MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:49
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW - тюнинг, стайлинг, модернизация

Переглядів: 141783
GiS адміністратор
27.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем тюнинг Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW
Основная ветка по обсуждению Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-302127/
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••3456789••12
29.12.2008 р. відповів для Matvey134  
answerview
Ну кто что скажет про такую маркировку коммутатура


Извини, оказывается я мало что в разновидностях коммутаторов понимаю. Вот мой комут (см.фото).

Но всеравно, по моему мнению не в нем дело.
`*`,.,`*`
Змінено: 29.12.2008 р., Canek
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
31.12.2008 р. відповів для Canek  
answerview
Ну незнаю, вот я допустим очень много раз наблюдал как мои друзья при смене роликов смазывают их тонким слоем салидола... говорят что это улучшает скольжение!!! 21_umnik но я сам с одной стороны с тобой согласен по поводу "При такой температуре и той центробежной силе любая смазка разлетается и оказывается на стенках крышки вариатора и ремне." но всё-же советуют люди и при том все... у которых мотороллеры уже довольно долго!!! 16_roll
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
31.12.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Люблю расказы про 80км.ч  03_biggrin
Куда лется да в стоке 80, хоть с оверренджем, да хоть с яем твой Лэтс не поедит реальные 80...
Чтоб он поехал нужно мясить движок...
А просто установкой другого варика лишние 1-2 лошадиные силы не добавятся...
Чем ты меряешь 80км,ч можно узнать? не нужно илюзий...



ГГ, я с тобой согласен, сколько ездил на Леатсах неразу не наблюдал на нём 80 км... для не тюненого леадса 80 это мечты =) 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2008 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
но всё-же советуют люди и при том все... у которых мотороллеры уже довольно долго!!! 16_roll

А ты не видел сколько потом грязи под крышкой вариатора?
Я сделал не так. Я заказал у токаря грузики из фторопласта. Это материал с малым коэффициентом скольжения. Работает замечательно!
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
31.12.2008 р. відповів для Canek  
answerview
Смазал я ролики,тонким слоем,очень тонким...и шо разганяетса офигенно не спорю,но больше 60 не едет.хотя стоят теже ролики которые ехали 80
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
31.12.2008 р. відповів для Matvey134  
answerview
Смазал я ролики,тонким слоем,очень тонким...и шо разганяетса офигенно не спорю,но больше 60 не едет.хотя стоят теже ролики которые ехали 80



Может по этому у тебя и ехал мотороллер 80 просто изза того что немного подтёртая часть ролика зацыпалась об какуют стенку варика, и макс скорость была на столько высока... а при смазке они опять начали скользить! 21_umnik
Змінено: 31.12.2008 р., SpeeDyMaster
like
good
bad
shockingly
31.12.2008 р. відповів для Matvey134  
answerview
Если у тебя коммутатор с ограничением оборотов то всё так и будет.Могу помочь с спортивным коммутатором типа <хамелеон фактори> цена вопроса 50$.если интересно звони 80677960307 Виктор.
Виктор-Одесса-скутерсервис
like
good
bad
shockingly
31.12.2008 р. відповів для vikpt  
answerview
Если у тебя коммутатор с ограничением оборотов то всё так и будет.Могу помочь с спортивным коммутатором типа <хамелеон фактори> цена вопроса 50$.если интересно звони 80677960307 Виктор.

а чем он отличаетса от дайтоновского синего?и щас он пока мне не надо будет,под лето
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
SpeeDyMaster
31.12.2008 р. відповів для Matvey134  
answerview
Если у тебя коммутатор с ограничением оборотов то всё так и будет.Могу помочь с спортивным коммутатором типа <хамелеон фактори> цена вопроса 50$.если интересно звони 80677960307 Виктор.

а чем он отличаетса от дайтоновского синего?и щас он пока мне не надо будет,под лето


Не ровняй...  Дайтона луче... !! одно только то что Дайтона одна из ведущих компаний Японии тебя должно наталкивать на мысль!!! 21_umnik
Змінено: 31.12.2008 р., SpeeDyMaster
like
good
bad
shockingly
31.12.2008 р. відповів для Matvey134  
answerview
Matvey134 ты проверял то, что тут советовали?
Тюнинг должен начинаться с приведения в порядок скутера, с ремонта. Вот когда он нормально будет бегать, тогда берись за тюнинХ!

Дайтоновский коммутатор кажись с опережением зажигания и без отсечки. Тоесть есть возможность перекрутить двигатель. Тоесть повышеная нагрузка на подшипники коленвала, которые на лэтсах не очень хорошо смазываются и являются слабым местом движка. Оно тебе надо? Если хочешь поднять максималку, то тебе нужен вариатор малосси 7484, шестерни редуктора с другими передаточными числами, ну и наверное резина 3,5х10. На let-s.ru мы это обсуждаем, поищи если не лень.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для Canek  
answerview
М шестерни редуктоа с большими или меньшими передаточными числами.а что у тебя стоит из тюнинга?
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
У меня только поршневая Polini 62cc, но планирую вариатор и шестерни.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Canek  
answerview
А шестерни какие с меньшим передаточным?и какое число у нас стоит?
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
А шестерни какие с меньшим передаточным?и какое число у нас стоит?
ну по сути да, надо по идеи что б на один оборот колеса, приходилось меньше оборотов двигателя, вроде так, получишь при уменьшении предаточного числа прирост в скоросте, и получишь потерю в мощности.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для Velya  
answerview
Тягу можно будет потом увеличить,уменьшением роликоа
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для SpeeDyMaster  
answerview
Летс и вправду может ехать 80-85, я сам на таком ездил даже еще до ограничителя. Дело в правильной настройке всего двигателя и трансмиссии.
Лично меня забавляют байки про Дайтону. Ни в одном из них я не встречал опережения, Просто прямой коммутатор. Это чистый маркетинг. Если не лень-можно подключить к мопеду стробоскоп и убедиться. По поводу душилок: Во ВСЕХ летсах есть ограничитель примерно на 7500 об., но кроме этого есть ВАЖНАЯ кривая опережения от 4000 до 5500 которая и дает хороший подрыв при старте. Следовательно настоящий тюнинговый коммутатор должен быть с правильным опережением именно для этого двигателя и без ограничителя. полезно интересоваться, ЧТО именно делает "спортивный" коммутатор? Читайте объявления->поиск->коммутатор..Такие уже есть.
Змінено: 05.01.2009 р., LiN
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для LiN  
answerview
Хоть ктото верит что летс 80 пойдет,а то все думают что хонды ZX лучшие.правда я сам хотел себе 35zx,но взял Летс 2 нью.Кстати я на своем стоковом Летсе,зделал со старта и по скорости Хонду 35 ZX...так что думайте сами 8)
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Хонда тоже была стоковая...
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Мой моп
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
видел эти фотки в другой теме. Норм аппарат. а приборка изночально так светится, или ты доробатывал?

Летс может ехать с такой скоростью(до 80 кмч), но не в стоке при любых настройках, нужен тюн.

а 35zx лучше однозначно.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
1••3456789••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин