MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:07
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605413
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вчера после кика завел стартером, но как-то неохотно, с трудом. Сегодня искру не проверял, с родным статором проблем не было никогда, я всегда заводил стартером, я все думаю не из за него ли. И что еще не пойму, я статор сначала проверял на сто у знакомого, он сказал катушка зажигания не звонится, проверял каким-то умным прибором. Потом проверял другой знакомый простым мультиметром, говорит все нормально. Он же и взялся перемотать мои порванные катушки.
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Вчера после кика завел стартером, но как-то неохотно, с трудом. Сегодня искру не проверял, с родным статором проблем не было никогда, я всегда заводил стартером, я все думаю не из за него ли. И что еще не пойму, я статор сначала проверял на сто у знакомого, он сказал катушка зажигания не звонится, проверял каким-то умным прибором. Потом проверял другой знакомый простым мультиметром, говорит все нормально. Он же и взялся перемотать мои порванные катушки.


Во-первых. После ремонта иногда со стартера не заводится ни на какую - ни горячую ни холодную.
По причине того, что кольцам нужно плотно прилечь к стенкам цилиндра. (У меня на это уходит два-три дня обычно).

Во вторых. Если и после этого пуск со стартера будет затруднённый, то смотри искру при прокрутке стартером.
Перемотка высоковольной обмотки очень даже может быть при чём. Отклонение от номинала хоть чуть-чуть - и получишь то, что имеешь.

В-третьих. После ремонта смесь в карбюраторе нужна совсем не та, что была до ремонта. Настраиваешь карбюратор заново. И в процессе обкатки настраиваешь его ещё несколько раз под изменяющиеся характеристики.
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Про настройку карбюратора не понял, на время обкатки делать смесь богаче?
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
А компрессию мерял? ?????если низкая - со стартера плохо заводится будет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р.
answerview
Проездом был Денис из Запорожья .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Про настройку карба так скажу, я снимал левую лыжу и ездил без нее, время от времени подкручвая винт качества, потом настроив нормально, поставил лыжу назад, но есть нюанс, под лыжой карбюратора нагревается чуть больше и с лыжой уже чуть другая смесь, нужно будет потом чуток обеднить. Сразу не добьешься, проедь хотя бы км 200, кольца притрутся немного, потом посмотришь как заводится.
ПС. Стаканыч, хваторгофф из тебя  18_good сижу планшет верчу, автоповорот все равно не дает разглядеть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так отключи автоповорот
И заметь, что автор фото не САМ, а начинающий наставник
У профи камера должна делать снимок не больше 2.0 мп, при этом довести весь смысл композиции даже с 41мп камерой
Змінено: 15.03.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
15.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Если не хочет заводится с кнопки то это скорей всего из за перемотаного зажигания . Перемотать как по заводу не всегда получается  удачно .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Проездом был Денис из Запорожья .


Стакан, ты чё, фотку в нормальном положении выложить не можешь, я чуть шею не сломал, так бошку выкручивал, что бы фото рассмотреть, потом правда монитор перевернул и всё рассмотрел. 59_rofl
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Наверно плохо объяснил. Родной статор на перемотке, а стоит сейчас б.у. на авито купил, вот его мы и проверяли, один электрик с СТО сказал не звонится катушка зажигания, а другой говорит все нормально.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Хотел померить, но он с лапки завелся я и успокоился. Приду с работы посмотрю.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
да  с телефона .... как там и что поворачивать  не знаю.... на телефоне вроде  нормально была....как на сайт скинул--- не совсем....
ну ничего страшного.... разомни шейные позвонки.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
всегда начинай с простого и доступного.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Про шарик бензонасоса, его работоспособность я проверял так, завел дв, и пальцем заткнул шланг подачи бензина на карб, давление сначала росло потом резко упало, это значит что перепускной клапан давления в бензонасосе работает.


С утра твоим способом пробовал. Давление должно расти, резко падать... Дык, ничего подобного не увидел. 06_question  Было не сильное, постоянное давление накаченного бензина в шланге и всё. 21_umnik
Уже внёс в список зимнего ТО: разобрать, промыть бензонасос и проверить шарик-клапан на ржавчину.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, у тебя бак выше карбюратора, или ниже??? Если выше то у тебя должен быть не насос а вакуумный кран, который пускает бензин только когда коленвал крутится, у нас же бак внизу, и стоит именно бензонасос, который качает снизу вверх. Я не помню где бак на дио  06_question тот что я крутил, в люке под ногами свечка была, бак под седлом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, у тебя бак выше карбюратора, или ниже??? Если выше то у тебя должен быть не насос а вакуумный кран, который пускает бензин только когда коленвал крутится, у нас же бак внизу, и стоит именно бензонасос, который качает снизу вверх. Я не помню где бак на дио  06_question тот что я крутил, в люке под ногами свечка была, бак под седлом.

В Леадах и Дио в этом плане всё идентично - бак под ногами.
Почему я проштудировал некогда две ветки (Дио, Леад) от корочки до корочки?... Даже на слёты Леадоводов езжу!! Наши скуты многим схожи. Тот же Леад 05; 20 идентичны Дио 27-28. А 48 и 06, 34-35... 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р.
answerview
Померил компрессию, киком 7 и стартером 7. Конечно не точно, движок на холостых минут 15 погонял, но понятно, что маловато. Искра стартером есть, но она заметно слабее, чем лапкой, вечером хорошо видно. Покатаюсь, посмотрю проводку, пока нет пластика, замок зажигания надо смотреть-личинка заедает, разберемся думаю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну тогда не знаю, у меня на  когда трубку затыкаешь начинает расти давление, и довольно сильно, потом резко падает, отпустил, опять потекло.  Я почему вообще  так сделал, когда карбюратора был грязный и в поисках, не мог понять откуда, думал из под бензошлангочки, и решил проверить как давит, давит сильно, замотал шлангочку тонкой медной проволокой, по мимо штатного хомута, но оказалось что течь не от туда а из под бошки газы гнало, и как раз в окно кожуха обдува на карбюратор.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо за советы. Бцду проверять.
artur961941
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Так как я ещё делетант в етом деле, не знал что делать. И поставил 2 уплотнительные резинки.
Но прочитав все советы уже знаю где искать причину.
artur961941
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин