MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 05:45
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707164
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Дима и просьба к тебе,давай как то совместными усилиями выложим мануал на 110ый леад на форуме,я не знаю как это сделать.


Заархивируй его и выложи в тему, сюда,или мне на мыло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......


Ну дык магнит на верёвочке за собой таскай, меньше проколов будет. 03_biggrin
А у меня движок тарахтеть начал, походу коренным кирдык подходит.До конца сезона не докатаю, с понедельника придётся на кап ремонт становиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

100 дык эт совсем не много



Проще всего это залить на Яндекс-диск и ссылку в форум.Быстро и качественно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый вот - 90 блин!!! продал я ему поршню свою за 2.500руб. Поставил и удивился - звенит блин!!!!. Сейчас обкатывает(так сказать!) тут ехали гляжу 70км. топит и нет у него прихватов пока.
Серег,а что за поршень такой,за 2500???Я за такую цену японый заказывал,твой наверное тоже японый,но вот почему звенит не понятно. 06_question
70км/ч конечно не показатель,ведь новый только поршень с кольцами,а цилик то как я понял обкатаный?
По поводу коммутатора,то я и слышал,что без буковки 'в' с ограничителем,но свой ТАКТ я с ним до 90 разгонял.Там правда редуктор длинный стоит и при такой скорости обороты не слишком большие.
Сейчас гоняю на стоковой японской поршневой (кроме колец),динамика на 90 кубах все таки не такая как на 100,зато не прихватывает (наверное из за легкого износа),расточеную на 100 кубов (50мм),боюсь ставить,опять запорю.
Китако так и лежит,поршня ремонтного на 51мм не могу найти.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав привет.
А что за дино стартер такой???
Я раз как то на четырехтактном дио сталкнулся со странным стартером.Как извесно генератор вырабатывает электричество,но если пустить ток в обратном направлении,то генератор можно превратить в мотор.Вот похоже по этому принципу и был сделан геностартер на том дио,Пуск обсолютно безшумный,ни каких щелчков.Не это ли дино стартер???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Не Серый ты не понял! Я ему продал полностью и установил поршневую - CMR (ЗВЕНИТ БЛИН!)
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав привет.
А что за дино стартер такой???
Я раз как то на четырехтактном дио сталкнулся со странным стартером.Как извесно генератор вырабатывает электричество,но если пустить ток в обратном направлении,то генератор можно превратить в мотор.Вот похоже по этому принципу и был сделан геностартер на том дио,Пуск обсолютно безшумный,ни каких щелчков.Не это ли дино стартер???
Сережа,это он и есть! Такой динамо-стартер стоит на 4-х тактных дио,ты прав 20_drinks Система старт-стоп о которой писал Слава,работает следующим образом. Когда останавливаешься на светофоре или в пробке например и двигатель работает на холостых,она глушит мотор. Не сразу,а если двигатель работает на холостых определенное время,которое заложено в "мозгах" Для того чтобы потом тронуться достаточно выкрутить ручку газа. Двигатель заводится и мопед начинает движение 31_bigboss
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......


Ну дык магнит на верёвочке за собой таскай, меньше проколов будет. 03_biggrin
А у меня движок тарахтеть начал, походу коренным кирдык подходит.До конца сезона не докатаю, с понедельника придётся на кап ремонт становиться.

Какие подшипники стоят и сколько прослужили?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав мотор JF28 отличается от твоего отсутствием отдельного стартера алюм неподвижной щекой вариатора, длинным картером под 14" колесо, размерность ЦПГ 52/58, два аморта, и произведён в Таиланде
седня проехал 35км очень доволен мягкой работой мотора, отсечка на 100км/ч
Я так понял,что на этом движке дина стартер?Тогда наверное присутствует система стар-стоп?Странно конечно,почему хонда современный двиг(я имею ввиду 110й)оставили со старой системой стартера.Я так предполагаю,что запуск с дина стартера вообще безшумный.А у старой системы так и остались старые "болячки"...

да Слав так и есть на JF28E как и на AF55E запуск совсем без лишних шумов тока насос пищит перед запуском
но на самых последних Lead, PCX, SH моторы одинаковые от JF28 отличие лиш в нижнем креплении
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 17.08.2013 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Для того чтобы потом тронуться достаточно выкрутить ручку газа. Двигатель заводится и мопед начинает движение 31_bigboss
О ёли-пали,классная штука,мне нравится.
Интересно,а на китайцах такие ставят???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Для того чтобы потом тронуться достаточно выкрутить ручку газа. Двигатель заводится и мопед начинает движение 31_bigboss
О ёли-пали,классная штука,мне нравится.
Интересно,а на китайцах такие ставят???
На обычных китайцах???? Или на "японцах" собранных в Китае??? Я слышал на хондах Зумер,PCX,и на новых "сашках" она имеется. А на обычных китайцах нет!
Migel V-50
Змінено: 17.08.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
что  вы на этом звоне зациклились!!!!!  пусть звенит...если ты точно знаешь что это  именно  поршневая...
у  меня звенит уже третий год...... на всех цилиндрах.....  и пусть...вот вланд не звенел.... и  с гордостью отправился в топку...... на переплавку....   медведь отвез с остальным хламом  в приемку...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......


Ну дык магнит на верёвочке за собой таскай, меньше проколов будет. 03_biggrin
А у меня движок тарахтеть начал, походу коренным кирдык подходит.До конца сезона не докатаю, с понедельника придётся на кап ремонт становиться.

Какие подшипники стоят и сколько прослужили?

Юра, подшипники НТН, поставил их в 2010 году, перед началом мото сезона,накатал примерно 28000 КМ.Люфт появился примерно через 8000 км.,но люфт не очень большой.
Сегодня рискнул, съездил с женой на дачу, Лида не подвела, но в движке гул, скрежет и ещё какие то непонятные звуки.Завтра займусь ремонтом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......


Ну дык магнит на верёвочке за собой таскай, меньше проколов будет. 03_biggrin
А у меня движок тарахтеть начал, походу коренным кирдык подходит.До конца сезона не докатаю, с понедельника придётся на кап ремонт становиться.

Какие подшипники стоят и сколько прослужили?

Юра, подшипники НТН, поставил их в 2010 году, перед началом мото сезона,накатал примерно 28000 КМ.Люфт появился примерно через 8000 км.,но люфт не очень большой.
Сегодня рискнул, съездил с женой на дачу, Лида не подвела, но в движке гул, скрежет и ещё какие то непонятные звуки.Завтра займусь ремонтом.

Выходит Вы поставили после рассыпавшегося когда-то НТНовских, снова этого производителя, и они столько прошли. Не плохо... Лишний раз убеждаемся НТН - лотерея... А люфтов изначально после установки не было, как я понял?
П.С. Не дают покоя последнее время мои ТПИ-шные, что шли сразу с небольшим люфтом... Сей-час лежат в запасниках НТН, не оригинал. Пока не определился что буду ставить, когда прижмёт...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра...я менял в прошом году.... и в этом  менял ..правда по причине  замены  колена...
люфты были... и   в прошлом  году...и в этом уже есть люфт.. только оооочень  небольшой....  проверял   на этой неделе когда  лазил в трансмиссию....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну  гвоздей не много (три раза сплюнул через левое плече)... резина за  эти деньги действительно хорошая...  я правда не много испробовал...но родная   данлоп------- дерьмо сушенное ....... митас был--- не доволен ------- сильно срывало в юз......а вот дейли тайр...очень даже устраивает....
если бы не  сварные в соседнем гараже...  проколов было бы  намного  меньше...
кстати----- иду сегодня домой...... а дорога от гаража усеяна  гвоздями  60мм....... какой то  враг... накидал......


Ну дык магнит на верёвочке за собой таскай, меньше проколов будет. 03_biggrin
А у меня движок тарахтеть начал, походу коренным кирдык подходит.До конца сезона не докатаю, с понедельника придётся на кап ремонт становиться.

Какие подшипники стоят и сколько прослужили?

Юра, подшипники НТН, поставил их в 2010 году, перед началом мото сезона,накатал примерно 28000 КМ.Люфт появился примерно через 8000 км.,но люфт не очень большой.
Сегодня рискнул, съездил с женой на дачу, Лида не подвела, но в движке гул, скрежет и ещё какие то непонятные звуки.Завтра займусь ремонтом.

Выходит Вы поставили после рассыпавшегося когда-то НТНовских, снова этого производителя, и они столько прошли. Не плохо... Лишний раз убеждаемся НТН - лотерея... А люфтов изначально после установки не было, как я понял?
П.С. Не дают покоя последнее время мои ТПИ-шные, что шли сразу с небольшим люфтом... Сей-час лежат в запасниках НТН, не оригинал. Пока не определился что буду ставить, когда прижмёт...


Юра, рассыпался НТН у меня на двадцатой Лиде, купил новые НТН поставил, и тоже сезона 3 они отходили без проблем.
А на девяностике стояли родные подшипники, но они были с большим люфтом.Поздней осенью, 2009 года, девяностик пригнали ко мне в гараж, за зиму я его подшаманил, коренные поменял, и три сезона ездил без проблем и поломок .Изначально люфтов не было.
А где оригинал взять?  06_question
Я на девяностик вообще ставил, если не изменяет память, НТН, один точно тайваньский, последний у барыг забрал,а второй типа японский.Тайвань ставил со стороны варика, а типа японский со стороны генератора.
Вот теперь интересно, какой полетел.Но мне кажется, что со стороны генератора,хотя только вскрытие покажет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юра...я менял в прошом году.... и в этом  менял ..правда по причине  замены  колена...
люфты были... и   в прошлом  году...и в этом уже есть люфт.. только оооочень  небольшой....  проверял   на этой неделе когда  лазил в трансмиссию....


Толян, а ты тоже НТН СТАВИЛ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, рассыпался НТН у меня на двадцатой Лиде, купил новые НТН поставил, и тоже сезона 3 они отходили без проблем.
А на девяностике стояли родные подшипники, но они были с большим люфтом.Поздней осенью, 2009 года, девяностик пригнали ко мне в гараж, за зиму я его подшаманил, коренные поменял, и три сезона ездил без проблем и поломок .Изначально люфтов не было.
А где оригинал взять?  06_question
Я на девяностик вообще ставил, если не изменяет память, НТН, один точно тайваньский, последний у барыг забрал,а второй типа японский.Тайвань ставил со стороны варика, а типа японский со стороны генератора.
Вот теперь интересно, какой полетел.Но мне кажется, что со стороны генератора,хотя только вскрытие покажет.

главное посадочные места под подшиник проверь, особенно почему то подводит место со стороны генератора, там вроде и нагрузка поменьше чем со стороны варика но именно там частенько (на сколько я знаю) подводит посадочное место... то ли металла там поменьше то ли еще чего., но стоит обратить внимание...
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да...хотел скф...но как всегда  достались  нтн..   03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин