MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:16
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557880
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Всем привет!!!! я тоже теперь Литовод
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Заметил, что когда садится аккумулятор, пропадает искра, стартер еще крутит, а искры нет. Я поменял статор на б.у. вот думаю может из за него. В общем будем искать.
В наших моделях скутеров аккумулятор не имеет никакого отношения к искрообразованию.


Получается очень даже имеет.
Если нет АКБ, то смело дёргаешь кик и искра есть. А если есть АКБ, то крутишь стартером и в результате искры нет. Потому как АКБ слабый и потери по массе двигателя уверенно "съедают" искрообразование.


Да, у меня так и получилось.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
есть кто с Москвы?
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р.
answerview
Сезон открыт , погода нормальная. Скутер ездит каждый день . Акб у меня еще родной японский который был снят с леад 48 за 4,5 месяца что скутер не ездил потерял свои силы . Как только поставил при первом весеннем пуске крутить стартер почти не мог , завел скутер с кика после немного проехался с кнопки стал заводится но с утра если мотор быстро не завелся акб быстро садился . Поставил акб на зарядку на пару часов  на следующее утро стартер крутил более резво но все равно чувствуется что нужно будет еще поставить акб на зарядку .
Сейчас поставил более легкие ролики по 10 грамм вместо 12 грамм, хотел поставить по 11 грамм но в магазине таких не было в наличии  . Скутер стал гораздо резвее , на крутые подъемы легко выезжает . На 12 грамм роликах если перед горкой затяжной хорошо не разогнался то скутер мог конкретно потерять скорость , а в двоем вообще можно было и не выехать . Ремень стоит 743*18 . Залил полный бак после замены роликов , посмотрю как повлияет на расход бенза .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да,акб твой отжил.Кстати не видел подобного нигде.Бери на дозе MSU,цена очень адекватная.По роликам у тебя весы есть? Я не помню..Мог бы и 12 грамм купить и доработать до 11
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,акб твой отжил.Кстати не видел подобного нигде.Бери на дозе MSU,цена очень адекватная.По роликам у тебя весы есть? Я не помню..Мог бы и 12 грамм купить и доработать до 11

Жить он  еще будет  , воскрешал мне его кум уже два раза путем долива кислоти и зарядкой , сезон после такой процедуры работает без проблем . Если умрет куплю в местном магазине , по крайне мере есть  хоть пару недель гарантии  . Весы есть ,подгонять ролики под вес нет желания  . Не так уж они дорого стоят , куплю еще один комплект , что  б были все нужные и в зависимости от ремня буду ставить .
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кислоту больше не подливай, лучше дистилировку, кислотой повышаешь концентрат и плотность, а это плохо, вода просто восстановит утраченную влагу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я сам не понимаю как трос маслонасоса может влиять на то что скутер не заводился.Но это факт,и этот факт я и описал что было у меня на лид 90.Вообще у меня на одном лиде происходят странные вещи которые лично я объяснить никак не могу.Я иногда езжу на дальние расстояния и вот в одном и том же месте у меня лид 90 постоянно глохнет.Бывает так что подъезжая к этому месту я чувствую что сейчас скутер заглохнет,я нажимаю сильнее ручку газа что бы скутер не заглох,иногда это помогает иногда нет и скутер глохнет .Что удивительно что завести его на этом месте бывает очень трудно,и когда скутер откатываешь от этого места то он элементарно заводится.На другом лид 90 ничего такого не бывает.До покупки этого лид 90 я где то в интернете читал что у какого то человека из москвы была такая же история.Забыл сказать этот мопед у меня прихватный стоит разогнаться до 70 км в час сразу же через несколько секунд прихват .Поэтому больше 50км/ч я на нём не езжу ,хотя поршевая там оригинальная.Да и максимальная его скорость 75км/ч .
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Привет.
Помогите пожалуйств решить проблему!
После зими решил сегодня открыть сезон, завёл свой Lead 90 прогрел хорошо и поехал. Но уже на первых метрах было такое чуство что труба забита, не тянет, вообще не едет, звук тупой. Ну я думал, ещё не прогрелся хорошо, выехал на трасу минут через 15- симптомы всё теже. Ехал по трасе 40км/час, проехал 3 км- как вдруг он резко заглох( такое было чувство что кто-то зади резко дёрнул и держит, а когда я почти сбросил всю скорость то как будто отпустили скутер). Думал глюк, завёл поехал дальше, и опять такое через 30 метров, и так 6 раз пока домой не доехал. В чём может быть причина?? Аа, еще когда резко глох на ходу, слышал что бендикс немного звенел.
Спасибо за советы)
artur961941
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для vvvovan  
answerview
я не знаю, у старожилов спроси
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р.
answerview
А кто как чистит глушитель, я так понял, что самый лучший вариант резать?
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
я бы залил свежий бензин, промыл фильтр воздушный, карбюратор. как с бендиксом связано не знаю, может тоже надо промыть, смазать
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р.
answerview
Привет всем.Открыл сезон в субботу.По работе надо было проехать 120 км. (туда и обратно).в сторону Гадяча.Погодка была теплая,без ветра,солнце.Асфаоьт отличный.Лида в гараже с новым аккумом от бесперебойника завелась моментально-только 4 раза кикнул с выключенным зажиганием.
Подбирайте экипировку в китае-качественные вещи.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-soldier-Outdoor-multifunctional-leg-bag-tactical-leg-bag-ride-sports-waist-pack-bag/32325815382.html?spm=a2g02.7927618.peb709a.3.OtKCfthttps://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-100-PC-Free-Soldier-outdoor-Sports-glasses-Driver-polarizer-Sunglasses-Bulletproof-myopia-riding/699633405.html?spm=2114.10010208.1000013.8.LmbRZa&scm=1007.13339.33317.0&pvid=97175a3f-f158-4c23-914a-adc44868bd90&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/outdoor-Super-fiber-tortoiseshell-tactical-armor-protection-shell-Riding-hiking-climbing-training-full-finger-gloves/32325258311.html?spm=2114.14010208.9999999.264.xjHq41
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
А кто как чистит глушитель, я так понял, что самый лучший вариант резать?

Если вы кубатуру не увеличиваете, то резать не стоит.
Способ 1. Газовая горелка и компрессором выдуть всю сажу.
Способ 2. Большой, жаркий, продолжительный костёр. И так же под давлением весь шлак выдуть. Но рекомендую перед продуванием металлическим тросиком сложенным в 2-4 раза пройтись по всем трубкам, куда можно достать.
Все остальные способы, сомнительного качества...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Привет.
Помогите пожалуйств решить проблему!
После зими решил сегодня открыть сезон, завёл свой Lead 90 прогрел хорошо и поехал. Но уже на первых метрах было такое чуство что труба забита, не тянет, вообще не едет, звук тупой. Ну я думал, ещё не прогрелся хорошо, выехал на трасу минут через 15- симптомы всё теже. Ехал по трасе 40км/час, проехал 3 км- как вдруг он резко заглох( такое было чувство что кто-то зади резко дёрнул и держит, а когда я почти сбросил всю скорость то как будто отпустили скутер). Думал глюк, завёл поехал дальше, и опять такое через 30 метров, и так 6 раз пока домой не доехал. В чём может быть причина?? Аа, еще когда резко глох на ходу, слышал что бендикс немного звенел.
Спасибо за советы)
Явный прихват.И может он происходить,от забитого глушителя тоже.Ну и систему смазки проверить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р.
answerview
Здравствуйте! 01_smile
В прошлую субботу 4 марта открыл мотосезон. Температура воздуха была 7-8 градусов тепла. Скутер завелся легко в подвале. Выкатил на улицу скутер дал три раза нагреться и три раза остыть (прохожу обкатку после замены цилиндра и поршня). Были малые холостые обороты – добавил, после этого поставил скутер на стоянку с работающим двигателем часа на три. После этого поехал потихоньку проходить обкатку на ходу. Скутер обороты набирает хорошо 18_good , но вот когда сбрасываешь немного газ перед перекрестком для пропуска автомашин, то скутер глохнет 05_shok . Так было раз пять-шесть??? 05_shok  05_shok  05_shok   Причём когда просто едешь и сбрасываешь газ до холостых оборотов, то двигатель продолжает нормально работать. Двигатель предварительно хорошо прогрет, карбюратор чистил осенью. На что ещё могу подумать, так это на бензин, который был в баке с осени.
Решил пока ничего не трогать, выехать ещё раз и посмотреть что будет. Поставил скутер на ночь на стоянку поработать на холостых оборотах.
Утром залил свежего бензина с добавлением масла, прогрел скутер и поехал (на улице было +3 градуса), при неоднократном сбрасывании газа на перекрестках скутер не глох! 03_biggrin
Выходит, что это плохой бензин или может быть что-то ещё???

Установленный осенью амортизатор SEE на 310 мм зарекомендовал себя хорошо, спокойно проезжаю лежачих полицейских и другие препятствия, ухудшения управляемости я не заметил, правда, езжу пока со скоростью 35-45 км/час (обкатка), посмотрю на сколько его хватит.
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Не понимаю как труба за зиму может забиться,если перед зимой она была чистая.Ты лучше скажи сильно ли твой скутер колхозили китайско-тайваньскими запчастями.Обычно причины поломки японской мототехники надо искать в китайских запчастях.Напиши подробно какие китайские запчасти стоят на скутере,когда их установили,и сколько они уже проехали.И ещё напиши кто лазил в мопед и что там ремонтировалось в последнее время.
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Не понимаю как труба за зиму может забиться,если перед зимой она была чистая.
Легко.Отпал за зиму кусочек нагара,и приплыли.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Привет.
Помогите пожалуйств решить проблему!
После зими решил сегодня открыть сезон, завёл свой Lead 90 прогрел хорошо и поехал. Но уже на первых метрах было такое чуство что труба забита, не тянет, вообще не едет, звук тупой. Ну я думал, ещё не прогрелся хорошо, выехал на трасу минут через 15- симптомы всё теже. Ехал по трасе 40км/час, проехал 3 км- как вдруг он резко заглох( такое было чувство что кто-то зади резко дёрнул и держит, а когда я почти сбросил всю скорость то как будто отпустили скутер). Думал глюк, завёл поехал дальше, и опять такое через 30 метров, и так 6 раз пока домой не доехал. В чём может быть причина?? Аа, еще когда резко глох на ходу, слышал что бендикс немного звенел.
Спасибо за советы)


Причина на 99 из ста в карбюраторе или топливоподаче.
Едешь на бедной смеси. Ловишь прихват.
В поплавковой камере почти сухо - поэтому такое поведение скутера.
Других вариантов у меня нет.
like
good
bad
shockingly
13.03.2017 р. відповів для Artur961941  
answerview
Проверь поступление масла и топлива на работающем дв, если ты не капиталил мотор и ездил в прошлом году нормально то или масло, или же карб замулился и делает бедную смесь, отсюда перегрев возможен, и клин.
ПС. кстати прогревать 2 тактные моторы не вижу смысла, завел поехал осторожно, пока редуктор прогреется, ну а потом по мере необходимости крутим газульку,  у нас масло поступает с бензином, а значит прогрев на малом поступлении масла скорее во вред чем на пользу, прогревают 4 тактные, для того что бы масло прогрелось и заполнило все трущиеся поверхности.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 13.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин