MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:59
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужно ли прогревать транспортное средство?

Переглядів: 91242
10.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Вопрос нужно ли прогревать транспортное средство или не нужно ?
Не уверен, не говори
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
ты про какой двигатель говориш?? в 1 цилиндровых моторах,98,2001 годов маслянных фильтров НЕТ!!! сверлить картэра? для установки датчиков?? зачем?? (все масло магистрали в двигателе скрыты!) (потому что нет фильтра идет замена масла 2500!  в этих двигателях 2010 года появился маслянный фильтр!, есть Тэстовое отверстие в цпг,в одном из масло каналов масло доходит до него спустя 1 минуту!!(конкретно в том двигателе что я говорю!,еще там генератор в масле (плавает) (вдруг не видел??) двигатель юр 250 (ямаха)  причем здесь китайский мануал?? 08_lol
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для nata  
answerview
ты про какой двигатель говориш?? в 1 цилиндровых моторах,98,2001 годов маслянных фильтров НЕТ!!!

Извини, Наташа, это мне интересно - о каких конкретно двигателях ты говоришь.
Подкинь конкретики.
like
good
bad
shockingly
grot777
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
Не хочу спорить - то, что хотел, уже сказал. Хочешь прислушивайся, хочешь поступай по своему.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р.
answerview
китайские моторы можно не прогревать, хуже все равно уже не будет  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для grot777  
answerview
Не хочу спорить - то, что хотел, уже сказал. Хочешь прислушивайся, хочешь поступай по своему.

Я уже пару страниц назад написал - прогрев , как и марка производителя масла - вопрос религии.
Все льющие мотюль в свои корчи - свято уверены , что оно разливается на единственном заводе во франции, а неверящие в мотюл - знают что мотюля днепропетровского разлива - больше чем может может производить французский завод за пару лет 08_lol
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
а неверящие в мотюл - знают что мотюля днепропетровского разлива - больше чем может может производить французский завод за пару лет 08_lol


Ыыыыыыыы 30_crazy   Факт-сам продаю-пользую.И не скрываю  03_biggrin  Что вы хотели за 80-100 гривен
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
grot777
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
По-этому, как только открыли границы, покупаю масло для всей своей техники в Финляндии - уже 20 лет с хвостиком.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
это ник моей жены! 31_bigboss
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
ты про какой двигатель говориш?? в 1 цилиндровых моторах,98,2001 годов маслянных фильтров НЕТ!!!

Извини, Наташа, это мне интересно - о каких конкретно двигателях ты говоришь.
Подкинь конкретики.
вот описание двигателя)http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/488681_1.rar точнее мануал!(он на английском их на русском нет,только японский и английский)  03_biggrin
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для grot777  
answerview
По-этому, как только открыли границы, покупаю масло для всей своей техники в Финляндии - уже 20 лет с хвостиком.

Извини, при нынешней глобализации - не особо важно, где покупаешь.
Важно -  имеет ли продавец смелость написать на ценнике, что то типа Шелл - производство Турция или будет лепить Лейбы типа Кастрол чиста из франции.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для grot777  
answerview
По-этому, как только открыли границы, покупаю масло для всей своей техники в Финляндии - уже 20 лет с хвостиком.
 а я лью хадо, присадки это чес а масло нормальное, как мне кажэтся явно лучшэ мотюля (потзаборного) по замене масла отнес отработку на анализ сказали можно на нем еще 2,5 пойти без ущерба для двигателя) 07_dirol
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
grot777
27.02.2013 р.
answerview
У меня сын в свою Вольво залил купленный на рынке Аджип синтетика. Через несколько дней звонит и говорит: Папа, у меня мотор начал поджирать масло. Спрашиваю: Где покупал, на авторынке? Отвечает: Да.
Привезли ему мои друзья из Финляндии настоящую синтетику. "Аджип" слил, залил финское масло... и угар пропал!
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для nata  
answerview
это ник моей жены! 31_bigboss

Извини, буду звать тебя по нику, Наташей.
А то,  дама зарегилась, а мальчег отписывается, непонятно как обращаться, мадам, месье, мамзель или жентельмен.
Извини Наташа. 06_question
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
какая турция? у нас весь шелл из бердянского азмола колотят  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для grot777  
answerview
И если мы будем держать высокие обороты на прогреве, то поршень  (распухнет) намного быстреее  цилиндра - вот вам и износ поршневой пары.


Вообще то при прогреве обороты повышенные-даже выше чем при движении на небольшой скорости.ХХ холодный мотор не держит на нормальной рабочей смеси-поэтому подается обогащенная-отсюда и повышенные обороты-отсюда и сложнее тронутся-льет "свечи".
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для grot777  
answerview
У меня сын в свою Вольво залил купленный на рынке Аджип синтетика. Через несколько дней звонит и говорит: Папа, у меня мотор начал поджирать масло. Спрашиваю: Где покупал, на авторынке? Отвечает: Да.
Привезли ему мои друзья из Финляндии настоящую синтетику. "Аджип" слил, залил финское масло... и угар пропал!

Спорить сложно, россиянам проще, из Питера можно и к финнам за канистрой сгонять.
А у нас - все проще - к финнам далеко, масло от самого крутого производителя - с большой долей вероятности - говнище на уровне ХАДО.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р.
answerview
Афигеть популярная тема 03_biggrin
От себя:
машину не грею, ибо инжектору побоку, он топливную смесь рассчитает по лямбда-зонду воздухана. Если стёкла чистые- не спеша, аккуратно еду минут 5-7, пока на "оживёт" прибор температуры ( у меня не стрелки, а полосочки, пара появилась- можно рвать ).
скутер прогреваю ибо карб и заглушен пусковой обогатитель, но опять же смотрю на прибор- пошла стрелка вправо, ручку можно открывать.
Так что главное без фанатизма.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
в про   файле написано димон жэна  хрен знает когда регистрировалась на сайте и ввела свой ник))))))  его не замениш)() 08_lol  вот такое ехоХОХО))))
ура ВеееСНА
like
good
bad
shockingly
avast
27.02.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
какая турция? у нас весь шелл из бердянского азмола колотят  15_badgrin

 Вот так и всплывает правда на поверхность водоема 08_lol
like
good
bad
shockingly
grot777
27.02.2013 р. відповів для avast  
answerview
Вот возьмем тушенку. Когда ехал на Байкал покупал и сразу открывал банки прямо в магазине. 16 разных банок тушенки и все просто говно. И только белоруская яловична - это была настоящая тушенка - равная по качеству советской. Возьмем сгущенку - открываешь и ничего общего с советской - качестово нехорошее. Так-же вареные колбасы - ничего общего с советскими докторской, ветчинной. Сыры сейчас из пальмового масла. В советское время такие изготовители, сразу бы стали заготовителями леса в отдаленных местах, а сейчас им лафа. И такая дребедень везде - в каждой отрасли.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин