MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:07
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590157
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin

Ооо Юрчик,теперь будем знать на каких оборотах ты взлетаеш 30_crazy


Потеплеет,замерю обороты.Прибор хоть и древний,но в отличном состоянии,видно не часто им пользовались.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Привет!Я сейчас точно не скажу-тот тахометр друг с другого завода приносил попробовать,так что я не помню.А что древний это ничего,тот тоже 50х годов был...Нужно спросить у себя на работе-может есть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Привет!Я сейчас точно не скажу-тот тахометр друг с другого завода приносил попробовать,так что я не помню.А что древний это ничего,тот тоже 50х годов был...Нужно спросить у себя на работе-может есть.


В моём наборе одной насадки не хватает.Ты не помнишь,какую ты насадку ставил при замерах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Привет!Я сейчас точно не скажу-тот тахометр друг с другого завода приносил попробовать,так что я не помню.А что древний это ничего,тот тоже 50х годов был...Нужно спросить у себя на работе-может есть.


В моём наборе одной насадки не хватает.Ты не помнишь,какую ты насадку ставил при замерах.
Со внутренним конусом насадку ставил-как раз на крыльчатке охлаждения по центру подходящий конус.Можно и насадку с прямым конусом-она предназначена для валов с центровочным отверстием.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Привет!Я сейчас точно не скажу-тот тахометр друг с другого завода приносил попробовать,так что я не помню.А что древний это ничего,тот тоже 50х годов был...Нужно спросить у себя на работе-может есть.


В моём наборе одной насадки не хватает.Ты не помнишь,какую ты насадку ставил при замерах.
Со внутренним конусом насадку ставил-как раз на крыльчатке охлаждения по центру подходящий конус.Можно и насадку с прямым конусом-она предназначена для валов с центровочным отверстием.

У  МЕНЯ ВОТ  ТОЛЬКО ТАКИЕ НАСАДКИ. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Колян,привет.Когда-то обсуждали тахометры,ты не смотрел,на какие обороты рассчитан тот тах.,которым ты замерял обороты?
Я вот нарыл себе тах от 25-30000 оборотов.Правда он древний,1951 года 03_biggrin
Привет!Я сейчас точно не скажу-тот тахометр друг с другого завода приносил попробовать,так что я не помню.А что древний это ничего,тот тоже 50х годов был...Нужно спросить у себя на работе-может есть.


В моём наборе одной насадки не хватает.Ты не помнишь,какую ты насадку ставил при замерах.
Со внутренним конусом насадку ставил-как раз на крыльчатке охлаждения по центру подходящий конус.Можно и насадку с прямым конусом-она предназначена для валов с центровочным отверстием.

У  МЕНЯ ВОТ  ТОЛЬКО ТАКИЕ НАСАДКИ. 02_sad
Так а что не ясно с ними?Инструкция есть к прибору?Нам важно снять показания напрямую с торца вала,поэтому как ты понимаеш колесико в этом случае не нужно.Вот глянь что надыбал-были бы свободные деньги приобрел бы.
http://ecounit.com.ua/goods_1170_1230.html
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так а что не ясно с ними?Инструкция есть к прибору?Нам важно снять показания напрямую с торца вала,поэтому как ты понимаеш колесико в этом случае не нужно.Вот глянь что надыбал-были бы свободные деньги приобрел бы.
http://ecounit.com.ua/goods_1170_1230.html

На алюмишке только написано как им пользоваться и где смазывать.О насадках ничё не сказано.Кстати в этом тахе даже уровень вмонтирован.
А лазерный тахометр конечно вещь,но слишком дорого стоит. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сьёмник на днях выложу на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот именно такой я   и взял...вернее начальник выбирал...... донецкий какой то инет магазин....  только заказывал с  продовом нужной длины...такой и прислали... померял вроде 180см хватит......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин на фото не особо видно (концы насадок!),но я с работы брал тахометр (цифровой немецкий) принцип работы такой-же,ставил насадку похожию на твоем фото - (заостренная резинка!) и прислонял ее  к коленвалу со стороны варика(в углубление) - все четко замерил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
Всем привет!
Для Киевлян, дам ссылку склада в центре Киева, где можно по доступной цене купить кое что для скутера (краска,лаки,клеи) . Сравнивал ихние цены с магазинными и базарными, выгодно.  Сегодня тоже планирую к ним подскочить.... Да ещё, стоит всегда позвонить и уточнить о наличии. А то эти перекупщики... Разок обломалса!
http://ukrgost.com.ua/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Проставочку на 5 мм. хороший вариант,но пластинку так сильно загибать не советую,сильный изгиб будет  у лепестков.Стальные паломаются,а у карбоновых наверняка появится зазор не прилегания.У меня на ТАКТе зазор был 7мм.,а на ЛИДе 90 5,5мм.На практике 7мм.,это придел без поднятия клапана,далее мешает картер.После поднятия,я себе зазор увеличил на 8мм.,но думаю можно было и на 9мм.Далее увеличивать зазор не желательно (моё мнение).

Учтите пожалуйста что если ваш лепесток (особенно карбоновый) поломается (был опыт) и малюсенький кусочек попадет в картер, то потшибики умрут и клин обеспечен.
Верю
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
получил  зеркало......   было  заматовано.. пробовал отмыть  или чтото сделать... не получилось.... вот теперь буду из двух одно... делать.  отрезал стойку  ...втулку...сварку... осталось заварить....... думаю  держаться будет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для plid  
answerview
Проставочку на 5 мм. хороший вариант,но пластинку так сильно загибать не советую,сильный изгиб будет  у лепестков.Стальные паломаются,а у карбоновых наверняка появится зазор не прилегания.У меня на ТАКТе зазор был 7мм.,а на ЛИДе 90 5,5мм.На практике 7мм.,это придел без поднятия клапана,далее мешает картер.После поднятия,я себе зазор увеличил на 8мм.,но думаю можно было и на 9мм.Далее увеличивать зазор не желательно (моё мнение).

Учтите пожалуйста что если ваш лепесток (особенно карбоновый) поломается (был опыт) и малюсенький кусочек попадет в картер, то потшибики умрут и клин обеспечен.
Всё может быть,у меня начал лопаться лепесток(металлический стоял),так кроме небольших отметок на днище поршня и на головке ничего страшного не произошло.Так что тут как повезет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а какое же еще.......  на скутере который купил...была заварена стойка  пахабно...  гайка контрящая...  пришлось  отрезать стойку целую и   приварить  чрез втулку ... на доноре все отлично с резбой и гайкой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
В продаже есть пружинки сцепления (колодок) на 1000, 1500 и 2000 оборотов, так же есть пружина шкива рассчитанная на такие же обороты. Есть ли смысл мне покупать комплект из пружин сцепления и пружины торкдрайва на 1500 оборотов для более динамичного старта? Обязательно ли параллельно с пружинками менять пружину шкива под те же обороты, или оставить старую?
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Li  
answerview
по моему игра с пружинами сугубо индивидуальна ,как и подбор веса роликов...
эт правда мое субьективное мнение... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р.
answerview
И еще вопрос по поводу масла в редукторе. До меня, предыдущий хозяин лиды залил масло в редуктор, сказал что трансмиссионное, а вот сколько не помнит. Вот я и думаю, не залил ли он больше положенного, ясно что надо лить 120 мл, сейчас я откручиваю заливное отверстие, оттуда выливается масло. После 120 мл залитого масло оно должно выливаться из заливного отверстия, или он действительно переборщил?
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Li  
answerview
даже если  и переборщил ничего страшного..сапун  ведь есть... главное что бы  не был забит... правда если бы он был забит- масло бы уже начало давить через сальники...
заливай 8090 .... все будет отлично.... если сомневаешься в том масле которое залито,лучше поменять.... трансмиссионку от моторного можно отличить по запаху специфическому...или  дедовским способом...капни в лужу...если будет стоять  пятном ---трансмиссионка,если  пятно расплывется по луже  моторное.......
 вот и все решение твоей  проблемы.....
с ув. Стакан....... 42_friends
п.с. уровень как и  у  авто---- масло должно покрывать резьбу......   06_question  может он у тебя  не совсем ровно стоит....... малость наколон имеет ...бывает подножка стерта или  ударена.... скутер стоит не ровно...... поставь на колеса и проверь....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для plid  
answerview
Проставочку на 5 мм. хороший вариант,но пластинку так сильно загибать не советую,сильный изгиб будет  у лепестков.Стальные паломаются,а у карбоновых наверняка появится зазор не прилегания.У меня на ТАКТе зазор был 7мм.,а на ЛИДе 90 5,5мм.На практике 7мм.,это придел без поднятия клапана,далее мешает картер.После поднятия,я себе зазор увеличил на 8мм.,но думаю можно было и на 9мм.Далее увеличивать зазор не желательно (моё мнение).

Учтите пожалуйста что если ваш лепесток (особенно карбоновый) поломается (был опыт) и малюсенький кусочек попадет в картер, то потшибики умрут и клин обеспечен.
Если я тебя правильно понял,ты против подъёма клапана?Хорошо,тогда ты против и расточки окон?Ведь если ты внимательно читал мои посты на эту тему,расточка без подъёма не имеет смысла.А на счёт клина с карбоновыми лепестками я думаю ты преувеличил.Излом у таких клапанов я не встречал ещё ни разу.А даже если предположить подобное,то до клина это врят ли доведёт.Резко упадёт мощьность,а сам лепесток скорее всего перетрёт в порошок.Если я не прав,пусть меня поправят.В юности,на чудо технике "Рига-4" (некоторые форумчане поймут про что я говорю) был такой случай-Упала гайка м-5 в кривошип через впускное окно.На это дело грубо наплевали и ездили прям так.После разбора,не нашли обсолютно ни чего.Только следы не картере кривошипа от ударов этой гайки.Может кто не поверит,но подобных историй у меня с избытком.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин