MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 11:04
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597482
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2022 р.
answerview
так вот как понял я там сальник 16х10х4?? И реально достать маслонасос не выкатывая двигатель? Хочу заранее просто заказать и приехать сделать
Вал маслонасоса там 9.5мм,так что ближайший размер сальника,который туда можно поставить,предпочтительнее  с вн.диаметром 9мм,а не 10.Хотя,все зависит от сальника.Нужно мерять именно по валу.В смысле-если натяг мал,то поработает недолго,а если слишком  велик-то тоже быстро выйдет со строя.Мотор лучше снять с рамы,причём полностью,а не просто отодвинуть.Сальник искать по размерам, потому как к примеру,у нас на точке с запчастями,за сомнительного качества сальник Мототеч,просят дорого,и он вдобавок практически без натяга садится на вал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 11.05.2022 р., KOLIAN
3
like
3
good
bad
shockingly
11.05.2022 р.
answerview
Вспомнил ...авно, а вот и оно. Звонил тот хозяин сотки что я делал год назад. Говорит вибрация сильная после 45км/час. В чем больше причина может быть. Коленвал или же Китай цпг? И что можно сделать. Подскажите пожалуйста04_blush
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 11.05.2022 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р. відповів для Vadim1  
answerview
может даже пружинка колодки сцепления обломиться......
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
12.05.2022 р. відповів для Vadim1  
answerview
Проходил лично, если колено не родное снимать и балансировать однозначно, иначе ещё и провернёт в левом подшипнике. Что бы правильно отбалансировать надо иметь родное колено !!обязательно!!, как образец. Смотри мои посты я писал
Змінено: 18.05.2022 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2022 р.
answerview
балансировать однозначно
Что подразумевается под балансировкой?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2022 р.
answerview
Приветствую... Мужики такая беда сгрызло зубья на полумесяце и храповика,подскажите они одинаковые с лидой 50?01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.05.2022 р.
answerview
Приветствую... Мужики такая беда сгрызло зубья на полумесяце и храповика,подскажите они одинаковые с лидой 50?01_smile
Согласно каталогу одинаковые 20\90
7 зубьев храповик и 42 зуба полумесяц
Змінено: 16.05.2022 р., Andy_e
3
like
3
good
bad
shockingly
03.06.2022 р.
answerview
Всем привет
ребята подскажите  на лиду аф20 50сс подшипники траверсы нижний и верхние с обоймой подходят от других Дио или такт или именно нужно искать с Лиды 
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р.
answerview
Шалом!)))
Хтось розбирав мікрики на тормозних ричагах? Вони розбірні?
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для adjust  
answerview
Я мiняв на китайский, можу подивитись, орiгинал десь лежить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Таки нерозбірні?
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для adjust  
answerview
Мабуть так. Ти реанiмiровати хочеш? Я ще не дивився.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Так. Обидва не працюють. Завтра буду дивитись що можна зробити, бо китай ставити не хочу.
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р.
answerview
Обидва не працюють

Я тiльки один мiняв. Барабан
китай ставити не хочу.
Даремно, працюе в мене вже рокiв 7 . Мало? Зелененький такий, коштував копiйки. Я шукав самий дорогий03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для Veps  
answerview
05_shok
Якщо не зроблю, теж буду теж брати. На крайняк закину його в рідину для чистки контактів. Ти не пам"ятаєш його правильну назву?
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для adjust  
answerview
Концевик, концевой выключатель , жабка тормозной рукоятки... В мене куплена смазка для контактiв , давно купляв, тюбiк маленький, захищае вiд окiслення.. Ще нi користувався жодного разу.03_biggrin 
PS. Купляй тiльки до Лида

https://motodgin.com.ua/elektrika/knopki-tumblery-kontseviki/kontsevoy-vyklyuchatel-rychaga-tormoza-mini-s-provodami.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.06.2022 р., Veps
like
good
bad
shockingly
14.06.2022 р. відповів для Veps  
answerview
Дякую, Олеже!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2022 р.
answerview
Никогда не задумывался как определить достаточно ли разогрет подшипник чтоб в него запресовывать коленвал.  Если вода начинает испаряться на подшипнике, считаю это показателем. Правильно?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16.06.2022 р. відповів для Vadim1  
answerview
 Плюнул.... шипит, можно ставить.
Пока не остынет, подшипник не прокручивать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2022 р.
answerview
Вирішив свою проблему. Цілий день вбив. Розібрав голову, тестером перевірив ліву жабку - дзвониться при натисканні ричага. Що робити? Скоріш за все розрив цепу в задньому ліхтарі - зняв пластик, ліхтар - лампочки стопа ОК, напруга на котактах є, а не горять... Що за х****? Підключив лампочку до роз"єму ліхтаря, масу на раму - фігвам. Психанув, закоротив роз"єм жабки напряму - о! горять стопи! Зняв жабки (вони різні) нерозбірні, але розібрав, почистив контакти ортофосфорною кислотою, промив. На одному контакті (правої) була значна раковина - надфілем вирівняв. Тепер все ОК)
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин