MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:22
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556260
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
присобачил наконец  приборку хомутами.Действительно лучше стало,плотно всё держится.Еще не ездил правда,но ощутимо лучше. 18_good  Спасибо за идею!


Вот по поводу сотки ясно.
На 90-ке же гремят в холодное время фара (заводской косяк) и лицевой пластик головы (отлом защелок).

Может где здесь есть информация по поводу борьбы с этими бедами. Но я похоже плохо искал.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я практически все дребезжания решал прозрачным силиконом.Один минус что отдирать его зараза проблемно,если надо пластик снимать.У меня крыло переднее из трёх частей состоит,и вроде не битый крепёж,но тарахтело конкретно на холостых.Засиликонил внутри и забыл,видно как трепыхается на холостых,но молча 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
а на горячую не отдает в лапку, заводиться ваще идеально.
может потому что колена не оригинал у большинства хонд и присутствуют небольшие косячки с зажиганием?

После отгибания больше электрода на свече, глюк "отбивания лапки" при заводке у меня пропал.

Только что отогнул лапку свечи. Начал заводить вроде все так как и было до этого, плотненько.
Но когда завел на холодную, холостые обороты на порядок возросли, аж хочет поехать.
Интересно получается, спасибо за совет.
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р.
answerview
привет Лидам и не только..
ищу крышку вариатора, может есть у когоименно такая?? так как моя лопнула.
а стандартная хондовская меньшего размера
Yura Vinn Lead AF48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
привет Лидам и не только..
ищу крышку вариатора, может есть у когоименно такая?? так как моя лопнула.
а стандартная хондовская меньшего размера

Это называется паук.Ищи варик от AF-56 ,он одинаковый с AF-48 .Я когда-то себе брал у человека,у него штук пять было мопедок.Спроси по телефону 095-489-18-79 .Нормальный мужичёк,недорого продаёт.Спроси один паук,может продаст отдельно
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Может где здесь есть информация по поводу борьбы с этими бедами. Но я похоже плохо искал
Силиконом можно, но он подъедает серый пластик, в нём много уксусной кислоты, в принципе за пару раз ничего страшного не случится, подальше от электроразьёмов только. Я себе на двухстроронний автоскотч посадил, а фара, опорные полозья пористой резиной или поролоном плотно, и тишинаааааа...... Вообще то пластик у лиды огроомный минус, ломается в некоторых местах даже без нагрузок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р.
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Саня, а что тут придумаешь, правильно вы и говорили способа 2
1. самый простой сделать резьбу на 8
2. Чуть сложне, нужна сварка.  только когда наваривать слегка под закалить водичкой но не отпустить.
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сенкс. Но этот паук оригинальный. Он к сож не совместим  с аф48
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).
С моей точки зрения яб точно не использовал сварку.Сварка меняет структуру метала.Метал становится хрупкий.Лучше нарезать новую следущего размера.
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
присобачил наконец  приборку хомутами.Действительно лучше стало,плотно всё держится.Еще не ездил правда,но ощутимо лучше. 18_good  Спасибо за идею!


Вот по поводу сотки ясно.
На 90-ке же гремят в холодное время фара (заводской косяк) и лицевой пластик головы (отлом защелок).

Может где здесь есть информация по поводу борьбы с этими бедами. Но я похоже плохо искал.


я уже писал об этом...но повторюсь....... силикон  для меня лично не подходит..... фигня.......
я брал безшумку (набор)   там есть в комплекте (антискприпы .. антивибро...моторный отсек) и обклеивал стыки тонкой полоской...это банальный поролон на клейкой основе ,с разной плотностью... есть на  какой то смоляной основе с фольгой...
пластик внутри (крашенный) тоже наклеил...и боковины ....   стучишь пальцем ..звук глухой...  все стало намного тише..
еще есть вариант чтобы не покупать или дать чуток только денег...------ если есть фирма которая занимается  обезшумливанием авто.......  заехать и набрать обрезков.....  там они  всегда валяются...
 на пару Лид я так   и делал... мой шеф обезшумливал авто....  набрал в багажник  обрезков....   до сих пор  еще  есть.....
 с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).
С какой стороны резьба?Хотя разницы нет принципиальной.Коленвал еще вполне побегает,резьбу восстановить,вернее переделать вполне реально,при наличии токарного станка.Резьбу НЕ перерезаем на следующий меньший размер.Почему?Потому что следующий размер после оригинальной резьбы М10х1.25 идет М8х1.25,что особо не позволит  разгуляться с затяжкой...Поступаем просто:В токарном станке обрезаем остатки резьбы до начала перехода на цапфе,делаем центровочное отверстие,сверлим отверстие Ф8.6-8.7мм,глубиной 30-35мм,нарезаем резьбу М10Х1.25.Идем на авторынок,или в магаз,и выносим мозг продавцу-чтоб искал Хороший болт,необходимой длинны,с резьбой М10Х1.25 под самую шляпку,твердостью не ниже 8.8,и желательно с шайбированной головкой.Желательно после этих процедур проверить коленвал на биение. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
Сенкс. Но этот паук оригинальный. Он к сож не совместим  с аф48
У меня имеется два оригинальных вариатора,но ни на одном из них нет на пауке такой маркировки! У тебя точно оригинальный вариатор? Выложи фото самого вариатора,тогда ясно станет всё 01_smile
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сенкс. Но этот паук оригинальный. Он к сож не совместим  с аф48
У меня имеется два оригинальных вариатора,но ни на одном из них нет на пауке такой маркировки! У тебя точно оригинальный вариатор? Выложи фото самого вариатора,тогда ясно станет всё 01_smile
   да это тюнинг. япона-мать тюнинговый варик.  у меня глушак *зеро*, смотрел на цены новых 05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
базару нет колян, хороший способ нужно взять на заметку.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
Сенкс. Но этот паук оригинальный. Он к сож не совместим  с аф48

Подожди,какой оригинальный? На фото не родной паук.В профиле у тебя AF-48,откуда мне знать какой варик у тебя стоит.Телефон я скинул,у человека ты можешь купить(если есть) оригинальный японский вариатор от AF-48 (Dio-56)
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
базару нет колян, хороший способ нужно взять на заметку.
Дело не в способе,просто иногда нужно включать фантазию.Есть хорошая поговорка:Смекалка-это привлечение мозгов там-где нет возможности привлечь ресурсы...И не бери пример со Стакана-это только он с маленькой буквы пишет,и то не всегда...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну вот лёд тронулся.Качество на высоте,с обратной стороны чисто как и на лицевой.На последнем фото наложил оригинальный диск,немного отверстия крепежа ушли,но допустимо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну вот лёд тронулся.Качество на высоте,с обратной стороны чисто как и на лицевой.На последнем фото наложил оригинальный диск,немного отверстия крепежа ушли,но допустимо
Бомба!Диск,тот что справа на фото,я бы дополнил окнами в нерабочей зоне-красивее будет,и что главнее-легче.Теперь бы примерить на колесный диск-как совпадают крепежные отверстия,и как садится центральным отверстием на посадочное на колесо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).
С какой стороны резьба?Хотя разницы нет принципиальной.


Разница есть принципиальная.
Со стороны генератора я сверлил уже три раза коленвалы для затяжки магнето. Он на шпонке и на конусе. Особых требований  к моменту затяжки не имеет.

Полет нормальный на всех трёх.

А вот со стороны вариатора я такую хрень делать не буду. Потому как на 10 там не сделаешь нормальную внутреннюю резьбу. А меньше смысла не вижу.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті