MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:48
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604803
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Ну что же мои любимые ребята как вы думаете как получилось? Извените фото не сделал  "а, все равно у вас на форуме за фото не кто не блогодарит, ну да ладно"

Короче переварил метку колокола вперед на 10мм, а с зада срезал 10мм ну и что вы думает???
Я прозрел!!!!!!! как мопед начал работать набирать обороты, крутиться. работает как пчела. максималка по прямой без ветра 74 по ЖПС!!! это самолет)))))) 07_dirol  56_yahoo

Но получилось маловато, нужно еще опередить. Не знаю только сколько 5мм или 10мм ?
нужно подумать.

Но стало бомба 24_bomb  18_good  56_yahoo


Поздравляю с хорошим результатом.
А ты за благодарность фотки вылаживаешь?А где твоя благодарность за то, что в теме прочитал много полезного ?
Кстати ты случаем внимание не обратил, в шапке темы ,за данную тему стоит всего лишь один плюс и то не твой
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Ну что же мои любимые ребята как вы думаете как получилось? Извените фото не сделал  "а, все равно у вас на форуме за фото не кто не блогодарит, ну да ладно"

Короче переварил метку колокола вперед на 10мм, а с зада срезал 10мм ну и что вы думает???
Я прозрел!!!!!!! как мопед начал работать набирать обороты, крутиться. работает как пчела. максималка по прямой без ветра 74 по ЖПС!!! это самолет)))))) 07_dirol  56_yahoo

Но получилось маловато, нужно еще опередить. Не знаю только сколько 5мм или 10мм ?
нужно подумать.

Но стало бомба 24_bomb  18_good  56_yahoo

По спидаку сколько шол?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 09.10.2014 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну что же мои любимые ребята как вы думаете как получилось? Извените фото не сделал  "а, все равно у вас на форуме за фото не кто не блогодарит, ну да ладно"

Короче переварил метку колокола вперед на 10мм, а с зада срезал 10мм ну и что вы думает???
Я прозрел!!!!!!! как мопед начал работать набирать обороты, крутиться. работает как пчела. максималка по прямой без ветра 74 по ЖПС!!! это самолет)))))) 07_dirol  56_yahoo

Но получилось маловато, нужно еще опередить. Не знаю только сколько 5мм или 10мм ?
нужно подумать.

Но стало бомба 24_bomb  18_good  56_yahoo


Поздравляю с хорошим результатом.
А ты за благодарность фотки вылаживаешь?А где твоя благодарность за то, что в теме прочитал много полезного ?
Кстати ты случаем внимание не обратил, в шапке темы ,за данную тему стоит всего лишь один плюс и то не твой


Спасибо, я очень рад за мопедку.
Человек старается фоткает продумывает, а ему даже лайк за пост не потавят "ладно, это не проблемма"
Я за все прочитанное ставил + все равно автору хоть как то приятно, стимул стараться еще, А как отблагодарить по другому я даже и не знаю? внести свою лепту в тему, помочь кому то так же как помогли мне.
Я очень благодарен форуму за то что я познакомился с очень хорошим человеком.
Я немного не понял что вы имеете в веду, на счет шапки и моего плюса?


По спидаку сколько шол?

еще чуть чуть и 80. 78 шел железно. для меня жпс не авторитет, авторитет велокомп но со своей шоссейки снимать не хочу.
Змінено: 09.10.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview

Я немного не понял что вы имеете в веду, на счет шапки и моего плюса?


По спидаку сколько шол?

еще чуть чуть и 80. 78 шел железно. для меня жпс не авторитет, авторитет велокомп но со своей шоссейки снимать не хочу.


Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
78 маловато 02_sad
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р.
answerview
ОК понятно, вы как мой папа читаете натации, я слегка вас подколол, да даже не вас а вы начинает делать с мухи слона.
Без условно нужно было хорошо по трудиться что бы так красиво оформить шапку,
А это сделали именно вы?

Теперь по делу....
Вот оно и получается в чем собака зарыта в старых моделях лидов. Почему греются, инфарктят, и не едут больше 80.
1. Карб жеклеры. Качество смеси.
2. Метка зажигания, на колоколе
3. Цпг. её качество, качество металла литья.
Не помешает и обычным HF05
4. Разгрузка глушака
5. Крыльчатка 150сс.
6. Хорошие ГСМ


МИШ. но 78 это же не 45)))
нужно еще метку вперед.

На старой лиде я бы опередил зажигание на 5-6мм что бы было 100
Еще такой вопросик что будет если сделать слишком ранее зажигание, какие будут симптомы? стреляет с глушака... ??? что еще
Змінено: 09.10.2014 р., Xdrive
1
like
1
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Ну да,45 и 78 разница оч большая.При раннем зажигании будет бить в лапку при заводке,может стрельнуть в карбос,немного хуже заводится дрыгатель,а то и вобще в обратку заведется,хуже тяга на низах.Но это все если через чур раннее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня на сотке такая фишка с лапкой.Бьёт в ногу иногда,акб у меня дохлый и я этот сезон активно юзаю кик.Думал что компрессия дикая а оно вот что,хотя мне нравится как он едет.Коленвал Nice Rich. Остальное оригинал кроме ремня
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня на сотке такая фишка с лапкой.Бьёт в ногу иногда,акб у меня дохлый и я этот сезон активно юзаю кик.Думал что компрессия дикая а оно вот что,хотя мне нравится как он едет.Коленвал Nice Rich. Остальное оригинал кроме ремня

Возможно паз под шпонку смещен на колене 06_question Если робота двига устраевает то не стоит обращать внимания,катай в удовольствие 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну колено вроде приближенное к оригиналу,а со стартера нормально заводится если зажигание чуть не то? Я просто в этом сезоне без нормального акб. 12_cray
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2014 р.
answerview
Смотрел только что поршни Vland 05_shok .Брал по 105,толи 110 сейчас 182,25 35_hang . Коленвал Nice Rich в районе 1000 грн уже.(брал по 580) А думал за зиму еще движок закапиталить про запас.А подшипники еще и сальники! Золотой выйдет
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Без условно нужно было хорошо по трудиться что бы так красиво оформить шапку,
А это сделали именно вы?


Шапка до фени, главное первые страницы темы, и это заслуги Лидоводов.Вот им то и нужно ставить плюсы за полезную инфу, а не просто за фото.Всё самое важное на первых страницах.Вот когда на первых страницах появится и твоя полезная инфа, тогда  я точно плюс поставлю.
Теперь по делу....
Вот оно и получается в чем собака зарыта в старых моделях лидов. Почему греются, инфарктят, и не едут больше 80.
1. Карб жеклеры. Качество смеси.
2. Метка зажигания, на колоколе
3. Цпг. её качество, качество металла литья.
Не помешает и обычным HF05
4. Разгрузка глушака
5. Крыльчатка 150сс.
6. Хорошие ГСМ

тут согласен,хотя можно ещё немного пунктов добавить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Вспомнил о полезном.Можно в шапку влепить размеры тормозного диска
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вспомнил о полезном.Можно в шапку влепить размеры тормозного диска

Сделано+1
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106527/#106527
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня на сотке такая фишка с лапкой.Бьёт в ногу иногда,акб у меня дохлый и я этот сезон активно юзаю кик.Думал что компрессия дикая а оно вот что,хотя мне нравится как он едет.Коленвал Nice Rich. Остальное оригинал кроме ремня

у меня сейчас такая же точно ситуация, На холодную если заводить сейчас допустим +8.1 если на раслабленных булках  кикаешь как на ИЖ ПС в ногу отдает.
Но если кикать уверено нога напряженная уверенный кик, То мопед начал заводиться на холодную с первого раз с по тыка!
А раньше только с зазом, да и на гарячую заводил только с газом. сейчас как иномарка без газа. кикнул уверенно и пошел.
Холосты как никогда ровные. появилась мягкость в работе мотора как то перестал орать.
И все это стало после смещения метки колокола вперед на 10мм.


тут согласен,хотя можно ещё немного пунктов добавить.

Так давайте добавим в тему. чтобы люди если чего думали куда копать почему хватает.
как вы считаете что еще нужно добавить из пунктов?
Змінено: 09.10.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
По наблюдениям Honda водов хорошо прогретый двигатель без подгазовки не заведёшь.Это нормально
Змінено: 09.10.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
09.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
а на горячую не отдает в лапку, заводиться ваще идеально.
может потому что колена не оригинал у большинства хонд и присутствуют небольшие косячки с зажиганием?
Змінено: 10.10.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Ну что же мои любимые ребята как вы думаете как получилось? Извените фото не сделал  "а, все равно у вас на форуме за фото не кто не блогодарит, ну да ладно"

Короче переварил метку колокола вперед на 10мм, а с зада срезал 10мм ну и что вы думает???
Я прозрел!!!!!!! как мопед начал работать набирать обороты, крутиться. работает как пчела. максималка по прямой без ветра 74 по ЖПС!!! это самолет)))))) 07_dirol  56_yahoo

Но получилось маловато, нужно еще опередить. Не знаю только сколько 5мм или 10мм ?
нужно подумать.

Но стало бомба 24_bomb  18_good  56_yahoo


У меня без всяких переварок прет 85 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Chado  
answerview
а у меня без переварки не как не хотел ехать больше 50.

А вот и наш долгожданный поршенек.  56_yahoo
на кольцах есть надпись 1R 2R я так понимаю это 1R это верхнее кольцо, R2 это нижние?

И есть кольцо эспандер, ставить его? и вообще нужно оно?
Змінено: 10.10.2014 р., Xdrive
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Не нужен там эспандер, кольца и так тугие а эспандер со временем сыпется на куски.
Ты спрашивал у вландовцев, они кольца на 90стые поршня отдельно продают??? Знаю на полтыш есть а вот на 90 не нашёл.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин