MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:01
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер на газе! Ваше мнение.

Переглядів: 54523
11.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
И без того экономичные скутеры можно сделать еще более экономичными. Это доказывают энтузиасты из Италии. Те, кто хотят хорошо ездить и при этом тратить совсем мало на заправки своего железного коня, устанавливают на скутер газобаллонное оборудование.

Один из примеров такого решения был продемонстрирован недавно на выставке в Милане.

Делается это все следующим образом. Берется обычный скутер – например, Gilera Runner 125. Для перевода его на езду на сжиженном природном газе (СПГ) в аппарат монтируется газовый баллон. Например, емкостью в пять литров. Самое удобное место для его установки – багажник, расположенный под сиденьем.

По заверениям тех, кто реализовал эту идею, на топливо у них уходит приблизительно 3 евро на 100 км. Правда, установить все это – задача достаточно накладная. Стоимость оборудования "под ключ" - с установкой и сертификатом на разрешение его использования (в Италии) составляет порядка 700 евро.

"Отбить" вложения может и не получиться. Особенно если ездить не очень много. Но тем, для кого скутер – основное средство для ежедневного передвижения на достаточно большие расстояния – такая идея может стать вполне актуальной, особенно в условиях постоянного роста цен на бензин.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Так же как вы знаете, большинство газовых редукторов охлаждаются жидкостью.


1 момент. Не охлаждается а наоборот подогревается. Так как газ при резком расширении охлаждается.
2 момент. У газа октановое число 108- думаем про прокладку, ЦПГ и прочее.
3 момент. УОЗ для газа требуется более раннее - на авто 18" вместо 10/11. Чем на скутере крутить его  ХЗ ? Без корректировки мощность падает на 10/15%.
4. Безопасность. Припадении, аварии искры играют не малую роль и перетёрный газопровод.


1. cогласен
2. а что им сделается?
3. думаю что лечится установкой повэр коммандера, правда дорого получается. есть еще октан-корректор.
4. Что произойдёт при повреждении газовой магистрали?
В блоке арматуры имеется специальный вентиль называемый «скоростной клапан», он предназначен для закрытия расходной магистрали в случае обрыва трубки проложенной от баллона в моторный отсек. Кто его перетрет-то?

автомобили ездят уже не один год. и как показывает статистика, количество гбо растет...
like
good
bad
shockingly
13.06.2008 р. відповів для akella  
answerview
Если не понято, повторю еще раз. Мы тут обсуждаем не личные качества, а скутер на альтернативном топливе. А октановое число тут вовсе не при чем. 01_smile


03_biggrin  ну где же вы увидели обсуждение личных качеств? я просто акцентировал ваше внимание на некоторых явных ошибках.
Про угол опережения зажигания - тут уже сказали. В машинах, из за более низких оборотов и более навороченнной электроники это гораздо проще. И то, после установки газобалонного оборудования , машина по началу *тупит*. Только когда *моск* наберет статистику - происходит прорыв(начинает нормально ездить)
( я говорю о иномарках с электронными прибамбасами к движку).

а вообще , проще подойти к грамотным двигателистам и разузнать, все точно. Потому как лично мне наговорили много умных словей, которых мой, заточенный под компы мозг не в состоянии был запомнить.

С уважением


  оставим личные качества 01_smile
итальянцы придумали скутеры, они же и поставили его на газ. кажется они не дураки. в каждой системе питания и типе топлива есть недостатки и положительные моменты. так, что дальнейшие споры считаю излишними. для меня лично показатель, автомобили. не один год все работает.
  из всего диалога, которй тут прозошел, лично я сделал для себя вывод, ставить можно. будут трудности, непонятно как отреагирует гаи, заправщики и тд. но с учетом роста цен на бензин возможно это оправдает вложеные средства быстрее.
like
good
bad
shockingly
akella
13.06.2008 р. відповів для begemot  
answerview
Если сделаеш - отпишись, я думаю. многим будет интересно на это посмотреть. УДАЧИ
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р.
answerview
03_biggrin  Вот ещё забавный материалец в продолжение развернувшейся здесь полемики об экологических аспектах ДВС.
Взято тут: http://www.vz.ru/society/2008/7/12/186174.html

Коровы наносят планете больше ущерба, чем все промышленные предприятия и автомобили, вместе взятые. К такому выводу пришли американские исследователи. Разведение мясных пород животных не только приводит к сокращению природных ресурсов и глобальному потеплению, но и наносит непоправимый вред питьевым запасам планеты. Впрочем, у ученых разных стран мира есть своя точка зрения по поводу того, кому из братьев наших меньших присвоить звание самого опасного.
Коровы признаны самыми опасными животными для человека. По мнению американских ученых, эти млекопитающие создают наибольшую нагрузку для окружающей среды, сообщает Washington Profile <http://www.washprofile.org> со ссылкой на Центр науки и общественного интереса ООН.
Во-первых, одним их негативных последствий существования мясовырабатывающей индустрии является уничтожение лесов. Порядка 70% площадей, ранее занимаемых джунглями в Амазонии, ныне используются под пастбища для крупного рогатого скота. В США на прокорм мясных животных расходуется до 80% всей выращиваемой кукурузы, 90% сои и около 70% пшеницы.
Во-вторых, сельскохозяйственные животные поглощают 8% всей питьевой воды на планете, так как для производства 1 л молока им требуется около 9 л воды. Также они несут ответственность за 55% случаев эрозии и 37% случаев применения пестицидов.
Коровы постоянно производят метан, который является одним из парниковых газов, способствующих глобальному потеплению. Конечно, источниками метана являются и промышленные предприятия, но на долю крупного рогатого скота приходится до 37% вредных выбросов.
Также, по данным Министерства сельского хозяйства США, обитающие в стране сельскохозяйственные породы ежегодно производят более 60 млн тонн навоза – объем отходов человеческой жизнедеятельности составляет число, в 130 раз меньшее.
Примечательно, что ООН еще несколько лет назад опубликовала доклад  <http://www.vz.ru/society/2006/12/12/60564.html>, из которого следует, что коровы наносят атмосфере куда больший вред, чем весь автомобильный транспорт, вместе взятый.
С буренками не могут посоревноваться никакие другие домашние животные. 1,5 млрд коров, живущих на Земле, по мнению ученых, ответственны за выделение 18% от всех парниковых паров в мире, которые вызывают глобальное потепление. А сжигание топлива, используемого для производства удобрений или для изготовления мяса, составляет 9% от мировых выбросов углекислого газа. Коровьи газы и навоз в совокупности ответственны за треть попадающего в атмосферу метана, который нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р.
answerview
всем давно известно что машина обьемом 2000сс на газу едет как 1300 очень большие потери мощности.а как 50сс будет ехать? :spy:
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р.
answerview
ну и как успехи?
нас не догонят
like
good
bad
shockingly
04.07.2017 р.
answerview
перейти на lpg можно и не за большые деньги в инете много инфы + YouTube .
Не первый сезон катаю на пропане мне подходит такой вид топлива,
скорости мне предостаточно у меня не спорт 06_question  байк, прицеп с грузом мне таскает , на заправках меня радует
Змінено: 07.07.2017 р., vi-ATS
1
like
good
bad
shockingly
1
04.07.2017 р. відповів для gilera  
answerview
всем давно известно что машина обьемом 2000сс на газу едет как 1300 очень большие потери мощности.а как 50сс будет ехать? :spy:

так, за 9 років ситуація змінилась))
на днях катався на 2.0 з 4м гбо, розгін до 100 за 12 сек, і це з врахуванням шо більше 4000 об/хв не давали, шоб комп не переходив на бензин.. ну тобто на газу 2.0 по відчуттям як 1.8-1.9  06_question
а, витрата бензу 9л середній, газу 11л середній.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.07.2017 р., hitmanhunter
2
like
good
bad
shockingly
2
04.07.2017 р.
answerview
На больших объемах (больше 3.0) - вообще разницы нет.
На маленьких объемах (до 2.0) слыхал и такое от пользователя - у меня машина так вообще никогда не ездила.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
1
like
good
bad
shockingly
1
10.07.2017 р. відповів для 3BIP  
answerview

На маленьких объемах (до 2.0) слыхал и такое от пользователя - у меня машина так вообще никогда не ездила.

а так це як?)
я на 1.5л проїздив 20к км на бензу і 20к на газу, різниця відчувалась тільки коли обганяєш фуру, на газу - тупіша, але тоді переключився на бенз і пішов, гбо4 взагалі саме перемикає після 4000 об/хв, тому проблеми не бачу.  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
10.07.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

На маленьких объемах (до 2.0) слыхал и такое от пользователя - у меня машина так вообще никогда не ездила.

а так це як?)
я на 1.5л проїздив 20к км на бензу і 20к на газу, різниця відчувалась тільки коли обганяєш фуру, на газу - тупіша, але тоді переключився на бенз і пішов, гбо4 взагалі саме перемикає після 4000 об/хв, тому проблеми не бачу.  06_question

НА низких оборотах двигателя на газу крутящий выше, чем на бензине и мотор "тащит" лучше.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
10.07.2017 р. відповів для 3BIP  
answerview

НА низких оборотах двигателя на газу крутящий выше, чем на бензине и мотор "тащит" лучше.

а, ну в цьому плані може й так, не помічав... але загалом машина трохи тупіша і це факт, проте економія по грошам у півтора рази це нівелює))
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
10.07.2017 р.
answerview
ну про легковые авто на lpg не интересно уже давно

газ на дизель тракторах   https://www.youtube.com/watch?v=6q0wfJ8QBnc  
грузовиках https://www.youtube.com/watch?v=sOMIkqtmjDc     https://www.youtube.com/watch?v=bocOU0ukQwA  
или про ДИЗЕЛЬПИЛУ а да газ там тоже имеется 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р.
answerview
 Для Anvaris1983
Жалко нет пятилитровых таких баллонов себе хотел бы такой установить покупай редуктор Tomasetto Moto at10 и катай на газу
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Мы уже давно катаем 03_biggrin(HondaToDay 4t) проехали 750 км. за 1 американский доллар.Думаю,догадаетесь,как08_lol 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 28.04.2018 р., Chadaev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
У меня кофр уже страшный латка на латке хочу поменять есть новый ,хороший вот придется так же на бок ложить баллон как и вы сделали себе не хочу резать крышку новую кофра. Был бы мультиклапан в 5 литровом баллоне вообще класс01_smileи красиво информативно и безопасно. А Придётся делать как на погрузчиках кстати в них специальной вентиль. А не колхоз как я резьбу внутри делал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Да забыл сказать пробег всего только  6, 255 км.
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р. відповів для vi-ATS  
answerview
Делай.покажешь потом
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Вот как у меня получилось07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті