MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:26
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 220686
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••20
22.04.2012 р.
answerview
Он предлагает ещё один вариант доставки.Договорится с проводником минского поезда,а он подъедет на минский вокзал и вручит ему движок в обмен на денюшку.
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Yager  
answerview
Тоже ищу движок от Honda Lead 90. На этом сайте дали ссылку на одного чела который может достать такой двигун. Я с ним списался (он с Минска),и он сказал что движки будут в конце апреля б/у но вхорошем состоянии. Цена 300-350 у.е.,но доставка только в Москву (не знаю почему) 50 у.е. Выкладываю его адресок , может кому пригодится.http://scooterclub.by/nforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5610

Очень интересно. 01_smile И давно ли Вы с этим человеком договаривались?
Просто я знаю Ивана (Spiner). У него, к сожалению, вышел с этими движками косяк...  09_ireful1
Их должно было приехать 4, один я уже резервировал (как раз к сезону).......
Да вот не склалось...  45_smoke
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р.
answerview
Договаривались с ним 30 марта 2012. Его скайп spinerok79 , почта spinerok@mail.ru
like
good
bad
shockingly
28.04.2012 р.
answerview
Ребята, довелось ремонтировать Honda Cabina 50cc Af20. Нет искры без аккумулятора и света тоже. Подскажите в чем дело может быть? С аккумулятором всё есть, искра и свет. Генератор ток вроде выдает, вставлял в разъемы из генератора аналоговый тестер. Дыркал киком, импульс есть, стрелка тестера отклоняется. Может у кого-то есть электросхема Cabina?
Как правельно проверить генератор? Из него выходит один разъем на 3 провода (  синий-(датчик холла), желтый, белый). И выходят 2 провода (зелено-желтый, зелено-белый вроде) по отдельности, каждый с разъемом "папа" в изоляции.
Пожже сделаю фото.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 28.04.2012 р., Alexsey
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2012 р.
answerview
На фото №2 (сверху, слево-направо) что за реле в руке? что за реле над ним чуть выше? В руке, я так думаю реле зарядки. Если так то что за реле тогда на фото №3 и 4?

На фото №3 и 4 какое реле (из него выходят желтый, голуб.-зел., черный)(на обоих фото одно и то же реле)? Похоже внешне на реле зарядки. Но по цвету проводов и количеству не похоже.

На фото №6 что за реле? закреплено оно в резиновом кожухе, возле задней фары.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 28.04.2012 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
28.04.2012 р. відповів для Alexsey  
answerview
У кабины электрика сделана не так как у других скутов. Вот тебе посты человека который разжовывал что к чему. http://www.moto.com.ua/forum.php?u=Lyka  Ищи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.05.2012 р. відповів для Alexsey  
answerview
Всё просто,на передке находятся,реле зарядки(то что в аллюм корпусе),коммут и реле поворотов,в аккумуляторном отсеке реле стартера.С генератора выходят три провода,датчик,белый и жёлтый переменка,ещё два провода большого сечения на стартер.А два провода которые папы в схеме кабины не используются,это питание с высоковольтной катушки,но так как на кабине комутатор CD-CDI то эти провода не нужны.На фото 6 реле стартера,странно что оно там,у меня оно стоит под аккумом.
Змінено: 01.05.2012 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо что ответили. Но я так и не понял... На фото номер 2 - реле зарядки? Тогда что за реле на фото №3 (тоже на руле в алюм. корпусе) От него отходит 3 провода. Вроде плюс, масса и один черный идет на переключатель подогрева ручек.

PS: С искрой разобрался, уже скутина ездит! 03_biggrin Так и не знаю что было. Похоже отходил где-то контакт. Перебрал все реле и соединения и пропшикал XADO ANY WAY (WD40).
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 02.05.2012 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р. відповів для Alexsey  
answerview
Спасибо что ответили. Но я так и не понял... На фото номер 2 - реле зарядки? Тогда что за реле на фото №3 (тоже на руле в алюм. корпусе) От него отходит 3 провода. Вроде плюс, масса и один черный идет на переключатель подогрева ручек.

PS: С искрой разобрался, уже скутина ездит! 03_biggrin Так и не знаю что было. Похоже отходил где-то контакт. Перебрал все реле и соединения и пропшикал XADO ANY WAY (WD40).
Наверное все остальные рэле,дополнительные опции.У меня кабина старая и японовая,более позднего выпуска(которые уже собирались в индии)оборудованы центральной подножкой с электроприводом(подозреваю что на неё тоже реле дополнительное стоит) и обогрев ручек(тоже через реле).
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
У той кабины что ко мне попала, тоже электро центральная подножка. Я вот мыслю... С генератора выходит желтый и белый провод - переменка. А на комутатор тоже приходит эта переменка? Или он питается постоянным током уже через реле зарядки?

С генератора выходит 5 проводов: датчик холла, желтый, белый, красный, красно-черный. Я смотрел схему на 35 дио, там красно-черный с генератора выходит из отдельной катушки (высоковольтная или как там её?). Вы говорите что здесь на комутатор не приходит провод с высоковольтной катушки, а зачем он тогда здесь, на кабине и какую роль играет?
Прилагаю схему к 35 дио:
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Вячеслав !!! 20_drinks   Расскажи по подробнее об электро подножки. Где нажимать на кнопку ??? От какой модели подойдёт к нам центральная электро подножка??? Хочу, хочу, хочу !!!!!!! 56_yahoo
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Сергей привет!Видел один раз кабину с эл подножкой,удобная штука,но где такую взять не знаю...
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Серёга, привет.
У моей Хонды есть такая подножка. Запускается крайним правым положением ключа (кнопки нет ни  какой). 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Сергей привет!Видел один раз кабину с эл подножкой,удобная штука,но где такую взять не знаю...
Не знаю как на кабинах,но на 24тых ТАКТах есть такие сплошь и рядом,эта функция так и называется-"Ауто Стэнд Апп"..Запускается действительно от поворота ключа,дальше запора руля..Причём если аккумулятор хороший,ставит скут прям вместе с сидоком.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Всем привет !!! С выходными Вас !!!
Сегодня заменил свою поршневую 50см3 на  Malossi Sport 72cc ... Эффект отличный.... Правда в бензобак надо доливать по 30гр. масла на каждый полный бачок. Ещё заметил: глушитель стал работать громче.... Оказалось, что при входе трубы в глушитель появились маленькие дырочки....
какой сваркой лучше варить его ??? и наверное его надо снимать, или можно по месту варить ???
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 05.05.2012 р., Valterxonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
полуавтоматом. лучше снять,можно єлектронику угробить.
like
good
bad
shockingly
06.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Или газом.И можно не снимать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р.
answerview
Не много перекрасили.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р. відповів для shur  
answerview
Гламурно !!!!!  91_imsohappy   я думаю Хохлама лучше будет !!!! Художнику респект !!!
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Да под хохламу пленки такой пока нет, а так я подумывал об этом. 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••3456789••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин