MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:08
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556783
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Почитал я про эти АКБ по ссылке, есть вероятность вляпатся в жидкую кислоту,  06_question так как непонятно по описанию какой там наполнитель, в смысле паста или жидкая кислота, по уму так мото АКБ делаются с загустителем кислоты, который связывает жидкую кислоту и не дает вылиться, ну грубо говоря, пастовый получается, аналог геля,  но это если с загустителем, а если просто кислотник то со временем он начнёт потеть, выделяя едкие пары.. Не утверждаю что эти АКБ именно такие , но у меня было 2 кислотника, к концу службы потели оба, и салфетку которой протирал подьедало. Вот видос, у меня был один подобный, через год крышка покрывалась испариной, прослужил 1,5 года в режиме езжу круглый год, и ещё пол года протянул без заводки электростартером, потом даже повороты не осиливал.  Я к чему все это, дабы избежать лишнего головняка, покупайте гелевый, срок службы у них одинаков, но не будет риска подпорченой проводки, пластика, и ещё, не знаю как у дио, но на лиде АКБ стоит в довольно жарком месте, и кислотник этому очень не обрадуется.  ИМХО.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
На пол бака влил 80 мм масла, неужели из-за бензина старого?


После простоя в 2 месяца не хотел заводиться нив какую. Всё перебрал, как идиот. Бенза оставалось мало - литр, может полтора. Долил сверху 4 литра свежего - завёлся практически сразу.
А так по симптомам - поганый бенз. Обороты не набирает, икает-кашляет. Я тогда что только не перебрал пода допетрав, что дело в топливе.
После заливки свежего слил с карба, закачал по новой, высушил свечу - и завелось нормально.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р.
answerview
Приду с работы поменяю бензин, на всякий случай померяю компрессию, я сальник со стороны генератора​ мм на 12 утопил, хотя по мануалу, да и так слышно, что есть. Заметил, что когда садится аккумулятор, пропадает искра, стартер еще крутит, а искры нет. Я поменял статор на б.у. вот думаю может из за него. В общем будем искать.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Заметил, что когда садится аккумулятор, пропадает искра, стартер еще крутит, а искры нет. Я поменял статор на б.у. вот думаю может из за него. В общем будем искать.
В наших моделях скутеров аккумулятор не имеет никакого отношения к искрообразованию. Импульс на высоковольтную катушку приходит от отдельной обмотки, которая расположена на статоре генератора (намотана тонким проводом).

От аккумулятора у нас питается только стартер, повороты, стоп и звуковой сигнал. Еще аккумулятор выступает в роли "балансира" по скачкам напряжения и тока в цепи скутера. Езда без аккумулятора может вывести из строя РР, а также в отдельных случаях лампы. Но заводиться без аккумулятора наш скутер будет также как и с ним.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
2
like
2
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У меня все скутеры и без аккумулятора заводятся и искра всегда должна быть и без аккумулятора.У меня сузуки адресс100 простоял 3 года,после не хотел заводится.Снял я корпус воздушного фильтра и очистителем карбюратора впрыснул в карбюратор,сразу же завёлся.Поработав минуту на холостых постоянно глох,пока я не проехал на нём пару км.После этого этого все проблемы исчезли.Вообщем как я понял скутер когда долго стоит ,то в жиклёрах засыхает масло и забивает их.Другой пример с лид 90 ,менял я на нём трос газа.Тросик на маслонасос не был подсоединён,из за этого скутер невозможно было завести.Когда я нажимал пальцем на рычаг маслонасоса ,скутер элементарно заводился.Естественно с подсоединённым тросиком газа к маслонасосу скутер элементарно заводился,хотя трос газа не натягивал рычаг маслонасоса.
1
like
good
bad
shockingly
1
12.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Слава, а как тогда люди ездят без маслонасоса?
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, не в курсе почему истерика, но вот случайно нашел

http://motozvezda.com.ua/razborka/lead-af-20-hf-05/rulevie-podshipniki-honda-lead-af20-hf05.html


П.С. Уважаемые Лидаводы, если у кого есть снятый трос заднего тормоза, померяйте пожалуйста его длину. Заранее благодарен.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 12.03.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Крышку вариатора не ставил, киком не пробовал, надо посмотреть искру без аккумулятора
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Как то ехал по киевской обл. и встретил парнишку на обочине на 27 Дио. Остановися узнать что случилось..
Говорит: 300-500 метров проеду глохнет. Постою остыну, снова еду.
Осмотрел визуально двигатель... Глядь, а отвод тросика что идет на масло насос торчит огрызок. Получается парень "ехал" так не один километр, а глох из-за прихватов. Но он заводился и ехал!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Я понятия не имею как люди ездят без маслонасоса.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да может он масло смешал с бензином,а трос от маслонасоса отрезал,и глохнуть он мог не из за прихватов,например из за грязного карбюратора.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Такой мне прислал Леадовоха .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Слава, а как тогда люди ездят без маслонасоса?
как при совке,смешивают бензин с маслом в баке, но тогда нужно извлекать маслонасос и точить в место него заглушку, просто отключить подачу нельзя, насос будет крутится почти на сухую, и просто вытащить насос тоже, так как изменится емкость кривошипной камеры, что для 2тактника важно. Работоспособность маслонасоса проверить можно сняв трубку с карба на заведеном дв, масло будет медленно поступать толчками.   ПС. И еще, газовать без АКБ не советую, о.ычно такие фокусы безвредны, но иногда рр не справляется и тогда перегорают лампочки, которые были включены, АКБ нужен как балласт. Искра без АКБ будет.  Если ты ранее имел дело с мотоциклом Минск или восход, ну или мопедами совковыми то на леаде похожая схема.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.03.2017 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, я тоже не понимаю, откуда истерика.
Шарики на 4 мм всегда легко найти за считанные минуты. У меня например их в гараже полно в виде подшипников педалей для велосипеда. А магазин велозапчастей в 5 минутах ходьбы.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Заметил, что когда садится аккумулятор, пропадает искра, стартер еще крутит, а искры нет. Я поменял статор на б.у. вот думаю может из за него. В общем будем искать.
В наших моделях скутеров аккумулятор не имеет никакого отношения к искрообразованию.


Получается очень даже имеет.
Если нет АКБ, то смело дёргаешь кик и искра есть. А если есть АКБ, то крутишь стартером и в результате искры нет. Потому как АКБ слабый и потери по массе двигателя уверенно "съедают" искрообразование.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Шарики я найду. Магазинов несколько у нас. В воскресенье они не работают. Среди недели я на работе до поздна.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Шарики я найду. Магазинов несколько у нас. В воскресенье они не работают. Среди недели я на работе до поздна.

Теперь выходит загадка,какие шарики правильные на 4 или на 5
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р.
answerview
Залил свежий бензин, проверил искру без акума-искра есть, со стартера не заводится. С кика рукой сразу завелся, аккумулятор действительно дохлый у меня. Дыму было много, поналивал в подшипники, везде. Ну и радости конечно тоже. Мой Шарик от радости сделал лужу с мопедом рядом я и не заметил когда. Спасибо всем за помощь 20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Да может он масло смешал с бензином,а трос от маслонасоса отрезал,и глохнуть он мог не из за прихватов,например из за грязного карбюратора.

За порванный тросик он не знал. И масло в бензин не добавлял, надеясь на рабочий маслонасос...
А чтоб доехать домой, шприцом я переносил ему масло с одного бачка в другой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
У меня все скутеры и без аккумулятора заводятся и искра всегда должна быть и без аккумулятора.У меня сузуки адресс100 простоял 3 года,после не хотел заводится.Снял я корпус воздушного фильтра и очистителем карбюратора впрыснул в карбюратор,сразу же завёлся.Поработав минуту на холостых постоянно глох,пока я не проехал на нём пару км.После этого этого все проблемы исчезли.Вообщем как я понял скутер когда долго стоит ,то в жиклёрах засыхает масло и забивает их.Другой пример с лид 90 ,менял я на нём трос газа.Тросик на маслонасос не был подсоединён,из за этого скутер невозможно было завести.Когда я нажимал пальцем на рычаг маслонасоса ,скутер элементарно заводился.Естественно с подсоединённым тросиком газа к маслонасосу скутер элементарно заводился,хотя трос газа не натягивал рычаг маслонасоса.

Каким образом трос масло насоса может влияет на то что скутер не заводился ? Трос просто регулирует подачу масла как мы вручную открываем и закрываем водопроводный кран . Не к тросу , не к масло насосу не подключено не единого провода , ни плюс , ни масса через него не идет и влиять кусок троса масло насоса  на то что скутер не заводится он ни как не может . Это все равно что спустило колесо и заглох мотор , накачали колесо и мотор начал заводится . Или просто у меня логика отсутствует  06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин