MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:43
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мотоцикла... надеюсь топик поможет мне определится

Переглядів: 39291
20.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Основные критерии:

1. Без пластика, классический
2. Оптимальный баланс между качеством-надежностью и внешним видом
3. Бюджет до ~20000 тыс грн
4. Наличие запчастей и стоимость запчастей
5. Доступность информации по обслуживанию и детским болезням
6. Желательно крейсерская скорость 110-120, но в принципе с крейсером 90-100 тоже рассматриваю.
7. Наличие таких моделей в Киеве, если бу, хотя новый не против заказать и из других городов Украины.

Выбираю между:

1. YBR - 125 (начитался уже информации по нему, но смущает внешний вид, а в панавто только в конце апреля завезут, так что в живую его не видел, если кто-то из Киева смог бы уделить мне 5-10 минут посмотреть, посидеть на нем, с меня могорыч)

2. Geon nac 25 (видел его в салоне, нравится внешне, единственное не попробовал посидеть на нем поставив ноги на подножки, а у него низкая высота по седлу, поэтому возможно будет неудобно при моем росте 187 и второй момент смущает - это отсутствие информации аля топики на мото.ком.уа по торнадо или хьюсонгу....а в геон клабе общение немножко странное)

3. Hyosung Comet 250 (тут в бюджет попадает только БУ и то их достаточно сложно найти, но если найти в хорошем состоянии думаю был бы неплохим выбором)

4. QINGQI - QM200 (он же Skymoto Wolf 200cc - тут только бу, новых у нас в украине вроде уже не продается. нравится его внешний вид, но опять же интересно как он по качеству. и крейсер у него вроде по ниже чем у геона и комета)

Понимаю что за меня вы выбор не сделаете, но интересует сравнительно обсуждение этих моделей. Возможно сможете дать свою характеристику плюсы и минусы по данным моделям.
Мой рост 187, вес 78, пассажир от 50 до 80 кг, планирую кататься по городу, но небольшие дальняки тоже интересуют.

ПС: еще возможно сможете порадовать инфой по изменениями в модели убр125, которую нам будут завозить в Киев. Заранее всем спасибо за ответы по существу  21_umnik  20_drinks  01_smile
Змінено: 21.03.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для nick_hs  
answerview
Мне сложно советовать что-либо по китайцам.
Насчет ЮБРа то с твоим ростом, это полный швах. Попробуй, посиди на нем и проедь и сразу все поймешь. Я пару лет назад, когда дочка с диванов решила пересесть на мото, выбирал для нее мот. Учитывая, что она 165 см ростом, пересмотрели много вариантов. Поэтому сразу ориентирую ЮБР, Хонда СВР для низкорослых. А вот Хьюс 250 как раз для дочки был большой, я на нем свободно себя чувствовал (185 см). И хочу посоветовать, что с таким ростом наиболее оптимальный вариант это чоппер. Там как раз свободная посадка для высоких людей. И прежде чем покупать, убедительный совет посиди на нем, по возможности проедь. Не кидайся на низкую цену. Главное, это управление, расположение рук, ног, тела. Зачем тебе мот на котором после 100 км езды у тебя будет отваливаться руки, ноги и дико болеть спина? И не рад будешь сэкономленным деньгам! А для езды по городу наиболее оптимальный чоппер или стрит. В эту категорию можно предложить стид или Хонда Хорнет.
like
good
bad
shockingly
avast
21.03.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
я с тобой немножко не соглашусь,б/у техника это всегда кот в мешке,я бы геончика нового взял 01_smile

Извиняюсь за оффтоп. ты получил сообщение в личке?
like
good
bad
shockingly
motogad
21.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Серега дохимичился, что маятник согнул  15_badgrin  приезжали ко мне в гости с Пашей "вал" на хьюсах

Нашь человек  08_lol  , наши такие . могут и шарик от подшибника сломать , шо той крейсерской ракеты .
    Добрый день , с новым годом
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
И хочу посоветовать, что с таким ростом наиболее оптимальный вариант это чоппер. Там как раз свободная посадка для высоких людей. В эту категорию можно предложить стид


А вот как раз на Стыде))) я со своими 185 смотрюсь очень кумедно,хотя сидеть вроде удобно-но со стороны-очень смешно,даже идиотски 30_crazy  нет так называемого "пафоса"-а он главное для чопериста 07_dirol  Стид больше для низкорослых-где то 170 самый раз 18_good
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview

А вот как раз на Стыде))) я со своими 185 смотрюсь очень кумедно,хотя сидеть вроде удобно-но со стороны-очень смешно,даже идиотски 30_crazy  нет так называемого "пафоса"-а он главное для чопериста 07_dirol  Стид больше для низкорослых-где то 170 самый раз 18_good


Вполне могет быть. Но у человека довольно ограниченный бюджет. Конечно, для такого роста наиболее оптимальная Хонда Шедоу или Фурия, но там и цена выше 10000 баксов.
На Стыде я ездил пару дней по Таю, довольно удобно и в посадке и по управлению.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Для такого роста в самый раз будут большие турэндуры: африка, гусь, тенера, капонорд.
Или классики СВ1000-1300, xjr1200.
Но вот бюджет там совсем другой.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин