MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
12.05, 12:33
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 381087
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••48
17.03.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Да бак тут очень маленький... Ну ты тогда делай, и не забывай про фото отчет 03_biggrin
Интересно посмотреть на окончательный вид )))
Удачи  42_friends

а с колесом что кстати?
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
А на фото видно заднее колесо. ТАм оно ударено 2 раза прошлым хозяином. В люк говорит ... 06_question
А у нас не нашел где хоть чуть прокатать можно. А новое 380грн. Пока это сложновато.
НУ без проблем. Фото отчёт будет))

Хм.. Сегодня вычитал что на аналогичном аппарате: Alfamoto-Saygak Бак стои в низу. И обьём как раз 9 л.  Эх!  нигде не могу пробить запчастей по нему. Бака в продаже не нашел.
С Одесы ответили за оригинальный бак с Сузуки - 450грн.  не вариант.
ТА меня сейчас больше волнует не сам бак, а насос какой и как подключить ...
Просто не укладывается у меня в голове как это просток вакуму подключить насос который работает на переменном вакуме/ разряжении...
Змінено: 17.03.2013 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Если у тебя просто диск помят, то можешь выровнять с помощью бруска и кувалды, я так себе ровнял и получилось даже очень ничего сейчас бескамерка стоит 07_dirol
like
good
bad
shockingly
17.03.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
та не.. таким макаром его не выгнешь + может лопнуть. Это литой диск а не болванка металическая. И хорошо ровно его не выровняешь что бы безкамерка не спускала.. хотя могу ошибатся.. Та просто на лето его на дальняк готовлю. И не хочется ставить туда камерку.
Вот же и бак переделать решил.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р.
answerview
Да, насчет бака согласен. Очень мало. Запас хода меньше 200 км.

Когда будешь фильтр ставить новый пофоткай пожалуйста. Тоже хочу заменить. Родной жутких денег стоит, надо менять кожух под другой тип.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для roker  
answerview
ТА без проблем!
Просто посчитал если купить корпус новый от Шторма выходит 125грн. + сам бублик там гривет 40грн. Но это дешевле чем стоковый покупать за 120грн каждый раз.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
А какой у тебя диаметр руля? Потому что я купил ручки под 22-й руль, а оказалось что на нем стоит 19-й руль. 10_ireful2
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Norton  
answerview
ДА к стате! Тоже лежат ручки с Вайпер Шторм.. Думал подойдут. Не подошли 03_biggrin  
У меня тоже 19мм.  42_friends
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Я на разборке вял руль 22 мм, немного подогнал и порядок
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Norton  
answerview
ТА есть у меня такой руль.. ПРосто сейчас не до него. Сейчас главное колесо и БАк)
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р.
answerview
Народ подскажите какие подшибники стоят в редукторе?
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для Norton  
answerview
Вот что то нарыл. Но это чуть другая модификация двигателя, под 12".
Но думаю подшибники везде те же.
Змінено: 03.04.2013 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
Господа! Кому интересно. Есть на продажу бак + датчик уровня топлива с данного аппарата и корпус воздушного фильтра. Всё в хорошем состоянии.

Уже близится переделка к Финишу. Осталось установить и подключить бензобак 9л. на новое (родное) место. и окончательно закрепить воздушный фильтр.
Фото прилагаются. По окончании всего постараюсь типо чтоли статейки соорудить.  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Вот что то нарыл. Но это чуть другая модификация двигателя, под 12".
Но думаю подшибники везде те же.



Спасибо
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
http://www.automotozip.com.ua/index.php?part=123&action=2


Вот нашел ресурс. Очень много запчастей на вулкана.
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р.
answerview
А кто нибудь заказывал на этом ресурсе что нибудь? Подозрительно низкая цена на фильтрующий элемент.
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р.
answerview
Люди. Такой вопрос, это только у меня так или не только!? Между сидушкой и багажником с низу не просто щель, а прям проходной двор. РУку засунуть можно! Была с начала идея что сидушка выгнулась из-за того что пружина подьёмная на одном конце, а замок на противоположном. ВОт его и повело. Но решил всётаки поинтерисоваться и у Вас.

А ещё! Вопрос к Тем у кого стоят алюминивые (или не знаю какие) накладки боковые под сидухой к полику. Как на картинке отмечены. Собственно мне интересно они просто с верху пластика прикручены или там специально для них место вырезано и т.п.?!??  Хотелось бы себе такие 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2013 р.
answerview
Проделжение процесса переоборудования...
Вот и пришел бензобак от Сузуки Авенсис 150сс на 9 литров.  58_preved  (фото 1 и 2 в месте со стандартным баком 5л..)
Бак конечно оказался немного больше чем я себе представлял и процесс впихивания его в Китайскую раму был не так прост. После долгих "Кручу-верчу" и роботы кувалдой по креплениям ног и боковой ножки он встал на своё законное место. Дальше уже было проще. Бак крепится на друх орорах, одна в переди, вторая с низу. + по всему дну бака идут приклееные резиновые подушки для поддержки по бокам. Для всего этого с нуля выварил крепления и петли.
НУ по этому вопросу рама-бак  в принципе ничего сложного нет так как рама, хоть и отдалённо, но похожа на японскую.
БАк под пластиком чувствует себя отлично! Уже не дождусь куда то махнуть испытать!)))
Осталось теперь только пару вещей над которыми нужно помудрить. Первое это само питание (насос). Есть насос с Хонда Лиад. Хочу попробывать его, но думаю хватит ли его производительности накачать должное количество топлива.?! И второе это воздухан, а именно его подключение к карбюратору. Беда в том что резиновый патрубок (поворот - колено) от карба лопнутый и дубовый! . Вот и думаю чем его заменить.  06_question А остальная часть будет к нему пприсоединятся со Шторма.
В общем вот Такие Пироги!
Змінено: 06.04.2013 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
С сидухой только у тебя так наверное у всех норм вроде....

Накладки те просто сверху прекручены)) если не ошибаюсь то на саморезы
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Сиденье у тебя действительно сильно деформировано. Такое ощущение что оно вообще не родное, форма ребер жесткости с тыльной стороны не такая как у меня, да и обтяжка в оригинале из двух разноцветных кусков винила, я помню 2 цветовых версии - "серый-черный" и "красный-черный".

Алюминиевые молдинги у меня есть, прикручены на 3 самореза просто к пластику. Я вот наоборот думаю снять их нафиг, отверстия в пластике раздолбаные, как бы не отвалились на ухабах, ну и облегчить конструкцию, лучше насос кину в багажник, по весу то же. Единственное что, придется пластик тогда шпаклевать на отверстиях и перекрашивать, под молдингами он еще не выгоревший и не царапаный.

Патрубок в продаже есть, в чем проблема? Насоса с хонды-лиды должно хватить по идее, расход примерно одинаков у 2-Т полтинников и 4-Т 150-ок. На сузе сепии у меня был средний 3,2л/100 км (считал в экселе на протяжении 1000 км пробега). Сейчас на Вулкане 3,5л.
Змінено: 08.04.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин