MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 10:24
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707517
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.Лампы целы (Толику(стакан)

на фото ниже твой ремень паверлинк??? если да то скинь сюда партнамбер его, на сколько знаю на таких коробках не пишется размер а этот перепродает скутер-м потому там на наклейке есть и размер, по моему на таких ремнях он у не указывается вообщем если есть возможность напиши партнамбер его (он выбит на самом ремне), буду признателен...  20_drinks

не мешало бы и сам ремень, по факту измерить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
на JF19 менять масло через 8000км или раз в сезон

Я бы сократил этот интервал минимум в два раза,т.к. наши условия эксплуатации признаны тяжелыми.
Но вообще, должен сказать, что интервал 8000 какой-то большой. Там ведь и маслофильтра, кажется, нету....
У меня по мануалу 6000 (при тяжелых условиях сократить в два раза). Стоит фильтр и сеточка еще...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
не мешало бы и сам ремень, по факту измерить.

они говорят неплохо ходят... но это так на будущее... я уже вчера к зимней обкатке скупился... взял всю начинку мототековскую на лиду, мне качество нравится мототека черного (супериор)... хороший ресурс при исправной смазке и подаче топлива в движок, а ну да и при безприхватной езде... последнее как раз более менее наладил на своей лиде... взял колено, подши (НТН) из самых дорогих энтэ-энов выбрал вроде нормуль, сальники и цпг в сборе, так что моя душа спокойна... осталось всё это собрать...  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда то искал-не нашел,а сейчас просмотрел-спасибо.Все ОК
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Он вгараже,завтра посмотрю и напишу 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Влад,я тоже НТН дорогие брал-один засвистел через 500 км. на обкатке 10_ireful2 Размер ремня тоже напишу завтра
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сегодня с удивлением обноружил что с карба капает бензин.Правда карб у меня  пожизне слегка был в маслице.Но что бы капать  такого у меня ещо небыло.Видать либо грязь попала под иголку либо просто износилос резиновое уплотнение.Либо ещо что то.также последнее время стал сальник маслонасоса пропускать и резина спускает на шнурок который я уже в шиномантажке ставил.До этого сам ставил раза три.Проходит неделька и начинает травить.Думал он мне латку поставит.Не полинился колесо снял.А он мне типа латок не ставлю типа поставлю шнурок и  все будет нормально.Хватило на две недели.Вобщем нужно производить мелкий ремонт а тут как назло работой просто завалили.Работаем по 10 часов без выходных.Вобщем решил пока поездить на сузе.Два месяца простояла но завелас за пару минут.Хорошо иметьзапасной мопед 03_biggrin

Посмотри на бензо шланг возле карба, может в нём причина.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
не мешало бы и сам ремень, по факту измерить.

они говорят неплохо ходят... но это так на будущее... я уже вчера к зимней обкатке скупился... взял всю начинку мототековскую на лиду, мне качество нравится мототека черного (супериор)... хороший ресурс при исправной смазке и подаче топлива в движок, а ну да и при безприхватной езде... последнее как раз более менее наладил на своей лиде... взял колено, подши (НТН) из самых дорогих энтэ-энов выбрал вроде нормуль, сальники и цпг в сборе, так что моя душа спокойна... осталось всё это собрать...  01_smile

Люфт был на этих НТН-шных сразу после установки?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,я тоже НТН дорогие брал-один засвистел через 500 км. на обкатке 10_ireful2 Размер ремня тоже напишу завтра
Засвистел и что дальше?.Ты его поменял иле так и ездиш?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я когда то искал-не нашел,а сейчас просмотрел-спасибо.Все ОК


Значит плохо искал.
Плюс к тому, есть поисковик, который ищет как по сайту , так и в теме.
Учитесь поиском пользоваться.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%F1%F5%E5%EC%E0&cr=and&u=&stimes=0&all_v_pst_place=on&s_ch=&s_m=&s_god=2013
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Влад,я тоже НТН дорогие брал-один засвистел через 500 км. на обкатке 10_ireful2 Размер ремня тоже напишу завтра
Засвистел и что дальше?.Ты его поменял иле так и ездиш?

Поменял,конечно,на SKF полиамид-уже 8 тысяч прошли 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,спасибо,понял,поисковик-сильная вещь! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!

Ну так а сколько-же ты хотел расход? для 110сс на инжекторе расход в 3л. вполне адекватен. На варике и не выжмешь больше. У меня на 125сс расхода меньше 3,6 не видел (карб, евро-3).
З.Ы, Отлично у тебя все получилось 18_good
Да, в принципе нормальный расход,если ещё учитывать что кабина потяжелее немного 110го леада,да и лобовое сопротивление не маленькое,то очень даже не плохо!
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
Серый привет!!Не всё так просто как хотелось!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!Ну даже если и не уменьшиться, то мне всё равно этот двиг, ну очень нравится!Пока сильно не "насилую",с места динамика не очень..но после 50 разгоняется очень резво,на 60км/ч обороты 7000,больше не разгоняю пока.Думаю максималка не больше 85,двиг задушен по полной.Раздушивать не собираюсь....(пока!)..Наконец то подобрал все "сопли" и пластик весь поставил!
Слава,спасибо за подробное описание работы движка 20_drinks  Если честно я так и думал что особого преимущества перед двухтактником у него не будет. Кроме тяги и моторесурса. Расход более 3 литров на сотню,и это с инжектором конечно огорчает,да и максималка скромная.И ежу понятно что денег в это переоборудование ты ввалил немало 05_shok А результат конечно не впечатляет. А теперь скажу почему я сомневался в достойной экономичности инжектора перед карбом. У товарища есть Дэу Ланос с опелевским движком и инжектором. Так вот расход топлива у него по городу 10 литров примерно 95 бензина. А у меня Москвич 412,1988 года выпуска карбюраторный, тоже не более 10-11 литров но уже 80 бензина кушает 05_shok  И где выгода??? 09_ireful1  И это при том что Москвич можно за 700-800 баксов купить,а ланос не меньше 5000 тыс баксов Но с другой стороны,если тебя все устраивает и двиг нравится,тогда желаю успешной эксплуатации и ровных дорог!!! Удачи!!!
Ну мы как обычно всегда сначала замечаем все недостатки,такова природа человека!!А преимуществ перед двухтактником у него масса!!Запуск всегда уверенный и стабильный,нет необходимости подстраивать карб,уверенная тяга во всех режимах,стабильный температурный режим,очень тихий звук работающего  движка,ни каких запахов выхлопа,нет утренних "просёров",запустил,прогрел немного и ровненько поехал!Двиг в общем то не намного сложнее девяностика,конструктор лего!Я собрал его без особых затруднений.Вот с запчастями конечно не так просто,но буду надеятся на надёжность хондовских движков!Расходники буду закупать зараннее!!
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,я тоже НТН дорогие брал-один засвистел через 500 км. на обкатке 10_ireful2 Размер ремня тоже напишу завтра

я сейчас езжу на замененных где то год тому назад или чуть побольше года подшипниках нтн и всё ОК!!!  06_question  работает всё нормально, прошли где то тыщ 8 и ни намёка на гудение, просто после того количества прихватов сколько я словил (нечетное количество.  04_blush  03_biggrin ) хочется уже поменять на новые хотя эти наверное еще б ходили и ходили... я ведь при этом ремонте буду менять одну половину картера малую так как в моей разбито посадочное место под подшипник, ну и сразу всё новенькое засыплю чтоб не париться на будущее... поршневая моя стоковая очень устала, надо точить котел, но это будет уже когда получится и так потратился мама не горюй на все запы, так что точить наверное только весной буду про запас...
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Люфт был на этих НТН-шных сразу после установки?

еще не ставил же говорю... только буду позжее скорее всего ближе к зиме...
Но те которые ставил ранее НТН никаких проблем и никаких люфтов поставил и забыл...  06_question
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Zzloy  
answerview
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Лиды NHX 100  с мотором JF19, не могу найти мануал, вроде у Lyka был мануал, заделитесь пожалуйста. В частности интересуют объём масла, которое нужно лить в перья вилки, его вязкость (10 или 15) и рабочие зазоры клапанов (хочу по регулировать). Спасибо за любую инфу. Вроде перья вилки унифицированы с Лидой 100ткой, которая jf06, если не ошибаюсь. Спасибо заранее за любую помощь.
Привет!Мануал могу кинуть на почту,в личку кинь адрес!Зазор клапанов,впускной 0,16,выпускной 0,25.В перья я лью 80-85 гр,вязкость 10.К тебе тоже есть пара вопросов,на каком бензе ездишь,я сейчас лью 95,как двиг будет работать на 92?И просьба ещё одна,посмотри температурный режим стабилизатора напряжения,потрогай его только осторожно!!,после продолжительной работы на сколько он горячий?Я думаю на скуте он в доступном месте установлен.
Змінено: 15.08.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну так сюда тоже можно выложить, Вервет на первые страницы определит, может ещё кому пригодится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Лиды NHX 100  с мотором JF19, не могу найти мануал, вроде у Lyka был мануал, заделитесь пожалуйста. В частности интересуют объём масла, которое нужно лить в перья вилки, его вязкость (10 или 15) и рабочие зазоры клапанов (хочу по регулировать). Спасибо за любую инфу. Вроде перья вилки унифицированы с Лидой 100ткой, которая jf06, если не ошибаюсь. Спасибо заранее за любую помощь.
Привет!Мануал могу кинуть на почту,в личку кинь адрес!Зазор клапанов,впускной 0,16,выпускной 0,25.В перья я лью 80-85 гр,вязкость 10.К тебе тоже есть пара вопросов,на каком бензе ездишь,я сейчас лью 95,как двиг будет работать на 92?И просьба ещё одна,посмотри температурный режим стабилизатора напряжения,потрогай его только осторожно!!,после продолжительной работы на сколько он горячий?Я думаю на скуте он в доступном месте установлен.


Вячеслав,мож поделишься мануалом с Лидоводами.Выложу на первых страницах, мож кому ещё пригодится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за подсказку по маслу и зазорам.  
По бензину - лью 96, один раз залил в непустой бак 92, как показалось (а может только показалось) тяга похуже стала, к тому же смешался он с 96, на чистом может заметнее было бы. Но честно - решил не экспериментировать, при его расходах бензы (2.5-3 литра в городе) могу позволить баловать его 96-м, к тому же судя по степени сжатия и евро 4 мне кажется 96-й то, что доктор прописал. Надеюсь рекомендацию по безе отыскать в мануале.  
Кстати, у меня такой момент: температура охлаждайки по прибору не поднимается выше 3 деления, она чуть ползет к середине только если в гору ехать. Думал глюк (может термостат заклинил), потом посмотрел на утубе, у народа тоже так же датчик показывает в спокойном режиме езды, 2.5 деления от начала шкалы. У владельцев такого же мотора,  на приборе как температура отображается, подскажите? 27_dash И по маслу в редуктор просветите (может конечно в мануале эта инфа есть 01_smile): я сразу же залил трансмиссионное масло 75W-90 для гипоидных передач http://liquimoly.kz/1/product-details/161-hypoid-getriebeol-tdl-sae-75w-90  http://liquimoly.kz/images/stories/products/1407.jpg  но терзают смутные сомнения, да и редуктор как-то нехорошо шумит. Пока не угробил, может слить нафик?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин