MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
14.06, 17:01
30
+26 °С
Ветер: 3 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 10877797, модераторы: Andy_e, tsinik
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
bad
shockingly
Andy_e модератор темы
11 июня, 09:21 ответил для Maximus_Prime  
answerview
Занёс в шапку.Но там уже был отчёт Ломастера о замене сальников в перьях и про уровень масла тоже он рассказывал.Только объём он вычислил путём слива масла с рабочего,не потёкшего пера
like
bad
shockingly
11 июня, 10:05
answerview
Если ротор болтался на колене и разбил шпонпаз, то это означает только одно.Он не был зажат на конусе.
Есть ещё один не менее популярный способ угробить это соединение - "затянуть от души"
- закрутить со значительным превышением расчётного момента затяжки!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
bad
shockingly
11 июня, 22:06 ответил для Скутерок  
answerview
Убитый задний аморт не редкость , в осном скуьера с Японии приходят уже с убитым амортом или он на подходе . Да и мягкие они слишком . 
like
bad
shockingly
11 июня, 23:01
answerview
осном скуьера с Японии приходят уже с убитым амортом

ну это если  брать 20ти летний скутер или с пробегом под 100к 

у меня 20й Лид был куплен в 2008г с пробегом всего 6т км сейчас всего под 40 амморт жив
110й приобрёл (собрал) в 2014 с пробегом в районе 10т км сейчас 65 аморт жив
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
bad
shockingly
11 июня, 23:02 ответил для Liadovoha  
answerview
Ну я бы не сказал. У 48го кузова весьма не плохие амортизаторы. Жаль что на 90 стике конструктив не позволяет реализовать полный ход этого амортизатора, Коле пришлось подрезать шток, что бы он влез по длине, он получился с сильным преднатягом, тем не менее, одному терпимо, в двоем можно ехать, если суммарный вес не больше 150 кг. Если больше, нужно осторожно, пробивает постоянно. А вот если бы он встал в стоке по длине, то было бы и одному мягко, и ход подвески был больше. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
like
bad
shockingly
11 июня, 23:24
answerview
Притер магнит к посадочному на коленвале. Сначала мелкими натфилями разных форм поубирал заусеницы. Потом наждачкой шлифонул поверхности. Посадочные стали гладкими без ступенек, ощущаемых пальцом. Поставил магнит на вал, затянул от руки, магнит вращается вместе с валом не двигаясь. Далее собрал все как положено. Посадил новую шпонку на фиксатор и гайку тоже. Проехал уже 20км. Все нормально
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
5
like
5
bad
shockingly
12 июня, 01:21 ответил для Скутерок  
answerview
Глаза боятся, а руки делают!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
bad
shockingly
12 июня, 13:27 ответил для AlexM61  
answerview
Да ещё как бояться!01_smile Сильно ответственный я человек. Надо сделать перерыв. Что-то я от этого леада устал. 2 через 2  дня делал его. И так 2 недели. Если б не Мужики с форума. Даже и не знаю, как бы все прошло. Зато опыт получен. 
Удивительно то что резьбы крышки вариатора целые а между половинок картера сорваны.
Отредактировано: 12 июня, 13:32, Скутерок
1
like
1
bad
shockingly
12 июня, 13:36 ответил для Риболов  
answerview
Народ, есть кто ещё здесь??
Подскажите, кто разбирал Хонду лид90 какие проблемы есть почему скутер потерял мощность 
Вообще я подозреваю что в 90 могли пихонуть 50 поршень индейцы
like
bad
shockingly
12 июня, 13:40 ответил для Sanny  
answerview
Глушитель забит. Карбюратор забился. Это из первого что я бы посмотрел, ну и конечно же посмотреть цпг
Отредактировано: 12 июня, 13:41, Скутерок
like
bad
shockingly
12 июня, 13:40
answerview
Я не разбирал скутера никогда но имею огромное желание одалеть это задание. Хочу восстановить 90 тик. 
Подскажите друзья с чего начать и на что внимание обратить?!?
Всех приветствую и благодарю за возможность общения!! 
1
like
1
bad
shockingly
12 июня, 13:42 ответил для Скутерок  
answerview
Спасибо за подсказку наверное с этого и начну. А по карбу есть какие-то секреты или просто снимать и чистить настраивать по заводском?
Повезло шо карб родной)))) 
like
bad
shockingly
12 июня, 13:45
answerview
Народ а крышку вариатора никто не продаёт? Втюхали скутер с сорваным посадочных местом под храповик может его можно восстановить? На варить...? 
like
bad
shockingly
12 июня, 13:55
answerview
Удивительно то что резьбы крышки вариатора целые а между половинок картера сорваны.
Это то как раз не удивительно, разная нагрузка на болты, картер держит всю мощность коленвала, а болты крышки вариатора только кикстартер.
1
like
1
bad
shockingly
12 июня, 14:47 ответил для Sanny  
answerview
Может электро клапан не работает. Из-за этого скутер льет и нет мощности. Промой все комплектующие карбюратора и продуй. Собери и проверь работает ли клапан в карбюраторе. Если работает то должен нагреваться при работает двигателя.
like
bad
shockingly
12 июня, 14:49 ответил для Sanny  
answerview
Фото в студию! Крышка есть на разборках
like
bad
shockingly
12 июня, 15:36
answerview
картер держит всю мощность коленвала, а болты крышки вариатора только кикстартер
Все дело в криворуких ремонтниках. 
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
2
like
2
bad
shockingly
Вчера, 12:22 ответил для Скутерок  
answerview
Фото крышки и всего внутри происходящего чуток позже скину, как мне завести потом скутер после чистки карба и как накачать бенз в поплавковую камеру, у меня ж ножка не фурычит.?? 
like
bad
shockingly
Вчера, 12:26 ответил для Скутерок  
answerview
Извиняюсь за такие вопросы, может они элементарны)) очень большое желание восстановить малого ну и понять как он работает и из чего состоит) 
like
bad
shockingly
Вчера, 12:49 ответил для Sanny  
answerview
как мне завести потом скутер после чистки карба и как накачать бенз в поплавковую камеру, у меня ж ножка не фурычит.?? 
Шприцем, 30-40 кубиков, через вентиляцию поплавковой камеры. Только заранее трубку продуй, промой, что бы грязи не было. Завести67_sorry ну электростартером обычно можно завести заведомо исправный двигатель, да и то не всегда. Например стоял долго. Так что тут или дрель с головкой под гайку коленвала, и дрелью заводить, но способ довольно суровый, да и 90 кубов не каждой дрелью по крутишь.
1
like
1
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
mototehnika
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте