MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:05
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601651
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2021 р.
answerview
Я хочу чтоб было помягче.

Выше пан  ZASEKAN всё верно объяснил,
я зимой меняю масло на 5- , а так для одного стоят пружины разной навивки по 2шт это в стоке применяется в вилке JF13 их можно поставить и на AF48/ JF06

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 24.07.2021 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2021 р.
answerview
Может ты имеешь ввиду вязкость масла?
Да,вязкость масла.И думаю не стоит брать 5W и 10W сразу.Потому как цена за литр сейчас не кислая.Бери 10W это среднее между 5 и 15,думаю само то будет
 и желательно порыть свой мануал и найти чёткое количество требуемого масла в перо
Змінено: 24.07.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.07.2021 р.
answerview
Это верно при значительных отклонениях от нормы,
Мне приходилось помогать при переборке вилки, дядько ездит здоровый, жена тоже не дюймовочка, на китай скут мануала не было, вычислили масло так. Налили масла в ёмкость 120г. И шприцем оттуда брали, при прокачанной гидравлике, сложенном пере и всунутой сложенной до упора пружине, под крышечку пера влезло 75-80 гр масла. Если бы влили 90, то масло бы не дало полностью сложится вилке. Может быть при бОльших объемах масла 20% и не повлияли бы, но на маленьких скутовских вилках, желательно знать точно.   За пана дякую, але я такий же босяк як і інші. 15_badgrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2021 р.
answerview
Огромное человеческое всем кто разъяснил мне тему о масле в вилке18_good
Только вилка у меня стоит китайская масляная
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 24.07.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
24.07.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я понимаю что есть мануал и есть норма масла в вилке. Но у меня если залить столько масла, сколько по мануалу, то вилка становиться дубовой. Мне не нравиться так ездить. Может потому что вилка Китай. Но я заливаю меньше на 20 Грам чем положено, тогда вилка работает . Думаю лучше меньше залить, хотя опять же пружины наверное тогда быстрее просядут
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Тогда метод тыка что сказать ещё
like
good
bad
shockingly
25.07.2021 р.
answerview
Про ацетон в бензине упоминали. На некоторых заправках в пригороде бензин чуть подешевле и с запахом как-будто ацетон. Иногда заправляюсь. Что заметил, на этом бензине скорость выше, прям закись азота. 
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2021 р. відповів для klassenalex  
answerview
Лучше эту бодягу не лить.По-любому мотор греется сильнее
2
like
2
good
bad
shockingly
25.07.2021 р.
answerview
как-будто ацетон

Модификация подпольного газолина03_biggrin . Да, это я писал. Насчет тяги, не уверен. Смесь 92 и 95 , 2 к 1 - на моем скутере дает хорошую тягу. Динамика отличная18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2021 р.
answerview
Народ в знайомого хонда леад 50 аф48
На холодну робить прогріється глохне заводиш газуй не газуй глохне 
Такі симптоми почались після заміни карбюратора на оригінал перед тим стояв китай взагалі не заводився а як щаводився то зразу глох (оригінальний тріс)
Возив він до майстрів робили капіталку нічого не дало міняли ше раз цпг тож нічого свічки міняли сальніки сухі
Що може бути
like
good
bad
shockingly
25.07.2021 р. відповів для Bender  
answerview
У меня похожее было, чудо мастер обмазал герметиком то место на Электроклапане, где есть резиновое колечко, и от времени кусочек герметика отпал вовнутрь не давал закрыться электроклапану... Надо жиклёры в карбе и нижней крышке проверить и обязательно электроклапан проверить и трубку под ним в карбе. Был прикол, я бу купил кейхин карб, был убитый микуни до этого. Так у меня мопед только повышенные обороты до опупения давал, я всё тогда и лепестковый и карб всё вылизал... У меня мопед месяц как был. Оказалось тросик газа после Микуни  в Кейхине оказался короче и газ всё время почти на полном был. Отрезали пару витков и всё стало норм.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 25.07.2021 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
25.07.2021 р. відповів для Bender  
answerview
У меня сбой ещё был когда труба забилась выхлопная ещё и мастер неправильно переварил... Бу купил всё летает.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2021 р.
answerview
Возив він до майстрів робили капіталку нічого не дало міняли ше раз цпг тож нічого свічки міняли сальніки сухі
Такие мастера конечно жесть
Карбюратор виноват вероятнее всего.Электроклапан проверять тоже нужно.Пусть смотрит карб,может трубка забитая.На холостом работает а главный забит
Змінено: 25.07.2021 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2021 р. відповів для Bender  
answerview
То, что сальники сухие, не факт, что не идет подсос воздуха. А так, да, нужно смотреть карб от и до.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.07.2021 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
27.07.2021 р.
answerview
Народ карб ідеально чистий єдиний метод перевірити чи то карб підкинути інший (хоть то буде вже 4)
Але маю тільки від 90 кубового
like
good
bad
shockingly
27.07.2021 р. відповів для Bender  
answerview
Если холодный работает, а горячий глохнет, значит что то не так с топливоподачей. Разберите карбюратор, полностью, с выкручивание эмульсионных трубок и их осмотром, пройдитесь очистителем карбюратора по каналам, со стороны воздухана есть тонкие, убедитесь что они чистые и выдувается не только в каналы где жиклёры но и на выходе за заслонкой.  Всякое бывает, песчинка, кусок резинки с патрубка. 
Але маю тільки від 90 кубового
Если в него поставить жиклёры с полтиника, должен работать. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.07.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Комплексно проверять.Начинать думаю с бензонасоса нужно
1
like
1
good
bad
shockingly
27.07.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Карб повністю розбирав чистив толку 0
like
good
bad
shockingly
27.07.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Був би бензонасос то він би взагалі не заводився або в карбі не булоб бензини
Але робочий качає нормально
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин