых китайских скутах,стоят двиги 139QMB,полная копия Ямаховского 3kj.Копия то практически полная,но работает паршиво и не долго.Сколько я их уже переделал,со счёта сбился.И все в ремонт попадают,когда на одонометре не больше 2000 км.Может китай и есть где то не плохой,но у нас такие не попадаются.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Продам G&A Magnum (тот же Viper Cruicer, копия Honda Foresight) большой и надежный макси скутер! Документы в полном порядке. Все жидкости и фильтра меняются вовремя и на сто. На 12000 полностью заменена начинка (заменено: поршневая, карбюратор, бензонасос, вариатор, все фильтра) сейчас ка новый. Будут вопросы - звоните: +38(066)771-09-16 Николай
  Влад,ты сам зацени чё пишут.БОЛЬШОЙ И НАДЁЖНЫЙ МАКСИСКУТЕР.......На 12000 полностью заменена начинка (заменено:поршневая,карбюратор,бензонасос,вариатор.....).Я в шоке.Японавские максики,с четырёхтактными движками отхаживают не меньше 100 тыщ км.без кап ремонта,а некоторые утверждают,что и больше.А тут такая смешная цифра-12 тыщ км. 08_lol  08_lol  08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
31.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

Не-не-не, все не то. Это китай и есть как я понял, копия Форсайта, да к тому же 150 кубиков всего - это несерьезно! 82_mamba
Точно говоришь

Вот на пример-На многих 50 кубовых китайских скутах,стоят двиги 139QMB,полная копия Ямаховского 3kj.!!!!!!!???????Копия то практически полная,но работает паршиво и не долго.Сколько я их уже переделал,со счёта сбился.И все в ремонт попадают,когда на одонометре не больше 2000 км.Может китай и есть где то не плохой,но у нас такие не попадаются.


Бугага!!!! Вот уж не ожидал такой "грамотности""!!!!!!!http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/GY6_engine&ei=cHI1Tv25GYHqOZ-J-fgL&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=3&ved=0CDwQ7gEwAg&prev=/search%3Fq%3DGY6%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26hs%3DH5D%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26prmd%3Divns

двиги 139QMB,полная копия Honda GY6 1980 г.в.
Змінено: 31.07.2011 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Лучше уж беушную форзу  взять..

Вот то что она бешеная это точно, уж на что мой скут резвый для меня, но видел форзу , у него 100 % стоял не родной глушак, звук такой басовитый но не громкий! как он всадил.... 05_shok .......о-ё-ё-ё-ёй...я то хотел стартануть думал ну может хоть достойно как скутер старый проиграть)))
конечно же он открыл ручку в пол ровно как и я и.... совершенно не оставил мне шансов на победу) если честно мне было очень приятно  01_smile  01_smile  01_smile  аппарат уж точно бешеный ))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
Чёт ты наверно перепутал.Двиги 139QMB и 3KJ двухтактные,а ты ссылку на четырёхтактный дал.Ты спутал китайский четырёхтактный двиг 139FMB.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
А,нет,это я перепутал.Последнее время четырёшников много в ремонт попадает.139QMB действительно четырёхтактник,значит я номер перепутал.Ну смысл не в номере,а в сути.Двухтактные 50 кубовые на китайцах в основном все слизаные с Ямахи 3KJ,вот их то я и имел ввиду.Номер этих двигов 1E40QMB
In GOD we trust
Змінено: 31.07.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
Привет всем! Вчера поставил такую вот резину на "задок". Кто нибудь такую ставил? Передняя у меня подобной "фирмы" стоит уже второй сезон, полет нормальный.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Сегодня попробовал разогнаться на Лиде под сотню, получилось под горку, понял что той максималки что у меня - мне хватит за глаза для скутера. Колесики всетаки маловаты, а дороги то не автобаны в большинстве своем 17_wink
Коплю на Йамаху Маджесту 03_biggrin

или серебряное крыло, чтобы не изменять Хонде, дюже понравилась фирма 18_good
А мне если честно такой аппарат ненужен.Для работы мне 100 хватает за глаза.Стоять в пробках вместе с машинами меня не прельщает.По городу я быстрей езжу на полтиннике.А вот присматриваюсь я к Леаду 110 иле Сашке 150 или 300 кубов.Хотя еслиб я жил в другом месте то может тоже хотел бы серьезную кубатуру.А так мне на ней ездить некуда.В среднем пробег 20 км в день.Город у нас маленький и улочки узкие.Разогнатся негде.А когда хочется скорости выезжаю на трассу.А там покрытие такое что и на 10 колесах можно ехать сколько хочеш.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Владик, свеча должна соответствовать степени сжатия а не регулировке карбюратора, можно под обогащенную смесь подобрать горячую, и будет показывать норму, именно так, нужно грамотно расставлять приоритеты исходя из характеристики двигателя иначе потом фиг нормально настроишь, и бензин тоже влияет на показания. Так что цвет свечки к сожалению не панацея.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Владик, свеча должна соответствовать степени сжатия а не регулировке карбюратора, можно под обогащенную смесь подобрать горячую, и будет показывать норму, именно так, нужно грамотно расставлять приоритеты исходя из характеристики двигателя иначе потом фиг нормально настроишь, и бензин тоже влияет на показания. Так что цвет свечки к сожалению не панацея.

Серёг в чем-то ты прав но свеча уж сильно бледная как будто приведение увидела...  08_lol  мне кажется чуть чуть стоит обогатить...  у меня бывали случаи что нагар чуть темнее или светлее и скут ехал нормально потому я и не лез туда, но здесь как мел...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

А чё тут хорошего,это наверное всего лишь китайская копия   Honda ..А 150 кубовый китаец не есть хорошо. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
сергей из киева поставил  двигатель от ямахи маджестик...   торнадовские запцацки продает..


Толян,он уже и Торнадика своего продает,хоть там и движок с маджестика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет всем! Вчера поставил такую вот резину на "задок". Кто нибудь такую ставил? Передняя у меня подобной "фирмы" стоит уже второй сезон, полет нормальный.

чёт она какая то низкопрофильная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
неплохая тема и цена приемлемая...  17_wink
http://www.autosite.com.ua/Honda-Foresight_auto_1106327.html

А чё тут хорошего,это наверное всего лишь китайская копия   Honda ..А 150 кубовый китаец не есть хорошо. 03_biggrin

да это я провтыкал, думал что японец а потом как прочитал внимательно объяву увидел что кетай...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
А мне если честно такой аппарат ненужен.Для работы мне 100 хватает за глаза.Стоять в пробках вместе с машинами меня не прельщает.По городу я быстрей езжу на полтиннике.А вот присматриваюсь я к Леаду 110 иле Сашке 150 или 300 кубов.Хотя еслиб я жил в другом месте то может тоже хотел бы серьезную кубатуру.А так мне на ней ездить некуда.В среднем пробег 20 км в день.Город у нас маленький и улочки узкие.Разогнатся негде.А когда хочется скорости выезжаю на трассу.А там покрытие такое что и на 10 колесах можно ехать сколько хочеш.

Сашка отличный аппарат,но цена кусается,да и на доках найти очень сложно.Я тоже живу в небольшом городке,и Лида меня устраивает всем,но вот куда-то далеко поехать,да ещё с женой-некомфортно да и мощи и максималки маловато.Но дальняка,как мне кажется,та же форза поудобнее и покомфортнее за сашку будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А мне если честно такой аппарат ненужен.Для работы мне 100 хватает за глаза.Стоять в пробках вместе с машинами меня не прельщает.По городу я быстрей езжу на полтиннике.А вот присматриваюсь я к Леаду 110 иле Сашке 150 или 300 кубов.Хотя еслиб я жил в другом месте то может тоже хотел бы серьезную кубатуру.А так мне на ней ездить некуда.В среднем пробег 20 км в день.Город у нас маленький и улочки узкие.Разогнатся негде.А когда хочется скорости выезжаю на трассу.А там покрытие такое что и на 10 колесах можно ехать сколько хочеш.

Сашка отличный аппарат,но цена кусается,да и на доках найти очень сложно.Я тоже живу в небольшом городке,и Лида меня устраивает всем,но вот куда-то далеко поехать,да ещё с женой-некомфортно да и мощи и максималки маловато.Но дальняка,как мне кажется,та же форза поудобнее и покомфортнее за сашку будет.

Ну мне еще понравилось предложение Ратмана насчет Хонды Форсайт, интересная моделька и как по мне удобная в ютубе смотрел про нее видео дак там была та что по трассе стрелку за 140 км/ч ложила не фиг делать, я думал сначало что кадр который демонстрировал специально заклинил стрелку а потом нет чуть чуть отошла назад уже при сбросе... вообщем как по мне тоже тачка ничего...  18_good
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем! Вчера поставил такую вот резину на "задок". Кто нибудь такую ставил? Передняя у меня подобной "фирмы" стоит уже второй сезон, полет нормальный.

чёт она какая то низкопрофильная.


Да нет, 3.50-10 нормального профиля, протектор хотел еще показать но фотка оказалась " смазаной" завтра сфоткаю. 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин