MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:24
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589884
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
разжимное кольцо не ставь.....
откуси *усики * от сторорный колец ...от греха по дальше....
в том году  на нас была эпидемия .  достаточно большое  количество загробленных поршневых и один двигатель на *такте* был убит  отломанным усиком .....

с поршнем  срм ... разжимное кольцо вообще не идет в комплекте.....
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2014 р.
answerview
Получается, что лишнии детали в японском моторе? как то  06_question  страно
Что то не то. сейчас позвоню вландовцам узнаю за эспандер, и по кольцам на 90. но походу колец нет, уточню.

ПО эспандеру, если воздухан идеал ГСМ, хороший можно ставить. если нет то и кольцо не нужно.
По Кольцам. вланд  0.25 0.50 есть 100% остальное сказал нужно уточнить на складе по наличию.

Сделал хон, буду ставить  новый поршень.
Змінено: 10.10.2014 р., Xdrive
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
я  на полтинник не ставил это кольцо....
Колян тоже не ставит их...  а практики у него  достаточно  по ремонту мототехники...

  по поводу твоей лиды.....
как я тебе и говорил------ спокойствие  и только спокойствие..... переходи от одной проблемы к другой,а не делай все сразу...  потом  трудно будет разобраться в  чем же  была проблема...или почему осталась.......
надеюсь следующий сезон  начнешь уже на готовой к  работе и  поездкам лиде....
 дерзай...удачи тебе...
 с  ув.  стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
а на горячую не отдает в лапку, заводиться ваще идеально.
может потому что колена не оригинал у большинства хонд и присутствуют небольшие косячки с зажиганием?

После отгибания больше электрода на свече, глюк "отбивания лапки" при заводке у меня пропал.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Это разжимное кольцо имеет смысл ставить при малой компрессии в ЦПГ, чтоб меньше "сифонило". 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
я  на полтинник не ставил это кольцо....
Колян тоже не ставит их...  а практики у него  достаточно  по ремонту мототехники...

  по поводу твоей лиды.....
как я тебе и говорил------ спокойствие  и только спокойствие..... переходи от одной проблемы к другой,а не делай все сразу...  потом  трудно будет разобраться в  чем же  была проблема...или почему осталась.......
надеюсь следующий сезон  начнешь уже на готовой к  работе и  поездкам лиде....
 дерзай...удачи тебе...
 с  ув.  стакан...


а я ставлю 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это разжимное кольцо имеет смысл ставить при малой компрессии в ЦПГ, чтоб меньше "сифонило". 03_biggrin


расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей герметичности внутрицилиндрового пространства, т.е. для предотвращения прорыва газов из этого пространства в картер двигателя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Это разжимное кольцо имеет смысл ставить при малой компрессии в ЦПГ, чтоб меньше "сифонило". 03_biggrin


расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей герметичности внутрицилиндрового пространства, т.е. для предотвращения прорыва газов из этого пространства в картер двигателя.
А так же:больше трение,больше нагрев,быстрее износ.На китайско и им подобных поршнях и кольцах-лишняя деталь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это разжимное кольцо имеет смысл ставить при малой компрессии в ЦПГ, чтоб меньше "сифонило". 03_biggrin


расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей герметичности внутрицилиндрового пространства, т.е. для предотвращения прорыва газов из этого пространства в картер двигателя.
А так же:больше трение,больше нагрев,быстрее износ.На китайско и им подобных поршнях и кольцах-лишняя деталь.


Ну тут можно долго спорить.
Во первых, в стоке, на девяностике, да и на двадцатой стоят расширительные кольца.
Больше герметичность, соответственно и компрессия выше.
По поводу большего трения, нагрева и износа-всё это не критично, кольца, особенно сейчас , и те, что идут не в комплекте с поршнями, в своём большинстве галиматьё, нет упругости,пружинистости, можно легко выровнять в линию,
( Вландовские кольца точно такие ), поэтому расширительное кольцо ну никак не помешает.
Ну а если бояться перегревов , трений и износов, то тогда изначально в новый цылик нужно пихать старый поршень, что бы не изнашивался и не грелся  цылик. 03_biggrin
Поставил новые кольца, под нижнее поставил расширительное. обкатал 200 км и будет тебе счастье. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,ключевые слова:
в стоке, на девяностике, да и на двадцатой стоят расширительные кольца.
Это я понимаю так-что на заводской оригинальной поршневой есть это кольцо.На всех остальных поршневых-оно не нужно.Если кольца плохие,то расширителем тут делу не поможеш,лучше не будет,только и того,что придется чаще лазить в поршневую,что не есть хорошо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей герметичности внутрицилиндрового пространства
Юра, это в теории, а на практике я оба раза в место эспандера кусочки вытягивал, и это  япо и СМР, на вланде кольца очень тугие, когда ставил боялся сломать, так что эспандер там как цобаке пятая нога. Да в принципе ставь не ставь, разницы никакой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р.
answerview
А не кто не задумывался о том что эспандер предназначен для другой цели,а не как уплотнитель компресионого кольца?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,ключевые слова:
в стоке, на девяностике, да и на двадцатой стоят расширительные кольца.
Это я понимаю так-что на заводской оригинальной поршневой есть это кольцо.На всех остальных поршневых-оно не нужно.Если кольца плохие,то расширителем тут делу не поможеш,лучше не будет,только и того,что придется чаще лазить в поршневую,что не есть хорошо.

эт получается все производители лохи, делают не нужную деталь и пихают в комплект?
Объясни, зачем туда часто лазить? Ну раз в сезон, весной, залез, поменял поршень с кольцами, почистил окна и до следующей весны. И поверь, пофиг, будет стоять расширительное или нет, по весне по любому желательно поменять.
Лично я не вижу причин, что бы не ставить это кольцо
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей герметичности внутрицилиндрового пространства
Юра, это в теории, а на практике я оба раза в место эспандера кусочки вытягивал, и это  япо и СМР, на вланде кольца очень тугие, когда ставил боялся сломать, так что эспандер там как цобаке пятая нога. Да в принципе ставь не ставь, разницы никакой.

я почему то ни разу не вытягивал кусочки.А я и на СМР, на двадцатую ставил кольцо
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр... на своей  пошневой родной.......  
на полтиннике...
 у меня лопнуло кольцо верхнее...нижнее залегло.... когда я снял  цилиндр...  разжимное кольцо вплавилось в поршень и извлечь его оттуда я не смог...да сильно и  не хотел....
просто сказал АМИНЬ!!!!! и выбросил  поршень ......
когда стал вопрос  ставить или нет....... позвонил Коляну... получил консультацию...и больше я эти кольца  никому не ставил... ни себе  ...ни друзьям....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Получается, что лишнии детали в японском моторе? как то  06_question  страно
Что то не то. сейчас позвоню вландовцам узнаю за эспандер, и по кольцам на 90. но походу колец нет, уточню.

ПО эспандеру, если воздухан идеал ГСМ, хороший можно ставить. если нет то и кольцо не нужно.
По Кольцам. вланд  0.25 0.50 есть 100% остальное сказал нужно уточнить на складе по наличию.

Сделал хон, буду ставить  новый поршень.
Честно говоря не совсем понимаю для чего ты делал эти царапины которые ты считаеш хоном.Не буду говорить что хон это серьезная вещ и в домашних условиях сделать проблемотично.Но дело в том что на двухтактниках хон вобще не обязателен.Ну понятно когда целиндор расточен с правильным допуском делается хон для его лучшей прикатки.Но смысл в нем в старом целиндре непонятен.У меня вобще изночально после расточки почему то хон не делался.Может нечем было иле просто забили на него.Скоро уже за 20т перевалет.Правда поршень подкидывал.Хотя необходимости в этом небыло.Просто раз разобрал решил подкинуть.И крутил я мотор бывало неплохо.Раз за день в жару 750 км проехал.Вот на четырехтактнике хон обязателен.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хон нужен только(!) на не обкатанном ЦПГ. Ну и с поршнем тоже стоит поработать (фото).
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Юр... на своей  пошневой родной.......  
на полтиннике...
 у меня лопнуло кольцо верхнее...нижнее залегло.... когда я снял  цилиндр...  разжимное кольцо вплавилось в поршень и извлечь его оттуда я не смог...да сильно и  не хотел....
просто сказал АМИНЬ!!!!! и выбросил  поршень ......
когда стал вопрос  ставить или нет....... позвонил Коляну... получил консультацию...и больше я эти кольца  никому не ставил... ни себе  ...ни друзьям....

Ну ты же Толя знаешь, на вкус и цвет фломастеры разные.Я на Вландовских поршнях катаюсь, а тебе он не пошел, мы с тобой на 724 ремнях катаем, а комуто 731 давай
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р.
answerview
Завтра буду переклеивать накладки на колодках сцепления, на фото видна их выработка. И есть вопрос по пружинкам - на каких оборотах будут срабатывать желтые? Они стояли в 90 движке, который я купил.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Я на своей 50-ке экспериментировал с пружинками, и всё равно вернулся к стоковым. Плату сцепления менял, пружинки переставил, на синих перекручивает двиг, на жёлтыж тоже , но слабее. А на стоковых - самое оно))) Ну это 50-тка
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин