MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 07:20
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707223
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Юра, рассыпался НТН у меня на двадцатой Лиде, купил новые НТН поставил, и тоже сезона 3 они отходили без проблем.
А на девяностике стояли родные подшипники, но они были с большим люфтом.Поздней осенью, 2009 года, девяностик пригнали ко мне в гараж, за зиму я его подшаманил, коренные поменял, и три сезона ездил без проблем и поломок .Изначально люфтов не было.
А где оригинал взять?  06_question
Я на девяностик вообще ставил, если не изменяет память, НТН, один точно тайваньский, последний у барыг забрал,а второй типа японский.Тайвань ставил со стороны варика, а типа японский со стороны генератора.
Вот теперь интересно, какой полетел.Но мне кажется, что со стороны генератора,хотя только вскрытие покажет.

главное посадочные места под подшиник проверь, особенно почему то подводит место со стороны генератора, там вроде и нагрузка поменьше чем со стороны варика но именно там частенько (на сколько я знаю) подводит посадочное место... то ли металла там поменьше то ли еще чего., но стоит обратить внимание...

Дык может оно спецом так сделано? 06_question Когда колешь движок, то маленькая половинка слазит с подшипника
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р.
answerview
да к стати по поводу подшей гворят неплохая фирма MCB (эм си би) качество вроде ничего и стоят относительно недорого что то около 50 грн /шт. пока не попадались но один барЫго-ЛепиЛО говорит качество отменное, в принципах если попадуться можно попытаться использовать...
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р.
answerview
2 сезон после родных японских стоят SKF полиамид.На родных был небольшой люфт,но на горячую не было-можно было ездить 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Дык может оно спецом так сделано? 06_question Когда колешь движок, то маленькая половинка слазит с подшипника

НЕТ... не спецом!!!! Это точно, я купил же говорил половинку малую картера, так там стоит подшипник еще родной японский НТН и ОЧЕНЬ ПЛОТНО!!!! чтобы его вытащить нужно только выпрессовывать!!! Если легко слазит половинка это уже не хорошо!!!! при прослабленном месте подшипники быстрее разбиваются!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Дык может оно спецом так сделано? 06_question Когда колешь движок, то маленькая половинка слазит с подшипника

НЕТ... не спецом!!!! Это точно, я купил же говорил половинку малую картера, так там стоит подшипник еще родной японский НТН и ОЧЕНЬ ПЛОТНО!!!! чтобы его вытащить нужно только выпрессовывать!!! Если легко слазит половинка это уже не хорошо!!!! при прослабленном месте подшипники быстрее разбиваются!!!


Буду разбирать -посмотрю.
Вот только ещё не решил, чё делать, или запасной движок по быстрячку подшаманить и воткнуть, или по быстрячку на этом коренные поменять. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
да к стати по поводу подшей гворят неплохая фирма MCB (эм си би) качество вроде ничего и стоят относительно недорого что то около 50 грн /шт. пока не попадались но один барЫго-ЛепиЛО говорит качество отменное, в принципах если попадуться можно попытаться использовать...


Я чёто экспериментировать  с коренными не очень горю желанием,много работы и времени замена коренных занимает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Буду разбирать -посмотрю.
Вот только ещё не решил, чё делать, или запасной движок по быстрячку подшаманить и воткнуть, или по быстрячку на этом коренные поменять. 06_question

если в запасном картер в сборе и коренные нормальные с коленом то думаю стоит ( и будет быстрее) по быстрячку запасной подшаманить и воткнуть чтоб докатать спокойно сезон, а вот родной спокойно себе перебирать попивая пивасик в удовольствие и не спеша...  03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я чёто экспериментировать  с коренными не очень горю желанием,много работы и времени замена коренных занимает.
согласен, если будет у меня маза испытать их, попробую... )))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Буду разбирать -посмотрю.
Вот только ещё не решил, чё делать, или запасной движок по быстрячку подшаманить и воткнуть, или по быстрячку на этом коренные поменять. 06_question

если в запасном картер в сборе и коренные нормальные с коленом то думаю стоит ( и будет быстрее) по быстрячку запасной подшаманить и воткнуть чтоб докатать спокойно сезон, а вот родной спокойно себе перебирать попивая пивасик в удовольствие и не спеша...  03_biggrin  20_drinks


Картер в сборе, коренные родные, без люфтов, ну может маленький люфтец. 03_biggrin
Двигатель брал с Лиды , пущенной под разборку.Движок заводился, вот только плохо ехал, как говорил крендель, больше 60 не ехал, и то ли воздух где подсасывал, толи ещё чё.ЦПГ правда стояла не родная, новая какая то, дешевая, возможно из за этого плохо и ехал.
Я всё раскидал, а собрать до кучи то времени не было, то желания.
Хотя конечно можно на тот движок кинуть поршневую и всё остальное  с этого движка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Картер в сборе, коренные родные, без люфтов, ну может маленький люфтец. 03_biggrin
Двигатель брал с Лиды , пущенной под разборку.Движок заводился, вот только плохо ехал, как говорил крендель, больше 60 не ехал, и то ли воздух где подсасывал, толи ещё чё.ЦПГ правда стояла не родная, новая какая то, дешевая, возможно из за этого плохо и ехал.
Я всё раскидал, а собрать до кучи то времени не было, то желания.
Хотя конечно можно на тот движок кинуть поршневую и всё остальное  с этого движка.

как по мне так проще будет со своего на тот перекинуть поршневую да сцепу с вариком если что и катать себе а своим потом заняться...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Картер в сборе, коренные родные, без люфтов, ну может маленький люфтец. 03_biggrin
Двигатель брал с Лиды , пущенной под разборку.Движок заводился, вот только плохо ехал, как говорил крендель, больше 60 не ехал, и то ли воздух где подсасывал, толи ещё чё.ЦПГ правда стояла не родная, новая какая то, дешевая, возможно из за этого плохо и ехал.
Я всё раскидал, а собрать до кучи то времени не было, то желания.
Хотя конечно можно на тот движок кинуть поршневую и всё остальное  с этого движка.

как по мне так проще будет со своего на тот перекинуть поршневую да сцепу с вариком если что и катать себе а своим потом заняться...


Наверное так и сделаю.Сцепление там отличное, колодки по новой наваренные.А вот карб, маслонасос поставлю с рабочего движка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А где оригинал взять?  


Я недавно фото вылаживал подшей с этого объявления.   Вроде у него могут быть и 52-ые, он с Одессы, по телефону мне сказал что все довольны качеством, кто покупал, я ж себе ещё не ставил, может Влад с ним свяжется, посмотрит на подшипники вживую, но распечатать он не даст, нужно только покупать.

Вот мои фото http://www.moto.com.ua/forum/message-1344317/
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Я бы купил,если не пластилиговые.Влад,подъедь,глянь,пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
А где оригинал взять?  


Я недавно фото вылаживал подшей с этого объявления.   Вроде у него могут быть и 52-ые, он с Одессы, по телефону мне сказал что все довольны качеством, кто покупал, я ж себе ещё не ставил, может Влад с ним свяжется, посмотрит на подшипники вживую, но распечатать он не даст, нужно только покупать.

Вот мои фото http://www.moto.com.ua/forum/message-1344317/


165 гривен за пару оригинальных подшипников-чёт дёшево как то. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я бы купил,если не пластилиговые.Влад,подъедь,глянь,пожалуйста

ОК, если получится пощупаю, пока в отпуске чуть больше времени есть свободного попрошу его состыковаться может где тов городе и посмотрю подши, опять если он захочет и если получится....  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р.
answerview
Привет всем. Задолбал китайский карбюратор. Мужики кто пересел с полтинника на девяностик, может у кого есть карб японский, продайте. Или хотя-бы подскажите какой фирмы взять. На разборки звонил-- нет в наличии.
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
намедни Андрей с города в  котором не спят...... скидывал  ссылки на распродажи...  обзвони...может  что  нибудь  осталось....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Позвони ему, адекватный чел. общался. http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20e-dereban-ID7fX5d.html#1cffdeb1fa
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет всем. Задолбал китайский карбюратор. Мужики кто пересел с полтинника на девяностик, может у кого есть карб японский, продайте. Или хотя-бы подскажите какой фирмы взять. На разборки звонил-- нет в наличии.


Нет Лидовского-купи от ДИО 18, только в него нужно будет Лидовские жиклёры вкрутить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет всем. Задолбал китайский карбюратор. Мужики кто пересел с полтинника на девяностик, может у кого есть карб японский, продайте. Или хотя-бы подскажите какой фирмы взять. На разборки звонил-- нет в наличии.
Тайваньские карбы отличного качества.Недавно заказал "Киоши",поставил товарищу на ДЖОГ,работает оболденно.Вот твой- http://scooter-zip.ru/category/product/karbyuratory/Karbyurator_Honda_Dio_AF-18_27_d-16mm_KIYOSHI_Tajvan_/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин