MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 04:01
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604928
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
компрессия маловата....

о на грани.... возможно из за этого плохо заводится со стартера....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р.
answerview
такие никто не заказывал???????
http://www.eledric.com.au/image/cache/data/LIGHTING/Bikes_Quads/P15D-25-1%2050W%20LED%20Cree%20Light%20Bulb%20Quad%20Bike%20Honda%20Yamaha%20Suzuki%20Kawasaki%20W01%20-%20eledric-500x500.jpg

 мне  хоть кто то разжует по лампочкам???????
10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
или будет истерика!!!!!!!

Засекан....я ж тебя просил несколько мес.назад... что бы  ты пробил в инете ламочки... просмотрел инфу...  да  перечитал все  что можно....
у тебя хороший инет...да и времени   как бы  достаточно.... 65_vava  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Померил компрессию, киком 7 и стартером 7. Конечно не точно, движок на холостых минут 15 погонял, но понятно, что маловато. Искра стартером есть, но она заметно слабее, чем лапкой, вечером хорошо видно. Покатаюсь, посмотрю проводку, пока нет пластика, замок зажигания надо смотреть-личинка заедает, разберемся думаю 03_biggrin


Замер компрессии на свежесобранном моторе - это дело неблагодарное и служит исключительно для информации, а не для обращения внимания на вопли типа "о на грани!" (привет, Толя).

Спустя несколько дней компрессия будет выше, а реальный замер для выводов делается после обкатки поршневой.
А пока мы только предполагаем, что со стартера скутер начнёт заводиться примерно через 100 км пробега.

И ещё: открутить и почистить контакты силовой массы на двигатель, после чего не забыть хорошо (а не до усрачки) закрутить на место.
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
да  нет....
я все правильно написал.... я понимаю что компрессия  может и быть заниженная....
я ведь не говорю что надо  все разбирать и что то делать с поршневой.... но заводится  проблематично может из за нее... как вариант.... мы ж ведь   рассматриваем все  возможные варианты...?????
просто чуток  покататься еще.... пусть  притрется...

пока можно поэкспериментировать с   проводками..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
А где эта масса находится?
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
А где эта масса находится?
Помоему,под болтом крепления стартера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
таки да.... зеленый провод с клемой.... *сидит * на креплении стартера (БОЛТ)
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
у меня лида с  выключателем света.... так что думаю  на дольше хватит....
если не трудно .... установи и скажи какое впечатление....

ускорь пожалуйста установку.....

иди уже в гараж....
поставь...


напиши... позвони  ....расскажи....
ответь быстрее на мое сообщение... хоть в вайбере... 03_biggrin



ты уже пошел в гараж???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р.
answerview
А ну этот болт я прикручивал. Надо проверить еще минус аккумулятора, не помню куда он идет. Интересно, обычно на новой цпг какая компрессия?
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Ша Моня, был бы конкретный результат, давно бы написал, а так в основном рекламации барыг, если реально, то в ютубе много видео про диоды и диодные фары, НО, нельзя добится адекватного света просто впихнув лампочку, там целая система, например управление питанием, так называемый, драйвер, и я не нашёл ничего толкового под наш маленький цоколь, на дио и 48ю есть, готовый кит, купил поставил,  пацанва собирает киты, вытачивают радиаторы, маяют, мудрят, но во первых, у них большие цоколя, во вторых стоит это прилично.  Если бы я имел хоть какой то опыт, или видел как кто то собирает, какие проблемы возникают, то я бы поумничал, а так я почти ничего об этом не знаю, кроме того что диоду требуется охлаждение, четко фиксированный ток, и это обычно не 12в, и то что его трудно сфокусировать.  Вот тебе пример видео, что бы понятно было что такое полноценная диодная лампа, а не фитюлька замена.

 Я не могу советовать то что сам не пробовал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
может  квадратненькая чуток.....
 я просто надевяностике не менял  цилиндр...только точил под новый поршень....
на полтиннике   после  сборки компрессия была больше...и увеличивалась  во время обкатки...
во всяком случае после обкатки была 11-12....

напомни что ставил..... дабы  не листать тему....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вот ты  какой Засекан изворотливый.....
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin   хоть бы что  насоветовал.... да вник....
я ведь ленивый и безответственный .... ты же  КРЕМЕНЬ!!!!!!!
почти как Юра Ездок.... с разницей в том что я тебя не боюсь....а вот Юрика побаиваюсь...  уж больно он строгий...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
у меня лида с  выключателем света.... так что думаю  на дольше хватит....
если не трудно .... установи и скажи какое впечатление....

ускорь пожалуйста установку.....

иди уже в гараж....
поставь...

напиши... позвони  ....расскажи....
ответь быстрее на мое сообщение... хоть в вайбере... 03_biggrin

ты уже пошел в гараж???????


У меня тоже Лида с выключателем света... 01_smile
Сейчас на работе, смогу поставить, и проверить если получится, только завтра к вечеру, не раньше.... 06_question
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
все....... жизнь мне не мила....
не знаю уж...как дожить до завтрашнего вечера....... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
все....... жизнь мне не мил....
не знаю уж...как дожить до завтрашнего вечера....... 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang


Анатолий, если тебе это действительно нужно, то завтра попробую проверить.... 06_question
Если не нужно, тогда не буду зря разбирать пластик. 34_wacko2  34_wacko2
Так нужно или не нужно????? 60_tease
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
разбирать там не много....   если есть  возможность установи пож.... и отпишись...
с ув. стакан...

важно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Вот поясните мне, на кукуй надо пластик разбирать, выкручиваешь винт регулировки фары, и фара вытаскивается низом,  с трудом но вытаскивается, и я наверно не обрадую тебя и нашу редиску, у нас на штатный свет переменка идет, диодам же требуется постоянка, так что либо придется диодный мост ставить, но тогда не уверен что напряжения хватит, либо переделывать чуток проводку, и ставить опять таки мост и 4 контактное реле, что бы кнопку не спалить.  66_pardon я не виноват, все претензии к законам физики.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
в габарите у нас переменка------- у меня работает.светодиодная..... и задние светодиодные тоже работают.... двухконтактные(стоп постоянка-габарит переменка)..

диодный мост у меня стоит  на ксенон плюс  реле.... но это для ксенона.... на переменке он не  работает....

в этом конечно я  не совсем разбираюсь...в  подключении.... но думаю  сергей анатольевич  сможет мне подключить (ксенононовый блок розжига  пусть живет  в пластике...)  
только вот выбор  уже богат на такие лампы.... https://www.aliexpress.com/item-img/100-2x-HID-P15D-H6M-P15D-25-1-6000/32700101486.html?spm=2114.10010208.1000017.2.Pi1OEj


не знаю какую выбрать .....какая лучше...  в  буковках и циферках  которые там указаны  не понимаю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Как по мне дк первый вариант вобще не подходит потомучто поток света там идёт только вперёд, тоесть отражатель в фаре будет некчему. А второй вариант более подойдёт но в тоже время нужно смотреть на сколько светят круговые светодиоды
О извиняюсь не заметил последний пост. Но всёравно лампы слабоваты будут. Я сейчас занимаюсь колхозом, пытаюсь впихнуть в фару две таких https://m.ru.aliexpress.com/item/32625866621.html
Змінено: 17.03.2017 р., kim
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин