MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 03:41
31
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газовые амортизаторы - тест драйв

Переглядів: 33387
07.06.2008 р.
answerview
Привет всем. Чтото темку плохо создавало - фотки непихало.
Всё началось с того что мой старый амортизатор склеил ласты - купил в мотосалоне у знакомого пару за 220 грн. Токарь выточил переходники - собрал всё в кучку и поставил на скут - немножко поднялась задница скута изза вставленых переходников.
Газа в балоне закачаного небыло - проехался , амортизатор работает на 5 балов. Думаю газ ненадо будет накачивать - на мой вес хватает жосткости пружини. Но думаю проексперементирую потом с разными давлениями.
Щас попробую фотки прикрепить.
ПС. Была темка про газовые аморты - но ненадыбал.
Змінено: 07.06.2008 р., blodar
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
немогу фотки приклеить. Подскажите - пишет неввели текст сообщения.  13_evil
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Напиши какой-нибудь текст и прикрепляй, НО много фоток большого размера не прикрепишь.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Напиши ещё, пожалуйста:
1. свой вес
2. вес скутера
3. на сколько мм проседает аморт, когда ты снимаешь скут с центральной подножки.
4. на сколько проседает аморт, когда ты садишься на седло.
5. Длина от уха до уха в мм.
6. Рабочий ход штока от упора до упора в мм.
7. Марку (изготовителя) амортизаторов.
8. Ну и фото, ессно. Одно вблизи, и одно - общий вид скутера.
9. Их два у тебя или только один со стороны вариатора?
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Щас всё распишу.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
1. примерно 70 кг
2. врое 95 - точно непомню
3. 7мм
4.25мм
5. 315мм
6. 80мм
7. китайский походу - TIEMA MOTORCYCLE ACCESSORIES CO.,LTD. TMMP
8.
9.1со стороны варика.
Сбоку старый аморт.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Подход к подкачке амортизатора проще простого, есть в комплекте ключь сжимать пужину гайкой сверху и зажимать контрогайкой. Походу изза моего малого веса даже ничё крутить и качать ненадо. На тесте по кочкам и ухабам амортизатор проседал до максимума - до упора в отбойник - никаких стуков и ударов я непочуствовал. Свою функцию виполняет полностю - на старом задница подпригивала и был стук на отбой амортизатора. Жду советов. Дата на фотках неправильная -впадло переставить). Фоткал и ставил вчера - кроме тестовой поездки ещё некатался.
Змінено: 07.06.2008 р., blodar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/%E3%E0%E7%EE%EC%E0%F1

вот эта тема..... у меня такие же аморты.... вчера выяснилось что левый был пустой ... в смысле без давления... а я то думал че так галимо ехать.... лучше чем на стоковых но както не то... вчера с акеллой накачали (нужен специальный переходник, который акелла сам выточил).. БОМБА.. по брусчатке езал что по ровному асфальтк.. даже сначала не понял, что выехал на это покрытие....))) всем категорически рекомендую ставить.... но накачать их надо...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Хех парни!! 03_biggrin  Зачем перехондик? Если увас точно такая же модель аморта то смотрите фотку ниже 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Переходника ненадо - откручиваеш колпачок золотника и шайба жолтая вылазит из бочонка открывая полный доступ к золотнику. Всё просто). Я сам сперва кумекал как туда забраццо).
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
и шайбу вынимали (она сама просто вываливаиццо) и плевались и по колесам стучали и дверцами хлопали... все в пустую)) в том то и дело, что все три насоса просто не достают до залотника. посему и был придуман хитрый переходник....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Аааа ну тады панятно. Я качать непробовал - и видемо небуду - тат как катаюсь в 99% сам - а на мой малий вес хватает жосткости пружини без давления в балоне. Всем спасибо за коментарии. Покупка стоит своих денег + запасной аморт будет мне лежать). 18_good
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
так этоже аморт а не пружина!!! качни - будет намного лучше!
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
beard
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Хех парни!! 03_biggrin  Зачем перехондик? Если увас точно такая же модель аморта то смотрите фотку ниже 03_biggrin

да когда уже фоткать то народ научиться! тебе самому нравиться? перефоткать нельзя было с Фокусом - или типа "а, так сойдет!"?
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для beard  
answerview
Ну звиняйте. Залил тогда посмотрел что сфоткал плохо - но кому надо суть поняли. На просьбу трудящихся заливаю новую 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для blodar  
answerview
тут нагляднее

во! вспомнил! просто если без МЕГА переходника накачивать то пока отсоединяешь кишку весь воздуз (объем то маленький) успевает стравиццо. а с МЕГА переходником не успеваит))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 07.06.2008 р., Sokol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
А утебя жолтое покрытие слазит с аморта? Или оно надолго?
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Хелло,не знаешь,у Акелы еще есть такие?Хочу себе поставить,а то моя ямашка прыгает как незнаю шо!
- А у нас компьютеры полетели!
- Вот и осень!
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
Незнаю как у кого, а у меня они шли накачанные с газом. Сегодня проверил - в обоих есть давление воздуха.
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
like
good
bad
shockingly
08.06.2008 р.
answerview
Посему, как я понимаю, ставить эти аморты пАрой на свой скутер взамен стоковых нет резона...
Будут такие же жёсткие, как мои стоковые. Раз человек поставил 1 аморт и ему комфортно..
like
good
bad
shockingly
08.06.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Посему, как я понимаю, ставить эти аморты пАрой на свой скутер взамен стоковых нет резона...
Будут такие же жёсткие, как мои стоковые. Раз человек поставил 1 аморт и ему комфортно..


Ну, ты и упрямый! 03_biggrin
Разве твои стоковые амморты - газомасляные ?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин